перейти к публикации
237 комментариев к публикации

В Роскомнадзоре рассказали, почему блокируют VPN

2 июня 2022, 19:53
На каждый винт найдется своя резьба.
Гость
2 июня 2022, 22:29
Гроздев ещё в самом начале "успеха" операции говорил, что ему слили план постепенного отключения России от интернета в течении года. Судя по всему он прав был
Гость
3 июня 2022, 00:35
Как приятно наблюдать в этой теме- истерику навальнышей, которые лишились доширака 😂😂😂
2 июня 2022, 20:42
"лагерь-наша большая дружная семья! мы бодры, веселы!" (с)
2 июня 2022, 23:49
"Бодры." - над говорить бодрее. "Веселы" - веселее.. Кажется так.)))
2 июня 2022, 19:33
помёт-тв когда заблокируют?
Гость
2 июня 2022, 19:46
давно уже их блокирнули
Гость
2 июня 2022, 20:24
Любителей европы, чемодан-вокзал-европа - ..,или на Щляпу Закона привлекут за мысли !!
Гость
2 июня 2022, 20:56
Гость
2 июня 2022, 20:56
давно уже их блокирнули
Государственный канал Россия -1 ? Да вы что???
3 июня 2022, 00:07
"..перебои могут быть связаны с попытками властей и интернет-провайдеров ограничить доступ...." - попытки борьбы с нищетой населения, провалами в экономической политике начали с блокировки VPN? А что не с ловли кошек или воробьёв?
5 июня 2022, 06:01
А на большее мозги нужны, а не неимением оных, одно злррадство против населения прет.
2 июня 2022, 20:08
Решение суда есть? Или законы для этой страны не существуют?
2 июня 2022, 20:17
эта страна давно по понятиям живет
Гость
2 июня 2022, 22:01
Да. Есть решение судя о запрете всяких экстремистских фейсбуков. Для инсполнения такого решения необходимо ограничить возможность доступа. Что непонятного?
2 июня 2022, 22:52
Вопрос о законах давно уже риторический
2 июня 2022, 19:51
Кто-нибудь знает, а у Д. Пескова какой VPN установлен? Его то поди не заблокируют.
2 июня 2022, 20:32
он у него в часы встроен навковские
6 июня 2022, 02:59
у него кремлеёршик.ком стоит.
2 июня 2022, 20:52
Ну надо же. С коррупцией в стране бороться не надо, она своя, родная. А вот VPN — страшная опасность, ну-ну.
Гость
2 июня 2022, 19:29
Песков сказал что сам пользуется, а почему другим нельзя?
Гость
2 июня 2022, 19:38
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку (Quod licet Jovi, non licet bovi)
2 июня 2022, 19:45
Патамушта, он Песков, а ты Странно однако
Гость
2 июня 2022, 20:47
Гость
2 июня 2022, 20:47
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку (Quod licet Jovi, non licet bovi)
гаденько.
2 июня 2022, 20:52
Да уж, свобода слова в действии. Одно радует - чиновникам и прочим властьимущим теперь придётся жить в той стране, которую создали.
Гость
2 июня 2022, 22:14
Они в ней живут несколько иначе, чем плебеи.
2 июня 2022, 22:21
Гость
2 июня 2022, 22:21
Они в ней живут несколько иначе, чем плебеи.
Это да, а сейчас плебеи будут усиленно компенсировать все их потери.
Гость
2 июня 2022, 22:33
Гость
2 июня 2022, 22:33
Они в ней живут несколько иначе, чем плебеи.
И все же у них планы были совсем в другом месте жить)
2 июня 2022, 22:30
Коронавирус, спецоперация, обезьянья оспа, блокировка впн, а тут еще и 73-летняя Алла Пугачева показала лицо без макияжа!
2 июня 2022, 23:54
Так это было "лицо"? ЗАРАНЕЕ предупреждать надо! (*сарказм)
2 июня 2022, 22:35
Когда РКН додумается заблокировать сам себя? П.С. Пользуюсь не самым популярным VPN. Никаких проблем.
Гость
4 июня 2022, 11:25
Каким пользуетесь , подскажите 🙏
Гость
5 июня 2022, 00:37
Пожалуйста, скажите каким? Очень нужно! Нужно отправить письмо через мессенджер фейсбук. Его очень ждут
2 июня 2022, 21:30
Замок придумал человек, значит есть другой человек который откроет этот замок. Так было, есть и будет. В данной ситуации это , если правительство считает, что делает правильно, отстранит от этого граждан 15 лет лишения.
Гость
2 июня 2022, 19:55
Не могу оплатить налоги. Техподдержка ответила, что надо подключить VPN. Государство, тебе мои налоги нужны? Или ну их нафик?
Гость
3 июня 2022, 21:16
Мне для работы надо было скачать кое-чего. Заблокировано по geo ip. Ну, думаю, через VPN стяну. А вот хрен вам, роскомпозор постарался. Товарищи чиновники, вы теперь за меня работу делать будете? Нас с той стороны замуровывают, а вы ещё для надёжности изнутри заперлись? Молодцы.
Гость
2 июня 2022, 20:02
В СССР в своё время, насколько я помню из своего детства, тоже всё блокировали. Толку от этого было не очень много, наверное, поскольку запретный плод, как говорится, сладок и тот, кто хотел, альтернативную информацию находил. И смешно сейчас и грустно вспоминать, что у отца на огромном таком радиоприёмнике ("Маяк" назывался, если память не изменяет) на шкале радиочастот ручкой были отмечены все известные, так называемые, "вражеские голоса". Даже шутку такую когда-то слышал "Был обычай на Руси - ночью слушать Би-Би-Си". М-дааа...История, наверное, и в самом деле циклична и имеет свойство повторяться...
Гость
2 июня 2022, 20:16
Да какая цикличность. Расея из "совка" и не выходила никогда.
Гость
3 июня 2022, 08:50
Помню, аж слеза навернулась. У меня ВЭФ был. Тоже по ночам слушал с года эдак с 1975, сквозь шумы глушилок. Архипелаг читали, про модную музыку рассказывали и вообще про всё запретное в СССР. Боялись коммунисты, что народ сравнивать начнёт как там у них и как тут у нас. Особенно смешно вспоминать, что китайское радио тоже было под запретом.
3 июня 2022, 11:51
Гость
3 июня 2022, 11:51
Да какая цикличность. Расея из "совка" и не выходила никогда.
Ну почему же. Какое-то время назад у нас был самый свободный и доступный интернет в мире. ТВ было интересное. Соловьева еще не было. Правда уже тогда был Доренко. Но все равно было ощущение что стоит оторвать задницу от дивана - и чего-то можно добиться. Сейчас же ощущение что встанешь с дивана - получишь по шапке.
2 июня 2022, 20:56
Просто страх. Вот и вся причина. Скрывают те, кому страшна правда.
Гость
3 июня 2022, 00:30
У каждого -своя правда. У вас какая? (по пунктам, пожалуйста)
3 июня 2022, 01:23
Гость
3 июня 2022, 01:23
У каждого -своя правда. У вас какая? (по пунктам, пожалуйста)
Это демагогия и манипуляция. Правда всегда одна. В данном случае речь идет о попытке властей скрыть свои преступления. Понятно?
Гость
3 июня 2022, 21:16
Нет. Просто "административный восторг" или "рад стараться, вашескородие!"
Гость
2 июня 2022, 20:01
Один из признаков тоталитарного государства и диктатуры - подавление инакомыслия, ограничение информации извне.
Гость
2 июня 2022, 20:09
Историк, какой информации? 99% тех, кто установил себе впн, сделали это только ради инстаграмма.
2 июня 2022, 20:11
Если америкосы и их плебеи инакомыслящие, то я только ЗА, чтобы их вообще заблокировали
Гость
2 июня 2022, 20:16
Гость
2 июня 2022, 20:16
Историк, какой информации? 99% тех, кто установил себе впн, сделали это только ради инстаграмма.
Святогор, желаемое за действительное не выдавай и за всех не отвечай.
Гость
2 июня 2022, 19:33
Вперёд, к чебурнету! С таким руководством скоро откатимся на уровень 1917 года. Хотя нет, тогда страну заграница в технологиях, финансах и торговле не банила. Упадёт страна ко временам Ивана Грозного. И в тех границах.
Гость
2 июня 2022, 19:40
Откатимся во времена палки-копалки. Гвоздей же у нас своих нет, наконечники для стрел сделать не сможем. Так что палка-копалка - наше счастливое будущее.
Гость
2 июня 2022, 19:46
скоро.... скоро... скоро...
Гость
2 июня 2022, 20:28
Гость
2 июня 2022, 20:28
скоро.... скоро... скоро...
😁😁 пусть истерят они забавные интересные такие с, 2014г бегают орут ..
Гость
2 июня 2022, 19:41
Почему молокососы из РКН, мне, мудрому старику, указывают, что смотреть, читать и слушать? Надеюсь их дети сдадут их в самый дешевый пансионат
Гость
2 июня 2022, 20:08
Потому что ты раб!
Гость
2 июня 2022, 20:14
Гость
2 июня 2022, 20:14
Потому что ты раб!
Если "патриоты" такие некультурные и злобные, то они дискредитируют свой "патриотизм".
Гость
2 июня 2022, 20:29
Гость
2 июня 2022, 20:29
Если "патриоты" такие некультурные и злобные, то они дискредитируют свой "патриотизм".
это хоомячёк бегает орёт и истерит ..они умеют так 😁😁клёуны
Гость
2 июня 2022, 19:58
БлокирУй, не блокирУй, всё равно получишь ...
Гость
2 июня 2022, 19:55
Кое кто боится правды.
Гость
2 июня 2022, 19:56
бояться потока разнокалиберной лжи? ахахахахаах))))
Гость
2 июня 2022, 20:04
Гость
2 июня 2022, 20:04
бояться потока разнокалиберной лжи? ахахахахаах))))
РКН лжёт разнокалиберно
Гость
2 июня 2022, 20:08
я не робот, из инстаграмма?))) от ботексных полуголых жаб?)
3 июня 2022, 11:13
Захарова, после введения шестого пакета санкций, с удивлением узнала, что она до этого не находилась под санкциями. 90% обывателей в интернете пользуются теми же источниками, что им транслируют из телевизора. Они не знают, что такое VPN.
Гость
2 июня 2022, 20:00
Чебурнет наступает...
Гость
2 июня 2022, 20:35
Всех убийц, воров, коррупционеров пересажали видимо, все хорошо у нас, только впн все портит)))
Гость
2 июня 2022, 19:50
Да понятно, что это элементарный животный страх, что будет реальная информация. Плюс пещерное убожество собственных пропага..ов. Плюс тупость и рукожо..ие так называемого ркп.
2 июня 2022, 21:23
Гость, выскочка выскочил настрочил и рад:)))
3 июня 2022, 01:05
3 июня 2022, 01:05
Гость, выскочка выскочил настрочил и рад:)))
он всё как есть написал, по сути.
3 июня 2022, 12:56
дело не в животном страхе, простые граждане не просто так используют vpn, обход используют для добычи познавательной, развивающей информации на ресурсах, где она хранится вперемешку с неблагоприятной и нарушающей закон и за которой блокируют данные ресурсы. то есть эти борцы с vpn хотя бы учитывали интересы русских граждан и создавали российские сайты, куда эту познавательную информацию можно было бы складывать и накапливать и пользоваться ею в свободном доступе, тогда бы и обращение к применению vpn гораздо уменьшилось
2 июня 2022, 23:13
себя заблокируйте уже достали
2 июня 2022, 22:19
Back in USSR.... Пели в свое время Beatles. Правда, песня была совсем о другом. А Back on USSR, только много хуже чем было в СССР- это не песня а суровая реальность. Кто-то решил, что для его власти какой-то контент противоправный. Мы должны взять под козырек и содействовать изо всех сил сохранения существующей власти. Все это уже проходили. И закончится оно точно также....
Гость
3 июня 2022, 00:05
Увы, закончится гораздо хуже. Там еще были вменяемые люди
3 июня 2022, 00:21
Гость
3 июня 2022, 00:21
Увы, закончится гораздо хуже. Там еще были вменяемые люди
Так и я говорю, возвращение под железный занавес будет много хуже, чем было в СССР. Слава богу, это не сможет продлиться долго. В 21 веке не прокатывает уже, особенно с той разницей экономик СССР и нынешней корпорации рфия.
3 июня 2022, 07:51
Океан не перекрыть Он все равное снесет любую плотину Рано или поздно И, я надеюсь, смоет всю эту человеческую накипь с лица Земли
Гость
2 июня 2022, 20:04
У меня только один вопрос - если наше государство и наш президент всё делают правильно(а они всё делают правильно), то откуда такой испуг перед альтернативной информацией?
2 июня 2022, 20:17
Фейкометов много, а принимающих все за чистую монету ещё больше. Не дадим дезинформации просочиться в умы россиян.
2 июня 2022, 20:36
2 июня 2022, 20:36
Фейкометов много, а принимающих все за чистую монету ещё больше. Не дадим дезинформации просочиться в умы россиян.
Да, верно! Найдём рабочие VPN и будем получать правдивую инфу!
2 июня 2022, 20:46
2 июня 2022, 20:46
Да, верно! Найдём рабочие VPN и будем получать правдивую инфу!
Что есть для вас правда?
Гость
2 июня 2022, 20:11
При железном занавесе глушили зарубежные радиостанции. Но правду не скроешь.
Гость
2 июня 2022, 20:18
Радиолюбитель, и толку?
Гость
2 июня 2022, 20:24
Гость
2 июня 2022, 20:24
Радиолюбитель, и толку?
Жалкие потуги скрывать правду от населения успехом не увенчались. Империя лжи развалилась.
2 июня 2022, 20:38
Гость
2 июня 2022, 20:38
Жалкие потуги скрывать правду от населения успехом не увенчались. Империя лжи развалилась.
Развалилась??? А это тогда что?..
Гость
2 июня 2022, 20:16
блокируют, потому что им страшно
Гость
2 июня 2022, 19:39
есть ТОР, грузится долго, но работает
2 июня 2022, 21:10
Это смотря какой мост выберешь. Как в 2018 были прокси для телеги, теперь мосты для тор. Мы все равно будем читать то, что считаем нужным для нас. Причем блочат даже сайты с книгами
6 июня 2022, 03:04
тор тоже залочили.
Гость
2 июня 2022, 19:38
лучше бы заблокировали ВВП чем ВПН (тем более что первое более реаьно)
Гость
2 июня 2022, 20:16
правду не скроешь, роскомпозор! и про дворцы и про "операцию"
Гость
2 июня 2022, 22:33
да не будем мы строем ходить, зря стараетесь
Гость
2 июня 2022, 20:11
Только госпропаганда. Не сметь даже сомневаться. А когда уже посадки для сомневающихся, а то непорядок - не в ногу шагают и честь не отдают
Гость
2 июня 2022, 23:48
Мне кажется или Роскомнадзор самая бессмысленная Организация в РФ. Чисто наши же налоги уходят в никуда, точнее в ухудшение комфортности.
Гость
2 июня 2022, 20:19
Помню, помню... РКН блокировал Телеграмм... Блокировал, блокировал, так и не заблокаровал. Сдулся. Об-лся. Более того, теперь телеграммом пользуются все ведомства. А VPN пользуют даже Усы.
Гость
3 июня 2022, 02:53
это было реклама телеграма, до некоторых я смотрю до сих пор это не дошло. Государство никогда не распишется по всем телеканалами и сми в своей беспомощности.
Гость
2 июня 2022, 20:18
Писали бы честно, блокируют, что бы люди не могли знать правду, которая отличается от реальной жизни! Это примерно с той же ситуацией когда народ держат в нищете, и не дают им нормально зарабатывать, иначе они начнут ездить по всяким заграницам и тогда большинство начнет понимать, что оказывается можно жить совсем иначе!
2 июня 2022, 20:53
Правду типа опусов рогульской правозащитницы про всех и вся изнасилованных?Которую именно за это и сняли с должности.....но как ссылались на неё все
Гость
3 июня 2022, 00:49
3 июня 2022, 00:49
Правду типа опусов рогульской правозащитницы про всех и вся изнасилованных?Которую именно за это и сняли с должности.....но как ссылались на неё все
ну вот в этом и отличие демократии от тоталитаризма. у них сняли за неподтверждённую информацию (хотя заметьте что часть дел по этой информации уже и в суде, так что не вся информация была неподтверждённой). а напомните кого у НАС сняли за мальчика "распятого" на первом канале?? да и за другую ложь тоже не снимают почему-то.
3 июня 2022, 01:17
Гость
3 июня 2022, 01:17
ну вот в этом и отличие демократии от тоталитаризма. у них сняли за неподтверждённую информацию (хотя заметьте что часть дел по этой информации уже и в суде, так что не вся информация была неподтверждённой). а напомните кого у НАС сняли за мальчика "распятого" на первом канале?? да и за другую ложь тоже не снимают почему-то.
вот вот, ежедневно десятки постанов, которыми кормят людей по всем каналам. И норм!) да и сделать то толком нормально ничего не могут, всё убого, дешево слеплено тяп-ляп.
Гость
2 июня 2022, 19:56
А может я их использую на зарубежных ресурсах, для обхода блокировок российских адресов, которые буржуи вводят в качестве санкций? То есть таким образом наношу урон (как минимум моральный) вероятному противнику? Неужели вы запретите такое благое дело?
Гость
2 июня 2022, 19:57
А ещё есть спутниковый интернет. Или это секретная информация?
2 июня 2022, 21:11
ты не робот, есть, но за спутниковыми приемопередатчиками надо было загодя ехать на Украину в Мариуполь и добывать их на бывшем заводе азовсталь
Гость
2 июня 2022, 20:59
Это те самые, которые Телеграмм хотели заблокировать? Необучаемые, похоже.
Гость
2 июня 2022, 23:28
началась паника по поводу правды о ситуации в Украине и положении России
2 июня 2022, 19:55
надо у Пескова спросить про то, какой он сейчас пользуется прогой:)) заодно уточнить у него про его отношение к Кадырову и Урганту, не изменилось ли его отношение к этим людям....
Гость
3 июня 2022, 02:42
Да вообще отрубить интернет нужно. И один канал оставить на телеке, чтоб через аналоговую антенну ловил. В космосе нужно все спутники сбить, чтоб никакой илон маск не просочился. И вообще - не нужно людям столько информации. Есть партия и президент, которая расскажут как жить, кому и сколько. Ведь человеческая жизнь - ничтожна, а величие державы - это вечно.
Гость
3 июня 2022, 03:12
Когда же наконец заблокируют (ну, пусть хоть ангелы небесные) всех, кто мешает спокойно пользоваться интернетом???
2 июня 2022, 22:56
Ой, маразьм-маразьм, не маразьм меня... Крепчал.
Гость
4 июня 2022, 10:24
Роскомпозор вот что нужно убрать
2 июня 2022, 22:40
Запустил прокси на Кипре и голову не грею.
3 июня 2022, 23:19
А РомкаСуперТуз не из-за этого пропал? Давненько не слышно.
Гость
3 июня 2022, 01:16
ВВП уже давно заблокировали, вот мечется по россии..Бункер там, бункер там... Геленджик Урал Алтай..