перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Как разделился мир после начала спецоперации на Украине: исследование The Economist

7 апреля 2022, 20:36
с китайцами надо быть поосторожней.
Гость
7 апреля 2022, 23:26
Как бы там не было, а с ними мы были всегда. И лучше с ними, чем с лживой , фашистской европкой…
7 апреля 2022, 20:39
заказное Zлорадство. Радость это не когда у меня корова есть, а когда у соседа - сдохла. Злорадство — радость, связанная с чужой неудачей, бедой, драмой или трагедией, или чужим невезением, несчастьем или горем. (Вики) Интересно, я заметил как подавляющее число россиян злорадуются проблемам, которые начались в Европе, совершенно не понимая, что родная страна в полной жопе. А, вот вам, газ за рубли, мерзните, сволчи, разбудили русского медведя. . А у вас там газ и бензин дорожат, так вам и надо.. И тому подобные вопли вакцинированных. Причём, как я вижу, заказ на злорадство идёт из СМИ, по всем фронтам. Вообще, радоваться неудачам других - общая черта гоминидов, но какую то чудовищную форму оно приобрело именно у россиян Согласно вики, причины злорадства следующие: Исследования обнаружили, что за злорадством стоят три движущие силы: агрессия, соперничество и справедливость. Часто злорадствующие люди обычно имеют низкую самооценку. Видя неудачу другого, они испытывают небольшой всплеск уверенности. Это вызвано тем, что видение более успешных людей представляет угрозу для их самоощущения и видение падения «могучего» может быть источником утешения.
7 апреля 2022, 23:31
АК!, так может проблема, наоборот, в не вакцинированных?
7 апреля 2022, 23:35
АК!, злорадство у россиян? может, почитаешь публики в западных СМИ, в украинских, в прибалтийских!!! с ума не сходи. То, что некоторые люди непонятно чему радуются при отключении того же газа в европейских странах, не означает, что это все россияне.
Гость
8 апреля 2022, 01:23
Мы бы и не злорадствовали, если бы "наши партнёры" не навлекли эти проблемы сами на себя, желая нагадить нам. Они ведь не просто соперничают с нами, а стараются всеми силами, себе в убыток нанести ущерб нашей экономике, разорить нас, развалить нашу страну. Они этого даже не скрывают. Нас пытаются уничтожить самыми подлыми способами, а мы должны проявлять благородство? Хрен им!
7 апреля 2022, 20:03
"Золотой миллиард" против России. Люди, обеспечивающие процветание этого миллиарда, Россию поддерживают. Говорящим, что "весь мир против России, весь мир не может ошибаться": в 1941 году на СССР напала не только одна фашистская Германия, но и все оккупированные ею страны, и все союзные ей страны Европы. Европейские страны за пару лет до начала Великой Отечественной практически без сопротивления отдались гитлеровскому режиму, ранее ими же и взращённому. Исторически российский народ постоянно лезли "освобождать" то французы, то шведы, то тевтонцы... От которых мы, русские, потом эту Европу и очищали!
Гость
7 апреля 2022, 20:49
Что по истории было?
Гость
7 апреля 2022, 22:15
Да, в 1941 году на нас навалились воинские формирования буквально нескольких десятков стран Европы - этакое НАТО! Перечислять их всех здесь надоест. Наши почему-то в советские времена всё валили на немцев, а ведь немцы, хоть и были ведущей силой, но составляли чуть больше половины личного состава. Достаточно сказать, что Ленинград осаждали не только немцы, но и финны, и испанцы. В Сталинград пришли итальянцы, румыны, хорваты и словаки. В Воронежской области зверствовали венгры. Несколько сотен тысяч поляков служило в немецкой Армии. В Движении Сопротивления Франции были 20 тысяч французов, а у немцев служили 200 тысяч. А ведь были ещё голландцы, норвежцы, бельгийцы, датчане... Почему мы всё забыли и простили?
7 апреля 2022, 22:46
Гость
7 апреля 2022, 22:46
Да, в 1941 году на нас навалились воинские формирования буквально нескольких десятков стран Европы - этакое НАТО! Перечислять их всех здесь надоест. Наши почему-то в советские времена всё валили на немцев, а ведь немцы, хоть и были ведущей силой, но составляли чуть больше половины личного состава. Достаточно сказать, что Ленинград осаждали не только немцы, но и финны, и испанцы. В Сталинград пришли итальянцы, румыны, хорваты и словаки. В Воронежской области зверствовали венгры. Несколько сотен тысяч поляков служило в немецкой Армии. В Движении Сопротивления Франции были 20 тысяч французов, а у немцев служили 200 тысяч. А ведь были ещё голландцы, норвежцы, бельгийцы, датчане... Почему мы всё забыли и простили?
А как надо было? И что с монголами делать? До сих пор не могу разобраться. ( отличник по истории и всем общественно-политическим дисциплинам в ВУЗе).
7 апреля 2022, 19:27
"По данным EIU, на прозападный лагерь приходится более 70% мирового ВВП, — пишет The Economist." А можно узнать структуру этого ВВП? Не менее половины это услуги, причём совершенно непонятные и по заоблачным ценам - всякие психологи, тренеры личностного роста, бьюти-блогеры, рекламщики, собачьи парикмахеры, банки, перекупщики дешёвых товаров из стран ЮВА... Если уж считать ВВП, то по реальному сектору экономики.
Гость
7 апреля 2022, 20:48
Наука и технологии - больше половины точно.
Гость
7 апреля 2022, 21:14
Наука и технологии - больше половины.
7 апреля 2022, 22:32
Гость
7 апреля 2022, 22:32
Наука и технологии - больше половины точно.
Британские учОные. Поверьте, у нас науки и технологий не меньше.
7 апреля 2022, 23:01
Модератор, в каком звании? 11 комментов за 3 часа, все подряд банишь? Закрой тогда рубрику и все дела.
22 мая 2022, 21:31
А ты пиши по методички, тогда удалять не будут
7 апреля 2022, 20:03
Эфиопия и Пакистан склоняются нас поддержать. Счастье то какое!
Гость
7 апреля 2022, 20:18
вас нет!
Гость
7 апреля 2022, 20:31
Эфиопия поддержит бегунами а Пакистан... тож здорово поддержит 😁
Гость
7 апреля 2022, 21:17
А чем житель пакистана или Эфиопии хуже чем поляк или австралиец? Твоё представление о мире устарело на поколение. 21 век это век Азии и Африки и впереди нас ожидает масса чудес. Тот же Тайланд это не только трансы и бум-бум, это уже сейчас 25я экономика мира.
"...В этот клуб попадают самые богатые [страны] в Северной Америке и Европе..." И за счет чего они самые богатые? Неужели за счет кружевных трусов от "Дольче Габбана" или духов от Шанель"? 😂 Не верю. Эти страны грабят все остальные страны, пользуясь их ресурсами и оттого так богато живут. Пусть попробуют теперь прожить, надушенные и своих кружевных трусах без русской нефти, газа, леса, удобрений, угля, зерна. Мы-то не замерзнем и с голоду не умрем, а они?! Президент наш молодец - всем нам глаза открыл на эту сплошь гнилую Западную Европу и США. Нет у россиян там друзей.
7 апреля 2022, 22:54
Получается, жил ты впотьмах до этого. Сочувствую. Мне, лично, этот офтальмолог не нужен. То есть совсем.
Гость
7 апреля 2022, 23:23
Без вашего "удобрения"? 1969 год, СССР.... начал закупку навоза в Голландии. Когда у министра с/х поинтересовались сим удивительным фактом, он ответил: - увы, но у нас даже навоз - г.....
Гость
8 апреля 2022, 00:44
👍👍👍
7 апреля 2022, 22:54
131 страна против нас. Может мы что-то делаем не так? Не могут же все разом ошибаться.
Гость
8 апреля 2022, 04:32
Могут! Вся рота не в ногу.
Гость
8 апреля 2022, 08:22
"Если нас ругают наши враги, значит мы все делаем правильно." И. Сталин.
Гость
8 апреля 2022, 08:43
Все очень просто. Это выстроенная вассальная система. Например Германия - по прежнему оккупированная страна (это не фигура речи), ничего после завершения 2й мировой не отменял со стороны запада в отношении них. Зависимость от США прямая. Канцлер после назначения обязан явиться в Вашингтон для получения инструкций. Все действия должны быть согласованы. Германия - локальный гегемон в ЕС. Вот собственно уже и имеем то, что волей одного государства, несколько десятков притянуты в какой-то лагерь.
Гость
7 апреля 2022, 21:52
Логика патриотов у нас простая. Если в недружественных странах есть что-то хорошее, то это копировать нельзя, а если есть что-то плохое, то чем мы хуже, мы тоже может так делать у себя.
Гость
7 апреля 2022, 19:14
Мир остался таким же. Просто некоторые показали истинное лицо и перестали притворяться...
7 апреля 2022, 20:20
Вы про героя Украины Бандеру, так это давнее событие!?!
Гость
7 апреля 2022, 22:19
7 апреля 2022, 22:19
Вы про героя Украины Бандеру, так это давнее событие!?!
Как показали нынешние события, Бандера и сейчас "живее всех живых"! Нет на свете такого исторического деятеля, у которого было бы сегодня столько последователей! А ведь при жизни был полным политическим ничтожеством. Вот как жизнь поворачивает!
8 апреля 2022, 02:42
Гость
8 апреля 2022, 02:42
Как показали нынешние события, Бандера и сейчас "живее всех живых"! Нет на свете такого исторического деятеля, у которого было бы сегодня столько последователей! А ведь при жизни был полным политическим ничтожеством. Вот как жизнь поворачивает!
Какие "наследники", такая и "слава", согласен. Правда я бы убрал слово исторического, вполне достаточно "деятеля").
Гость
7 апреля 2022, 19:40
И как это сочетается с голосованием в Генассамблее ООН 2 марта? Напомню, в поддержку Резолюции, осуждающей вторжение России на Украину, проголосовало 141 государство, против - 5 (Россия, Белоруссия, Сирия, КНДР, Эритрея), воздержалось - 35, не голосовало - 12. Китай и Индия- воздержались, так что их можно по градации данного журнала отнести к "воздержавшимся", то есть нейтральным. Это факт. Остальное - фантазии.
7 апреля 2022, 20:23
А как отнестись к США и Украине, которые голосовали против резолюции ООН осуждающей героизацию нацизма? Только две страны были против. Не знаете почему?
Гость
7 апреля 2022, 20:52
У "воздержались" есть две причины: 1. По барабану 2. Не обидеть кого-то из участников. Китай и Индия явно имели цель кого-то не обидеть. Вот кого, вопрос.
Гость
7 апреля 2022, 22:04
7 апреля 2022, 22:04
А как отнестись к США и Украине, которые голосовали против резолюции ООН осуждающей героизацию нацизма? Только две страны были против. Не знаете почему?
Знаю. Понятие нацизма очень здорово отличается в разных странах. Думаю, что в России оно не такое, как у всех остальных, по крайней мере, не такое, как в Украине и США, поэтому и голосовали против
Гость
7 апреля 2022, 23:09
Китай ни разу с февраля не говорил о поддержке России. Он регулярно заявляет о соблюдении принципов и устава ООН, не более того.
Гость
7 апреля 2022, 23:14
Модераторы, хватит убирать комментарии, что Китай соблюдает нейтралитет. Это говорю не я, а статьи на сайте Жэньминь жибао, официальной главной газеты Китая, на русском языке.
А при чем тут СССР?
Гость
8 апреля 2022, 04:31
Где список дружественных стран?
7 апреля 2022, 22:54
Не получат они наши лакомые ресурсы и территории, пусть хоть еще 50 лет пытаются! 🇷🇺✊🏻
8 апреля 2022, 00:08
Т.е. вся нефть, газ, сталь, лес и тд тут останется? Чтобы нашим внукам и правнукам осталось? Мысль хорошая.
8 апреля 2022, 12:10
8 апреля 2022, 12:10
Т.е. вся нефть, газ, сталь, лес и тд тут останется? Чтобы нашим внукам и правнукам осталось? Мысль хорошая.
Да если бы. Просто всё Китаю отдадим. Назло Европе и Америке.
10 апреля 2022, 11:16
А нафига им оккупировать Россию и вас содержать? Проще у вас купить по-дешевке! Заодно и напоминаю: в Ираке нефть добывают даже российские компании, но не американские.....
Гость
7 апреля 2022, 19:24
Как разделился мир? А никак не разделился , тк был разделён всегда- достаточно открыть учебник истории! Мир не разделился, просто западный, лживый, фашистский мир - сбросил окончательно маски…Русофобия была всегда, теперь появилась возможность у империи лжи- полностью выплеснуть её наружу…И чем дальше становятся влажные мечты империи лжи, о энергетической хартии, кому интересно , что это такое- гугл поможет, тем русофобия сильнее..Благодаря Президенту Великой Ядерной Державы Владимиру Владимировичу Путину- мы остановили ратификацию энергетической хартии, которую чуть было не воплотили в жизнь, такие деятели как Боря Немцов , и Толик Чубайс, они же кстати обнулили накопления пенсионеров в ваучеры, кто не помнит , и благодаря Путину, и Непобедимой Российской Армии , и Флоту- Мы восстановим справедливость, и вернём России былое достоинство! Наши ошибки - 1) Мы очень миролюбивы! 2) Всегда хотим со всеми жить в мире, и сотрудничать 3) Верим тем, кто обманывает нас столетиями…4 ) Но лживый запад всегда был агрессивен по отношению к нам, всегда много веков мечтал о развале России! - нужно исправлять ошибки, и отвечать зеркально! P/S - Мне вообще не понятно, о какой Украине идёт речь? Ведь даже дети понимают, что конфликт не с Украиной, а с лживым фашистским западом идёт! Всё будет хорошо! Мы освободим мир от фашизма! Нужно доделать дело до конца обязательно! Победителей не судят!!!
Гость
7 апреля 2022, 20:24
Куришь? Только честно!
Гость
7 апреля 2022, 22:08
Гость
7 апреля 2022, 22:08
Куришь? Только честно!
Не только курит
Все правильно написал. Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Гость
7 апреля 2022, 19:11
Опять подмена понятий: правительство, страна и население - это совершенно разные вещи.
Гость
7 апреля 2022, 20:48
Просто ощущение что пути разошлись. Кто-то пошел дальше вперёд, а кто-то решил вернуться назад.
Гость
7 апреля 2022, 21:10
Ну ага, как обычно - мы в кольце врагов, но Эфиопия, Эритрейя и Северная Корея нас не бросят. Спасибо!
Гость
8 апреля 2022, 00:20
Достали уже с этой Европой. Пусть живет без нас, а мы без неё. Без российского газа, без российского туриста долго не протянет.
8 апреля 2022, 05:18
В 2019 году Испания приняла рекордные 87 миллионов иностранных туристов, из них русских было 1.3 миллиона - это тоже ракорд. Это меньше двух процентов от общего числа иностранных туристов… поди не загнется запад без нас…?
10 апреля 2022, 11:19
Мечты детские, обиженные, влажные.......
22 мая 2022, 21:33
22 мая 2022, 21:33
В 2019 году Испания приняла рекордные 87 миллионов иностранных туристов, из них русских было 1.3 миллиона - это тоже ракорд. Это меньше двух процентов от общего числа иностранных туристов… поди не загнется запад без нас…?
А Испания с какого времени лидирует в Европе? То то немцы в панике про нефть и газ..
Гость
7 апреля 2022, 19:20
Все демократические страны поддерживают демократичную Украину, там различного направления, свободомыслящие партии и свобода слова для граждан Украины.
Гость
7 апреля 2022, 22:27
Чтооо?! Это троллинг такой или дурь непроходимая? На Украине сегодня запрещены все партии, кроме самых оголтелых. Арестовывают и убивают за любое неосторожное высказывание. Оппозиционные деятели типа Медведчука и Царёва вынуждены скрываться. Украина - откровенно фашистское государство, а то , что их поддерживают те страны, свидетельствует, что эти страны приоткрыли своё истинное "либерал-фашистское" лицо.
7 апреля 2022, 20:11
А кто такой герой Украины Бандера Экономист не стал выяснять))?
Гость
8 апреля 2022, 07:43
Скажи мне с кем ты дружишь и я скажу кто ты. Если наши друзья, а значит поддержка и опора, Северная Корея и Эритерия, то как же низко мы скатились! Когда-то наша страна была авторитетом в мировом сообществе. А теперь стала изгоем. С такой внешней политикой нам скоро не то что руки никто не подаст, но и ноги о нас вытирать будут.
Гость
8 апреля 2022, 12:51
Подумать только, 2 месяца назад мы смотрели Олимпиаду... Как могла бы сложиться наша жизнь по-другому.
7 апреля 2022, 19:17
Ну конечно они осудили, им же сокращают кормовую базу. Важно понимать: решение продавать за руб. гораздо важнее, чем решение остудить нацистов.
10 апреля 2022, 11:18
Дык как нраз нацисты и потребовали продавать за рубли, от чего были посланы на 3 буквы антифашистами.
Гость
7 апреля 2022, 21:42
потом припомним после победы
7 апреля 2022, 22:52
Гость, 100000%✊🏻💪🏼
7 апреля 2022, 22:57
Что ты воспримешь в качестве победы? То, что тебе с госканалов втюхают? Как получилось, так и хотели?
8 апреля 2022, 05:11
Уточните пожалуйста - как эта победа будет выглядеть? В двух словах, если не сложно..
Гость
7 апреля 2022, 19:25
Мы всем надерём задницы. Россия вперёд.
Гость
7 апреля 2022, 20:12
главное-свою побереги
10 апреля 2022, 11:19
Вперед назад?
Гость
8 апреля 2022, 09:38
Так бы и написали, что все папуасы мира за нас! Хинди руси пхай пхай!
7 апреля 2022, 20:55
Запад когда начал борьбу с РФ, то вышел на ковер, сделал бросок себя через бедро и щас делает сам себе удушающий прием. А РФ пока никакой борьбы, никаких санкций, никаких поставок бадабум заклятым друзьям Запада не делала. Принцип дзюдо - силе не нужно противостоять, ей просто надо не мешать пойти в нужное русло.
Гость
7 апреля 2022, 19:15
о пошли перепечатки из подконтрольных ротшильдам контор, как неполживенько.
Гость
7 апреля 2022, 22:35
Про подписку и рекламу не слышали?
10 апреля 2022, 11:20
Вы про свои комменты так?
Гость
7 апреля 2022, 19:50
о, уже перепечатки из соросятника пошли.