перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Новосибирске работодатели стали чаще трудоустраивать подростков

18 июля 2024, 11:59
Намекают на то,что пенсионный возраст нужно поднимать до 70-75 лет. Василич поддержит эту инициативу 146%
Уже везут мешки писем для терешковой
Гость
18 июля 2024, 12:20
не работа, а подработка.... причем без каких-либо прав и по мошеннически заниженным расценкам.
Гость
18 июля 2024, 09:42
Потому что за копейки работать никто крлме подростков не будет
Гость
18 июля 2024, 10:02
Администратор? Какие копейки.
Гость
18 июля 2024, 13:15
Почему на эти вакансии не берут предпенсионеров? Не могу найти подработку. Женщина 55 лет(почти).
Ну еще пару-тройку лет геополитический побед василича под какой-нибудь Авдеевкой и будут бронировать специалистов сразу после рождения.
На фоне дефицита кадров российские компании активнее стали искать сотрудников в Африке, выяснил ****. Число вакансий в Кении выросло в 39 раз, в Зимбабве — в 15. Чаще всего из-за рубежа привлекают продажников и IT-специалистов.
Так, сильнее всего число вакансий выросло в Кении — в 39 раз (с 161 вакансии в первом полугодии 2023-го до 6,4 тыс. вакансий в первом полугодии 2024-го). В ряде других африканских стран тоже произошло значительное увеличение числа предлагаемых мест, впрочем, в абсолютном выражении более скромное. Так, в Зимбабве число вакансий увеличилось в 15 раз (до 165), в Камеруне — в девять раз (до 130), в Замбии — в восемь раз (до 224). Кроме того, резкий рост количества вакансий был зафиксирован в Алжире (в семь раз, до 1,7 тыс.). Среди неафриканских стран в лидерах по темпам прироста числа вакансий оказались Албания, Пакистан и Бельгия. Кроме того, в 2024 году российские компании впервые разместили вакансии в таких государствах, как Непал, Багамские острова, Барбадос, Малави, Исландия, Сьерра-Леоне, Габон и Центральноафриканская Республика (ЦАР). Суммарно количество вакансий в перечисленных странах в первом полугодии достигло почти 300, указали аналитики.
Гость
18 июля 2024, 09:26
так это Резюме, а не Вакансий ?! *рукалицо
Гость
18 июля 2024, 09:38
На взрослых кандидатов не хватает денег???
Гость
18 июля 2024, 12:47
Так и пишите - в связи с кризисом стране приходится переходить на детский труд.
Гость
18 июля 2024, 10:23
Да кто придумал этот "дефицит" блин?! На самом деле все хотят на горбу 3-х человек выехать, там где должно работать 6 - а ставки держат, чтобы про этот дефицит в уши дуть. И зарплаты не сильно то торопятся поднимать. Был бы дефицит, все было бы адекватнее. А то чаще всего этот дефицит случается вот так: Директор: - У нас дефицит кадров, нам срочно нужны люди! Девочка - "ыйчарка": - Нууу... у него что-то вид на фото несвежий. Ой, тут вон в 2006 году перерыв в работе 4 месяца, да и вообще смотрите - он козерог! Не подходит... Дефицит у них...
Гость
18 июля 2024, 10:38
Так это даже и хорошо, такие эйчарки спасают вас от неадекватных работодателей.
Гость
18 июля 2024, 11:25
Мигранты в Новосибирске не соглашаются меньше 120 000 на рабочих вакансиях. И то, даже с такой зп их не хватает.
Гость
18 июля 2024, 09:49
Все развитые страны мира решают проблемы с кадрами путем грамотной эмигрантской политике в странах. У России свой « путь». Она решает кадровый вопрос путем пенсионеров ( не всегда здоровых), подростков и инвалидов.
Гость
18 июля 2024, 10:03
Вам мало эмигрантов? Сколько их хотите? Во Франции грамотная политика. Была.
Гость
18 июля 2024, 12:35
В Лондоне очень грамотная политика миграции. Теперь рождаемость в стране обеспечивают тожеграждане, как и устанавливают правила на территории.
Гость
18 июля 2024, 14:30
Гость, причем здесь миграционная политика? В тех же штатах 16 летних рабочих очень много. Разница только в том что подросток на зарплате в бургерной за 2 года может накопить на приличный автомобиль и/или обучение в колледже.
Гость
18 июля 2024, 09:43
ой, а что такое? а что случилось?
Гость
18 июля 2024, 09:50
То есть скоро можно увидеть подростков ремонтирующих улицы и мосты? Или они медбратами работать будут?
Гость
18 июля 2024, 10:19
Напишите, где, кем и в каком количестве работают многонациональные "тожероссияне".
Гость
18 июля 2024, 10:37
Подростки в основном хотят работать депутатами и собственниками бизнеса, но вот туда их к сожалению не берут, приходится соглашаться на работу упаковщика.
Гость
18 июля 2024, 18:31
посмотрел на список куда берут детей там нет ничего такого что может пригодиться в жизни кроме понтов. надо отправлять на конкретную специальность специализацию. за 2-3 лета школьник почувствует что он в этом разбирается и почувствует уверенность. у меня дети по окончании школы уже знали чем будут заниматься и их кстати знали в этой профессии
Гость
18 июля 2024, 22:38
/Бездетный Бич/ Нужно, чтоб с 10 до 80 лет работали. По 16 часов в сутки. Таков "план П.."
Гость
22 июля 2024, 16:51
Не каждый взрослый получает ваши 35 на руки в этой стране. А у подростка день еще по ТК РФ 4 или 6 часов, больше вы не имеете права их эксплуатировать. Ну хватит уже елейным медом это все описывать, у нас и взрослому не вдруг эту сумму зарабатывать, а вы про подростков. И вакансии разнорабочих ими выбираются не от хорошей жизни. Куда тогда едут мигранты???
Гость
18 июля 2024, 10:21
Я работала с 14 лет, каждые каникулы- уборщицей, продавцом кваса, мороженого и т.д. Ничего плохого в этом не вижу.
а потом все бросила и пошла в боты?