перейти к публикации
58 комментариев к публикации

На Хилокской в Новосибирске у нелегальных торговцев забрали машины и продукты

У них кафе на Богдана Хмельницкого 39 прямо напротив ДК Горького!!! На самой красивой улице города!! С особой историей и духом. Улица работников Атомной промышленности , легендарного 80 завода!!! Кто сдал им помещение , вы там совсем спятили же ???? Прямо рядом со школой , а вечерами там ходить уже страшно, толпы пьяных незаменимых специалистов .....Администрация Калининского района, Полиция вы не видите что ли это?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Такие рейды нужны по всему городу. Отличная работа. Эти оборзевшие торговали еще совсем недавно без всяких касс прямо в метро на площади Ленина!!!! Если не изменяет память русская община ими занималась, был сюжет. Надеюсь их там больше нет с их урюком, еще там огрызались когда им напрямую задавали вопрос что они делают в стране и почему нарушают закон!!!
Гость
19 июля, 18:19
Объективный наблюдатель, необходимо чтоб имам разрешил слегка , с локтя , прикладывать правоверных , которые нарушают законы РФ.
19 июля, 18:01
Почему рейды только на Хилокском? Возле остановки ПКиО "Березовая роща" полно торгующих из багажников.
Гость
19 июля, 18:32
Потому что Хилок - это позор Новосибирска и рассадник криминала, да и Бастрыкин его на контроль взял. А "Берёзовую рощу" не брал на контроль.
19 июля, 17:54
Ах, ах, ах!!! Закон мэрии о торговле в неустановленных местах! Получается, что крыльцо ГУМа "Россия" - установленное место. Правда, из отделения полиции № 7 "Ленинский" некий заместитель начальника А.А.Дорофеев мне ответил, что незаконная торговля пресечена. Я же (не осторожно) сказала им об этом - во все горло, смеясь и ехидничая. Они просили передавать Дорофееву привет. Полицейские из будки ОТКАЗЫВАЮТСЯ с ними разбираться. А я ведь башкой рискую. Бизнес-то, к тому же, похоже, совместный, то есть крышуемый, "кошмарить" нельзя.
Гость
19 июля, 22:11
Barmaleя,
Гость
19 июля, 16:34
На площади маркса иностранные специалисты целые магазины понаоткрывали с нелегальной обувью и одеждой. На витринах Адидасы, Найки, и т.д., сделанные из самых дешевых материалов. Торгуют без маркировок, без онлайн-кассы. То есть налоги не платят. Когда для легального бизнеса вводили онлайн-кассы и маркировку, говорили "потерпите, зато на рынке нелегального товара теперь не будет". На деле легальный бизнес закрывает магазины из-за большой нагрузки, а нелегальный стал еще шире.
19 июля, 17:49
Около дома №29 на Ватутина убрали киоск с "Абибасом" и шаурмячную-халяль. Но там ужас что, лучше не стало. Недавно пыталась разговаривать с тремя рабочими, которые что-то там копошились на "газонах". По-русски только один едва говорил.
Гость
19 июля, 18:30
19 июля, 17:49
Около дома №29 на Ватутина убрали киоск с "Абибасом" и шаурмячную-халяль. Но там ужас что, лучше не стало. Недавно пыталась разговаривать с тремя рабочими, которые что-то там копошились на "газонах". По-русски только один едва говорил.
Они прикидываются,что плохо по- русски говорят.Стоит их вывести немного из себя таким трехэтажным матом покроют.Причем как раз на русском.
19 июля, 18:32
Гость
19 июля, 18:30
Они прикидываются,что плохо по- русски говорят.Стоит их вывести немного из себя таким трехэтажным матом покроют.Причем как раз на русском.
Это я заметила. Но у меня вопрос был простой, без агрессии: почему они траву не сеют, газоны голые? Вот этот один и ответил, что сеять будут во вторник (прошедший).
Гость
19 июля, 16:10
на студенческой зеленая газель занимает место на парковке лет 5 ,используется не русями для хранения фруктов.
19 июля, 16:17
И? У нас что, парковать газель нельзя теперь?
19 июля, 16:52
Гость, ещё не сгорела?
Гость
19 июля, 17:36
19 июля, 16:17
И? У нас что, парковать газель нельзя теперь?
Им нельзя!!!
19 июля, 16:33
завтра будут стоять другие
Гость
19 июля, 16:33
Мэр давай решительней борись с этой заразой и грязью! Съезди в Красноярск и посмотри как там все красиво и чисто и нет убогих ларьков на улицах города!!!
Гость
19 июля, 17:53
От мигрантов с овощами можно избавиться только насильным выдворением. Они как тараканы. Такие рейды нужны по всему городу, приезжайте на "Золотую ниву"!!!
Гость
19 июля, 16:41
Пора всех отправлять на историческую родину ....
Гость
19 июля, 19:00
закройте Хилокский, очень прошу и не только я. ну не место ему возле кладбища русского и церкви. и не нужно народ пугать, мол, цены на овощи - фрукты сразу вырастут. они и так не малые
Гость
19 июля, 16:16
кто-нибудь, заберите машины у тех, кто торгует из багажников у метро Березовая роща. Летом ягоды стаканчиками, весной тюльпаны, осень орехи и грибы... И это не бабушки с участка, а мужики здоровые. Прохожу мимо, и всегда вопрос, почему я плачу налоги и соблюдаю законы, а кому-то можно все, и им за это ни чего! Есть у нас власти и закон в стране?
Гость
20 июля, 00:16
Смотря в какой и смотря для кого.
Гость
19 июля, 16:53
Лишить гражданства и выслать. Нам торговцы не очень нужны.
Гость
19 июля, 17:12
а на Затулинку слабо наведаться за тем же самым? как минимум подобная торговля вполне процветает возле магазина Сибирь на Громова,7 и напротив, между Магнитом и Мясной Лавкой. и здесь не только овощи-фрукты которые относительно безопасны но и бытовая химия а также различные продукты питания в большинстве своем глубоко просроченные либо просто подозрительного качества продаются со всевозможными нарушениями санитарного режима и режима хранения
20 июля, 00:18
На Затулинке на каждой остановке киоск "ШАУРМА"!!! ЗАЧЕМ в таком количестве???? в прошлом году обращалась в мэрию,просила убрать киоск "шаурма" на остановке Громова.Пользователи этим киоском оставляют свои авто прямо на остановке общественного транспорта,тем самым мешают парковаться общ.транспорту к остановке.А эта остановка,которой пользуются пациенты поликлиники 22.Не все могут совершить посадку в транспорт,если он стоит на расстоянии ОДНОГО метра от остановочной платформы.Можно хотя бы ОДНУ остановку оставить без киоска "Шаурма" в угоду пожилым и инвалидам,пользующимся поликлиникой. Убрали на ДВА месяца,в феврале опять вернули на место. Осень наступит,начнётся скользко, опять как можете старики,так и садитесь в транспорт.
Гость
19 июля, 19:53
это хорошо, но парки, детские площадки и вообще весь город просто набиты мигрантками с колясками и детьми. За них когда возьметесь, зачем здесь эти "специалисты" ?
Гость
20 июля, 00:18
Затем, что они - это будущее России.
Гость
19 июля, 18:48
Огонь, а когда палатки на Богаткова, Маркса начнут сносить?
Гость
19 июля, 20:49
Здравствуйте, на Березовой роще и на площади Калинина, торговцы ягодой из машин , таджики, дружат с Мэрией Новосибирска, им торговать можно, им деньги нужны, все довольны, а люди травятся гнильём.
Гость
19 июля, 16:21
лет 15 назад осенью (сезон арбузов)ездили в Красноярск и много гуляли по городу, но никаких торговцев фруктами на тротуарах не увидели .Спросили у местных в чём тут дело. Ответ -у нас тут Толя Быков хозяин и он им не разрешает ,а ослушаться его не смеют .
Гость
19 июля, 16:33
лена путина: в новосибирске тоже лет 20 тому назад так же было.
Гость
19 июля, 18:13
Как вы говорите ,Толя Быков,он же Петрович который год сидит в СИЗО.Я сам из Красноярска и беспредел от мигрантов вижу такой же.Так,что не пишите ерунду,если не вкурсе,что происзодит в Красноярске.
Гость
19 июля, 16:24
Заберите машины у тех, кто регулярно игнорирует всех нас, соблюдающих закон совместной жизни в городе нашем
Гость
19 июля, 16:26
не занесли?
Гость
19 июля, 21:15
а самих торговцев забрать не пробовали?
Гость
19 июля, 23:35
Они обычно просто в любом приглянувшемся месте, где люди ходят, расставляют свои ящики, прямо на тротуарах, и начинают торговать - кто им разрешает? И ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО, почему целую "золотую жилу" - розничную торговлю овощами-фруктами отдали мигрантам? Почему и кто решил, что гражданам России выгодна торговля чужеземцев, да в такой еще "жирной" сфере, где постоянно нал без особого учета? Это вообще почему так-то? Один из факторов "мирной передачи родины за бабки чужеземцам".
Гость
19 июля, 16:25
ИБД
Гость
20 июля, 03:47
ип, , которые через спб получают оплату за свои услуги кто-нибудь контролирует ? Фотографов, например, в переходе на пл ленина
Гость
19 июля, 16:42
760 кг .... они всем отделом кушать будут?
Гость
19 июля, 16:49
... кущать...
Гость
19 июля, 17:32
Не делились поэтому и забрали. Ну хоть в администрации сегодня праздник будет халявные фрукты будут делить, ой извините халяльные фрукты.
20 июля, 00:20
Пусть делят,вам то чего??? По мне так лучше этой стихийной торговле конец положить,а не за торгашей переживать!!!
Гость
19 июля, 16:40
че б хорошего б сделали хоть раз..
Гость
19 июля, 17:43
Ой, чо то крыша прохудилась, наверное?..
19 июля, 20:36
А... так это поэтому сегодня кончилась черешня и фсе хрукты подорожали фнезапно?!
19 июля, 18:50
225 пассажиров, летевших в Сан-Франциско и экстренно севших в Красноярске не могут расплатиться в аэропорту картами, потому что VISA и MasterCard ушли из России. Сдачу с наличных в дьютике получают рублями. Какая ирония!
Гость
19 июля, 16:35
Радуйтесь, голодранцы, теперь в магазин пойдете и за это же, дороже заплатите!
19 июля, 16:36
Нам пофигу. а ты видать сильно переживаешь! К этим себя относишь видать...
19 июля, 16:38
Факт ! У бабок качество хуже, а денег больше стоят фрукты. Пусть торгуют. Чем они мешают. Покупайте в сетевых магазинах гнильё.
Гость
19 июля, 18:28
Торговцы для Вас стараются, а вы. Теперь будете переплачивать в магазине и стоять в очереди.
Гость
19 июля, 21:01
В любом сетевом магазине дешевле и качество проверено, а у этих нет и налоги не платят, а замотанки с детьми всеми льготами пользуются.
Гость
19 июля, 23:59
Гость
19 июля, 21:01
В любом сетевом магазине дешевле и качество проверено, а у этих нет и налоги не платят, а замотанки с детьми всеми льготами пользуются.
в сетевом магазине можно покупать только зимой, летом там гнилье
Гость
19 июля, 21:03
хилокский закрыть, центральный рынок закрыть, а где покупать фрукты, в магните купила абрикосы, огурцы, воняют дустом, выбросила 400 руб на помойку, все закрыть, зачем нам, мы сибиряки проживем
Гость
19 июля, 23:58
надо было назад в магазин отнести
Гость
19 июля, 16:47
А когда продают ядовитую незамерзайку, все законно, все ОК!!!
Гость
20 июля, 01:23
Мы на Хилокском рынке много лет подряд покупаем ящиками в 3-4 раза дешевле и качественней, чем в магазинах овощи и фрукты. Я варю варенье из клубники, абрикосов, чернослива, яблок, груш. Делаю компоты из черешни, груш и чернослива, персиков, абрикосов. Закручиваю банки с огурчиками, помидорами в собственном соку, лечо. Все овощи и фрукты покупаем из машин-рефрежераторов и сразу кладем в холодильник. Хранятся они долго. Мало того, что это всё стоит намного дешевле, чем в супермаркетах, так ещё и ходить каждый день не надо. Чем закончится этот наезд на Хилокский рынок? Подорожанием всех овощей и фруктов! Так как мы ездим туда закупаться регулярно, то могу сказать со всей ответственностью: "Это уже началось! " Кстати, там можно купить дешево орехи, зелень. Не понимаю радости от происходящих событий!
Гость
20 июля, 08:10
Вот когда из вас спонсирующих мигрантов улыбчивые продавцы шурпу сварят ,может тогда поймете,но не точно
19 июля, 17:48
Осторожней, жаба очень страшный зверь, уже стольких задавила! И не надо прикрывать свою зависть заботой о налогах, сами то, со своей серой зарплаты, много заплатили? А Маши ныивернут, нет такого закона! Показуха это......