перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Новосибирцы поспорили из-за зарплат врачей

Жители Новосибирской области в комментариях активно обсуждают материал НГС о средней зарплате врачей и медицинского персонала в регионе. Одних читателей цифры удивили, другие согласились со статистикой. НГС собрал самые интересные комментарии, которые оставили под публикацией.

17 октября, 15:03
Много ли этому святому населению надо ,добавил немного деньжат и то что происходит по факту в стране уже им и не интересно и «Никто на жизнь не жалуется»

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 октября, 15:08
хочется чтобы все были недовольны, как вы 2% либерастов?
Гость
17 октября, 15:13
Гость
17 октября, 15:08
хочется чтобы все были недовольны, как вы 2% либерастов?
Так вас довольных 98% ,вы же сила, такая поддержка у кумира ,не зря вы первая экономика во вселенной
17 октября, 15:25
Все равно не вернусь;)
Гость
17 октября, 16:02
Из данных, озвученных Минздравом, непонятно ничего. Зная, как они любят манипулировать данными, нужно знать детали, чтобы понять истинное положение вещей. Например: озвученные зарплаты - это ставка (или 1,5 или 2 и т.д.)? С премией или без премии? С переработкой или без? С выходными, праздничными? Ну и кроме среднего, хорошо бы знать верхний и нижний предел. А то ведь как бывает: получает врач 100-ку, но тянет полторы ставки и на работе проводит все выходные. А если без выходных и ночных, да на ставку - то выходит 30-ка. Зато у начальника 500 независимо от того, сколько отработал. А в среднем всё будет красиво
17 октября, 17:53
одна моя подруга работает в большой больнице, в стационаре, на правом берегу. 1 ставка. стаж 40 лет. зп меньше 65.
17 октября, 17:52
Пусть научатся сначала лечить людей.Большинство пациентов сталкивается с равнодушием в обычных поликлиниках,а в частных только деньги вымогают.Заходишь на прием к равнодушному коновалу,а не врачу.
Гость
17 октября, 22:22
раньше были другие врачи, но раньше и социальный строй был другой, и отношение ко многим вещам другое. теперь так. они работают так, как предписано, так, как диктует ситуацию (8 участков заместо 1), и система работы и обучения - все другое. ведь и вы другие
Гость
17 октября, 23:03
Что мешает вам научиться лечить людей?
Гость
18 октября, 12:44
Гость
17 октября, 22:22
раньше были другие врачи, но раньше и социальный строй был другой, и отношение ко многим вещам другое. теперь так. они работают так, как предписано, так, как диктует ситуацию (8 участков заместо 1), и система работы и обучения - все другое. ведь и вы другие
Как ты можешь помнить то, что было в РИ?
Гость
17 октября, 16:18
У медсестры 30 000, у главврача > 300 000 (злые языки говорят, что > 500 000), среднюю сами посчитайте
Гость
17 октября, 23:55
Зачем вы лукавите? Главврач это не врач, а чиновник от Минздрава.
Гость
23 октября, 11:18
Гость
17 октября, 23:55
Зачем вы лукавите? Главврач это не врач, а чиновник от Минздрава.
Врач лечит людей, а главврач- лечит врачей.
Гость
17 октября, 15:05
Средняя не даёт ни малейшего представления о реальном уровне! Ни по медиане зарплат, ни по моде, ни по категориям врачей, ни по объёму работы!
17 октября, 16:07
конечно до вычета налогов.
Гость
17 октября, 14:51
Все зп зависят от главного врача, зависит снимут баллы, в конце месяца или нет, если не снимут то зп высокая!!!
Гость
17 октября, 15:16
Врачи? Доктора? Лекари? Да они все по шаблону работают! Ну ладно, не все, есть наверное и грамотные. Но большинство не лечат а калечат. Особенно не люблю стоматологов, вот уж кто реально заточен под развод на деньги.
Гость
17 октября, 22:23
капитализм.
Гость
17 октября, 23:06
Великое счастье человека без зубов- к стоматологу не нужно ходить ...
Гость
18 октября, 12:44
Гость
17 октября, 22:23
капитализм.
Феодализм, невежда.
Гость
17 октября, 15:41
Многим в поликлиниках и этого много. Ничего не делают. Записи к врачам нет. А если пробьешься, то у дверей никого, а они скучают.
Гость
17 октября, 22:22
это вопрос не к врачам.
Гость
17 октября, 23:56
В загнивающей Европе дела еще хуже. За два месяца надо записываться.
Гость
18 октября, 12:45
Гость
17 октября, 23:56
В загнивающей Европе дела еще хуже. За два месяца надо записываться.
А в России - за 6 месяцев! Ты радо?
Гость
17 октября, 14:55
Если даже зп 120 тр в месяц, то с сегодняшними ценами, это просто слезы!!!! И получается, какие расценки такое и лечение!!! А так, все прикрасно понимают, что полнейший крах в медицине!!!!
Гость
17 октября, 15:05
нормально можно жить с соткой
17 октября, 15:13
Ой сколько много восклицательных знаков!!!!!! И слово «прекрасно» пишется не так как вы написали.
Гость
17 октября, 22:24
а как же призвание?
17 октября, 15:10
Работа врачом это призвание а не способ наживаться на больных людях.
17 октября, 15:20
Работа врача это оказание медицинских услуг которое должно быть достойно оплачено
17 октября, 15:24
17 октября, 15:20
Работа врача это оказание медицинских услуг которое должно быть достойно оплачено
Врачицы должны много рожать детей. Ведь страна дала им достойное образование. Врачицы должны возвращать свой долг перед народом.
Гость
17 октября, 16:05
GNUS111,ну жить то на что то тоже надо, одним призванием сыт не будешь
Гость
17 октября, 16:15
Про достойные зарплаты врачей пишут боты администрации. Достойно получают те, кто еще в частных клиниках подрабатывает. Но при этом пахать приходится, как ни на одном заводе.
Гость
17 октября, 15:25
Всем, кто жалуется на низкую зарплату нужно ответить самим себе на вопрос: «За кого я голосовал?»👍👍👍
17 октября, 16:22
Вы верите тому, что пишете?
17 октября, 17:07
Не за Путина. И ЧТО? Зарплата от этого не увеличивается )
Оклад 160000 + Р.к., премия 33% от оклада.
Гость
18 октября, 12:46
В копейках считаешь?
Гость
17 октября, 16:09
Вся власть питерских мракобесов держится на тотальной лжи народу воровстве и страхе людей провести остаток своей жизни в КПЗ-
Гость
17 октября, 16:45
Платят хорошо,но лечат неочень.
Гость
17 октября, 17:59
Будьте все здоровы.
Гость
17 октября, 19:35
Где мои комментарии,чем не понравились???
Гость
18 октября, 09:17
Тут всё просто, показатели до вычета НДФЛ и без учета того, на сколько ставок работает человек, плюс в эту сумму входит денежная компенсация и стоимость выданного молока за вредные условия труда (у всех медицинских работников есть вредность т.к. присутствует биологический фактор, а у некоторых и химический) В нашем медучреждении средняя ставка на работника примерно 1,75 - поэтому если указывать зарплату, которую работник получает за одну ставку, то нужно произвести одно математическое действие, но тогда картина для Минздрава уже не такая красивая, поэтому никто никогда не приводит данные на 1 ставку.
Гость
17 октября, 23:32
А у учителей зп еще меньше. Хоть - бы медсестру догнать. А врачам все мало.
Гость
17 октября, 15:27
Медики собак ножами режут- а это ж бандитизм-
Гость
17 октября, 15:48
Чему удивляться, если из РФ каждый год выводится 1 триллион долларов.