перейти к публикации
122 комментария к публикации

«Повторный тест на коронавирус — только за свой счет». Дневник сибирячки, работавшей в УИК на голосовании

3 июля 2020, 20:15
Не раскрыла интригу, что происходит с бюллетенями ночью. Как бы опечатаны, а печать у председателя... властям это многодневное голосование очень понравилось, будут распространять опыт. Тут можно не только добросить правильных, но и убрать неправильные.
3 июля 2020, 20:02
Самое печальное что 32 года буду смотреть на одни и те же лица. В 2000 мне было 26 в 2032 будет почти 60. Я даже им имя дал ПОЛИТБЮРО. Ну и наверное свои речи нужно уже начинать со слов ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ как в старые добрые времена!
3 июля 2020, 16:41
это голосование не решало абсолютно ничего. непонятно для чего старым больным людям надо было приглашать членов уиков домой. для них же это смертельно опасно. хотя для пенсионного фонда это облегчение
3 июля 2020, 16:31
В аптеках тесты продаются, можно дома самостоятельно сделать
3 июля 2020, 16:31
Чего бояться, если соблюдены все меры безопасности? А если есть страх, но сделайте вы тест, это не дорого же.
3 июля 2020, 18:26
Мавр сделал своё дело, мавр может умереть. Для правительства мы все биомусор, из которого нужно доить бабло, а чтоб не сдохли, иногда бросать кость со стола.
Гость
3 июля 2020, 17:09
Тесты на антитела похоже взяли в рамках программы выявления иммунитета к Covid-19, а не на средства избиркома. Потому что по уму выявлять надо было ковидников среди комиссий, а не с иммунитетом. Вот почему когда объявили запись на бесплатные тесты никто попасть не смог, а на следующий день 2000 человек оказались протестированы. Результаты одного и того же тестирования одни приложат к программе выявления, другие к подготовке к голосованию, а деньги в кружку!
Мне кроме биллютеня,для голосования не дали ничего.Маска у меня своя была,ручка была привязанная веревкой в кабинке для голосования.А, дали руки побрызгать антисептиком.Участок №1480 по адресу Липецкая 25/2.Причем я ходил 29.06 заранее.У них уже был дефицит масок и перчаток.На мой вопрос: можно взять перчатки?Мне сказали "побрызгайте руки!", про одноразовые ручки вообще речи не было.Школа и есть школа.Разворовали все еще на начальном этапе.
3 июля 2020, 19:05
А 6-го ЕГЭ. И учителя, которые были в избирательных комиссиях пойдут к детям.
Мы все знаем что при нынешней власти, в УИК всех приводят под дулом автоматов!
4 июля 2020, 11:40
А мне её (и её подобных) нисколько не жалко. Нормальные люди отказались участвовать в этом цирке(я имею ввиду члены УИК). А те, которые хотели подзаработать могут теперь всю эту подработку спустить на лекарства. Жалко только, что они своих близких ещё заразить могут.
Гость
3 июля 2020, 16:31
Мне кажется этот тест показывает если болел значит болел и если болеешь тоже покажет.
Гость
3 июля 2020, 16:46
Я не пошёл на голосование, чтобы не принимать участие в этом театре абсурда! Какая-такая "жизненно важная" причина, чтобы устраивать это голосование в разгар пандемии? Это - просто издевательство со стороны Путина и нашего "заботливого" государства в чистом виде! Особенно цинично всё это выглядит на фоне наплевательского отношения государства к огромному количеству людей, материально пострадавших из-за пандемии: на ГРАЖДАН у государства средств, видите ли, нет, а на голосование - пожалуйста. Просто противно! Решительно не понимаю тех, кто принял участие в этом срежессированном фарсе: как избирателей, так и членов УИК.
Гость
3 июля 2020, 18:16
Авось. Нерушимый, вечный русский авось. Поработаем, авось все будет хорошо. Тесты сделали, результаты не сказали, авось все хорошо там. Повторный тест не будем делать, будем надеяться, что все и так хорошо. Вот на чем стоит эта надежда? Уже миллион раз жизнь доказывает работу другого закона: если вы что-то не проверили и не предусмотрели, ожидайте всего самого худшего! Точно именно там все пойдет не так. А эти... оптимисты...
Гость
3 июля 2020, 19:29
В лёгком шоке от статьи. Эта женщина сидела в самоизоляции с апреля, а тут решила не подводить подругу и совершила героический поступок, отсидев в избирательной комиссии? Даже страшно читать все это было, нужно всем дать ордена и медали...
Гость
3 июля 2020, 17:40
7 дней по 12 часов... Да, понятно, что график, но есть сверхответственные председатели, которые не могут бросить участок. Нарушение всех прав. И никакого тестирования после голосования-люди как отработанный ненужный материал. Мне кажется, скоро просто необходимо ставить машины на участках, люди будут отказываться работать в таких условиях. А ещё и ЕГЭ. Могли бы хотя бы учителей задействованных на голосовании, протестировать перед ЕГЭ.
Гость
3 июля 2020, 16:30
А разве тест на антитела не показывает, болен ты или нет? Там же 2 типа антител есть
Гость
3 июля 2020, 16:49
Участие в обнуление, разнос вируса по домам - подработка?
Гость
3 июля 2020, 16:31
Всем, кто "работал в уик на голосовании" должен быть специальный тариф на всё. В 5 раз выше чем обычно.
Так ей и надо, решила подзаработать на сомнительном действе
Гость
3 июля 2020, 16:29
И что тут такого? Я тоже сам платил за анализы. Здоровье то у каждого своё собственное.
Гость
3 июля 2020, 16:45
Сомнительная подработка
Гость
3 июля 2020, 16:30
Я ещё не сдавал, но хочу сдать на антитела тест. Мне почему то кажется что я переболел уже
Гость
3 июля 2020, 16:50
Смотрю выносят из моей квартиры воры мебель и технику. Думаю, как извлечь из этого хоть какую-то выгоду и предлагаю помощь за 300 рублей.
Гость
3 июля 2020, 17:10
Почему нельзя было проголосовать дистанционно ? И в один день всем. Опять денег нет на регионы? До каких пор, Москва и регионы будут в неравноценных позициях во всем ?
3 июля 2020, 16:29
Раздели проблему опять. Сходите и сдаёте тест, что вам все на халяву должно делаться
3 июля 2020, 16:41
ОДИН и ТОТ ЖЕ БОТ написал 15 постов подряд под ста никами.
4 июля 2020, 22:57
При этом на одном из участков сотрудник полиции был без маски и на замечание надеть маску он не отреагировал, пришлось писать заявление в ОВД
3 июля 2020, 16:32
Если так боялась заболеть, зачем пошла работать? Сидела бы дома…
Гость
3 июля 2020, 16:32
А эти истории про бабушек в больницах, тетек в уиках и водителей скорых вам один сценарист пишет? Есть один проект, я бы взял его на работу
8 июля 2020, 20:04
А кому-нибудь заплатили? Членам УИК и наблюдателям?)))
3 июля 2020, 16:43
"одноразовые перчатки, персональные ручки для каждого пришедшего человека, люди в медицинских масках (избиратели) и защитных экранах (члены УИКов)." На нашем участке этого не было, всё просила и маски, и ручки, и перчатки(была с мужем),и никаких защитных экранов.
3 июля 2020, 18:52
Да, все так и было. Зашли, руки обработали, перчатки одели, маски у нас свои были, дали ручки, на расстоянии паспорт смотрели. И еще заходили в один вход, выходили в другой, чтобы не контактировать ни с кем по пути. Всё четко.
Гость
3 июля 2020, 16:32
Во народ, на шею сели и ноги свесили. Хочешь сделать, так заплати и сделай, не хочешь - не делай.
Гость
3 июля 2020, 16:34
Странный народ… почему всё должно быть на халяву? Врачи тоже должны получать зарплату. Вы о них подумали?
Гость
3 июля 2020, 16:33
Очередная история про то, что мы все умрем. Позитивных вообще нет. Сплошной мрак и ужас