перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Новосибирцы назвали размер зарплаты мечты

17 июля 2023, 16:38
Мелкая мечта, как-то. 136 тыр ... ))) Ну, хоть бы 150. Каждому! )))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июля 2023, 18:07
И желательно пару раз в месяц, но можно и еженедельно по столько.
Гость
17 июля 2023, 19:57
обмельчали мечты нынче
17 июля 2023, 16:37
У меня соседка по даче пенсию получает в районе 11 тыщ.
Гость
17 июля 2023, 16:42
20 тыщ пенсия у меня, при этом два иждивенца. Всю жизнь до болезни работал легально с высокими ЗП и платил дофига в пенс фонд. Пенсия по болезни - и вот как хошь, так и крутись
Гость
17 июля 2023, 17:48
А 11000 гривен это сколько в рублях
Гость
17 июля 2023, 20:27
Гость
17 июля 2023, 16:42
20 тыщ пенсия у меня, при этом два иждивенца. Всю жизнь до болезни работал легально с высокими ЗП и платил дофига в пенс фонд. Пенсия по болезни - и вот как хошь, так и крутись
Врешь ты все. В России в пенсионный фонд платит работодатель, а не ты. "Платил дофига в пенс фонд" - - в Житомире дело было?
17 июля 2023, 19:02
подразумевается что других источников дохода нет? тогда не сильно пошикуешь на эти 136 тысяч.
Почтальон вот столько в Новосибирске получает - заработная плата 12 300 рублей (после вычета НДФЛ, т. е. "на руки") при полной занятости и полной ставке, который складывается: оклад 12 912, 50 рублей до вычета налогов + премия до 15 % (1549,50 рублей до вычета налогов). • график работы полная занятость (шестидневная рабочая неделя с понедельника по субботу); Возможно трудоустройство на неполную ставку
17 июля 2023, 16:41
Ну и пусть получают, за товаром я сам съезжу хоть в Барселону хоть на Тайвань, мне это недорого.
Гость
17 июля 2023, 18:12
Не зря же по стране у них 4738 вакансии). А люди приходят ещё и грубят сотрудникам.
Гость
17 июля 2023, 18:25
Что характерно, с почтой вообще всё плохо. Какие то паршивые рекламщики имеют ключи от домофонов, а почтальон письма оставляет на двери подъезда. Даже это не могут наладить, позор какой то.
На среднем классе с ЗП 25000 руб.делается хорошая прибыль бизнесменами. Шаурма, хот доги, бургеры, вейпы и прочая ерунда. Себестоимость этой ерунды в 10 раз ниже ценника на кассе
Гость
17 июля 2023, 19:57
Средний класс не зарабатывает 25000р, это уже самая низшая ступенька перед пенсионеров в 11т
Гость
18 июля 2023, 00:49
Гость
17 июля 2023, 19:57
Средний класс не зарабатывает 25000р, это уже самая низшая ступенька перед пенсионеров в 11т
Правильно, средний класс по Вове зарабатывает у нас 17 кр.
Гость
18 июля 2023, 08:08
Гость
17 июля 2023, 19:57
Средний класс не зарабатывает 25000р, это уже самая низшая ступенька перед пенсионеров в 11т
Работал я в Новосибирске на небольшом производстве. 25 получали уборщицы в цехе, самая низкая зарплата была.
Гость
17 июля 2023, 16:41
такая должна быть средняя зарплата в стране, что бы более менее жить
Гость
17 июля 2023, 16:32
чего тут гадать то ?? если за чашку риса пашут , то мечтают о двух чашках. тут у людей амбиции около нулевые , еда есть ? уже хорошо . Газпром на внутренний рынок увеличил цены на ГАЗ на 8% и всем все равно , бензин дорожает всем все равно ....следом за газом подорожают билеты на ОТ , дороже станет логистика да и просто тепло в частных домах станет дороже !!! а все потому что ГАЗПРОМУ НЕКУДА ПРОДАВАТЬ ГАЗ ! не берут его в Европе и блин...не замерзли же ))
Гость
17 июля 2023, 19:58
всему свое время
Гость
17 июля 2023, 20:32
Вы типичный лжец! А вот что на самом деле: В России регулируемые цены на газ с 1 июля 2024 года вырастут на 8%. В последний раз цены на газ повышались с 1 декабря 2022 года на 8,5%. Про бензин также, ересь написал, на 50 копеек, это цены растут.
17 июля 2023, 22:16
Гость
17 июля 2023, 20:32
Вы типичный лжец! А вот что на самом деле: В России регулируемые цены на газ с 1 июля 2024 года вырастут на 8%. В последний раз цены на газ повышались с 1 декабря 2022 года на 8,5%. Про бензин также, ересь написал, на 50 копеек, это цены растут.
5 старушек - уже рупь!
17 июля 2023, 23:24
Смотрите как интересно. Всё хотят получать 100,150,200к. И что то не особо желающих каким то образом сделать так, чтобы стоить этих денег на рынке труда. Открою секрет, такие ЗП есть. И побольше есть. Только их платят тем, кто этих денег стоит.
Гость
18 июля 2023, 13:03
Так выбирая место работы, задайте себе вопрос, сколько вы будете стоить через пару лет с полученным на этой работе опытом.
Гость
17 июля 2023, 16:37
30 000 рублей в месяц - класс...
17 июля 2023, 16:44
Мелкие мечты. Если мечтать, то о 100-150 тыс баксов в месяц, а не про рубли. 100-150 тыс рублей проще заработать, чем мечтать. Копейки...
17 июля 2023, 22:16
Типа ты столько тут за комменты получаешь?
Гость
17 июля 2023, 16:40
Говорят Ваха в месяц 1000000000000 рублей Зарабатывает и Вам Того же Желает...
Гость
17 июля 2023, 16:49
Ваха. Для нищего, что 1 млн, что 1 млрд, что 1 трлн- одинаково сказочные и одинаково недостижимые цифры. И это грустно. А если честно, то в прошлом месяце заработал чуть больше 4 млн рублей. Хороший был месяц. И это приятно. И ведь я объяснял как в Новосибирске и вообще везде зарабатывать....но нет, нищие уже не исправимы.
Гость
17 июля 2023, 16:56
Гость
17 июля 2023, 16:49
Ваха. Для нищего, что 1 млн, что 1 млрд, что 1 трлн- одинаково сказочные и одинаково недостижимые цифры. И это грустно. А если честно, то в прошлом месяце заработал чуть больше 4 млн рублей. Хороший был месяц. И это приятно. И ведь я объяснял как в Новосибирске и вообще везде зарабатывать....но нет, нищие уже не исправимы.
Ваха на Хилке сезон черешни начался чтоли...
17 июля 2023, 16:58
Гость
17 июля 2023, 16:49
Ваха. Для нищего, что 1 млн, что 1 млрд, что 1 трлн- одинаково сказочные и одинаково недостижимые цифры. И это грустно. А если честно, то в прошлом месяце заработал чуть больше 4 млн рублей. Хороший был месяц. И это приятно. И ведь я объяснял как в Новосибирске и вообще везде зарабатывать....но нет, нищие уже не исправимы.
Вы снова за свое. Ну научите учителя, медсестру, воспитателя в детском саду (меня тоже можете научить) зарабатывать 100 тысяч.
Гость
17 июля 2023, 20:18
Какую пожелаете, такую рОсстат и нарисует на бумаге. На самом деле получать вы будете меньше и жить еще хуже. Эта традиция давняя, заложенная еще комуняками в совке. Основные принципы которой - Ложь и Страх, к которым еще добавилось воровство (коррупция) космических масштабов.
Гость
17 июля 2023, 16:41
Что плохого в зарплате 1300 у.е.?
Гость
17 июля 2023, 18:16
Мало!
Гость
17 июля 2023, 20:06
плохого ничего, вопрос лишь в том, а действительно ли это мечта?
18 июля 2023, 00:38
Автосалоны за сутки опустеют. А полки продуктовых магазинов - за час после выдачи зарплаты, если медианная будет на уровне 1300 зелени.
Гость
17 июля 2023, 16:42
Говорят Я Иная в час по 10 000 рублей зарабатывает, только не говорит Где...
Гость
17 июля 2023, 16:42
Если я расскажу вам свой размер, то вы в обморок упадёте от зависти.
17 июля 2023, 16:59
Не судите по себе. Много зарабатываете? Ну молодец, в обморок-то с чего падать?
Гость
17 июля 2023, 17:02
17 июля 2023, 16:59
Не судите по себе. Много зарабатываете? Ну молодец, в обморок-то с чего падать?
ex_Tommy58, а он о зарплате и не говорит)
Гость
17 июля 2023, 17:03
17 июля 2023, 16:59
Не судите по себе. Много зарабатываете? Ну молодец, в обморок-то с чего падать?
Он про другой размер
Гость
17 июля 2023, 18:00
– Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. – Только подсчитайте все. – Сто рублей, – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
Гость
17 июля 2023, 18:00
"Взять- и поделить!!! Так я и знал! " Диалог Шарикова с профессором Преображенским.
Гость
17 июля 2023, 20:11
6-8тыс $ в месяц было бы адекватно
Гость
17 июля 2023, 20:24
Фигу вам всем. Зарплата в России всегда будет 500 долларов, плюс - минус 100. И все.
Гость
17 июля 2023, 23:16
В России честным трудом никогда не будешь жить в достатке. Живут в достатке только те кто ворует или обманывает. Что в общем то одно и тоже.
Гость
17 июля 2023, 16:44
Ну, получаю я как раз около "зарплаты мечты". 140 тыс. На одного - хорошо, я думаю. Но если кормить семью с двумя детьми, да еще и с ипотекой - ну... я не знаю, как люди живут с меньшим доходом, если даже этих денег хватает впритык.
Гость
17 июля 2023, 16:52
Уж поверьте, для среднего человека, денег всегда впритык. Если среднему человеку, который живет, как он считает хорошо, нормальненько так, но как всегда впритык, поднять зарплату ровно в 2 раза, то максимум пройдет 3 месяца и он будет жить "хорошо, нормальненько так, но как всегда впритык..." Наверное, в обратную сторону действует также
Гость
18 июля 2023, 13:01
Гость
17 июля 2023, 16:52
Уж поверьте, для среднего человека, денег всегда впритык. Если среднему человеку, который живет, как он считает хорошо, нормальненько так, но как всегда впритык, поднять зарплату ровно в 2 раза, то максимум пройдет 3 месяца и он будет жить "хорошо, нормальненько так, но как всегда впритык..." Наверное, в обратную сторону действует также
Даже если и не впритык, зарплату все равно надо раз в 3 года подымать в 2 раза, цены в магазинах как раз в 2 раза за это время и увеличиваются.
Гость
17 июля 2023, 18:26
А у алигархата, отняли яхты-хаты!
Гость
17 июля 2023, 22:15
Щастье-то какое - у соседа корова сдохла!
Гость
18 июля 2023, 00:57
Гость
17 июля 2023, 22:15
Щастье-то какое - у соседа корова сдохла!
Они нам не соседи и не братья!
17 июля 2023, 17:18
не следует путать слова зарабатывать и получать
Гость
17 июля 2023, 16:39
я сейчас 200к получаю и в новосибирске я буду копить на 2к квартиру лет 5-8 точно, если не больше. какие 200 тысяч вообще? налоги повышаются, расходы повышаются, продукты и гсм тоже, все комплектующие и тд.
Гость
17 июля 2023, 17:15
А какие налоги повышаются?
Гость
17 июля 2023, 18:18
Не накопишь с такой ЗП.
Гость
17 июля 2023, 22:38
Гость
17 июля 2023, 17:15
А какие налоги повышаются?
Налог на доб. стоимость, акциз на гсм, утиль сбор на авто, таможенные пошлины, гос. пошлины все выросли и размеры штрафов.
Гость
17 июля 2023, 17:00
ЧТОБЫ МНОГО ЗАРАБАТЫВАТЬ НУЖНО РАСПОТРОШИТЬ СЧЕТА МИРОВОЙ ЭЛИТЫ, ИХ МАЛО - НАС МНОГО…
Гость
17 июля 2023, 18:23
20 лет назад нормальной зарплатой были 3 тысячи. Так что мечта новосибирцев исполнится, это я гарантирую. Но поскольку цены мечты новосибирцы не назвали, они вырастут соответствующе. Так что будет всё как обычно - мечты сбылись, а радости нет.
Гость
17 июля 2023, 18:28
136 это мало, их ни на что новое не будет хватать, поэтому будут оставаться.
Гость
17 июля 2023, 19:33
Пока будут мечтать об этих грошах- так и будут в г.......жить.
Гость
17 июля 2023, 22:35
У меня такая зарплата. Не хватает ни на что. Мечтаю, хотя бы 300 в месяц. Может, комнату в общаге на окраине удастся купить.
Гость
18 июля 2023, 00:07
Провокация - расшевелить народ. Все хотят много. Ну и?
Гость
18 июля 2023, 08:49
Что нужно для нормальной жизни? Хорошая зарплата, жилье, семья, хорошее хобби, качественная медицина, государственная безопасность. Но почему-то этого почти нигде нет, но при этом есть капитализм и частная собственность. Всем правящим элитам выгодно держать народ в низком уровне доходности.
Гость
18 июля 2023, 09:35
сажень в кустах а медиана какая в НСО? словеса то какие: зарплата мечты...
Гость
18 июля 2023, 13:05
Странная какая-то мечта. Вот мне и миллиона в месяц мало будет, причем это должен быть пассивный доход, не зарплата.
Гость
18 июля 2023, 19:36
Кого апрашивали? Я с новосибирска и в мечтах минимум 500тр
Гость
18 июля 2023, 21:14
Седня ровно месяц вышло 285т,а вы дальше мечтайте
Гость
18 июля 2023, 21:17
Будете 200 т получать все равно мало будет,проверенно100%
Гость
18 июля 2023, 23:08
Новосибирск вообще нищий город и люди здесь по этому желания свои сдерживают!!!!!!!
Гость
18 июля 2023, 23:44
Такое ощущение тут либо все прикалываются либо дебилы какой регион какие цены так люди и считают чтоб хватало на все минимально . Что не понятного
Гость
19 июля 2023, 01:01
Рабы мечтают не о свободе а о своих рабах😁 поэтому надо не мечтать а искать работу с достойной зп. Где ты будешь работать и уважать себя за то что твой труд оценëн по достоинству.
Гость
17 июля 2023, 18:33
20000 для многих мечта ,зп в Новосибирске 10000 12000
17 июля 2023, 22:14
Вы застряли в 2009?
Гость
17 июля 2023, 22:36
17 июля 2023, 22:14
Вы застряли в 2009?
В 2009, вообще, 5000 была зарплата.
Гость
17 июля 2023, 16:42
Внучок то Миллионер уже...
Гость
17 июля 2023, 22:16
Если верить бабушке, то он уже не меньше, чем президент галактики.
17 июля 2023, 16:38
Они сами не понимают чего хотят. Если повысить минималку хотя бы до 25 тысяч - в первый же день после выдачи зарплаты опустеют полки в магазинах, а на третий день автосалоны. А многокилометровые очереди будет видно даже со спутника.