перейти к публикации
63 комментария к публикации

Новосибирцы на улицах сказали, кому нужен допотпуск из-за стресса на работе

В Госдуме предложили давать дополнительные дни отпуска тем, чья профессиональная деятельность связана с повышенным уровнем стресса. Среди них — учителя, медики, пожарные и полицейские. Корреспонденты НГС прогулялись по улицам Новосибирска, пообщались с горожанами и выяснили, считают ли они свою работу нервной и как относятся к инициативе депутатов. Видеоопрос — в нашем материале.

Отличная пара: безработный и нутрициолог. Стрессы поди каждый день испытывают.
Гость
17 сентября, 08:18
Директор Завода (Ржака), бичи обыкновенные, тунеядцы.)
Гость
17 сентября, 09:51
Нутрициолог-это типа экстрасенсов, такие же бездельники?
17 сентября, 09:52
кто знает... может у них миллионы в крипте ))
17 сентября, 10:02
Видимо Артурчика содержит барышня, он так на неё облокотился, будто она его тащит
Гость
17 сентября, 11:05
в чем проблема - баба хочет обеспеченного мужчину - берет и обеспечивает
17 сентября, 13:07
Более десяти лет работал системным администратором, вот иногда (не очень часто) были стрессовые ситуации, особенно когда в Арбитражном суде СПб и ЛО работал. Была там одна судья, и ее помощник, любого до стресса доведут. И сами психуют. Эту судью иначе как вампиром энергетическим и не называли. Вот радость была, когда эту судью в отставку выперли, на пенсию. Весь суд вздохнул спокойно..
17 сентября, 23:24
Ага, я бы тоже хотела, чтобы двух вредных бабок с моей работы выперли на пенсию. А то сами они никогда не выпрутся.
17 сентября, 08:51
Именно учителя, врачи и полицейские больше всего вызывают у меня чувство страха, тревоги, беспокойства (стресс, СБХ) поэтому я нуждаюсь в дополнительных днях отдыха после общения с ними.
Гость
17 сентября, 09:12
Согласен. По работал в начале года в среде росучителей(((((((( это просто кошмар какой-то из за дегра..а к рвачам и обращаться боюсь хоть и операция нужна. Здоровье дороже.
17 сентября, 09:17
Дополнительные дни отпуска только курьерам и безработным! Остальные и так ничего не делают, особенно полиция! В МО миллиардами воруют! Это же какой стресс! Обязательно к отпуску надо дней добавить! Учителя, медики? Да у них только один стресс, как до очередной зарплаты дожить!
Гость
17 сентября, 07:36
Прежде чем удлинять пусть денег добавят. Чтот делать без денег с длинным отпуском? Стресс овать только!
Гость
17 сентября, 07:42
Длительный отпуск без содержания даст начальничкам возможность организовать вахтовый метод и эксплуатировать более интенсивно, за те же деньги.
Гость
17 сентября, 08:01
Голодяев правильно сказал! У Учителей и так длинный отпуск . Им хватит)
Гость
17 сентября, 13:01
А это кто такой? Почему ему верить?
17 сентября, 23:29
Лично у меня сама работа не стрессовая, но дикий стресс добавляют коллеги с которыми приходится работать. Злобные, хитрые, ленивые, бескультурные. В общем как сказал таксист в фильме "Брат" "Что же это такое, ведь были люди и вдруг все резко стали идиотами".
17 сентября, 14:06
Людей нормальных профессий не опросили) а все почему?!) правильно, потому что в будний день они стрессуют на работах, а не интервью в парках дают)))
Гость
17 сентября, 07:58
а учителям куда увеличивать? мне кажется он у них и так не плохой..
Гость
17 сентября, 08:31
Гость, конечно, только директорам школ и завучам.))
17 сентября, 10:12
А вы из тех,кто считает, что они все лето отдыхают? )))) так не же ...месяц, и на работу....и если мы все можем посреди сезона принести заявление на отпуск- им никак.
Гость
17 сентября, 07:56
А вы спросите, как относятся, если за отпуск (дополнительный) платить не будут. Думается, что все переобуются на лету )))))))
Гость
17 сентября, 09:11
да,именно так доп. это должен быть административный отпуск и предназначен для решения проблемы стресса-это лечение тревожных и других расстройств у врача-психиатра
Гость
17 сентября, 08:03
Полицейские,за стресс , в сорок лет на пенсию идут. Стрессуют ,что им позвонят и ехать на вызов придется. И не едут, что бы не стрессовать.
Гость
17 сентября, 08:27
Или выгонят и придется до шестидесяти пяти работать,как все. Это их главный стресс.
Гость
17 сентября, 14:18
Ничего, что в 1960х один работающий мужчина с США, да и в СССР мог содержать семью из 5 человек, иметь дом где отдельная комната для каждого, 2 автомобиля, 2 отпуска на море в год. Где бак бензина стоил 100 нашими современными рублями. Не задали вопрос куда все это подевалось?
Гость
17 сентября, 14:37
Ты где такого начиталась?
Гость
17 сентября, 07:40
Молодожен, ахаха, ну и дичь!
Гость
17 сентября, 11:04
фотограф-фрилансер - ужас.
Гость
17 сентября, 07:58
В жёлтом - тюлень?
Гость
17 сентября, 08:00
Ну тюлень это ты
Гость
17 сентября, 08:16
Гость
17 сентября, 08:00
Ну тюлень это ты
Ботт))
Гость
17 сентября, 09:31
За бесплатно только сыр в мышеловке. Стресс он у всех сейчас. Главное спокойствие в жизни, а это уже идёт от нас самих. Если будешь психовать и дома и на работе, то заработаешь инсульт или инфаркт. На себе испытал и уже давно понял, что стресс укорачивает жизнь. Работать надо и держать себя в руках, заниматься спортом, любить жену, семью, не обижать, не унижать и учить этому других. Не хапать всё от жизни и жить по средствам, потому что там 👆на верху всё это не пригодиться.
Гость
17 сентября, 09:47
Пункт "учить этому других" - источник стресса.
Гость
17 сентября, 07:45
Поразительно, где НГС находит таких героев для своих сюжетов? Рыбак рыбака??
Гость
17 сентября, 08:07
" Работала с углем, проводила анализы, и это всё очень влияло на здоровье, — отметила девушка." А я подумал,капусты много ела.
Гость
17 сентября, 08:19
Полицейские, у которых профессия унижать свой народ, еще давать день? Учителя, воспитатели дошкольных учреждений - ДА!
Гость
17 сентября, 08:22
Нутрициолог беги от него пока не поздно.....
Гость
17 сентября, 08:30
Чем длиннее отпуск, тем меньше возможности его полностью отгулять. Работа сама себя не сделает. У меня отпуск 8 недель, обычно беру 2. В этом году целых 5 недель отгуляла, это редкий случай.
Гость
17 сентября, 08:37
Эти, с факультета госслужбы, ещё студентки, но уже мнят себя вершителями судеб людей.
Гость
17 сентября, 09:10
Ну поработай среди сакрального электората😭 волком взвоешь. Любят они денежки да по стучать.
Гость
17 сентября, 09:09
Нужно ввести отпуска с обязательным посещением и лечением у врача-психиатра, потому что только психиатры лечат стресс.
Гость
17 сентября, 09:16
все люди испытывают стресс. и связан прежде всего с контингентом, с которым ты общаешься. бывает в семье испытываешь больше стресса, чем на работе. поэтому не отпуск нужно давать, а лечить расстройства психики.
Гость
17 сентября, 09:19
Нашли место для опроса граждан - Центральный парк. Дополнительные дни отпуска нужны, чтобы не видеть побольше своих токсичных коллег, работать спокойно не дают. Сплошные интриги и сплетни.
Гость
17 сентября, 09:22
Инициатива государства понятна: лишь бы не платить. Платите нормальную зп, люди сами когда надо в отпуск уйдут. А отпуск без денег - это не отпуск. Отсюда же и стресс.
Гость
17 сентября, 09:37
Китайцы могут не потянуть и психануть если ещё больше халявы и вкусностей для Великой. Работать реально могут заставить 😥
Гость
17 сентября, 09:45
А почему не опросили космопсихолога и астровенеролога?
Гость
17 сентября, 09:52
Любая работа стрессовая. Весь вопрос как к ней относиться. Я обычно спокоен как удав. А некоторые психуют. Мне нравится своим спокойствием доводить других до состояния "фляга засвистела".
Гость
17 сентября, 10:00
Если и пройдет подобный закон, то он распространится только на депутатов. Судя по их зп - только они в стране и работают. Самые бедные и самые трудяги. Жаль не помнят анекдот: " Если они не придут на работу никто и не заметит, вот уборщица не выйдет... '
Гость
17 сентября, 10:12
Проблемы есть всегда и у всех. Никуда не деться от этого. Разные люди умеют по разному со стрессом справляться . Этому надо учить. Работа с тяжёлыми условиями должна просто больше оплачиваться. А дополнительных отпусков в России никому не надо. У нас и так отпуска большие и куча праздников. И так работать некому. Лучше больше денег дать тем же учителям и разгрузить их от кучи формальных отчётов
Гость
17 сентября, 11:04
все - бездельники и бездельницы
Гость
17 сентября, 12:29
Любовь студентка юрфака, еще учится, а уже от работы стрессует)))) что же даьлше то будет))))
Гость
17 сентября, 12:31
Две студентки- будущая работа связана с законодательством и госорганами ))))))))))))))))))) это что за работа такая)))) В судьи собрались?Так надо еще выучиться, стаж заработать и экзамен квалификационный сдать. И уже стрессуют)))
Гость
17 сентября, 12:34
стресс идет только от людей - начальства, клиентов, коллег, - а не от самой работы
Гость
17 сентября, 12:48
У меня две работы и обе без стрессов. Всё от начальника зависит. Раньше на одной работе был начальник, который всё делал для того, чтоб люди были в постоянном стрессе, сейчас начальник поменялся, так выдохнули все и стали работать спокойно. На второй работе тоже всё хорошо.
Гость
18 сентября, 09:57
Телеком, ИТ - много стресса у эксплуатации.. цена ошибки высока: упадет сервак или сеть ляжет. Разрабы то понятно, могут спокойно белок кормить. Тестеры баг найдут, разрабы белок покормят и пойдут фиксить баг новым багом.
Гость
17 сентября, 08:08
)))) какой удлиненный отпуск. В стране кризис. Наоборот всем работать по 16 часов в день 6 дней в неделю. Без отпусков. С единственным праздничным днем на Новый год.
Гость
17 сентября, 08:10
Гость, не праздничным днём,а коротким, на пересменку.)
Гость
17 сентября, 09:39
Гость, вот и работай👍🏼
Гость
17 сентября, 11:06
смысла в этом нет. нечего производить и незачем
17 сентября, 07:56
Туманчик. Самолётики не могут совершать посадки в а/п Толмачёво.
Гость
17 сентября, 10:06
Выполз кремлебот? Все знают, что самолёты в России не летают. Байден сказал в 2023 году у России самолёты перестанут летать. Санкции работают. Байден же не врёт, почему на президента США клевещешь!