перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Обстрелы на Белгородчине и дискуссии о приеме в НАТО. Главное о спецоперации на Украине за 15 мая

Гость
16 мая 2022, 11:46
Вчера заезжал к теще, завез ей продуктов и немного денег (так как пенсии не всегда хватает). Она с большим воодушевлением рассказывала, что Европе грозит голод и холод. Немного посидел и поехал домой...
Гость
16 мая 2022, 12:21
телевизор у тёщи забрал ?
Гость
16 мая 2022, 13:05
Надо было телевизор сломать. Глядишь, через неделю отходняков пришла бы в себя.
Гость
16 мая 2022, 13:13
Телевизор убивает разум.
16 мая 2022, 12:54
кто-то может объяснить, почему швеция и финляндия хотять присоединиться к "воинственному" нато, а не к "миролюбивой" рф?
16 мая 2022, 14:18
Просто все кто не Россия это неходяи! Так сказал Тигран Кеосаяян!
Гость
16 мая 2022, 16:26
Это от бездуховности
Гость
16 мая 2022, 11:56
Пенсионеры радуются, что снова с Западом огрызаемся, что не умрут сдавшимися. А мне непонятно, зачем нам отбирать назад то, что Ленин подарил Украине и Финляндии, когда вся Россия почти живёт не лучше Донбасса, и ждёт инвестиций в свою инфраструктуру.
Гость
16 мая 2022, 11:39
Про Лукашенко и концентрацию сил НАТО и ВСУ у границ Белоруссии... Он (Лукашенко) сказал, что "Победить народ, который отстаивает свою независимость на своей земле - невозможно". В контексте текущей ситуации, когда на Белоруссию никто не нападал, непонятно, какую страну и какой народ имелся ввиду.
Гость
16 мая 2022, 12:22
Лукашенко, он как ребёнок - всегда искреннен. или это старческое... но, короче, святая простота
16 мая 2022, 12:55
а ведь прав, чертяга!
Гость
16 мая 2022, 13:10
Сейчас батька, того и гляди, сам в НАТО попросится. К чему идёт украинская авантюра - уже вполне ясно. Ему надо выбирать: быть на стороне спрашивающих за косяки или отвечающих.
16 мая 2022, 12:25
Россия — единственная в мире страна, которую запад окружает со всех сторон света.
16 мая 2022, 13:00
а еще сверху и снизу?
Гость
16 мая 2022, 13:11
16 мая 2022, 13:11
а еще сверху и снизу?
Сзади пристраивается, подлец
Гость
16 мая 2022, 13:46
вы, кстати, видели нынешнюю карту границ стран НАТО с Россией? там от силы километров 500 непосредственного соприкосновения и ещё по проливу с Аляской! и всё! а разговоров то
16 мая 2022, 12:51
мы уже пбедили? нет? а когда пбедим?
Гость
16 мая 2022, 13:17
Когда всё окончательно устареет. Недавно вот переправа через Северный Донец устарела.
16 мая 2022, 17:30
Гость
16 мая 2022, 17:30
Когда всё окончательно устареет. Недавно вот переправа через Северный Донец устарела.
как "москва" что ли?
Гость
16 мая 2022, 20:14
16 мая 2022, 20:14
как "москва" что ли?
Не, там никто не курил.
Гость
16 мая 2022, 11:36
Ещё не победили?
16 мая 2022, 13:04
нашерашины власти уже про капитуляциинебудет начали поговаривать...
16 мая 2022, 14:02
Не торопись, уже скоро.
Гость
16 мая 2022, 12:57
"В России тем временем заявили, что усилят группировку войск на финской границе в случае вступления Финляндии в НАТО." - главный вопрос: чем усилят? Сортирами деревянными с дыркой в земле вдоль всей границы?
Гость
16 мая 2022, 15:57
Эээ, голубчик, вы просто не видели полевой армейский сортир системы "пианино". Какие там дырки? Траншея, а через нее перекинуты в ряд досочки.
16 мая 2022, 17:04
союзмультфильм, возможно, уже получил заказ))
17 мая 2022, 12:25
уже пошли на попятную: путин заявил, что рфии это не угрожает..
16 мая 2022, 11:45
По факту и Финляндия и Швеция давно работают на НАТО и даже какие то небольшие американские части в Финляндии имеются. Швеция же вообще сидела на двух стульях. В боевых действиях активно не участвовала, но и в стороне не оставалась и не в нашу пользу. А поскольку НАТО потенциальный противник и даже агрессор, то такое соседство может быть опасным. Так хоть Норвегия была, у которой границ немного, а сейчас для западной половины России будет как домоколов меч.
Гость
16 мая 2022, 12:11
И ведь совершенно без причины, да?
16 мая 2022, 16:32
А какая она, ваша польза?
16 мая 2022, 17:29
А каким образом они на НАТО работали?
16 мая 2022, 13:44
Свежая новость. "В ДНР заявили о выходе из «Азовстали» в Мариуполе 10 украинских военных с белыми флагами Командир батальона «Восток» сил Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский сообщил, что десять украинских военных, находившихся внутри завода «Азовсталь», сдались в плен."
Гость
16 мая 2022, 15:55
Они бились как настоящие герои и достойные сыны своего народа. К сожалению, иногда ситуация становится безвыходной.
16 мая 2022, 17:00
победа?
Гость
16 мая 2022, 17:08
Напоминаю лживому боту, что фейк про "сдачу с белым флагом" уже был. В тот раз оказалось, что это была группа для переговоров о выводе мирных жителей. И такие переговоры там проводились не раз и не два.
Гость
16 мая 2022, 14:22
Вот не туркам про террористов говорить. У них традиционно "политическое животное", как в Беларуси, у власти. И лично я не забыл, как они то дружили с РФ, то сбивали русские истребители, то опять дружили. Вообще не понимаю как их с НАТО самих не попёрли после захвата Кипра.
16 мая 2022, 17:05
не переживай, в жизни много непонятного, всего не поймешь.
Гость
16 мая 2022, 11:30
Сдуется скоро НАТО. Сами себя за хвост кусают. Многие члены мечтают оттуда слинять, но пока осторожничают. А что, не так что ли?
Гость
16 мая 2022, 11:40
В каком вакууме ты живёшь? Расскажи это Швеции и Финляндии.
Гость
16 мая 2022, 11:45
Вы противоречите статье). фины и шведы подписываются за нато.
16 мая 2022, 11:55
Ещё земля сойдет с орбиты...скоро,очень скоро,сразу,как НАТО сдуется.
Гость
16 мая 2022, 12:19
Джозеф Уорд Кларк из Вашингтона... а чо не из Нью-Йорка? )) других городов США русские не знают? как в голливудских фильмах про русских - Иван, Москва
16 мая 2022, 11:34
Несмотря на тяжесть обстановки, ситуация на фронтах похоже стала меняться в пользу России и ближайшие дни это ясно покажут. (жаль что модераторы отклонили мой развёрнутый комментарий)
Гость
16 мая 2022, 11:39
Тебя давно пора забанить
Гость
16 мая 2022, 12:09
Гость
16 мая 2022, 12:09
Тебя давно пора забанить
Лучше мобилизовать. Забавно будет смотреть, как сверкают его пятки. Недавно один такой "патриот" бегом убегал от пранкера, который ему на улице предложил записаться в список добровольцев на случай мобилизации.
16 мая 2022, 18:26
а теперь собирай вещмешок, и бегом в добровольцы, тебя ждут
Победа за нами! Понятно, что ситуация непростая, но в итоге всё в нашу пользу.
Гость
16 мая 2022, 12:18
Могли бы Вы, Виктория, объяснить что есть победа? Объяснить не абстрактными фразами из телевизора, а описать Ваше видение. И то, какие конкретные улучшения ждут нашу страну в долгосрочной перспективе, после победы?
Гость
16 мая 2022, 12:25
Гость
16 мая 2022, 12:25
Могли бы Вы, Виктория, объяснить что есть победа? Объяснить не абстрактными фразами из телевизора, а описать Ваше видение. И то, какие конкретные улучшения ждут нашу страну в долгосрочной перспективе, после победы?
В цитируемой методичке нет объяснений.
Гость
16 мая 2022, 12:28
))) вместо одного потенциального участника НАТО двое стопроцентных!
Гость
16 мая 2022, 12:46
Премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон: "Вступление Швеции в Североатлантический альянс – это не шаг против России, а то, что будет лучше для Швеции" Вот надо же - ничего против России! Выход из ПРО был не против России, расширение НАТО до предела - не против России, майдан на Украине - не против России. Теперь и Швеция вступает в НАТО не против России. Наверное, очень боится, что на неё нападет Иран.
Гость
16 мая 2022, 13:17
Усиление обороны - это не шаг против соседа, а шаг за свою безопасность. И всё перечисленное никогда не было против России, это вы правильно понимаете.
16 мая 2022, 14:04
а чего это они в райскую рфию совсем не хотят-то, а?
Гость
16 мая 2022, 14:23
Цитирую дальше: Не против России, но в интересах Швеции... Они могут сами в своих интересах разбираться, не спрашивая великого восточного соседа?
Гость
16 мая 2022, 19:20
Как всегда 90% навальнышей в коментах 😂 Видимо хотят нам что-то внушить, а нам это абсолютно по хрен…
18 мая 2022, 10:33
Тю.е. в России аж 90% адекватов.
Гость
16 мая 2022, 11:50
Финны и шведы, стремясь в НАТО, понимают всю тяжесть необратимых последствий для себя, в случае чего? Вот, что значит - плясать под дудку очарованного старика, способного пожимать руку воздуху :-)
16 мая 2022, 18:33
а наши все жизнь по листочку речи читают, если не можешь прочитать и тупо пересказать формат А4--это тоже о многом говорит
Гость
16 мая 2022, 11:52
Писать комментарии - бесполезное мероприятие. Даже если нет реальных "фейков" - пропускаются только типа "Еще не победили" или одобряющие "спецоперацию" комментарии. Может, иначе модератор не имеет право. Или он таким образом о комментирующих печется.
Гость
16 мая 2022, 17:56