перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска выбрала профессией сбор чужих вещей для переезда

22 апреля 2022, 08:36
не, ну а че.....каждый зарабатывает как может. Молодец. Нам бы такой специалист на заводском складе пригодился для оптимизации пространства, да и в цехах...может нашли бы место под новые станки, расширили производственную линейку, но на завод она я думаю не пойдет.
22 апреля 2022, 10:06
Ну почему не пойдет ? ))) ЗаключИте с ней договор на оказание услуг. Выполнит услугу - заключайте новый договор.
Гость
22 апреля 2022, 19:06
Консультации оказывает, так что можете заказать.
Гость
23 апреля 2022, 00:17
Здравствуйте. Опыт работы с предприятиями небольшой есть и есть коллеги, кто специализируется на этом, так что поможем)
22 апреля 2022, 09:24
Нормальная тема, при том что сейчас очень много людей кто тупо не могут сложить свои вещи и держать квартиру в порядке.
22 апреля 2022, 10:29
Идея хорошая и в принципе нужная. Но, в текущих условиях подорожания жизни, возможно, не самое нужное, и может быть исключена из цепочки потребления. Но тут главное сколько таких услуг будет на рынке. Если ниша пока не особо занята, то да, на хлебушек можно заработать. Судя по отзывам, спрос на такие услуги присутствует, хоть и не большой. Тут сказывается два основных момента: первое менталитет - кто то ценит свое время и может допустить в свое личное пространство постороннего человека, а кто то нет. Второе деньги: любой переезд и так затратен - ты только что вложил кучу денег в жилье, у тебя есть потребность в ремонте (возможно), в смене интерьера, расходы на грузчиков и транспорт, а тут еще и доп.расход в виде услуги по сборке своего барахла. Если есть время и самое главное желание по сути каждый спокойно справляется с указанной задачей, заодно избавляясь от ненужных вещей. Из практики - переехать из квартиры это задачка, а вот переехать из частного дома - это треш! Решая указанную задачу пришли к выводу, что выгоднее может быть оставить часть мебели и прочего скарба. И недвижка выглядит привлекательнее, и себе польза - экономия денег на переезде и положительные эмоции от обустройства нового жилья. Главное повторюсь - желание.
22 апреля 2022, 08:45
Очередная "нужная" профессия наряду с бьюти-блогерами, консультантами по шоппингу, консультантами по личностному росту в рамках фен-шуя и тому подобной перхоти.
Гость
22 апреля 2022, 09:43
такие профессии нужны, чтобы поржать и дальше пойти заниматься высокоплачиваемой rewarding jobs.
Гость
22 апреля 2022, 09:49
она и нужна для бьюти-блогеров и прочих "коучей", не способных вещи в коробку сложить - только фоточки с унитазов постить как же деградировало общество...
Гость
22 апреля 2022, 09:55
Гость
22 апреля 2022, 09:55
такие профессии нужны, чтобы поржать и дальше пойти заниматься высокоплачиваемой rewarding jobs.
понимать иногда нужно то, что тупо копируешь. а над тобой ржать впору...
22 апреля 2022, 08:54
Ну вот, копаясь ( перебирая) в чужих вещи можно заработать. Даже если эти вещи , например, не чистые. Но звучит красиво- организатор пространства))))
Гость
22 апреля 2022, 10:50
Это не единственная профессия, где копаясь в чужих грязных вещах, зарабатыают.
22 апреля 2022, 10:56
А вакансия техничка, которая звучит как Фея чистоты тоже не хухры- мухры)
22 апреля 2022, 13:32
Гость
22 апреля 2022, 13:32
Это не единственная профессия, где копаясь в чужих грязных вещах, зарабатыают.
Каша Маша, один Малахов чего стоит - столько лет в чужом грязном белье копается.
22 апреля 2022, 10:30
Что это?
Гость
22 апреля 2022, 08:40
Специалист по переезду? Ладно я понимаю, что распихать по ящикам мелочь не так трудно. Но вот как этот специалист снимает люстры, гардины, как разбирает диваны и мебель? Одна? Да порой мужик один это сделать не может, нужно где то поддержать, где то подкрутить.
22 апреля 2022, 09:30
а вы попробуйте хоть раз переехать...)))
22 апреля 2022, 09:32
неужели сейчас кто-то переезжая, реально снимает люстры и гардины?
Гость
22 апреля 2022, 09:39
22 апреля 2022, 09:39
а вы попробуйте хоть раз переехать...)))
-zhenk-, Не давно переехала в другую квартиру.
22 апреля 2022, 09:10
открыл новый бизнес консультирую по прыганью на скакалке, только клиентов нет)))
Гость
22 апреля 2022, 10:53
И чё тут смешного! Такая профессия называется фитнесс-тренер. Так что вы Америку не открыли
Гость
22 апреля 2022, 14:49
попробуйте консультировать как прыгать СО скакалкой а на НА ней
22 апреля 2022, 19:21
Гость
22 апреля 2022, 19:21
попробуйте консультировать как прыгать СО скакалкой а на НА ней
вы не правы , прыгать со скакалкой есть фитнес-тренер , а я обучаю прыгать НА скакалке))
22 апреля 2022, 08:45
После такой упаковки и хранения зимних вещей они в каком состоянии будут на следующий сезон? Как из Ж?! P.S. По моему она просто забирает у людей лишние деньги.
Гость
22 апреля 2022, 08:47
Эллочки и ситечки для заварки не перевелись
22 апреля 2022, 11:01
Да переезжайте самостоятельно, на здоровье - кто мешает?
Гость
22 апреля 2022, 19:07
Деньги это тоже вещи. Она чистит пространство от лишних вещей:)
22 апреля 2022, 08:39
Если вы не можете организовать систему хранения на 30-90 метрах, то как вы вообще организуете свою жизнь? Даже детей учат сначала организовывать вокруг себя пространство и порядок, и потом уже это переходит привычками на все остальное.
22 апреля 2022, 14:50
"... спрос на переезды резко вырос...".....куда-нибудь в Новую Зеландию....подальше...
22 апреля 2022, 13:05
Какая хорошая и добрая профессия.
22 апреля 2022, 08:57
А что, так можно было?)) Сколько у нас за плечами переездов и перевозок мебпли... А сколько денег грузчикам и перевозчика отдано.. Но это их работа. А вот упаковать, подготовить к переезду вещи, мебель, технику. Тут уж сами. Конечно, люди сейчас стараются упростить себе задачу с переездом. Квартиру продать с мебелью и техникой. Купить так же с мебелью и техникой... Зачем заморачиваться. Вот честно, никогда не понимала, свою, купленную, выбранную под себя мебель, кровати, диваны оставить. Чужую взять, потом на этом спать, пользоваться.
22 апреля 2022, 13:35
кому интересно посмотрите ютуб таранова,он в америке работает в мувинге,как они там вещи пакуют хозяевам,вместе с тараканами.😂никто там не будет вам комбинезончики кулечком складывать,хочешь порядка пакуй сам,никто в мире в магазинах на кассе не складывает покупцам продукты в пакеты,везде кидают ловишь и пакуешь сам,а тут вам все надо складывать баре ппц.
Гость
23 апреля 2022, 07:44
Да,помню ещё,как в супермаркетах,когда они только начали появляться,в частности Холидей на Богаткова,специалный сотрудник стоял возле кассы и складывал покупки в пакет,который был бесплатным.Вспомнилось что то и взгрустнулось😪
22 апреля 2022, 09:29
переезд "под ключ" за 10тр - это просто щастье!
22 апреля 2022, 10:28
ВСЕГО??
22 апреля 2022, 13:36
-zhenk-, по ключ - а на новом месте она тоже раскладывает вещи?
22 апреля 2022, 13:53
У людей походу уже своих мозгов совсем не осталось. Сами не могут организовать и сообразить, куда что поставить и где что разместить в своем жилище. Отупение продолжается...
22 апреля 2022, 08:56
Господи, люди уже вещи сами собрать не могут. Зная, кто сейчас переезжает в основном, даже не удивлена. Хотя казалось умные люди, но к жизни совершенно не приспособлены.
22 апреля 2022, 09:08
В любой халтуре главное объявить себя экспертом.
Гость
22 апреля 2022, 11:06
Мне срочно нужна такая работа! 😃 Жуть, как люблю всё упаковывать и раскладывать по местам, чтобы красота была и порядок! Кто бы знал, что такая профессия есть 😲
Гость
22 апреля 2022, 11:34
Ну вот, а вы говорите кризис. Пока представители таких "профессий" не умирают с голоду до кризиса далеко.
22 апреля 2022, 10:27
Это тяжёлая работа.
22 апреля 2022, 08:49
А Икеа, дай Бог, вернется. Аналоги, конечно, есть, но за те же деньги качество будет хуже. У меня контейнеры из Икеи 10 лет уже используются, и все целые.
Гость
22 апреля 2022, 08:38
Это что то типо риелтора, только уже с оказанием реальной, физической работы? Мир сходит с ума а люди ленятся все больше, если бы ситуация в экономике я бы сказал что идет к тому что будут помошники чтобы покушать, сиди рот открывай а тебя с ложечки покормят.... 🤷‍♂️
22 апреля 2022, 10:31
ОвальнаяФормаЛица, и самое смешное, а может, и не очень, у людей на это есть деньги!))) мне бы было жаль оплачивать услуги, которые вполне под силу самой выполнить🙈
Гость
22 апреля 2022, 19:09
И такая работа есть - работа нянечкой
Гость
22 апреля 2022, 20:19
22 апреля 2022, 20:19
ОвальнаяФормаЛица, и самое смешное, а может, и не очень, у людей на это есть деньги!))) мне бы было жаль оплачивать услуги, которые вполне под силу самой выполнить🙈
Может времени нет. Необязательно всё делать самим. Умение делегировать - очень важное.
22 апреля 2022, 11:07
Нужно было написать на правах рекламы Все, что написано здесь, проплачено заказчиком этой статьи. Ни один здравомыслящий человек не будет привлекать упаковщиков со стороны.
Гость
22 апреля 2022, 08:56
Чего только нет для лентяев. Скоро услугу ковыряния в носу сделают.
Гость
22 апреля 2022, 11:19
Где ж ты была 2 года назад! Когда я переезжала! Очень бы пригодилось. Даже вопрос, что взять, а что оставить от спеца был бы кстати. Перевезла всё, заплатила кучу денег грузчикам, а результат ужасный. ****************************************** Сейчас другой специалист нужен. Как сделать обновление и бюджетный ремонт в квартире пожилого человека, где очень много "низзя" - поздно ослепший. Всё помнит "как было" и ориентируется на ощупь. Денег - пенсия. Ремонта не было лет 15. Нужна чистота и удобство в уборке для приходящих помощников.
Гость
22 апреля 2022, 11:27
читала книгу магическая уборка, там реально много советов о том, как облегчить себе жизнь через организацию пространства. До этого просто нужно дорасти. Кто-то и в бардаке живёте хорошо, и в постельном белье нормально спит с клопами. Так что на вкус и цвет... Мне зашло, а кто ещё и в профессию идёт, им вообще респект!
Гость
22 апреля 2022, 19:11
А я люблю наводить беспорядок, у меня это лучше получается, чем порядок. Но я знаю, где и что лежит. Когда навожу порядок, мне сложно вспомнить, куда я положила. Мозгу проще ориентироваться, когда хоть какая-то задача есть.
Гость
22 апреля 2022, 23:25
Вот это реально полезный человек, не каждый умеет сложить оптимально. Я вот такими навыками не владею, но видела людей, которые виртуозно это делают. Молодец!!! А кроме того, есть ситуации, когда реально не успевает человек или живет, один.., иди живет один и не успевает собраться при переезде..
Гость
22 апреля 2022, 09:15
народ совсем отупел от интернета , уже и собрать сам себя не может .
22 апреля 2022, 10:41
Вы наверное никогда не переезжали - просто не знаете- что это такое. Я 20 раз и сам переезжал - и друзьячм помогал. Рабготают по 3-4 мужика, бабы, и сами переезжающие тоже - и всё рапвно это тяжело! 1. Во-1-х - если вы всё ЗАРАНЕЕ хорошо не упаковали по коробкам - у вас на это вообще неделя уйдёт! Это так осточертеет - а вы ещё и четверти не запакуете! 2. И даже если уже всё собрано - то надо всё это правильно погрузить в машину - все коробки, ящики, мебель. 3. Потом надо всё это ещё и разгрузить опять, втащить в новый дом, и расставить там. 4. Часто это в 1 машину вообще не умещается - и надо всё это повторять! 6. И даже если это гигантский трак - он во-1-х дороже, во-2-х его трукднее водить - он вообще может не влезть во двор. А на улицу вы всё это ещё неделю будете таскать! 7. И загрузить гигантский кузов тоже очень трудно - на это 2 дня уйдёт! 8. И за самим траком ещё надо съездить с утра - чтобы не платить за 2 дня - простоять там очередь, выбрать трак, а потом до конца дня успеть всё перевезти - и вернуть его до 5 часов! 9. Даже впятером устанешь как чёрт, и проголодаешься - просто грузить готовое и отвозить! 10. Поэтому, если нашлапсь баба, которая всю эту самую муторную работу сделает заранее - всё подготовит и упакует так, что останется лишь тащить в трак - это великое дело - ей цены не будет! 11. Ещё в США часто расплачиваются тем - что отдают часть барахла
22 апреля 2022, 13:35
22 апреля 2022, 13:35
Вы наверное никогда не переезжали - просто не знаете- что это такое. Я 20 раз и сам переезжал - и друзьячм помогал. Рабготают по 3-4 мужика, бабы, и сами переезжающие тоже - и всё рапвно это тяжело! 1. Во-1-х - если вы всё ЗАРАНЕЕ хорошо не упаковали по коробкам - у вас на это вообще неделя уйдёт! Это так осточертеет - а вы ещё и четверти не запакуете! 2. И даже если уже всё собрано - то надо всё это правильно погрузить в машину - все коробки, ящики, мебель. 3. Потом надо всё это ещё и разгрузить опять, втащить в новый дом, и расставить там. 4. Часто это в 1 машину вообще не умещается - и надо всё это повторять! 6. И даже если это гигантский трак - он во-1-х дороже, во-2-х его трукднее водить - он вообще может не влезть во двор. А на улицу вы всё это ещё неделю будете таскать! 7. И загрузить гигантский кузов тоже очень трудно - на это 2 дня уйдёт! 8. И за самим траком ещё надо съездить с утра - чтобы не платить за 2 дня - простоять там очередь, выбрать трак, а потом до конца дня успеть всё перевезти - и вернуть его до 5 часов! 9. Даже впятером устанешь как чёрт, и проголодаешься - просто грузить готовое и отвозить! 10. Поэтому, если нашлапсь баба, которая всю эту самую муторную работу сделает заранее - всё подготовит и упакует так, что останется лишь тащить в трак - это великое дело - ей цены не будет! 11. Ещё в США часто расплачиваются тем - что отдают часть барахла
DlinnyNos, а в России эта баба называется жена😂
22 апреля 2022, 14:37
22 апреля 2022, 14:37
DlinnyNos, а в России эта баба называется жена😂
Я поставил лайк - но беда в том - что жена даже вместе с вами с переещздом не справится. Но там конечно зависит ещё и от того - ОТКУДА переезжаешь! Если из 1 комнаты - вдво1м справится можно - а 1 - надорвёшься! А если 1-этажный или 2- этажный дом? Тут многие так резко стали писать что баба получаент деньги ни за что - а мне стало смешно - вот если бы взять их самих за шкирку - и заставить переехать за 1 день! Да ещё и чтобы ключи от всего на свете в суматоже не потеряли. И не разбили бы ничего и не ободрали. Я раз помогал переезжать 1 бабе - и мы ещё наняли бригаду мексов. После работы пригласили их пообедать. Они пообедали - а потом взяли с нас деньги по часам за всё - включая обед! Час грузили, и час обедали - 2 часа!
Гость
22 апреля 2022, 08:35
Отличная услуга :))) я бы вот с удовольствием съехала бы с квартиры на время, и отдала бы ее под ремонт...но кто упакует мои 100500 нарядов и где их будут хранить? Вот дилемма ..
22 апреля 2022, 22:58
Хранить в съемном жилье.
Гость
22 апреля 2022, 09:13
грузчик - упаковщик .
22 апреля 2022, 10:51
Когда в комнату осторожно входят громилы-грузчики - чтобы ничего не задеть - они сразу начинают озираться - с чего начать? И начинают всегда с самого большого - например - вывтаскивают шкаф. Поэтому им всегда надо оставлять проход - а не забивать его барахлом. После выноса шкафа в комнате становится свободнее - и они по-быстрому выносят всё остальное - и заполняют свой кузов. *** *** А сидеть протирать вазочки и завёртывать их в бумажку они не станут!
Гость
22 апреля 2022, 09:31
Гладить эффективно сложенные комком вещи потом тоже ее зазывать? Хороший такой отложенный заработок.
Гость
22 апреля 2022, 13:52
Есть кто и это может себе позволить, и глажку и химчистку и уборщицу дома и повара, часто в одном лице
Гость
22 апреля 2022, 08:36
десять!?!?!7 десять штук?? нет, спасибо..
22 апреля 2022, 10:59
А сколько у вас стоит грузовик на день?
22 апреля 2022, 13:32
я за последние 2 года три раза переезжала и все три переезда уложились в эту сумму,а вещи яи сама могу отлично упаковать.
Гость
22 апреля 2022, 15:33
22 апреля 2022, 15:33
А сколько у вас стоит грузовик на день?
это цена ТОЛЬКО ее услуг.. без машины и грузчиков
Гость
22 апреля 2022, 09:25
Чёрные мусорные пакеты, самого большого размера и пара-тройка коробок картонных. Вот и всё, что было у меня, когда я в молодости переезжал со съемных квартир.
Гость
22 апреля 2022, 09:31
Неужели и мебель разбирает?
Гость
22 апреля 2022, 09:45
Симпатичная.
Гость
22 апреля 2022, 11:18
отличная ниша, молодец.
Гость
22 апреля 2022, 14:55
Посуду ,книги , телевизор, бытовую технику , разобрать и собрать мебель почти всегда такое присутствует . Но ни разу меня не просили собирать вещи при переезде. 😁
22 апреля 2022, 10:58
Да - неплохо было бы с этой девицей основательно подготовиться к переезду.
22 апреля 2022, 15:08
Всё обленели донельзя
Гость
22 апреля 2022, 09:41
ну а почему бы нет. Знаю людей, которые это совсем не умеют делать
Гость
22 апреля 2022, 13:54
Да просто тупо лень или некогда, у некоторых рабочий день дороже)
Гость
22 апреля 2022, 09:46
А мне понравилась ее задумка. Тот, кто переезжал, тот представляет всю эту упаковку вещей, особенно когда прибегаешь с работы и все нужно сделать. И не надо про лень!!! Времени нет на все эти соберушки/ приберушки. И ещё- по сторонам в своей квартире посмотрите, у всех все аккуратно и по полочкам сложено?! Да ну! В телефонную книгу бы контакты этого специалиста! Молодец!
Гость
23 апреля 2022, 02:41
Кем вы работаете без выходных?
Гость
22 апреля 2022, 09:26
Бенджамин Франклин цитата: Три переезда равны одному пожару. Ничего хорошего в переездах нет. Переезды выматывают, жить становится невыносимой. Переезды выгодны лишь для властей - люди теряют связи и становятся более зависимы и менее самостоятельны, переехавшими проще управлять.
Гость
22 апреля 2022, 09:37
Меньше цитаты читай, больше своей головой думай. Все эти утверждения, чушь.
Гость
22 апреля 2022, 10:02
Гость
22 апреля 2022, 10:02
Меньше цитаты читай, больше своей головой думай. Все эти утверждения, чушь.
Переезжал в своей жизни 12 раз, с мелкими переездами 16. Это не чушь. Бенджамин прав.
Гость
22 апреля 2022, 10:51
Гость
22 апреля 2022, 10:51
Меньше цитаты читай, больше своей головой думай. Все эти утверждения, чушь.
Бенджамин Франклин - первый американский член Российской (Петербургской) академии наук.
Гость
22 апреля 2022, 08:45
Какая вы красивая, Елена😉
Гость
22 апреля 2022, 09:42
И мне то же понравилась!)
Гость
22 апреля 2022, 09:06
Такая сибирячка изобретёт резинку для стирания ошибок в чистописании. (Для молодых - такой "резинкой" "стирали" всех, пока не догадались, что эта резинка просто жевательная).
Гость
22 апреля 2022, 09:53
Помню я из однокомнатной неделю вещи в трешку перевозила.... Наверное она бы мне пригодилась...Я так тогда устала...😞
Гость
22 апреля 2022, 09:56
Общество потребления захламилось, появились эксперты по организации потребляемого. По факту нужно выбросить то, чем не пользуешься, или отдать, освободить пространство. Поэтому нужны эксперты которые придут и решат с тобой, что делать с вещью, которая тебе не нужна. Но эти эксперты уже есть - это скупщики антиквариата. Но люди обросли ширпотребом и дешёвыми безделушками, которые никому не нужны. И если это всё выбросить - все поймут, какие мы нищие. Вещи сомнительного качества, нас окружающие, закончатся. Организовывать пространство будет нечем. Появятся в городе вновь магазины с названиями "Уют", "Комфорт", "Всё для дома". В книжных магазинах будут раскупать книги по домоводству. На уроках труда мальчиков будут учить мастерить табуретки и скворечники. Девочек будут учить шить и готовить. На заводе дадут двушку в панельке как молодой семье с двумя детьми, переедете, купите комод, сервант, диван и два кресла в магазине "Уют", телевизор подарит директор завода на свадьбу. Через десять лет накопите на свой первый автомобиль Лада. А там и пенсия. Жена посмотрит сохранившуюся видеозапись 2025 года у подруги, как правильно организовать пространство в квартире, поэтому свою жизнь ты проживёшь в уюте.
Гость
22 апреля 2022, 13:48
Хуже переезда только переезд)))не считая пожара, но не будем о плохом, дело нужное не все любят собирать свой хлам так же как и убирать, впринципе если 10ка за 3ку то недорого, единственное что кто то будет рыться в твоих портках)))
Гость
22 апреля 2022, 14:41
10-12 тыс это переезд двухкомнатной квартиры (мебель и вещи). Если этажи не высокие , не требуется сборка и разборка мебели и вещи все упакованы. Это примерно 7-8 часов работы грузчиков и стандартной газели. Это 1400 за работу грузчиков за 2 часа и газель 1400 за 2 часа . Если конечно у нее такие цены , а не дармовозные по 250 р/ч.