30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

24 июн 2021 в 09:06

Ещё один дармоед

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 07:33

Друзья! Ну, что мы обсуждаем тот факт, что в стране придумываются денежные должности для для устройства жизни "нужных людей"? И уж точно не для улучшения жизни селян/горожан.

24 июн 2021 в 07:09

полпред - свадебный генерал

24 июн 2021 в 08:32

Нет полпреда - меньше пробок от перекрытий дорог перед этим "смотрящим".

Фото пользователя
24 июн 2021 в 07:44

на кой

Детский сад на месте Полпредства, я поддерживаю. Хорошая идея!

24 июн 2021 в 08:03

Абсолютно бессмысленная синекура - это ваше полпредство. Придумана для того, чтобы было куда пристраивать верных людей, которым страшно доверить управление хоть чем либо. Суть работы полпредства - собирание отчетов с нижестоящих чиновников и пересылка в Москву вышестоящим.

Россия по количеству чиновников уже опередила Советский Союз(притом, что там было больше населения). Одна из причин экономической стагнации в том, что российский налогоплательщик содержит на своей шее орды таких вот меняйл, причем неплохо так содержит, с особняками, штатом обслуги, люксовыми автомобилями, перекрытием дорог для их сиятельного проезда. Зато, когда надо решить какую то местную проблему, то люди звонят почему то Путину на прямую линию. Так если эти меняйлы для Путина, а не для нас, то пусть он их и содержит из своей зарплаты.

Фото пользователя
24 июн 2021 в 08:19

А зачем собственно этот полпред?Менять надо всю власть во всей России.Уже более 20лет это старьё сидит во власти и ничего не делает.На благо простых людей изредка кидают "подаяние" и косой взгляд и всё. Толковых людей теперь днём с огнём не найти...

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 09:44

Влом читать все эти буковки. Хочу лишь задать вопрос: хоть кто-нибудь вообще заметил его отсутствие?
То-то же. Значит, его присутствие нафиг не нужно во все времена.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 08:15

Нет нет подождите, так нельзя, нужно сначала всяким меняйлам придумать новые должностя с окладами и служебными автомобилями тик лэксус, а затем упразднять полномочных представителей
Чем запомнился нам последний полпред например? Тем что завёз номера 82 региона, нам их продали, а теперь заставляют покупать 54 регион

Гость.
24 июн 2021 в 07:12

Если отменить полпредство, то куда пристраивать верных людей?
Дума не резиновая, СФ тоже...
Новые должности изобретать, как в случае с Медведевым?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 11:57

Свято место пусто не бывает. Хотя место это - чисто посаженного генерала, и только. Но денежное, и опять же "для своих". Ждем-с очередного пенсионера...

24 июн 2021 в 10:33

Это означает только то, что полпредство - это фикция, от которой можно спокойно отказаться без каких-либо издержек.

К сожалению, в Новосибирске нет "политологов". Политологов как political scientist или political researcher. То есть люди с образованием по "Политологии" (Political Science), но у них не берут комментарии. Те, кто комментирует политические процессы и отношения в СМИ, являются — в лучшем случае — Political interpreter или Political commentator .

Отдельно хочется оценить "ЦДЖ". Это что-то доморощенное, местечковое. Это даже не Political interpreter или Political commentator. Это какая-то гремучая смесь толоконской-городецкой-юрченковской-травниковой псевдоаналитики с гаданием по кофейной гуще и добавлением смыслов, которые заведомо отсутствуют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 08:10

Прям не знаю- как нам жить!

Гость
24 июн 2021 в 07:09

Это значит, что зп ему не платят, а куда она расходуется?

24 июн 2021 в 17:34

По-моему лучше стало!

Политический
24 июн 2021 в 07:05

А зачем? У нас и так есть травников, рука москвы

ОТВЕТИТЬ
Святогор
24 июн 2021 в 08:14

Абсолютно бесполезная должность,как и больше других у нынешней власти.

Водила
24 июн 2021 в 09:44

Не нужны нам никакие представители Московии и так пробок без них хватает. Когда Меняйло везли на работу, вечно гайцы перекрывали улицы по пути следования этой "важной" попы, вследствие чего возникали пробки, особенно на пересечении Дуси Ковольчук и Нарымской, да и при Драчевском вечно Бердское стояло....

Пумба
24 июн 2021 в 09:14

надо назвать должность не полпред а дармоед.

789456
24 июн 2021 в 09:35

"— Полпредство — это форпост администрации президента на территории." - типа как смотрящий на зоне?

Фывап
24 июн 2021 в 09:51

В принципе, если губернатора убрать, то тоже ничего особо не изменится.

Фото пользователя
24 июн 2021 в 15:11

Выяснилось, что зря бабки платились в неведомую должность.
Скорее всего, если убрать 90% чиновников и депутатов, а остальных заменить людьми с улицы, то всё не только не ухудшится, а кардинально улучшится.

Хин
24 июн 2021 в 07:31

Рассмешили, да какая разница, в НСК рулит только борода из Заксобрания, без мнения действующих Губера, мера, полпреда…кукловод

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 14:20

уже пора искусственный интеллект подключать взамен человекочиновнику - пользы больше будет

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 июн 2021 в 07:57

Меняйло нужен был чтобы следить за коммунистом Локтем. А когда поняли что этот коммунист совсем не коммунист и увидели что благодаря ему теперь ни один житель за КПРФ голосовать не будет, то решили что здесь указы Москвы исполнять достаточно и губера.

Гость
24 июн 2021 в 09:39

Моё мнение такое, если не будет полпреда с его командой и сократят на. 50%,мэрию и администрацию области, ни чего не изменится, ведь половина сидят дармоедами за приличные деньги, штаты раздуты, до невероятных процентов.

Гость
24 июн 2021 в 09:58

Должность Полпреда нужна была дружкам Путина, а народу от них никакой пользы. 😏

Гостья
24 июн 2021 в 10:16

Проблема в том, что не один же полпред сидит в пустом здании, он же сидит вместе со своим аппаратом- со всякими помощниками, руководителями отделов и кучей других чиновников, с нехилой зарплатой, льготами и льготной пенсией и вдобавок с дополнительным персоналом - от бухгалтерии до уборщиц и охранников. Это гигантские деньги.

прапорщик на бреющем
24 июн 2021 в 07:29

нам и такие как наш губернатор и тем боле мэр не нужны! убери их и никто не заметит! мало того - деньги для дорог и больниц, глядишь, найдутся!

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
24 июн 2021 в 08:22

Считаю что если бы исчезло все правительство.
Было-б намного лучше...

24 июн 2021 в 12:10

"Что-то встало колом? Да нет, вроде, всё работает как работало." - Да нет, вроде как стояло колом, так и стоит.

1234
24 июн 2021 в 11:08

А те кто работал с полпредом все три месяца чего делают без руководителя? Или они тоже в отпусках ? Или им регулярно зарплату выплачивают?

Фото пользователя
24 июн 2021 в 08:07

А он был? Что сделал? Кроме речей в сети нет информации о том что он построил школу, больницу. Так зачем нужен заместитель начальника над начальниками начальников? Которые над нами а к нам никакого отношения не имеют абсолютно

Гость
24 июн 2021 в 09:29

Да это такой стукач, который докладывает президенту о недовольных.

Сесна
24 июн 2021 в 07:19

Нет руководителя транспортного Департамента мэрии и что? Вот бяда то... Что есть, что нет, толку ноль. И так во всем с мэрией.

ОТВЕТИТЬ
Лин
24 июн 2021 в 14:01

Фамилию слышала, чем занимался тоже знала - ничем. Кроме получения неслабого куша народных денег.

24 июн 2021 в 19:52

Думаю 99,999(9) жителей округа это фиолетово.

Селиванов
24 июн 2021 в 07:16

Депутат горсовета Бойко, что конкретно ты сделал для города будучи депутатом горсовета? КПД какое? Или только обещать перед выборами?

ОТВЕТИТЬ
Василий
24 июн 2021 в 10:26

Салтыков Щедрин
«Праздный разговор»
И вот, однажды, уселись они вдвоем в губернаторском кабинете и заспорили.
— Между нами будь сказано, решительно я этого не понимаю, — сказал губернатор. — По моему мнению, если бы нас всех, губернаторов, без шума упразднить, то никто бы и не заметил.
— Ах, вашество, как вы так выражаетесь! — возразил ему удивленный и даже испуганный предводитель.
— Разумеется, я это конфиденциально… но ежели говорить по совести, то опять-таки повторяю: положительно я этого не понимаю! Представьте себе: живут люди мирно, бога помнят, царицу чтут — и вдруг к ним… губернатор!! Откуда? как? что за причина?
— А та и причина, что власть! — урезонивал его предводитель, — нельзя без оной. Вверху — губернатор, посередке — исправник, внизу — тысяцкий. А по бокам — предводители, председатели, воинство…

ОТВЕТИТЬ
ТвойСосед
24 июн 2021 в 10:23

давайте начнем с того что в Новосибирске уже несколько лет нет мэра.....есть человек который числиться на этой должности не более, вот о чем надо задуматься.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 июн 2021 в 07:15

Назначат. Должность важная, торопиться не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Егерь
24 июн 2021 в 10:57

Ну надо же, все внезапно осмелели и признали, что должность полпреда не имеет смысла и он реально ничерта не делает? Вот уж и впрямь "кот из дома - мыши в пляс". Имела смысл 20 лет назад... То есть все так легко признают, что десятилетиями весь этот раздутый штат чиновников - полпред, его аппарат и вся сопутствующая камарилья - по всей стране сосали деньги из народа, получая огромные оклады за битьё баклуш? С попами, утопающими в мягких креслах кабинетов из красного дерева, кортежами иномарок на перекрытых улицах, чёрной икрой на приемах, премиями, льготами... А главное что продолжают сосать - ничего же не изменилось. Ну образовался перерывчик, через пару месяцев пришлют на почётную синекуру какого-нибудь очередного лояльного товарища, рандомно выхваченого из любой точки страны - и все кто сейчас рассуждает о ненужности и абсурдности, привычно возьмут под козырёк.

гость
24 июн 2021 в 15:32

пришлют морячка, скоро уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 08:05

Раз можно и без него, то пусть так и будет. Козлов хорошо сказал.

пенсионер
24 июн 2021 в 12:19

Власти и СМИ 21 г. только и говорили о вертикали власти и без команды от Путина в стране не чего не делается? Дожили до пропости, кругом застой и бардак, нищита народа и корупция и воровство чиновников.

Василек
24 июн 2021 в 14:28

Не нужна . Я вас уверяю царь уйдет , грядут перемены и МИНИМУМ 30 % чиновников будут сокращены , они этого бояться больше чем чумы , короновируса и прочего , для них это трагедия . А потом еще и гвардию ликвидируют , половину минимум выкинут на улицу . Объективно в стране нет денег на них и пользы от них нет именно для страны , польза только для текущего временного режима .

Гость
24 июн 2021 в 15:23

А кто сказал, что чиновники, депутаты нужны для народа, для улучшения жизни?
Скорее - наоборот.

Анатолий
24 июн 2021 в 16:40

Закройте полпредство. Откройте школу например искусств и будет вам проценты на выборы осенью. Делайте что нибудь для народа

Фото пользователя
28 июн 2021 в 09:02

что не понятно проходят торги на должность полпреда , победитель пока не определился

Ну и ну
24 июн 2021 в 08:14

Бывший замполит

ВСЕЗНАЙКА ЗАЙКА
24 июн 2021 в 09:27

Свято место пусто не бывает. После выборов какого нибудь несправившегося губернатора отправят на этот почетный аэродром. Отрабатывать доверие.

Анатолий
24 июн 2021 в 15:16

Он и полпредство не нужны вообще. Как сказал высокопоставленный бывший сотрудник полпредства у поплпредства нет ни денег ни каких либо полномочий. По его же словам не нужная и иррациональная структура. То что уже нет 3 месяца полпреда показывает,что никто не хочет идти на это место понимая что просто проедать народные средства. пусть отчитаются что конкретно было сделано ранее

Гость
24 июн 2021 в 15:36

Какого бюджета не хватает этим трудягам?
Зарплаты, квартиры, машины, охрана, обслуга, здание полпредства....
Что ещё за бюджет им хочется?
Пусть внесут свою копейку в бюджет, а не только получают из него.

Гость
24 июн 2021 в 16:07

Да всем по барабану. Видно, такая уж "необходимая" должность, что даже не понятно, есть полпред или нет

Новосибирец-77
24 июн 2021 в 19:26

Самое время Бойко возглавить департамент транспорта и наконец уже сделать нормальный транспорт в городе, а не то, что сейчас!

Алена
24 июн 2021 в 10:38

А что , других проблем нет для обсуждения?

25 июн 2021 в 11:42

Кроме этого, запросто можно еще несколько сотен чиновников вообще убрать и будет нам в бюджете ОГРОМНАЯ сумма на действительно нужное, а не на этих дармоедов! А депутаты должны работать на производстве и пару раз в год нужно давать им по неделе оплачиваемых отгулов на государственные дела.

987
24 июн 2021 в 20:37

Наверное ждём назначение Сердюкова или Васильевой,ведь не вся ещё Сибирь продана Золотой Орде Олигархов ?

Гость
24 июн 2021 в 08:10

Может и губернатора достаточно. Президент с ними напрямую взаимодействует.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 09:48

Если при уходе начальника вверенное подразделение перестает работать - грош цена такому руководителю. Тот факт, что кризис не наступил, совсем не значит, что его не может быть. Госаппарат, как мне кажется, достаточно инертная машина, и не факт, что к осени, например, ни чего не произойдет.

Михаил
24 июн 2021 в 07:23

Жители Плановой и Владимировской очень даже проиграли от того, что нет полпреда. Так как там зимой практически всегда были почищенные дороги и вообще дороги нормальные. Ваш мэр не может ничего нормально в городе сделать, как и вы сами Сергей Бойко, только обещать и критиковать.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
24 июн 2021 в 11:14

А теперь не надо разбираться с региональными баронами и олигархами? Пущай дальше пилят Заельцовский Парк, рощу на Горском, да катаются на своих Геленвагенах? Нгс, ну я понимаю, комментаторы там троллят, но уж журналисты - тролли - это слишком!

ОТВЕТИТЬ
Читатель новостей
24 июн 2021 в 12:16

процитирую Сергея Бойко: "Тысячи людей каждый день задерживались, чтобы пропустить полпреда."
Сергей, почему тысячи??? миллионы людей конечно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Орёл
24 июн 2021 в 08:06

Поди просто не нашли ещё кандидатуру на должность, а может и нет желающих.

Вероника
24 июн 2021 в 11:39

Действительно! Почему? Насущный вопрос.

впросы вопросы
24 июн 2021 в 16:26

помойму последним был "Само Всё растает" чё переживать то

какие бабосы в ту контору уходило , и какая практическая польза простым гражданам !? ...

Вопгос конечно интегесный ...

; )))

кэп
24 июн 2021 в 17:43

Раз место может долго пустовать, это лишь доказывает, что это не должность, а место в пансионате для почетных пенсионеров.

Гость
24 июн 2021 в 18:02

Странно, что Новосибирск не в курсе, кого готовят на эту должность. Но может оно и к лучшему.

Лубрикант резиновый
25 июн 2021 в 10:45

Да и не нужен он. Что есть, что нет. Один ответ-не нужен.

Александр
25 июн 2021 в 21:27

Совершенно лишняя структура. Ненужный барин. Помню как перекрывался аэропорт в Минеральных Водах когда оттуда улетал полпред Казанцев, приехавший со свитой около 30 машин. Зачем эти полпреды? Что решают? На что влияют? Только материальные издержки на них и аппарат.

Фото пользователя
24 июн 2021 в 08:02

Дядя Витя форева, наш лучший тяжеловес с музыкальным талантом. Может дать самый умный совет ЛЮБОМУ, но не бесплатно! Гордость и выдающаяся личность города!

Гость
24 июн 2021 в 14:36

Стало негодует!!!

Чемасова
24 июн 2021 в 16:35

Верните Толоконских во власть!

Привет из чАДа
24 июн 2021 в 08:02

Бойко расскажи лучше на какие деньги выы купили жене шубу за 3 миллиона?

Том
24 июн 2021 в 08:36

Думаю, институт полпредства мог бы помочь для влияния местных властей на федеральные структуры.Правоохранительные органы, ФСБ, Прокуратуры разные никак не подчинены ( и это правильно) чиновникам региональным и муниципальным. Но требуется взаимодействие по вопросам на местах обязательно. И здесь бы, чтобы на запросы полпредства обязаны были реагировать федеральные структуры, по моему, очень помогло бы.

Гость
24 июн 2021 в 14:34

Для стада ощутимый урон!!!!

Макс
24 июн 2021 в 08:02

Самую чушь, как всегда, сморозил Бойко

Гость
24 июн 2021 в 08:08

Про утрату функций не согласен. Полпред по сути выполняет поручения президента, но при этом ещё и свою территорию знает. Должность на самом деле важная.

11111
24 июн 2021 в 11:06

Полпреда нет, потому что в Сибирь ехать работать никто не хочет. Даже за очень большие деньги.

Загрузка...