перейти к новости

Военная администрация Запорожской области Украины объявила о намерении войти в состав РФ

25 мая 2022, 11:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
117
25 мая 2022, 14:10
Т.е. запорожские казаки на самом деле были русскими? ) И Запорожская сечь - выдумка?))) Как прикольно можно вертеть исторические факты, если это угодно власти))
25 мая 2022, 16:40
поговаривают, что и "киевской руси" не было...
Гость
31 мая 2022, 22:52
Запорожские казаки , как и любые казаки, это люди разной национальности , на Сечи жили татары, турки, поляки и кто угодно, но , да, подавляющее большинство из них считали себя русскими и именно так себя называли . Они бы крайне удивились , узнав , что есть такая нация - украинцы .
Гость
31 мая 2022, 22:55
25 мая 2022, 16:40
поговаривают, что и "киевской руси" не было...
Киевская Русь - это исторический термин, рождённый в 19 веке. Такого государства не существовало никогда. Именно с таким названием. Как мы знаем, я надеюсь знаете, был ряд удельных княжеств от Новгорода до Киева. У княжеств никогда не было одного руководителя, оной армии и тп
Символично рядом смотрится новость про то, что в городе мусорный коллапс и крысы кусают людей. Добро пожаловать.
Гость
25 мая 2022, 12:16
корреляция только у вас, мадам. это повод обратиться к доктору.
Гость
25 мая 2022, 12:16
корреляция только у вас, мадам. это повод обратиться к доктору.
Не смеши народ
Гость
25 мая 2022, 12:43
Темы одна другой замечательней: семья живет в минус, не хватает денег на жизнь; люди едут в Казахстан за свободами; подержанные машины стоят миллионы.
25 мая 2022, 11:59
Ясен пень...
25 мая 2022, 12:15
А кто выбрал эти власти и конкретно Рогова? На каких выборах?
Гость
25 мая 2022, 12:23
почитай что такое ВГА, чтоб тупые вопросы не задавать
Гость
25 мая 2022, 16:48
"Освободители" его бургомистром назначили.
26 мая 2022, 02:25
Гость
25 мая 2022, 12:23
почитай что такое ВГА, чтоб тупые вопросы не задавать
Почитал, после 2МВ таких судили и расстреливали.
25 мая 2022, 13:33
Заодно и "Запорожец" возродят.
Гость
25 мая 2022, 12:19
это не власти, это военно-гражданская администрация Российской Армии
Гость
25 мая 2022, 12:34
причинное место прищемили ?
25 мая 2022, 16:09
Гость
25 мая 2022, 12:34
причинное место прищемили ?
Вот причапает сюда Китай, ты даже "мяу" сказать не успеешь))) И побежишь лизать сапоги новой ВГА)))))
Гость
31 мая 2022, 22:57
Назови как тебе нравится , а кто власти тогда ? Товарищи убежавшие ?
25 мая 2022, 12:05
Дык, никто и не сомневался... Следом Мариуполь запросится?
25 мая 2022, 12:11
Учи географию!
Гость
25 мая 2022, 12:14
25 мая 2022, 12:11
Учи географию!
он слов то таких не знает )))
25 мая 2022, 12:15
Мариуполь это ДНР
25 мая 2022, 12:20
20 лет всё устраивало, а тут историю вспомнили.....
25 мая 2022, 12:17
Ура! Да здравствует новые санкции!
Гость
25 мая 2022, 12:45
А есть ещё, что объявлять? Так то нам , и на старые было абсолютно по хрен 😂
25 мая 2022, 13:34
Гость
25 мая 2022, 12:45
А есть ещё, что объявлять? Так то нам , и на старые было абсолютно по хрен 😂
Только твои 15 рублей превратились в 4.
25 мая 2022, 14:33
Гость
25 мая 2022, 12:45
А есть ещё, что объявлять? Так то нам , и на старые было абсолютно по хрен 😂
Соседний заголовок👇 Продовольственная инфляция в НСО выросла до 23,8% — дорожают конфеты, рыба, мясо, молоко Но вам ботам всё роса
25 мая 2022, 12:01
Новые территории это конечно прекрасно, но вот кто своими будет заниматься разруха полная.
Гость
25 мая 2022, 12:09
когда там золото будет для добычи , не раньше .
Гость
25 мая 2022, 12:15
местную администрацию надо "пинать" чаще и больнее
Гость
25 мая 2022, 12:50
я вам не Димон, а Россия и туда принесёт разруху, как в Новосибирске
25 мая 2022, 12:28
Людей то спросили? Мнение чиновника, поставленного захватившими область военными, стоит ровно ноль.
25 мая 2022, 13:39
«Украина целиком и полностью была создана большевистской Россией. Ленин и его соратники делали это весьма грубым способом, путем отторжения ее собственных территорий. Ленин своими директивами создал Украину и впихнул в нее Донбасс. А благодарные потомки сносили ему памятники. Вы хотите декоммунизации? Нас это устраивает. Мы готовы показать Украине, что такое настоящая декоммунизация», — сказал президент. «Лидеры компартии посчитали, что решили национальный вопрос. Но фальсификации и обман дорого обходятся. Изначально заложенная мина национализма — право выхода из СССР — ждала своего часа. А руководство компартии ограничилось откровенным словоблудием о восстановлении ленинского права на самоопределение». "Изначально заложенная мина национализма — право выхода из СССР — ждала своего часа.". Какая прелесть.
Гость
25 мая 2022, 12:06
еще немного и я накоплю на запорожец потому что , москвич и ладу не осилю из за того что мои 15 рублевые коментарии удаляют постояно .
25 мая 2022, 22:16
Референдум намёту тему в РФ будут проводить? Или только в Запорожье?
25 мая 2022, 12:03
Донецкая, Луганская, Запорожская.. Какая следующая? 😁
Гость
25 мая 2022, 12:51
Night Storm, Мадагаскар, в ближайшее время попросится в Россию.
Гость
25 мая 2022, 14:11
Херсон уже давно заявил о вхождении в Россию .
Гость
25 мая 2022, 14:13
Гость
25 мая 2022, 12:51
Night Storm, Мадагаскар, в ближайшее время попросится в Россию.
Во Франции знаешь сколько заморских территорий , почему бы России не прирасти Мадагаскаром ?
Гость
25 мая 2022, 12:21
Какое вам Запорожье? Свои земли пустые и разрушенные стоят, живете в говне еще и другие территории туда тянете
Гость
25 мая 2022, 12:32
ты главное. в тербат не попади, а то "коллективно" искандеры ловить придется
25 мая 2022, 16:46
Гость
25 мая 2022, 12:32
ты главное. в тербат не попади, а то "коллективно" искандеры ловить придется
Ты ведь из танка пишешь да, с передовой?
26 мая 2022, 07:00
"Свои земли". Так это и есть наши земли. Мда...
25 мая 2022, 12:10
Скоро Россия будет ВЕЗДЕ!
Свят-свят.
25 мая 2022, 13:36
как бы В ЕЗДЕ не очутиться
Гость
25 мая 2022, 12:24
Вот это прорыв! Папа, мы теперь будем жить в достатке? Нет сынок, теперь мы будем меньше есть.
Свои города миллионики не можем до ума довести и ещё гребём!!!!! Метро не строим кроме как Москва Питер дорог нет итд список очень большой
Гость
25 мая 2022, 11:56
🔥 +15 р.
Гость
25 мая 2022, 12:03
написали письмо запоржских казаков Путину ?
Гость
25 мая 2022, 12:48
Такими темпами и Южно-Африканская Республика попросится в состав России
Гость
25 мая 2022, 16:06
И пусть попросится все отлично будет цены на бананы упадут!!!
26 мая 2022, 02:29
Гость
25 мая 2022, 16:06
И пусть попросится все отлично будет цены на бананы упадут!!!
Точнее, вырастут втрое.
25 мая 2022, 18:47
Президент России сегодня подписал указ, который дает право упрощенного получения российского гражданства не только жителям ДНР и ЛНР, но и жителям освобожденных территорий Херсонской и Запорожской областей! 👍 В первой половине мая был также упрощен процесс получения российского паспорта для жителей ДНР и ЛНР.
Гость
25 мая 2022, 12:55
Не потянем.
25 мая 2022, 12:12
Жду, когда Одесса в состав России попросится. Хочу съездить потом, прогуляться по каштановым аллеям Ришельевской, Дерибасовской. По паркам, привоз, мор. порту, по пляжам Аркадии,
Гость
25 мая 2022, 12:54
Опасный тип, забыл пивбар Гамбринус.
25 мая 2022, 13:50
А Вас туда звали?
Гость
25 мая 2022, 12:33
Без разницы, что сказал гауляйтер.
Гость
25 мая 2022, 18:10
Не удивительно, что военная администрация хочет в РФ. Наши военные конечно же не хотят под контроль Киева, их сразу посадят.
Гость
25 мая 2022, 12:44
Как навальныши встрепенулись от этой новости!😂😂😂 Угомонитесь уже- Мариуполь! Херсон! Запорожье! Одесса! Харьков- это исконно русские земли ❗️ И естественно, что люди массово, и добровольно просятся в Родную Гавань ❗️Запомните мои слова- Как бы вы не визжали в истерике , а мы освободим Братскую Украину от фашизма, и нацизма ❗️А Президент Великой Ядерной Державы Владимир Владимирович Путин- Войдёт в историю, как Владимир Освободитель❗️
Гость
25 мая 2022, 13:23
К сожалению история больше ничего не значит для многих стран и народов. Живут одним днём.
25 мая 2022, 13:47
Особенно Херсон, в девичестве - Херсонес.
25 мая 2022, 13:54
Запомнил. Через год верну вам их обратно... Людей пожалейте - сами не живем и другим не даем
25 мая 2022, 12:16
Крым, Донецк, Луганск, Херсон, Запорожье - какая прекрасная тенденция! 👍 Кто пополнит этот список дальше?
Гость
25 мая 2022, 12:21
белгород вроде тоже мелькал в сводках не ?
Гость
25 мая 2022, 12:54
Rhodium_Nsk, Новосибирская область.
Гость
25 мая 2022, 14:18
Одесса , Николаев , Кривой рог , Днепропетровск, Сумы ....... Тернополь , Ивано-Франковск , Львов ,Ужгород пусть за них ляхи с венграми и словаками дерутся
25 мая 2022, 12:10
Давайте уже присоединим Украину, Болгарию, Польшу, Прибалтику и заживем!
Уже к Финляндии территориальные вопросы появились.
Отлично. Добро пожаловать!
Гость
25 мая 2022, 12:18
🖕
Гость
25 мая 2022, 12:46
Вы как всегда правы! Все Россияне приветствуют это решение!
Гость
25 мая 2022, 12:46
Вы как всегда правы! Все Россияне приветствуют это решение!
🇷🇺Z Жора! За Путина Z!🇷🇺, к сожалению, среди россиян есть и либералы-хомяки, которые против. Кстати, тут уже в комментариях многие из них отметились. Так приятно смотреть, как их корёжит от того, что России хорошо.
Гость
25 мая 2022, 12:04
Очень нужная область , особенно при санкциях - будем делать запорожцы и на них ездить !
Гость
25 мая 2022, 12:06
от перемены мест слагаемых сумма не меняется. классика.
Гость
25 мая 2022, 12:10
чего тогда производство и зарплаты уменьшили ?
Гость
25 мая 2022, 21:17
Намедни мужики во дворе приняли по 200 на рыло,забили козла,а потом решили выйти всем двором из состава РФ и присоединиться к Гондурасу.
26 мая 2022, 02:22
Да мало ли чего коллаборационисты решили......
Гость
25 мая 2022, 12:41
В сегодняшней ситуации виноваты во многом власти СССР - зачем было присоединять к Украине Донбасс, Крым, Одессу, Запорожье? Были бы в составе РСФСР - проблем бы не было.
Гость
25 мая 2022, 13:33
Тогда была единая страна и было все равно. Как сейчас какой-нибудь Татарск присоединить к Омской области. А виноваты власти СССР в предательстве. На совести Горбачева и Ельцина миллионы жизней.
25 мая 2022, 22:22
Вот вас забыли спросить, что за 20 лет правления сделал гарант Конституции? Повысил ндс, пенсионный возраст и поменял Конституцию?
Гость
25 мая 2022, 12:25
Новая область в составе РФ: Донецко-Луганская.
Гость
25 мая 2022, 12:27
Добро пожаловать в родную гавань! Те кто против присоединения вы не русские и для вас пока ещё открыта граница на выезд! Прыгайте в последний вагон до мобилизации.
25 мая 2022, 13:52
Т.е. не русским не место в России. И где у нас нацизм?
Гость
25 мая 2022, 12:18
Что-то сегодня я Югославию на карте на нашёл. Какие-то смутные аналогии просматриваются.
Гость
25 мая 2022, 12:34
про триумф общечеловеческих ценностей в Техасе будет? (ах да, эта другои!!!11)
Гость
25 мая 2022, 13:14
про мои общечеловеческие ценности будет?
Гость
25 мая 2022, 13:15
в своей америке смотри местные новости
Гость
25 мая 2022, 12:11
Судя по всему, остальная территория бывшей Украины отойдёт к Польше.
Гость
25 мая 2022, 13:01
100%
25 мая 2022, 17:52
А Польша пойдет захватывать Украину до того как поставит ей всё своё вооружение или после?
25 мая 2022, 13:04
этих - в польшу.
Гость
25 мая 2022, 18:12
Одно не могу понять, зачем принимать в состав РФ украинские области, которые майданы любят устраивать и скакать?
Гость
25 мая 2022, 12:11
Конечно, там же большинство за русский мир и они умные люди.
25 мая 2022, 13:57
Это они сами Вам сказали, или телевизор? Хотя вопрос риторический
Гость
25 мая 2022, 12:17
все хотят в состав России, а потом Россия виновата - обхватила территории Украины.
25 мая 2022, 13:58
Кто все? Ваши друзья по пиву?
Гость
25 мая 2022, 12:02
Мы, новосибирцы, очень рады. До здравствует Россия 🇷🇺 ураааа ураааа урааааааааааа