перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Новосибирске за год выросли зарплаты в вакансиях

20 января 2025, 10:15
7 часов
Да да у нас и инфляция семь процентов.
Гость
6 часов
Если судить по росту доходов, то инфляция 30 %.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Если судить по росту доходов, то инфляция 30 %.
Вообще нет зависимости! "Если".. Что, зарплаты на треть за год выросли???
Гость
3 часа
если так посмотреть ее, инфляции то, вообще нет! Потому что о ней ходят противоречивые слухи, то 4 то 7, то 25, поэтому ее давно занесли в категорию паранормальные явления. а значит ее нет, вот и все. легче стало? обращайтесь туда, повыше, там на все вопросы знают ответы.
Реальные выплаты сильно зависят от выполненного объема работы- это точно, ночевать на работе) И пахать за троих.
Гость
7 часов
Ключевое во всем этом словоблудии "ДО ..." Да хоть "ДО миллиона" - НОЛЬ это тоже ДО
Гость
7 часов
Подрабатываю ради спортивного интереса курьером в Яндекс,просто пешие прогулки доктор прописал! Ну не верю,чтобы пешим курьером можно много заработать,беру смены по 4 часа,каждый час 200 руб за выход(летом было 150 руб немного подняли) Итого 4 часа 800 руб плюс копеечные доплаты за доставки в итоге чуть больше 1000 руб за 4 часовую смену,но находиться 4 часа на ногах мне лично ради спортинтереса в возрасте старше 45 лет хватает,молодежь топает по 8 часов,есть здоровья ну и сколько они получают? 2000 руб в за 8 часов ходьбы,ну максимум 2500 руб,ну и где эти 100 000 руб? 2500*30 дней=75 000 руб каждый день по 8 часов без выходных,труд рабский и неблагодарный!
Гость
7 часов
Как в любой деятельности, кто ходит, расслабленный, тот в лучшем случае получает средне. Те кто не ходит медленно, как доктор прописал, а бегает, а лучше ездит, кроме ног включает мозг. Тот получает в разы больше. Не только курьером. Везде. Вы просто сейчас показали модель поведения как мало зарабатывать. Ну и ваше желание мало работать, не перерабатывать и много зарабатывать, понятно. Но вы скорее всего уже поняли , что в этой реальности такой подход не работает. Много не заработаете. Работает другой подход, который Джек Ма посоветовал китайским студентам - работаете 12 часов, 6 дней в неделю, непрерывно учитесь. Вот это работает. Лично проверил. Лет 15 жил почти по такому режиму. Почти, потому что работал не 6, а 7 дней. Сейчас мне тоже 45 + , работаю куда меньше, работать курьером нет необходимости, дохода 1 млн + , хватает на все хотелки и работаю, потому что работа нравится.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Как в любой деятельности, кто ходит, расслабленный, тот в лучшем случае получает средне. Те кто не ходит медленно, как доктор прописал, а бегает, а лучше ездит, кроме ног включает мозг. Тот получает в разы больше. Не только курьером. Везде. Вы просто сейчас показали модель поведения как мало зарабатывать. Ну и ваше желание мало работать, не перерабатывать и много зарабатывать, понятно. Но вы скорее всего уже поняли , что в этой реальности такой подход не работает. Много не заработаете. Работает другой подход, который Джек Ма посоветовал китайским студентам - работаете 12 часов, 6 дней в неделю, непрерывно учитесь. Вот это работает. Лично проверил. Лет 15 жил почти по такому режиму. Почти, потому что работал не 6, а 7 дней. Сейчас мне тоже 45 + , работаю куда меньше, работать курьером нет необходимости, дохода 1 млн + , хватает на все хотелки и работаю, потому что работа нравится.
Давай еще "сказки для тараски" в студию,как ты там по12 часов у станка стоял и миллиарды "заработал" врать не надоело?!
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Как в любой деятельности, кто ходит, расслабленный, тот в лучшем случае получает средне. Те кто не ходит медленно, как доктор прописал, а бегает, а лучше ездит, кроме ног включает мозг. Тот получает в разы больше. Не только курьером. Везде. Вы просто сейчас показали модель поведения как мало зарабатывать. Ну и ваше желание мало работать, не перерабатывать и много зарабатывать, понятно. Но вы скорее всего уже поняли , что в этой реальности такой подход не работает. Много не заработаете. Работает другой подход, который Джек Ма посоветовал китайским студентам - работаете 12 часов, 6 дней в неделю, непрерывно учитесь. Вот это работает. Лично проверил. Лет 15 жил почти по такому режиму. Почти, потому что работал не 6, а 7 дней. Сейчас мне тоже 45 + , работаю куда меньше, работать курьером нет необходимости, дохода 1 млн + , хватает на все хотелки и работаю, потому что работа нравится.
12 часов 6 дней идите вы на фиг с такой работой,а когда жить? Сдыхать на работе,нет спасибо!
Гость
6 часов
Дооптимизировались. Зарплаты продавцов увеличились? Насмешили. У нас продавец - кассир это и техничка и работник зала (выкладка товара). Получается совмещение несколько профессий. Так какая зарплата в итоге должна быть? Не 75, а 150. Тогда желающих будет хоть отбавляй.
Гость
6 часов
Вот вам 70 начисленной и ни в чем себе не отказывайте! А я вчера УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ подофигел - молоко "Зелёный луг" 3,2% за 110 вместо 96 в декабре!!! (Дело было в 5ке)
Гость
7 часов
Враньё чистой воды!работаю в организации полностью в белую!с осени работодатель стал залезать в корман работников путем урезания выработки в kpi без причин не объясняя просто по тихому!в итоге зп у работников упала от 30-50%(с 90 до 45-50 т.р.)жадность работодателя не видит границ
7 часов
Гость, бегите от таких!
Гость
5 часов
А что, вы, хотите? Все падает: спрос, маржинальность, и зп тоже должна падать! А откуда брать деньги из воздуха чтоле?
Гость
7 часов
Ипотека, аренда жилья, оплата ЖКХ, кредиты на авто... 60 000 в месяц на человека это нищета...
Гость
7 часов
Дааааа.... Всё таки ты права , экономика России резко выросла и произошёл качественный рост уровня жизни за очень короткий период. Я помню 20 лет назад нищими называли людей у которых денег не было на еду. Буквально. Не на мясо. А на физическое выживание. И дача была не местом отдыха, а источником продуктов. У нас так в семье было. А теперь....правильно заметила, что в современной России, нищий - если не хватает денег на собственное жилье и собственную машину. Одновременно с тем, что ты доказала, что уровень жизни в России резко вырос, ты доказала, что и уровень недовольства жизнью у глупых людей величина абсолютно постоянная . Не важно как растёт их уровень жизни. Они всегда не довольны. Сначала еды мало, потом квартиры нет, потом марка машины не та, потом отдых в стране, а не заграницей, потом заграницей, но не в той стране и так далее...всегда мало...сказка Пушкина о золотой рыбке и бабке, которой всё мало, очень глубокая.
Гость
6 часов
Кредиты на авто и аренда жилья у нормального человека не должны совмещаться.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Дааааа.... Всё таки ты права , экономика России резко выросла и произошёл качественный рост уровня жизни за очень короткий период. Я помню 20 лет назад нищими называли людей у которых денег не было на еду. Буквально. Не на мясо. А на физическое выживание. И дача была не местом отдыха, а источником продуктов. У нас так в семье было. А теперь....правильно заметила, что в современной России, нищий - если не хватает денег на собственное жилье и собственную машину. Одновременно с тем, что ты доказала, что уровень жизни в России резко вырос, ты доказала, что и уровень недовольства жизнью у глупых людей величина абсолютно постоянная . Не важно как растёт их уровень жизни. Они всегда не довольны. Сначала еды мало, потом квартиры нет, потом марка машины не та, потом отдых в стране, а не заграницей, потом заграницей, но не в той стране и так далее...всегда мало...сказка Пушкина о золотой рыбке и бабке, которой всё мало, очень глубокая.
Со скольки акков себя заплюсовал, Ваха?
Гость
8 часов
Сказки венского леса! Во, заливают! Три разных Резюме на hh висят годами. Зарплата адекватная, "медианная"! Звонков нет, интереса работодателей нет, иногда позванивают, но оклад сильно ниже (в 2 раза), чем указан в резюме. Увы, волонтёрством и благотворительностью для барыг не занимаюсь, итак уже 25 лет трудового, волонтёрского стажа и стажировок.
Гость
7 часов
Да, у нас очень много не нужных , глупых, ленивых людей. Они никому не нужны. В городе работают десятки кадровых агентств, которым работодатели платят иногда сотни тысяч рублей, чтобы им нашли работника.
Гость
3 часа
Получается вы не работаете и сидите ждете звонка от работодателя? Ну либо работаете, но по факту, по вашим же словам, это работой нельзя назвать, ибо не платят. И в итоге страдаете без внимания денежных мешков несколько лет? Даю простой совет, сами рассылайте свое резюме работодателям. Или сильно заняты на работе? Полгода искал уборщицу на 70 т.р. Все хотят получать, но не работать, чаёк в каптерке попивать. А молодежь совсем безбашенная откликается. Ничего не умеет делать, но просит 120+ т.р. Особенно иногородние умиляют, считают Нск спит и видит, как неумех на 200 т.р. взять на работу. И это реально, и не смешно совсем. После НГ стало получше с кадрами, наверно недальновидные работодатели в дефицит кадров набрали вот таких, про которых выше писал, помучались с ними, да и выгнали. На данный момент, за последние 2 недели, откликов на мои вакансии стало в несколько раз больше. По размеру з.п. смотрите по уборщице.
Гость
3 часа
Гость
7 часов
Да, у нас очень много не нужных , глупых, ленивых людей. Они никому не нужны. В городе работают десятки кадровых агентств, которым работодатели платят иногда сотни тысяч рублей, чтобы им нашли работника.
Но они то себя считают умными, вот загагулина какая получается. И виноваты в этом, все, кроме них самих.
Гость
6 часов
везде пишут о дефиците специалистов. Но с 2 высшими образованиями уже год не могу найти работу по специальности. Даже не звонят. Где этот дефицит?
5 часов
Гость, а опыт то есть?
Гость
6 часов
Ржу, не могу. Работаю в аптеке средняя зарплата 60000-70000; ты и продавец, и разборщик товара, и техничка, и доктор, и психолог, и за руководителя. От 13 часов в смену, и ни какой перспективы изменения в лучшую. Очень большая конкуренция, но при этом большой дефицит кадров . В каждом доме «братские могилы» аптек… дурдом.
Гость
5 часов
а еще народ сейчас начнет на лекарствах экономить. потому что на еду уже не хватает! дооптимизировались!
Гость
2 часа
А что вы хотели? Спать за прилавком и 70 т.р. получать? Можно подумать аптеки по 100 метров зал имеют. Протереть пол раз в 6 часов на 5 квадрата,х не так уж и сложно. А про выкладку вообще смешно. Кто должен это делать то? Психолога еще притащили))) вообще умора. А что не психиатра-хирурга? По вашим словам понятно становится, сидите, ничего не делаете, ибо дурные мысли изгоняются только работой.
Лень новосибирцев (ужасающая лень и это не коренные новосибирцы, коренные сами ходят в магазин) огромный рост зарплат и безумное повышение дохода горожан привели к появлению новой массовой и высокооплачиваемой специальности - курьера. Это, конечно, смешно. В магазине уже протолкнуться негде от курьеров, их больше покупателей стало. Так же и в лифтах домов, там только курьеры катаются со своими сумками-коробками. Кстати, кто за их видом следит? Почему они такие вонючие? Я понимаю, что много бегают и потеют, но мыть-то их хоть иногда надо ведь! После них в лифт без противогаза зайти невозможно😡
Гость
6 часов
Вонючие, потому что у них ноги из Ж растут.
Гость
7 часов
У нас зарплата растёт у тех, кто про работу не разу не слышал и не работал некогда.
4 часа
Отдыхают люди, нЕкогда им работать))))
Гость
5 часов
Я в отделке работаю уже с 2007 года, сейчас в среднем 150 т получаю
Гость
4 часа
Получаешь или всё ж таки зарабатываешь? Как объекты - не морозятся ещё, как работодатель - зарплаты не урезает и вовремя платит ещё?
Гость
5 часов
Что это за вранье ? Откуда такие ЗП и доходы ?
Гость
5 часов
Опять этот трындеж. Пытались найти работу удаленно 15-16 тыщ и куча должностей, непонятный рабочий график 4-8 часов, но работы на 10. Так что идите в сад со своей статистикой!
На заводы в пределах Новосибирска требуются монтажники, слесаря, заливщики и т.д. Зарплата от 80 тыс. чистыми. Найти никого не возможно, кто будет работать. Всем надо клавиатуру, стул, кофемашину и бутерброды на работе.
Гость
5 часов
Давай пару названий, дыректор, где требуются на 80 чистогана - ща быстро выясним, платят ли там столько и за что и какие условия? А то недавно вкусности слышали про Прибор, а реальность происходящего там как то не соответствует!
Гость
5 часов
Эти все от 80 на словах, в договоре в лучшем случае тысяч 30! А отношение руководителей на заводе не в какое сравнение идёт.
Гость
7 часов
проведем опрос, у кого зарплата выше 80 ставь плюс, если ниже минус
Гость
6 часов
Боты кремли нажали плюсы
Гость
6 часов
у меня выше 80 копеек.
Гость
6 часов
Какая разница сколько плюсов кто поставит. Оглянитесь вокруг: дома, машины, айфоны. Кто то может все это себе позволить без кредитов, а кто то вообще никак.
Гость
3 часа
обещать - не значит жениться
Гость
7 часов
Кто верит этим объявлениям? В реальности зарплаты другие. Просто боятся налоговой, указывают белые зарплаты. Чтобы получить реальную, добавьте 30-40%.
7 часов
Просто указывают 100тр, а на собеседовании 20тр, но НН типа работает
Гость
7 часов
7 часов
Просто указывают 100тр, а на собеседовании 20тр, но НН типа работает
Да...я когда ещё ходил на собеседование лет 15 назад. Придёшь на собеседование, там оклад 50 тысяч, в итоге договариваешься на 100 тысяч + куча бонусов. Такой подход не всем подходит. А кто хочет и умеет работать и приносит пользу.
Гость
6 часов
Ты хочешь сказать, что органы так и не выявляют серость и черность в бухгалтерии?
Есть зарплаты больше 200. Только надо не ныть, а работать.
Гость
7 часов
Точно! И все высокие ставки только у тебя в ЧОПе.
Гость
7 часов
Стоять на большой дороге?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Точно! И все высокие ставки только у тебя в ЧОПе.
В охране сейчас меньше 120 тысяч в месяцуху россиянам не платят. И это без лицензии
Гость
6 часов
В России сложилась ситуация, что высокий уровень зарплат и низкая безработица сделали бедность личным выбором бедного. Одним из важных факторов роста экономики Японии и сейчас Китая является то, что там бедным быть стыдно. Там бедность - это личный порок. Услышать от китайца жалобы на правительство о личной бедности- это нонсенс. Местные комментаторы, которые жалуются на свои маленькие зарплаты, с точки зрения японца или китайца - это люди, которые всем публично рассказывают, что они глупые, ленивые и так далее. Люди не достойные. Это не значит, что у всех японцев или тем более китайцев высокие зарплаты. Отнюдь. Но они это ЛИЧНО пытаются исправить. И я не китаец, но мои родители меня так и воспитали. Во многом личным примером. Спасибо им за это.
Гость
6 часов
Гость, похоже Вы , всё-таки, китаец.)
Гость
6 часов
Не ври, твой папа в обкоме зп ПОЛУЧАЛ.
Гость
1 час
Хватить врать про то как в Китае "работают за миску риса" (с).
Гость
6 часов
когда, лень оставляеш, на диване, всегда можно, зарабатывать была бы, голова, ноги, и руки
Гость
2 часа
Ведь прописные истины глаголите, а народ то минусует. Вот где лентяи собрались кучей. )))