перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Сибиряк бросил нанотехнологии ради молота и наковальни

Демьяну Громову 35 лет. Он выпускник физфака НГУ. На старших курсах и после окончания вуза работал в Институте физики полупроводников. С детства у сибиряка был интерес к работе с металлом. Со временем он стал интересоваться ремеслом кузнеца. Однажды создал группу в соцсети и выложил фото кованых ножей, которые сделал вместе с товарищем. Уже через пару дней удивился интересу, приросту подписчиков и потоку заказов. Так он решил полностью посвятить жизнь кузнечному делу, купил оборудование, которой хозяева собирались сдать на лом и открыл свою мастерскую.

4 часа
А, зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен! Вообще - молодец! Но вот готовых изделий правда нет, а было б интересно посмотреть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 час
а где фото готовых изделий?
Гость
4 часа
Хоть одно нормальное фото готовых изделий можно было показать? Демьяну - удачи и адекватных заказчиков.
... выпускник физфака НГУ ... вот поэтому у нас финки ЛБГТ и кованые мангалы, а не айфоны.
Гость
2 часа
Не поэтому. Многие уехавшие выпускники успешно работают в IT, ключевое слово - уехавшие.
Гость
2 часа
Одним словом, ТАЛАНТ! Умница. И с головой, и с руками всё в порядке. Такие люди редкость, они бесценны.
Гость
2 часа
Молодец что нашел свое дело. Но при чем тут нанотехнологии? Как будто он был успешный такой специалист в этой сфере, но бросил и пошел в кузню. И да, где фото красивых интересных кузнечных изделий?
Гость
4 часа
Глупая статья. Длинная , не интересная. Нет фото красивых изделий , о чем собственно сама статья.
Гость
2 часа
Сынок директора инструментального завода?
Гость
1 час
Нет, не сынок. Просто один из арендаторов.
Гость
4 часа
Кадировкой кузнец начал заниматься;-)
Гость
3 часа
Почти в центре города горн. А чем его топят? Не удивительно, что в городе смог и копоть.
Гость
2 часа
Когда я вижу бесконечную рекламу разных ножей и прочей пурги .. я понимаю в каком направлении двигается наша страна последние годы ... Недалек наверно тот день когда и за мамонтами начнем охотиться
Гость
1 час
Как понимаем :не ради молота и наковальни ,а ради денег ,молодец.
Гость
56 минут
у меня в гараже 4 бивня мамонта, общий вес 376 кг. Ищу покупателей)
Гость
4 часа
Господи. он ещё и у тещи занял денег.. не читал АК. сразу ясно что каблук. занимать к тещи и вообще связаться с тёщей - вообще зашквар
Гость
2 часа
Это было в начале пути - молодой, после универа , и заметь - ему не стыдно это говорить, а сейчас он скорее всего отдал ей в 100 раз больше
Гость
3 часа
господа нанотехнологи все в Париже будем ковать кандалы для народно освободительного гулага
Гость
2 часа
Не гунди - нанотехнологиями тоже есть кому заниматься, он же не раб, прикованный на галерах - чем хочет, тем и занимается, впрочем, как и большинство выпускников, а образование дает ему возможность творчески и с умом подходить к делу
Гость
31 минута
физиков сажают теперь, лучше в науку не соваться
Гость
3 часа
Хотел заказать у него нож. Писал ему в контакте много раз.Он даже не ответил. Зазвездился....
Гость
2 часа
Он же сказал, что уходит от таких заказов в творческие работы, так что заказывай в другом месте
Гость
1 час
Мог сообщение пропустить, бывает такое
Гость
4 часа
Лучше бы полезным чем занялся. Бутылки вон делать или затворы для пушек Русского Мира. Если сам не может, хоть другим полеzнее то.
Гость
2 часа
Вот как-то он без тебя разберется, чем ему заняться, лучше ты иди делом займись
Гость
5 часов
Меня некогда не интересовало кованое оружие и изделия. У меня мечта это винтовка Мосина очень красивое и сильная вещь.