перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Бизнесвумен из Новосибирска рассказала, как получить 250 тысяч на свое дело

24 февраля 2022, 08:01
Ругать и критиковать проще всего! За то, что решила попробовать своё дело и воспользовалась фин. поддержкой государства уже молодец! Желаю удачи в бизнесе!
Гость
24 февраля 2022, 08:19
Это не бизнес, это малое предпринимательство.
Гость
24 февраля 2022, 08:44
Гость
24 февраля 2022, 08:44
Это не бизнес, это малое предпринимательство.
Для начала узнай значение слова business.
24 февраля 2022, 08:46
Седалищные нервы завопили! Всё правильно расписано. Хочешь-пробуй, не хочешь- прозябай...
24 февраля 2022, 11:18
НГС, вы сами то пробовали послушать это всё через кнопку ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ ? Там весь текст без буквы "К"
Гость
24 февраля 2022, 07:39
Крутая тема, сам получал субсидию, когда она была 82000 рублей в 2017. В прошлом году мой знакомый получал 240000 рублей. Свое дело уже закрыл, друг ещё работает. А народ все ноет, как всегда, что никому дела нет.
Гость
24 февраля 2022, 07:57
ITшник, ничего крутого. У нас как всегда, хорошее начинание испоганили нелепыми ограничениями в виде прожиточного минимума.
24 февраля 2022, 08:11
минимум нужно миллионов 5 на открытие своего дела в сибе. вы о чём пишите
Гость
24 февраля 2022, 08:25
24 февраля 2022, 08:25
минимум нужно миллионов 5 на открытие своего дела в сибе. вы о чём пишите
За 5 млн. дела раскручивать не пробовал. Но 250 - это ни о чём, смех. Максимум, на что можно рассчитывать - фриланс и то, при большом-большом везении.
24 февраля 2022, 09:46
Молодец, что не сидит ровно на пятой точке от аванса до получки. Даже если прогорит это все равно опыт. Но с государством я всё равно бы не связывался, как показывает мой опыт - дороже будет.
24 февраля 2022, 08:11
Вот реально человек приносит пользу,да теперь мы выйдем на первые строчки мировой экономики!И Китай с его подвальным производством(ха ха ха) заткнем за пояс.
24 февраля 2022, 09:56
Это скорее ремесло чем бизнес! Сейчас проест 250.000 и бизнес закончится!
Гость
24 февраля 2022, 10:17
Кто эти деньги проедает, у того и заканчиваются. Кто в бизнес вкладывает, тот зарабатывает, в основновном.
11 марта 2022, 19:18
Гость
11 марта 2022, 19:18
Кто эти деньги проедает, у того и заканчиваются. Кто в бизнес вкладывает, тот зарабатывает, в основновном.
Бизнес должен в первую очередь деньги нести! Если в бизнес вкладывать деньги- это хобби получается!
Гость
24 февраля 2022, 10:18
Отличная программа - заключение социального контракта. Нужно обратиться в службу занятости по месту жительства- специалисты всё расскажут и помогут. 250000 отличный старт. Проще всего комментарии писать диванным критикам, которые опу поднять не могут и критикуют то, даже о чем не знают. Болтология.
4 марта 2022, 06:44
Вы смеётесь? Во что можно вложить 250.000? Какой бизнес открыть? Купить ножницы и на доске мелом написать " парикмахерская"? Не льзя называть ремесло бизнесом!
25 февраля 2022, 11:07
На 250 тысяч вы ничего не заработаете кроме проблем, сейчас не начало 90х чтобы на подобные суммы открывать дело. Если у вас нет первоначального капитала, то гораздо выгоднее работать в крупной компании, чем получать жалкие субсидии в 250 тысяч которые вам ничего не дадут, даже если вам повезёт и ваше дело окажется успешным (шанс примерно 1 к 100), то выхлоп будет настолько жалким что работая в крупной компании вы бы заработали в разы больше.
Гость
27 февраля 2022, 18:15
Умный такой прям пипец, Написано - достали офисы и рутинная работа по приказу . Захотелось чего своего. Дальше писать или сам уже понял что твой пост не по делу
28 февраля 2022, 09:57
Гость
28 февраля 2022, 09:57
Умный такой прям пипец, Написано - достали офисы и рутинная работа по приказу . Захотелось чего своего. Дальше писать или сам уже понял что твой пост не по делу
Чего своего? Всё по делу, ничего не получиться сейчас с такими суммами в России, всё равно закончится тем что будет работать по найму, зачем мучиться то.
Гость
24 февраля 2022, 08:20
Что только не придумывают, чтоб втянуть людей в ИП и потом тянуть с них деньги. Люди - новая нефть!
24 февраля 2022, 11:12
Государство помогает людям на старте, а в большинстве комментариев опять недовольства! Вы для начала попробуйте зад от дивана оторвать и хоть что то сделать!
Гость
27 февраля 2022, 18:12
Товарищ директор , эти совки из новосиба это ужас чо . Их выселить в жмеринку пусть там попробуют пожить
27 февраля 2022, 18:56
Гость
27 февраля 2022, 18:56
Товарищ директор , эти совки из новосиба это ужас чо . Их выселить в жмеринку пусть там попробуют пожить
Речь вообще о чем? Выделяют деньги для помощи, а люди не довольны! Не помогать, тоже люди не довольны! Чего надо тогда?
24 февраля 2022, 07:43
О как! А её ровесницы, имея аккаунт на OnlyFans, гораздо успешнее в финансовом плане.
Гость
24 февраля 2022, 23:28
У папы магазин бытовой техники. В том числе и ноуты там есть. С трудом верю, что у неё был ноут, который выключался каждые 30 минут. Любят конечно приукрасить истории..... 👏👏👏
Гость
25 февраля 2022, 17:55
Это для пущего эффекта
Гость
8 июля 2022, 15:29
Поверьте, это правда возможно)) у меня такая же проблема была, просто перегревается ноутбук и отключается, а ещё каждый файл открывается по пять минут 🙈
Гость
24 февраля 2022, 11:20
девочка могла все это сделать и работая из дома, а теперь будет вынуждена отчитываться за все до копейки
24 февраля 2022, 12:50
Пишет же - компутера мощного не было, много бы не наработала дома. Опять же офис, где она может поработать с клиентом. Дистанционно выяснять, что хочет клиент и бесконечно высылать ему эскизы - измучиться можно.
1 марта 2022, 05:55
250 тыс. Это сейчас лишь 1 тыс. долларов.
Гость
29 апреля 2022, 01:35
1 тыс. долларов это сейчас лишь 70 тыс
Гость
24 февраля 2022, 07:38
1.Хорошо что дома есть холодильник с едой купленной мамой. 2. Вот кто разработал в городе вывеску "Сдам, Продам,Аренда".3. Фрилансеры - будущее российского Бизнеса.
Гость
24 февраля 2022, 08:19
Такие деньги смешные дают, на девочках больше заработает. Для Открытия серьёзного бизнеса нужны десятки миллионов, это CAPEX, а OPEX на выход на проектную программу будет составлять миллионы в месяц. Зарплата, ФОТ, налоги, аренда - это Вам не шутки.
Гость
24 февраля 2022, 11:05
Гость
24 февраля 2022, 11:05
Такие деньги смешные дают, на девочках больше заработает. Для Открытия серьёзного бизнеса нужны десятки миллионов, это CAPEX, а OPEX на выход на проектную программу будет составлять миллионы в месяц. Зарплата, ФОТ, налоги, аренда - это Вам не шутки.
Анастасия заработает с этого «несерьёзного» бизнеса на серьёзный, а вы будете дальше размышлять о том, что у вас нет денег открыть серьёзный бизнес :))
Гость
24 февраля 2022, 12:12
Гость
24 февраля 2022, 12:12
Анастасия заработает с этого «несерьёзного» бизнеса на серьёзный, а вы будете дальше размышлять о том, что у вас нет денег открыть серьёзный бизнес :))
Почему то достопочтенный Гражданин, в последнее время эти "бизнесмены" всё чаще подают на банкротство. Деньги раздать пенсионерам.
24 февраля 2022, 10:36
"Вы сами определяете, сĸольĸо вам потребуется денег. Но ведь если дают 250 тысяч, зачем брать меньше?" ----------------------- нет. дают именно_250_тысяч, не больше, не меньше. (сейчас не рассматриваем 30 на обучение и 82 дополнительные от ЦЗ) И бизнес-план нужно подгонять ДО КОПЕЙКИ под 250 000.
Гость
24 февраля 2022, 08:21
Мда, в офисе нервяк, а день убить на проект и получить 500 рублей, это бизнес.
Гость
24 февраля 2022, 07:40
Ну что ж, им нравится бегать надувать шарики и рисовать брошюрки, почему бы не воспользоваться бюджетными деньгами налогоплательщиков, которые сидят в душных офисах с нужной работой, станьте ещё до кучи многодетными мамочками, что бы вообще было комбо по высасыванию денег наших 👏👏👏 Лучше бы пенсионерам, детским домам, приютам и т д помогало государство. А не этим людям 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
24 февраля 2022, 07:56
Вот как раз, с точки зрения инвестора, именно предпринимателям и надо давать понемногу денег, но большому числу предпринимателей. Потому что из десяти один раскрутится и создаст рабочие места. А те потребители, что вы перечислили, они только тратят, ничего не производя. Это глухие траты бюджета без какой-то перспективы.
Гость
24 февраля 2022, 08:23
24 февраля 2022, 08:23
Вот как раз, с точки зрения инвестора, именно предпринимателям и надо давать понемногу денег, но большому числу предпринимателей. Потому что из десяти один раскрутится и создаст рабочие места. А те потребители, что вы перечислили, они только тратят, ничего не производя. Это глухие траты бюджета без какой-то перспективы.
Рабочие места, на которых будут люди работать по 1-2 мес., без надежды на будущее, за 3 коп. денег. То есть создатели таких раб. мест - заведомо мошенники и гос-во, в лице "соц.защиты" их плодит. Лицемерие и преступность.
24 февраля 2022, 19:28
Гость
24 февраля 2022, 19:28
Рабочие места, на которых будут люди работать по 1-2 мес., без надежды на будущее, за 3 коп. денег. То есть создатели таких раб. мест - заведомо мошенники и гос-во, в лице "соц.защиты" их плодит. Лицемерие и преступность.
Других не будет
25 февраля 2022, 15:51
вот бы мне на развитие
24 февраля 2022, 08:54
А почему упустили момент с поборами на ИП. Сколько она за год уже сразу должна будет даже ничего не заработав?
Гость
24 февраля 2022, 10:16
Потому что деньги уже дали, а надоги ещё не начислили. Тема неплохая, человек, видно, амбициозный, заработает на уплату налогов точно ;)
Гость
24 февраля 2022, 11:23
она может самозанятая, там вообще смешные 4% по сравнению с поборами ИП на усн например, не говоря уже об осно
24 февраля 2022, 12:41
она самозанятая, а не ИП можно выбирать, должна будет ничего не заработав, или нет ))
Гость
24 февраля 2022, 08:36
Это потребитель, а не работник. 250тр она никогда бы не заработала, а государство у нас в своем репертуаре - реально работающих предпринимателей им надо гнобить и кошмарить проверками да повышением расходов, а блогеров девочек одаривать халявными деньгами.
24 февраля 2022, 12:44
вот блогерам как раз и не дают даже интернет-магазинам не дают а пчеловодам, кролиководам, швейному цеху, и т.д. - очень даже к пчеловодам претензии есть? ))
Гость
24 февраля 2022, 16:00
Если прочитать статью внимательно, то можно понять, что: 1. «Девочка-блогер» - основатель и директор студии дизайна и маркетинга. 2. Полученные деньги можно пускать только в описанное на бумаге дело, нужно вести отчёт. Будьте внимательнее :) Совет: чтобы проверки не проходили для вас столь кошмарно, не нарушайте законодательство. А расходы, они у всех повышаются.
Гость
24 февраля 2022, 10:22
Статья написана неплохо, доходчиво, но буква Ё то прописана, то нет, глаз режет.
Гость
27 февраля 2022, 18:10
Когда сказать нечего по делу начинается ё не ё и дело не моё
Гость
24 февраля 2022, 10:26
250 тыс на открытие бизнеса? Знакомый на севере работает, в свою бригаду не может машиниста найти. Вахтами по месяцу 250 тыс з/п.
Гость
27 февраля 2022, 18:10
Ну да девушка машинист . нормально чо
Гость
24 февраля 2022, 07:54
Гдн самое главное - сколько лет, замужем/не замужеи, фото ?
Гость
24 февраля 2022, 07:57
Дизайн, инстаграмм, тикток...
24 февраля 2022, 08:07
Надо придумать бизнес план)))
Гость
24 февраля 2022, 09:51
где отметка "На правах рекламы"?
Гость
24 февраля 2022, 11:36
когда то тоже эт ой программой воспользовался, реально очень помогает, но условия были 70000 и не закрываться 3 года. получается это были деньги компенсация налоговых отчислений. единственная неудобность, что их тратить можно только на определенные цели. нельзя например знакомому узбеку за ремонт в офисе заплатить)
Гость
24 февраля 2022, 17:40
А аккаунт предпринимательницы можно? А то в соцсетях не смогла найти этот успешный стартап
Гость
26 февраля 2022, 21:31
Полностью согласна с автором статьи. Я получила 250 000 от ЦСПН Калининского района в прошлом мае - это помогло купить оборудование и мебель для офиса. Есть еще субсидия от Центра занятости (в прошлом году было 82 000 руб., но их я не получила - из-за одной мадам из Центра Мой бизнес, которой мой проект показался "неактуальным"). Знаю людей, которые получили обе помощи. Пробуйте.
Гость
1 марта 2022, 20:07
Тот момент, когда гос деньги слиты в тики токи😂
Гость
28 декабря 2023, 11:42
У
Гость
24 февраля 2022, 09:29
Ну-ну, сказочка. Сначала выдадут своим родственникам и детям чиновниковпо-блату, а многодетным будут лапшу на уши вешать. Типа приходите завтра, финансирование закончилось.
Гость
24 февраля 2022, 10:11
Есть примеры про выдачу "родственникам и детям чиновников по блату"? Чтобы их получить, нужно потрудиться: рассчитать риски, прибыль, востребованность, а главное, иметь желание пахать. Если думаешь, что откроешь ИП, и деньги рекой к тебе потекут, не стоит начинать. И сочинять нечего... Денег в прошлом году было достаточно. А если Вам лично в прошлом году отказали потому что "финансирование закончилось," есть смысл обратиться в этом году. Данная программа продолжена
Гость
27 февраля 2022, 18:09
Гость
27 февраля 2022, 18:09
Есть примеры про выдачу "родственникам и детям чиновников по блату"? Чтобы их получить, нужно потрудиться: рассчитать риски, прибыль, востребованность, а главное, иметь желание пахать. Если думаешь, что откроешь ИП, и деньги рекой к тебе потекут, не стоит начинать. И сочинять нечего... Денег в прошлом году было достаточно. А если Вам лично в прошлом году отказали потому что "финансирование закончилось," есть смысл обратиться в этом году. Данная программа продолжена
Да это лентяи которым по клавам бацать . у них до сих пор мышления совка ,
Гость
24 февраля 2022, 08:40
Баловство всё это. Я бы даже сказал, херня.
Гость
27 февраля 2022, 18:07
Сначало порпообуй сам потом говори. А может наоборот конкуренции боишься
Гость
1 марта 2022, 00:05
Вот что Херня - это точно!!!