перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В России хотят установить День памяти погибших в Донбассе: новости о санкциях и спецоперации за 27 июля

28 июля 2022, 01:51
кадырыч-то на фронте или спрятался? что-то давно не слыхать его...
Гость
28 июля 2022, 02:50
глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что президент России Владимир Путин наградил его орденом Александра Невского как же вы пропустили
Гость
28 июля 2022, 11:00
он тик-ток'овский фронт держит из последних сил
Гость
28 июля 2022, 11:13
А ты ему вот в таком тоне напиши в телеграмм и спроси. Или смелости не хватит? Ты только тут такой смелый, анонимно писать?
28 июля 2022, 04:36
А когда День памяти здравого смысла объявят?
Гость
28 июля 2022, 06:52
Обязательно! Но только не раньше чем он возобладает... но тогда в нём смысла уже не будет...
Гость
28 июля 2022, 09:46
12 июня.
28 июля 2022, 01:02
спасибо путину за новый "праздник"!
Гость
28 июля 2022, 11:13
Кадырову боишься написать?
28 июля 2022, 09:48
"В Воронеже десятки чужих машин исписали буквой Z..." - это как же надо насмотреться телевизора, чтоб сделать такое. Но тут же "В правительстве региона назвали произошедшее гнусной провокацией, направленной прежде всего на дискредитацию Вооруженных сил РФ..." - то есть теперь эта буква дискредитирует? Так давайте же отменим её уже наконец?
Гость
30 июля 2022, 08:14
Ни что иное как порча чужого имущества. Наказывается административно или уголовно,зависит от ущерба.
28 июля 2022, 02:21
Подождите, там же ничего не происходит!
Ничего серьезного, так сказал сам величайший стратег, мастер многоходовок, большой специалист по важнейшим указам...
Гость
28 июля 2022, 04:15
Тем более какая-то всего-навсего операция с практически нулевыми потерями. Телевизор и наши власти не станут же врать.
28 июля 2022, 04:32
Королевство кривых зеркал...
Прямо тут, на НГС, в рубрике "Рекомендуем" : "К сожалению, возвращаться некуда". Как живут беженцы из Мариуполя под Петербургом. Очень интересная заметка, на питерском сайте "Фонтанка", входящим в одну группу с НГС. Почитайте.
Гость
28 июля 2022, 11:15
Ты бы еще украинские сми посоветовал. Нашел рупор правды, ФОнтанку
28 июля 2022, 01:01
спасибо путину!
Гость
28 июля 2022, 01:13
За что...?
28 июля 2022, 01:34
Гость
28 июля 2022, 01:34
За что...?
а что, не за что, что ли? тогда пусть будет: за "еще одну памятную дату"...
Гость
30 июля 2022, 08:17
Ваш смысл понял. Учту на президентских выборах. Особенно учтут матери и отцы погибших детей, вдовы, сироты.
Гость
28 июля 2022, 01:26
Уже без разницы, что там в припадках напридумывают. Уже оскорбили и опозорили страну и всех граждан.
28 июля 2022, 01:39
правильно! население кремля надо менять...
Гость
28 июля 2022, 03:00
И откуда в вас такое желание сразу за всех граждан высказаться, хоть за себя бы лично не скрываясь за маской анонима попробовали бы для начала
Гость
28 июля 2022, 03:12
Гость
28 июля 2022, 03:12
И откуда в вас такое желание сразу за всех граждан высказаться, хоть за себя бы лично не скрываясь за маской анонима попробовали бы для начала
разницы нет-аноним не аноним, при желании найдут
Гость
28 июля 2022, 01:25
Можно даже сделать несколько памятных дней: День памяти погибших в Донбассе, День памяти погибших в Буче, День памяти погибших в Харькове или Киеве. Там же тоже люди погибли💁‍♀️
28 июля 2022, 20:14
Вы что, они же украинцы, а наш главный сказал, что такой страны нет. Нет страны -нет людей. Просто и точка
Гость
28 июля 2022, 01:11
Если бы все остались у себя дома,никто бы не стрелял,не бомбил и убивал.
Гость
28 июля 2022, 02:57
Ну так Янукович и призывал остановиться, но кто ж его послушал то...
Гость
28 июля 2022, 04:17
Гость
28 июля 2022, 04:17
Ну так Янукович и призывал остановиться, но кто ж его послушал то...
А зачем его в белоруссию в феврале возили, кто знает? ради этой коронной фразы?
28 июля 2022, 00:26
Новый праздник, новый повод напиться.
Гость
28 июля 2022, 06:10
ужас! остановите мракобесие! хватит уже!
Гость
28 июля 2022, 01:36
Так нет же потерь.
Гость
28 июля 2022, 00:44
В России больше делать походу нехрен......
Гость
28 июля 2022, 01:47
То есть Z это теперь тоже дискредитация? Прямо когнитивный диссонанс.
Гость
28 июля 2022, 09:27
если плюнул в [это] - накажут, если оно же нарисовал - тоже накажут. Пора понимать!
Гость
28 июля 2022, 00:57
А нахрена? Вот есть в Америке День Ветерана. И будь ты ветеран Вьетнама, Ирака или Второй мировой - НЕВАЖНО - это твой день! День доблести, памяти и скорби и всего такого. И КАК НИ КРУТИ каждый гражданин будет уважать этот день, потому что обязательно найдется ХОТЯ БЫ ОДИН конфликт, роль США в котором он поддерживает👍👍👍 У нас же, как и всегда, помечая новую дату в календаре - пытаются тем самым добиться закрепления ЕДИНСТВЕННОГО мнения. И к чему это приводит? Правильно, к расколу в обществе! Было же уже, проходили🤦🏻‍♂️ Царские праздники отменяли? Отменяли и переиначивали! Советские отменяли? Отменяли и переиначивали! Вы 4 ноября празднуете или 17?🤬🤬🤬
Гость
28 июля 2022, 01:10
Пардон, 7 ноября
28 июля 2022, 01:44
Тут все просто, новый "праздник" - это часть пропагандистской компании государства, пытающейся сделать свою версию событий безальтернативной. Мол, вот вам еще и праздник, всем пацакам надеть намордники и радоваться. Усиливающаяся пропаганда вкупе с репрессиями показывает неуверенность и испуг госчиновников, в предверии неминуемой уже социально-экономической катастрофы.
Гость
28 июля 2022, 07:34
У нас вся позиция государства и пропаганды СМИ ориентирована на то чтоб расколоть общество, поделить всех на своих и чужих, и стравливать людей друг с другом - так легче управлять. Ещё с 2014 года это началось, деление на "патриотов" и "пятую колонну".
Гость
28 июля 2022, 01:30
А что только в Донбассе? За пределами Донбасса погибло много, сравнили бы потери. При том, что неоднократно заявляли, что территории за пределами Донбасса хотят присоединить, значит там погибли наши сограждане.
28 июля 2022, 01:46
Именно. Сделать просто "день погибших" и отмечать его 24 февраля.
Гость
28 июля 2022, 07:00
28 июля 2022, 07:00
Именно. Сделать просто "день погибших" и отмечать его 24 февраля.
При гибридности, это нельзя.
Гость
28 июля 2022, 09:45
С 90-х каких только "праздников" и знаменательных дат не напридумывали. Ни один из них так и не стал народным, всегда люди задаются вопросами, а что мы сегодня празднуем? и оно нам надо это праздновать?
Гость
28 июля 2022, 04:38
С таким подходом, в России больше рабочих дней не останется, если на каждую военную операцию делать выходной. Слуги закона неадекватны
Гость
28 июля 2022, 02:43
это ненадолго. Извращения эти. Зуд этот уже описан Солженицыным в "Архипелаге", сейчас чиновники на стадии, когда все хлопают.
Гость
28 июля 2022, 09:28
Запасёмся попкорном. Надо дождаться времени, когда это отменят.
Гость
28 июля 2022, 01:05
А не вывернуто ли это все наоборот?
28 июля 2022, 20:23
После дефецита совести, смелости и ума, наступает дефецит сахара, мыла и туалетной бумаги.
29 июля 2022, 16:48
...В российском Минобороны сообщили, что украинские военные совершили обстрел следственного изолятора, расположенного в населенном пункте Еленовка. Удар был совершен американской реактивной системой залпового огня HIMARS. По информации военного ведомства, в результате погибли 40 военнопленных украинских военнослужащих, ранения получили 75 пленных. Кроме того, пострадали восемь сотрудников изолятора. Вот только Минобороны наверное не знает, что каждый пуск Химеры фиксируется от точки вылета до точки попадания, до метра. Ой как стыдно будет...
28 июля 2022, 00:55
Хочу прокомментировать обозрённые новости. 1) Фирма Otis выпускала конечно серьёзную и важную продукцию. Очень жаль, их менеджмент поддался модному анти-российскому поветрию. Однако всё не так плохо. Как показывает опыт уже многих "ушедших" компаний, они лишь переписывают бизнес на россиян и сами вернутся при первой возможности. Убеждён, что сама продукция и сервис будут также доступны, просто вырастет их цена и сроки. 2) Литовцев недавно обломали с закрытием Калининградского транзита, но им всё не имётся. Нынешнюю новость иначе как очередную мелкую пакость рассматривать невозможно 😠 Мне кажется, что после завершения СВО на Украине, всё эти борзые прибалтийские карлики резко прижмут хвосты 😁 3) Действительно, мерзкая провокация со стороны украинствующей публики. Наверняка видео этого вандализма уже всплыло где-то в соцсетях соседнего недо-государства и конечно со лживо-глумливыми комментариями 😠 4) Замечательная новость! Мирная жизнь на освобождённых территориях налаживается 👍 5) Это хорошая инициатива. Только по-моему не стоит торопиться и лучше рассмотреть её после завершения СВО. Память павших в борьбе с современным нацизмом необходимо увековечить в датах, памятниках, учебниках, названиях улиц и мн. др. 👍
28 июля 2022, 01:14
"Литовцев недавно обломали с закрытием Калининградского транзита" - это как? они вообще-то и не закрывали транзит.
Гость
28 июля 2022, 01:20
Rhodium_Nsk, про какой нацизм речь?
Гость
28 июля 2022, 01:22
"и сами вернутся при первой возможности" Например при какой возможности? Что должно измениться?
28 июля 2022, 06:39
Учредить День памяти, это нужно. Только не надо делать из него дополнительный выходной.
28 июля 2022, 11:20
NAR, правда сейчас приравнивается к экстремизму.
Гость
28 июля 2022, 00:50
это будет лишний выходной???
28 июля 2022, 01:00
А зачем делать выходной противникам СВО? Наоборот, будут работать ещё лучше, искупать вину и поднимать Россию! 😁
Гость
28 июля 2022, 01:20
28 июля 2022, 01:20
А зачем делать выходной противникам СВО? Наоборот, будут работать ещё лучше, искупать вину и поднимать Россию! 😁
Rhodium_Nsk, ты чё не на фронте до сих пор, Аника диванный?
Гость
28 июля 2022, 06:55
Советско финская, две советско польские....поставки в нацистскую Германию, разгульный шабаш красного террора, бестыдство, а второй мировой могло не быть..... далее?
28 июля 2022, 09:02
Европа устроила цирк с конями. Ну и теперь видно, что за демократия у них, когда США говорит хлопать в ладоши и всё хлопают.
Гость
28 июля 2022, 13:43
Элль, наших бюджетников тоже обзывают на митинги ходить, рукоплескать, , в своё время за единую Россию, за Крым наш и т.д. Внесли в список и не спрашивают хочешь ли ты идти на это мероприятие или нет..
28 июля 2022, 14:45
Гость
28 июля 2022, 14:45
Элль, наших бюджетников тоже обзывают на митинги ходить, рукоплескать, , в своё время за единую Россию, за Крым наш и т.д. Внесли в список и не спрашивают хочешь ли ты идти на это мероприятие или нет..
Некорректное сравнение. Вы можете уволиться и работать в частном секторе, если вам бюджет не нравится. А у людей в Европе выбора нет.
Гость
28 июля 2022, 15:21
28 июля 2022, 15:21
Некорректное сравнение. Вы можете уволиться и работать в частном секторе, если вам бюджет не нравится. А у людей в Европе выбора нет.
Элль, речь шла про демократию у нас, или увольняйся с бюджета или тебя в хлопвльщиуи записали, будь обязан идти на митинг изображать радость
28 июля 2022, 00:50
Навальнисты устроили провокацию с порчей автомобилей - не сомневаюсь в этом ни на йоту.
28 июля 2022, 01:04
откуда такая уверенность?
Гость
28 июля 2022, 07:04
Кто такие навальнисты?
28 июля 2022, 07:41
28 июля 2022, 07:41
откуда такая уверенность?
так он сам им является
Гость
28 июля 2022, 18:39
Клинцевич каждый день на всех каналах с буквой зет выступает. И что?
28 июля 2022, 01:16
Выдержка из Сводки Министерства обороны РФ о ходе проведения СВО на территории Украины (27.07.2022) --- - Высокоточным оружием ВКС России в городе Николаев на территории бывшего завода железобетонных изделий и автотранспортного предприятия «Николаевстройтранс» уничтожены временные пункты дислокации 28-й механизированной и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ. Потери противника составили до 200 военнослужащих и более 20-ти единиц бронированной и специальной автомобильной техники.   - В районе Артемовска в результате огневого поражения полностью уничтожена одна из рот 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ. Кроме того, в районе Новомихайловки Донецкой Народной Республики в результате уничтожения высокоточным ударом командного пункта фактически утратила боеспособность 53-я механизированная бригада ВСУ.   - По уточненным данным, ударом ВКС России 24 июля по складу боеприпасов в районе населенного пункта Любимовка Днепропетровской области уничтожено более ста ракет к реактивной системе залпового огня «Хаймарс» производства США. Ликвидировано до 120 человек военнослужащих, охранявших объект, а также иностранные наемники и технические специалисты. --- Слава Российской армии !!! 👍
28 июля 2022, 01:35
после всего кремлевского вранья, кто-то этому верит?
Гость
28 июля 2022, 09:30
сочини уже чего-то поправдоподобнее.
28 июля 2022, 09:00
Россия великая страна, на каждый день есть свой праздник:)
Гость
28 июля 2022, 07:06
Гибридность окончательно уничтожает разум. Идёт гибридная модификация внедрения славянофобии и вранья как разновидности религии.