перейти к публикации
133 комментария к публикации

Минздрав назвал среднюю зарплату новосибирских медиков

В министерстве здравоохранения Новосибирской области рассказали, сколько в среднем получают врачи и другой медицинский персонал в регионе. В ответе на запрос НГС в Минздраве также заявили, что укомплектованности медицинский организаций в Новосибирской области есть куда расти.

2 часа
Очередной художественный свист минздрава НСО...
Гость
1 минута
Конечно же вы как всегда знаете больше всех
Гость
5 часов
Есть тут медики? как дела на самом деле обстоят?
Гость
5 часов
Нутрицитологам обыно платят чуть больше чем меньше а так в целом если кому то меньше то больше у кого то
5 часов
Гость
5 часов
Нутрицитологам обыно платят чуть больше чем меньше а так в целом если кому то меньше то больше у кого то
Естественно меньше.терапевты возможно столько получают,а врачи других специальностей никто столько не получает.на руки в среднем 75-80 тысяч
Гость
5 часов
5 часов
Естественно меньше.терапевты возможно столько получают,а врачи других специальностей никто столько не получает.на руки в среднем 75-80 тысяч
я таролог-гипокролог и получаю обычно сдачи
Гость
5 часов
Дело то даже не в нехватке кадров в медицине региона, а в очень низком качестве профессионализма врачей. В поликлиниках работают либо « глубокие» пенсионеры либо вчерашние выпускники медицинских Вузов. Причем, не все в этих Вузах хорошо учились, похоже.
4 часа
Более того, много появилось иностранных специалистов, которые где и как учились одному Аллаху ведомо.
3 часа
А где, по вашему, должны работать вчерашние выпускники медицинских Вузов?
Гость
3 часа
3 часа
А где, по вашему, должны работать вчерашние выпускники медицинских Вузов?
А нужны ли выпускники, которые не знают, сколько у нас групп крови? (Для не знающих: в др. странах деление по гр. крови другое)
Гость
4 часа
качество мед.помощи в городской поликлинике и на след.уровне - 0! безграмотные, безразличные медики. а те, кто разбирается, просто не хочет лечить. закрытая система- друг друга прикрывают. лечат только себя и своих близких.
Хорошо, что хоть старики работают ещё. Что будет дальше?
Гость
3 часа
Следующие постареют
Как достали эти " средние ". Про очереди и невозможность попасть к специалисту писали, про то, что терапевт ведет несколько участков, потому что не хватает врачей. Сейчас еще напишите, что они много зарабатывают. Работа - ад.Не миди выписывай, а еще по вызовам бегай в любую погоду. Это что? Не считается?
3 часа
ага как всегда , мы живем в великой стране и остальные страны нам завидуют, кто как не мы едим одни голубцы , кому то мясо , кому то капуста, а кому то и бульончик , если останется конечно, а если не осталось можно с краев кастрюли смыть
Гость
3 часа
Голодаешь?
3 часа
Гость
3 часа
Голодаешь?
хлеба нет, масло мажу прямо на колбасу
5 часов
а как так получается, что младшие специалисты получают на 400р больше, чем средние?
Гость
5 часов
отнеситесь с пониманием
3 часа
Ичочо, потому что младшие пашут, а средние бумажки перекладывают и то под контролем врача им и этого много через чур.
1 минута
в Новосибирской области есть куда расти: укомплектованность учреждений амбулаторно-поликлинического звена — 93,95%... Восхитительно. И в каждой поликлинике есть эндокринологи, пара неврологов, пара кардиологов, уролог, онколок, офтальмолог... Свежо предание. Но не верится вообще
34 минуты
ну всё как всегда... и зарплаты высокие и укомплектованность почти 90%. враньё! когда же этих ...всех пересажают...
Гость
4 часа
Врач, имеющий высшее медицинское образование, работающий в больнице, без взятия дополнительных дежурств, получает 60 тыс на руки.
3 часа
Да что ж такое-то! Опять красивые отчёты категорически не соотносятся с реальностью. Как так?
Гость
3 часа
Гость, в НИИТО санитарки по 50000 получают
Гость
5 часов
медперсонал напишите о реалиях в зп
Гость
5 часов
ну нормально все - вчера купил новый порше и булочку.
Гость
4 часа
Жена медсестра в поликлиннике.Зп 54000 это на полторы ставки с премией в 6000 для специалистов первичного звена.Вычитаем премию в сухом остатке 48000.это на полторы ставки повторюсь.Значит на ставку 32000 и премия 6000.Итого 38000 на ставку.Как то так.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Жена медсестра в поликлиннике.Зп 54000 это на полторы ставки с премией в 6000 для специалистов первичного звена.Вычитаем премию в сухом остатке 48000.это на полторы ставки повторюсь.Значит на ставку 32000 и премия 6000.Итого 38000 на ставку.Как то так.
Ну почти 40 т.р. на руки, обычная зарплата для многих на полный день. А это для человека без высшего образования к тому же.
5 часов
Враньё.
Гость
5 часов
Да ладно. у нашей поликлиники укомплектованность врачами 25%
Гость
4 часа
не знаю, как в вашей, но в 27-й нет даже ОКУЛИСТА. Совсем нет. ни в одном отделении. про более узких специалистов - боюсь даже задумываться. PS: В нашем на Вавилова - всего ДВА терапевта.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
не знаю, как в вашей, но в 27-й нет даже ОКУЛИСТА. Совсем нет. ни в одном отделении. про более узких специалистов - боюсь даже задумываться. PS: В нашем на Вавилова - всего ДВА терапевта.
в 27-й на рельсовой вместо окулиста- медсестера. Может и глаза посмотреть, и капли выписать. Медсестра!!! Наверное, может и прооперировать вместо хирурга, если чо.
3 часа
Гость
4 часа
в 27-й на рельсовой вместо окулиста- медсестера. Может и глаза посмотреть, и капли выписать. Медсестра!!! Наверное, может и прооперировать вместо хирурга, если чо.
ну что ж вы такие несамостоятельные! вон, раньше некоторые сами себе аппендицит вырезали, и ничего
Гость
4 часа
Я могу предположить, что это до вычета всех налогов?! То есть, 13 %НДФЛ, 28 % пенсионный фонд. Тогда лёгким движением руки сто штук превращается в 60
3 часа
28 % пенсионный фонд платит работодатель.
Гость
17 минут
3 часа
28 % пенсионный фонд платит работодатель.
Так и НДФЛ платит работодатель...
32 минуты
Тоесть минздрав плевать хотел на решения Владимира Владимировича и саботирует майские указы. Не доплачивает врачам по 50к и медсестрам по 20к......
Гость
4 часа
никаких низких зарплат у врачей давным давно нет, даже на уровне поликлиники. они об этом молчат. поэтому, слушать их лицемерные стоны противно
Гость
4 часа
вопрос только один: ГДЕ ДОКТОРА? Почему их НЕТ в поликлиниках?
4 часа
Так молчат или стонут противно? Пациент, примите таблетку, у вас галлюцинации
3 часа
Гость
4 часа
вопрос только один: ГДЕ ДОКТОРА? Почему их НЕТ в поликлиниках?
В частных клиниках они....
Гость
4 часа
"в учреждениях амбулаторно-поликлинического звена — 93,95%. " это в поликлиниках мАськвы что ли?
Гость
3 часа
Это по бумагам. Глав.врачи оплату за пустые ставки себе забирают. Вы же знаете, что государство финансирует по ставкам, вне зависимости заняты они или нет.
Гость
4 часа
Врачи по 100тр, учителя по 70тр. . А чего тогда лица у них хмурые?
Гость
4 часа
потому, что СТАТИСТИКА, а не реальность
3 часа
Гость, потому что им всегда всего мало, зарплаты подняли, а шоколад и кофе сумками носить перестали, сами начали покупать, стало снова не хватать на хотелки.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
потому, что СТАТИСТИКА, а не реальность
Потому что приходится поработать.
3 часа
В этой стране медики и учителя получают меньше дворников,это ли не чудо?
Гость
3 часа
Если посмотрите зп в школах, то увидите, что уборщицы уже обогнали по сумме учителей.
3 часа
Гость
3 часа
Если посмотрите зп в школах, то увидите, что уборщицы уже обогнали по сумме учителей.
Ну какая разница то? Уборщица тот же дворник,только школьный,сути дела не меняет.
Гость
5 часов
Врите больше,мы уже привыкли,что живем в раю и процветаем с каждым годом и цены падают и инфляция стоит на месте ,не то что загнивающая Европа и США ,у нас все теперь,как в Северной Корее, где сборная по футболу по телевизору уже лет 15 побеждает на чемпионате мира.
Гость
3 часа
Про Украину что ли?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Про Украину что ли?
Тролль вылез, отдыхал после ночной смены.
Гость
2 часа
Друг врач: получает деньги на офиц работе+ подрабатывает ночные смены еще в 3 учреждениях+пенсия+депутат=более 250
Гость
1 час
основное там,видимо,депутат-по деньгам
Гость
2 часа
Полная брехня. Работаю врачом на 1.25 ставки. Высшая категория зарплата меньше 100 тыс. Укомплектованность на 87 процентов? Что не вериться. Везде объявления о вакансиях, почти на все специальности. Коллеги со скорой помощи говорят, что вообще работать некому.
Гость
44 минуты
меньше 100? 95 или 90?
Гость
5 часов
Без образования, на велике с рюкзаком поболее заработок будет.
Гость
4 часа
Жена терапевт, кардиолог (2 аккредитации) в месяц 60-70 т.р. Работает терапевтом в роддоме на ставку. 30 лет стажа.
Гость
3 часа
Я медсестра, работаю в поликлинике за вместе с выплатами первичному звену 46 000 на ставку, не хватает ни врачей ни мед сестер, та же ситуация как ни хуже в стауюционарах, там всё работаю на 1.5- 1.7 ставки, врачи можно сказать днюют и ночуют так как не хватает персонала.Обласная больница укомплектована на 60%, все держится только за счёт того что работаю более чем на ставку. У терапевтов да при выполнение планов ЗП не плохии, но и нагрузка большая.
Гость
3 часа
Это такие копейки. Но народ согласен, ибо внушил себе, что больше недостоин, или что завтра или когда-то потом ему как заплят, мешок денег. Это тотальное нищенство, вся жизнь сплошная игра дожить до зп. Народ ходит вокруг в убогой дешевой одежде, но это не понты ак у тайных млнонеров, это именно нищета.
Гость
3 часа
Вот врачи то наверное удивились...
Гость
3 часа
госпиталь ветеранов - 3 работает по принципу - все деньги на евроремонты ! а мед услуг - просто нет никаких ! и простейших врачей т оже !
Гость
2 часа
на ставку 50 т.р. на руки, я врач поликлиники. в вакансии моей специальности - з.п. от 100 т.р. кто получает оставшиеся деньги? а кто бы знал, не устраивает -увольняйтесь, так нам говорят.
Гость
5 часов
В поликлинику ходят те, кому нужен больничный, кому нужен талон для узкого специалиста… ну может еще пенсионеры для общения. Летом пенсионеры в поликлинике не ходят. У них дачи.
Гость
4 часа
в поликлинику ходят БОЛЕЮЩИЕ. здоровым и так нормально.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
в поликлинику ходят БОЛЕЮЩИЕ. здоровым и так нормально.
Да не ходят туда болеющие. Если б не платные клиники, я б уж помер, наверное. А платный врач (не так много, кстати, стоит) назначил лечение и все в норме. У нас только скорые хорошие.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Да не ходят туда болеющие. Если б не платные клиники, я б уж помер, наверное. А платный врач (не так много, кстати, стоит) назначил лечение и все в норме. У нас только скорые хорошие.
Гость, согласен. Только частные клиники
Гость
5 часов
Молодая знакомая, в форме медсестры ведет трансляции на камеру, говорит, что она медик и получает 400к в месяц.
Гость
5 часов
я на патриках больше за день получаю - тут все миллионеры у нас !
Гость
1 час
Гость
5 часов
я на патриках больше за день получаю - тут все миллионеры у нас !
Врешь! Это уже давно расценки какого-нибудь Бутово, на крайняк Люблино! На патриках за такие деньги даже тарелочница в твою сторону не повернется!
Гость
4 часа
Работа так себе. Зато не сложная выписывай лекарства и процедуры и получай 60
Гость
3 часа
В больнице это не работает. Там по скорой людей везут. Быстрое принятие решений, стресс. 60т на руки, если не хочешь плюсом ночные дежурства брать.
Гость
2 часа
можете попробовать,раз не сложная-собирать всю заразу от пациентов,которые даже маску купить не удосужаться,будут кашлять прямо в лицо.На прием будут опаздывать,доктор не барин,пусть ждет.Хамить будут.Дерзайте!
Гость
3 часа
Главврачи по пятьсот тысяч получают , врачи с дежурствами по двести-триста, самые маленькие зарплаты у врачей это семьдесят тысяч, в среднем больше ста и выходит
Гость
2 часа
про двести-триста с дежурствами это загнули,может в Ковид так было
Гость
5 часов
это правильно и я сам медбрат и сестра
Гость
5 часов
только не квадробберам !!
Гость
4 часа
Из данных сумм нужно вычесть НДФЛ и получается что ни у кого ЗП не превышает на руки 100 тыс. руб.
Гость
2 часа
Минздрав отчитался о всех медиках или о бюджетниках? Если учитывали всех, включая частные клиники, то вполне верю в озвученные цифры. Если только бюджетные медучреждения, то укомплектованность явно ниже, а средняя такая будет разве только если у главврачей зп сильно выше остального персонала.
Гость
2 часа
Зарплаты Минздрава учитывались для усреднения , чтоб его повысить ?
Гость
1 час
ошиблись, сразу пишите 1 112 000 руб.что уж мелочится. то-то все измотанные и колючие
Гость
1 час
хотел я пойти на гениколога учиться, но друзья отговорили. Сказали, что не только молоденькие девочки ходят к гинекологу, но и замшелые бабке.
Гость
58 минут
В больницах самые главные, незаменимые и высокооплачиваемые администрация, бухгалтерия, экономисты , заместители по хозчасти, по коммуникациям с общественностью , прочие заместители по чему-то, ну а врачи так, затратное приложение
Гость
48 минут
Жена кардиолог, надо запросить у неё расчётку).
Гость
34 минуты
система здравоохранения развалена: никакой профилактики, никто никого не лечит, врачи между собой не взаимодействуют, все на " отвали" и т.п. качество образования хромает. в медицину рвутся те, кто не способен быть врачом. никакие построенные поликлиники/ больницы не решат эту проблему.
Гость
12 минут
Это средняя по медикам, то есть муниципалы плюс коммерсанты?
Гость
7 минут
У меня много знакомых врачей, и никто на жизнь не жалуется) в последнее время зарплаты у них приличные
Гость
4 минуты
Надо ехать в сёла, там зарплаты большие
Гость
4 минуты
Я буквально месяц назад проходила диспансеризацию. Уложилась в две недели, и то потому что некоторые врачи были на больничном. У нас всё есть в поликлинике, - хоть УЗИ, хоть ЭХОКГ, хоть флюорография.
Гость
6 минут
Нехватка врачей - проблема повсеместная, везде недокомплект узких специалистов
Гость
1 минута
А врачей достаточно? Новые поликлиники нужно укомплектовывать