Наивный вопрос: а вот дипломаты там всякие, торгпредства. Они же живут и работают за границей, а зарплату получают здесь. Им теперь тоже налог повысят?
Гость
26 апреля 2023, 09:49
для командированных налог не меняется
Гость
28 апреля 2023, 22:14
Отвечу. Мы, как дипломаты, работаем на территории РФ, так как территория посольства и консульства приравнивается по Венской консессии к территории того государства, чья дипломатическая миссия есть в этом месте.
Юлиан Ассанж сидел в посольстве своей страны, не боясь выдачи его властям Великобритании.
Отвечу. Мы, как дипломаты, работаем на территории РФ, так как территория посольства и консульства приравнивается по Венской консессии к территории того государства, чья дипломатическая миссия есть в этом месте.
Юлиан Ассанж сидел в посольстве своей страны, не боясь выдачи его властям Великобритании.
Спасибо. Люди, владеющие темой, объясняют все просто и понятно.
Мораль - чтобы не отдавать 30% неизвестно за что, работать надо за границей на иностранного работодателя. Ну, и жить там же. Депутаты этого добиваются?
Единственное к чему это приведет - ну найдут они себе работу за границей и окончательно останутся там. И уровень среднего интеллекта по нашей стране снизится еще сильнее.
а что, есть еще куда снижаться?? все умные люди уже покинули нашу многострадальную родину...остались те, кто тут зарабатывает (но семьи у них продолжают жить во вражеских странах), не видит дальше собственного носа или живет мыслями, полученными с первого канала...
а что, есть еще куда снижаться?? все умные люди уже покинули нашу многострадальную родину...остались те, кто тут зарабатывает (но семьи у них продолжают жить во вражеских странах), не видит дальше собственного носа или живет мыслями, полученными с первого канала...
уехали всякие удалёнщики.
Ну, будут там толкаться локтями - конкуренция снизит их доходы.
а что, есть еще куда снижаться?? все умные люди уже покинули нашу многострадальную родину...остались те, кто тут зарабатывает (но семьи у них продолжают жить во вражеских странах), не видит дальше собственного носа или живет мыслями, полученными с первого канала...
еще остались те, кто не может бросить родителей, родственников-инвалидов и просто не готов в пенсионном возрасте начинать жизнь сначала.
Что за неуважение?
На предприятиях и в организациях провести опрос сотрудников на предмет поддержки СВО. Всем, кто ЗА поднять подоходный налог. Вот и увидим истинный процент патриотов.
Патриотизм снижается прямо пропорционально увеличению налогов.
Гость
26 апреля 2023, 09:33
А кто против - уволить?
Гость
26 апреля 2023, 09:34
Гость
26 апреля 2023, 09:33
А кто против - уволить?
Наказать -урезать ндфл
Гость
26 апреля 2023, 08:26
это типичная подать для холопов, третьего сословия. Если даже у влиятельных людей и изымут громадные суммы, о чем протрубят на весь мир, то их вернут совершенно незаметным для населения образом. Как всегда
Гость
26 апреля 2023, 08:25
У депутов 500тыс в месяц зп (и это без всего остального).
Их там в дуде 450шт и того 2млрд в год уходит только на их ЗП
Гость
26 апреля 2023, 08:26
это ви еще их содержание не посчитали, а у них служебные кв. машины, помещения, командировки и т.п.
Гость
26 апреля 2023, 08:41
Гость
26 апреля 2023, 08:26
это ви еще их содержание не посчитали, а у них служебные кв. машины, помещения, командировки и т.п.
Оторопь
Это ви ещё штат их помощников не скалькулировали
применяться он будет как и всегда...к тем, кто не может уйти от налогов и за кем следит старший брат, из службы коллекторов)) то бишь опять все это убожество будет покрывать простой, среднестатистический (и ниже) россиянин...
применяться он будет как и всегда...к тем, кто не может уйти от налогов и за кем следит старший брат, из службы коллекторов)) то бишь опять все это убожество будет покрывать простой, среднестатистический (и ниже) россиянин...
А среднестатистический россиянин не уходит от налогов. Это не средние.
Поясните мне такой вопрос- все эти релоканты дружно все бросили, уехали, некоторые еще и наговорили многого....теперь тенденция такая, что многие артисто- комики потянулись на заработки обратно, а всякого рода программисты и остальные высококвалифицированные продолжают работать удалённо на наши конторы. Почему так? Не нужны там ни первые , ни вторые? И можно примеры успешных успехов в "свободном" мире этих уехавших- может кто то что то изобрёл, построил или натанцевал)напел?
Гость
26 апреля 2023, 09:27
А может надо начать с таких как Володин?
Гость
26 апреля 2023, 09:32
Всех это коснется, можете не сомневаться. Просрали, растащили по карманам бабки, теперь на людях будут отыгрываться, окончательно улучшать уровень жизни и благосостояния.
так с того, что они зарабатывают за бугром, они и налоги платят за бугром, а не в бюджет РФ.
речь идёт о тех кто сейчас работает на российские фирмы из-за рубежа...
а с российскими фирмами многое до сих пор прокатывает...
Гость
26 апреля 2023, 10:06
Гость
26 апреля 2023, 09:33
так с того, что они зарабатывают за бугром, они и налоги платят за бугром, а не в бюджет РФ.
речь идёт о тех кто сейчас работает на российские фирмы из-за рубежа...
а с российскими фирмами многое до сих пор прокатывает...
Какая разница, откуда кто работает?
Гость
26 апреля 2023, 08:16
Не, сначала будет налог на "СВО", а потом начнут отжимать рублевые вклады и депозиты. За величие нужно платить.
Гость
26 апреля 2023, 08:18
Кому нужны твои гривны? Узбокойся!
Гость
26 апреля 2023, 08:20
по сути уже отжимают, нефтегаз кубышка кончилась, никто не берет этот ацтой уже
Гость
26 апреля 2023, 09:37
Говорят, если в думе за неделю не примут хотя бы один запретительно-наказательный закон, то у депутатов начинают отсыхать мандаты ..
Гость
26 апреля 2023, 09:54
забавно про российский сегмент.....будут логи смотреть чтоли? У многих компаний хостинг за пределами РФ.
че, экономика в клочья? или очередной прорыв?
или это типа прогрессивная шкала налогообложения но не для супербогатых, а для бедных? ловко придумали.
действительно, где это виданно, что стригут не овец а пастухов??
почему бы не увеличить налоги для супербогатых друзей Путина??
Гость
26 апреля 2023, 10:00
Правительство Путина бесконечно будет повышать всё что можно повысить. Ведь дворцы и яхты стоят дорого и на спец. проекты не хватает.
Ну... как-то не очень жалко людей, которые работают на российские компании издалека. Не тех, кто просто давно живет в теплых краях, например, а тех, кто по казахстанам разбежался в последний год. Почему не жалко? Потому что зарабатывают в России, но с усердием ее хают.
Не нравится повышенный налог - кто мешает работать на местные компании? Или не берут?
Вместо того чтобы дать гарантию не призывать на мобилизацию, правительство делает всё чтобы экономически активные граждане не возвращались в страну, идеально для Роспила бюджета, конкурентов будет меньше
Гость
26 апреля 2023, 08:06
могу точно заверить: ни Путина, ни его дружков олигархов это не коснется.
Гость
26 апреля 2023, 08:24
Король Сигизмунд ll, конечно. они же неприкасаемые
часть фрилансеров вернётся, часть попытается найти работу на зарубежные компании, что будет весьма нелегко в связи с прокатившимся массовым увольнением в айти сфере.
Ну и отечественные компании начнут взращивать специалистов из местных кадров а не удалёнщиков которые чуть что хвост поджали и бежать.
Странное дело. Закон об электронных повестках приняли за считанные минуты, а тут никак принять закон не могут, тянут и тянут. Я вот никак не пострадаю от этого закона, как и большинство простых таких же людей
Пострадают они сами, как бы вы тут не старались ехидничать))) Самые что ни на есть патриоты страны - законодатели)) Просчитывают, им же резидентство других стран тоже сохранить нужно, а если щаконтначнет действовать - им ой как не хочется отдавать лишний налог от своих сверхзарплат
Пострадают они сами, как бы вы тут не старались ехидничать))) Самые что ни на есть патриоты страны - законодатели)) Просчитывают, им же резидентство других стран тоже сохранить нужно, а если щаконтначнет действовать - им ой как не хочется отдавать лишний налог от своих сверхзарплат
Ну я думаю, раз у всех есть зарубежное резиденство, то и закон бы такой даже в зародыше не поднимали. Однако ж, говорить об этом стали зачем то.
Те, кто уехал - настоящие молодцы, я горжусь ими и сам не против свалить, держит высокооплачиваемая работа здесь.
Гость
26 апреля 2023, 08:21
Да, последние люди
Гость
26 апреля 2023, 08:21
Комментатором чтоли.
Гость
26 апреля 2023, 08:43
Гость, слушай, ну раз здесь все так плохо, со слов таких, как ты, езжай туда, там ведь ты найдёшь ещё более высокооплачиваемую работу!!!! Или все таки нет?))))
Гость
26 апреля 2023, 08:10
Все кто уехал - всё верно сделали, особенно если в Нормальные Страны. Уважаю!
Гость
26 апреля 2023, 10:57
Не там кремль доходы дополнительные ищет, депутаты и олигархи вот золотое Дно
"Правительство собирается повысить налоги для россиян"
НГС, как всегда выдал "громкий" заголовок, который абсолютно не соответствует действительности.
Каких россиян, которые плюнули на страну и уехали??? Так это не россияне, а не понятно кто. Их сейчас модным словом называют - релоканты. Новая раса какая-то появилась. Вот им и повышайте налоги, а тех кто живёт в России это не касается, никаких налогов им поднимать не будут.
че, экономика в клочья? или очередной прорыв?
или это типа прогрессивная шкала налогообложения но не для супербогатых, а для бедных? ловко придумали.
действительно, где это видано, что стригут не овец а пастухов??
Гость
26 апреля 2023, 08:21
Неплохо бы ещё тех кто уехал на 10 и Более Лет из России Лишать Пенсий. Не живёшь в России, Пенсию Не Получишь.
Гость
26 апреля 2023, 08:23
гг, представляю бабушка такая 50 лет работала на заводе, в 2013-ом уехала в США, но каждый месяц 9ого числа летит на почту рф за своими $150 ))) ах ХА ха ХА. Нет конечно, ни за что не давай ей эти 150
гг, представляю бабушка такая 50 лет работала на заводе, в 2013-ом уехала в США, но каждый месяц 9ого числа летит на почту рф за своими $150 ))) ах ХА ха ХА. Нет конечно, ни за что не давай ей эти 150
Дополнительный стимул не возвращаться на "Родину", раз уж решился на переезд в другую страну
Гость
26 апреля 2023, 13:44
Лучше бы перестали платить пенсии тем, кто за границей живет
Гость
26 апреля 2023, 15:08
скорее бы уже .
Гость
26 апреля 2023, 15:08
верное решение .. поддерживаем все как один !!!!
Гость
26 апреля 2023, 15:35
вводите уже прогрессивный налог для богачей и огромные сроки лишения свободы за вывод капиталов, и все, сразу все проблемы решаться и с бюджетом и с политиками, точнее их семьями
Гость
26 апреля 2023, 16:27
Надо не повышать налоги, а улучшить собираемость. Кто то честно платит. А кто то платит много меньше или совсем не платит.
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
вос.
763мм 88%Правительство собирается повысить налоги для россиян. Кого это коснётся?