16 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)
20 окт 2021 в 22:07

Жаль, что это мало кого коснётся. Хозяин может отпустить только на биржу труда

А что, если работодатель не может платить зарплату за нерабочие дни? Зарплата означает "За Работная плата". Чтобы ее платить, нужно сначала работу сделать. Из ничего деньги появляются только у чиновников. Деньги-Товар-Деньги. Не произведен товар или услуга - нет и денег.
Можно пойти отдыхать, но когда вернёшься, окажется, что некуда возвращаться.

ОТВЕТИТЬ

Забота выразилась в том, чтобы из больных сделать еще и голодных.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 00:28

Это не самоизоляция, это просто праздник - "гуляй рванина"! Думаю что отдыхать будут бюджетники, которым зарплату платят из тумбочки, все остальные выйдут на работу - "волка ноги кормят"!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 06:45

Чудесное решение:
- Я остановил корабль:впереди рифы. Будем тут стоять неделю или больше.
- Но запас еды только на день, а рифы за неделю никуда не исчезнут...
- Я выкрутился, а теперь вы выкручивайтесь.

Гость
20 окт 2021 в 21:38

Создали ощущение заботы о населении, а если выйти в город в реальную жизнь то нет никаких ограничений у нас в транспорте как селедки в бочке набито постоянно народу и половина из них старше шестидесяти так сказать эта часть населения подверженная особо осложнениям с утра до вечера гоняет по акциям маркетов что бы сэкономить копейку

20 окт 2021 в 21:28

а когда на выборах население будет принимать решение

ОТВЕТИТЬ
Вакцинутые в чате!
20 окт 2021 в 21:55

Раздули тему на ровном месте. Сто раз такое было, по факту все как работали, так и работают. ВООБЩЕ НИЧЕГО не меняется в эти нерабочие рабочие дни

ОТВЕТИТЬ
Survivor
20 окт 2021 в 21:35

А че въезд/выезд из страны не закрывают, как 1,5 года назад?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 07:16

Придётся снова готовить идиотский приказ:
"Установить, что деятельность организации в нерабочие дни обеспечивается всеми работниками организации".

Гость
20 окт 2021 в 21:38

Кремлевский фантазер и любитель жар чужими руками загребать.

21 окт 2021 в 00:34

"Органам публичной власти, иным органам и организациям определить численность служащих и работников, обеспечивающих в нерабочие дни, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящего указа, функционирование этих органов и организаций"
Трындец. Удалёнщики и немногие вакцинированные с кюарами будут вкалывать каждый за десятерых без выходных и обедов не меньше недели. Мило, чо.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 22:12

Мозгов-то на более не хватает, могут только запрещать, не разрешать, да штрафовать. Деменции сплошные в рядах правительства, пора давно по старости всем на пенсию или под суд

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 окт 2021 в 23:08

Путин опять порадовал депутатов. Опять этим дармоедам выходные устроили. А простой люд будет работать. В прошлый раз было также. Лучше бы не дразнили народ. Ничего, кроме злости это не вызывает. У нас на заводе указы президента также ни о чем. Хотя ситуация с ковидом тяжёлая, но работодатели не будут терять прибыль.

Фото пользователя
20 окт 2021 в 21:28

гг, третью волну на выборы променял, тут четвёртая, сразу КИПИШ а толком ничего и сделать не может. Давай выплачивай

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 23:22

Я, как каменщик- клал, кладу и буду класть!

Фото пользователя
20 окт 2021 в 22:48

Травников и Локоть, обратите внимание, что на протяжении длительного периода времени вашими подчинёнными не контролируется исполнение указов Президента, постановлений Правительства и ваших же Распоряжений и Постановлений. Где контроль над соблюдением гражданами в общественных местах масочного режима и социальной дистанции? В переполненном транспорте 15% граждан в масках, остальные забили болт и стоят плотняком друг к другу. В магазинах продавцы с маской на подбородке. Почему не привлекают к ответственности? Где рейды по точкам и транспортру?

ОТВЕТИТЬ
абсурдец
20 окт 2021 в 22:42

Чинуши ликуют

Аноним
20 окт 2021 в 22:12

Понятие "нерабочие дни" в законодательстве не предусмотрено, впрочем как и в принципе полномочия президента по объявлению тех или иных "дней". С юридической точки зрения это всё абсолютная "филькина грамота", но "кто ж его посадит - он же памятник", поэтому все привычно берут под козырёк и исполняют "по понятиям". А Солнцеликий судя по всему окончательно заигрался в царя - он похоже уже на полном серьезе уверен, что может издавать любые указы, и если в начале написать "повелеваю", то дальше может идти что душе угодно. Абсолютно неправовая ситуация, и результат соответствующий - все, кроме бюджетников, в эти дни как работали, так и продолжают работать. Реальные предусмотренные законодательством вещи - карантины и т.п. - власть вводить не спешит, потому что они подразумевают и реальные компенсации. А со всеми этими выдуманными "самоизоляциями", "нерабочими днями" и прочими конструкциями можно имитировать бурную деятельность по защите населения и при этом не раскошеливаться особо.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 07:20

Ну указ в целом понятен-Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.

Matrix_Agent (забанен)
20 окт 2021 в 23:12

Нерабочие дни Шрёдингера (да простит меня великий учёный).

Саша
20 окт 2021 в 21:53

Цирк какой-то. Голикова делает вид, что сама это всё придумала, вицепремъер по бумажке прочитать не может, что у него написано. "Если среднесуточные потери в выручке 25%, то этож сколько в неделю" наверное 175% 😅

20 окт 2021 в 23:25

У нас и так дистанционка 1.5 года, рабочие, нерабочие - наплевать, буду дома отдыхать

Ага
20 окт 2021 в 22:15

Вот я не пойму магазины работают, театры, кино, кафе, склады, предприятия ? Кто тогда отдыхает?

ОТВЕТИТЬ
Бункерный дед
20 окт 2021 в 21:30

Если руководство предприятия не предоставляет выходные, то куда жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 21:44

Да они просто издеваются! Другого оправдания такому дуризму нет !

Фото пользователя
21 окт 2021 в 07:01

В нашей стране любят эксперименты над народом.
Так проведите эксперимент, остановите вакцинацию. Изолиркйтн вакцинированных и глаза сами на лоб полезли потому как рост упадёт.
Это не выгодно, надо добить иждивенцев государства (пенсионеров, инвалидов и хроников)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 22:27

Оспадя, из-за 3-х дней в истерике бьются, итак из-за праздника 4 ноября выходные по календарю были. Бизнес все равно продолжит работать

ОТВЕТИТЬ
Как то так
20 окт 2021 в 23:33

Все норм, можно расходиться. Проходили. На основании "5. Органам публичной власти, иным органам и организациям определить численность служащих и работников, обеспечивающих в нерабочие дни, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящего указа, функционирование этих органов и организаций." Ненужных людей нет. Все работают.

Matrix_Agent (забанен)
20 окт 2021 в 23:07

"новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".
Полтора года инфекции, а она всё "новая".

Гость
20 окт 2021 в 23:11

То есть, одни будут отдыхать за деньги - чиновники, а другие за те же деньги работать - народ. Все как обычно.

Павел Епишко
20 окт 2021 в 23:45

Сейчас все бездельники будут отдыхать а рабы на заводах работать

1111
21 окт 2021 в 01:54

Введение НЕ рабочих дней без локдауна - это приведёт только к распространению болезни. Люди поедут путешествовать.

Гость
20 окт 2021 в 23:30

Отдых за деньги для правительства, чиновников, в основном. А мы, работяги, будем вкалывать и пополнять бюджет государства. Депутатов кормить. У нас же самое справедливое правительство.

ОТВЕТИТЬ
Таня
21 окт 2021 в 02:00

Может лучше обратится за помощью к другим странам, чтобы помогли с медицинскими кадрами а ? Дело же не в количестве заболевших, а большой смертности. А причина этого в нехватке и непрофессионализме кадров.

ОТВЕТИТЬ
Кинза
20 окт 2021 в 21:32

А если не гос служащий?

ОТВЕТИТЬ
Против ЕР,за ЛДПР!
20 окт 2021 в 23:00

Люди и так в регионах без денег сидят,так ещё и так делают…платите деньги мы будим сидеть дома

Что
21 окт 2021 в 07:13

А в театры и на концерты же можно ходить?))) ну там в Египет, Турцию слетать?

20 окт 2021 в 21:30

Если бы все сидели по домам,хлюпали чай-кофе.. нет же попрутьсч по магазинам и прочим развлекашкам.

ОТВЕТИТЬ
Помэлло
20 окт 2021 в 21:33

Самое интересное, что под это попадают далеко не все

Транспорт
21 окт 2021 в 09:01

Сейчас и транспорт будет работать по режиму выходного дня, будет ходить забитый битком. Сейчас даже в метро уже не протолкнуться.

Гость
21 окт 2021 в 09:04

три дня! остальное и так праздники, какие то....

Ольга
20 окт 2021 в 21:31

А слабо в одной новости всё написать кратко и по делу? Растянули опять…

Моль
20 окт 2021 в 21:31

Куда уж точнее, вы еще сто статей однотипных напишите!

Гость
20 окт 2021 в 21:37

Мне пофиг.

Гость
23 окт 2021 в 02:03

А как интересно, будут жить те, кто на дядю не работает? Или тут одни бюджетники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 23:34

Ага все будут сидеть по домам, у людей что ли дел никаких нет? Ну день или пару кто то дома посидит может.

Читатель новостей
21 окт 2021 в 07:27

Чего паритесь - кому надо тот будет работать!

Нтн
21 окт 2021 в 08:06

Опять же подстраховали свои бюджетные организации, а как быть остальным, малому бизнесу. И сколько можно уже отдыхать. Закройте границу и всё. А то шныряют туда сюда, заразу разносят, А простой человек страдает

224
21 окт 2021 в 10:18

Как указ состыкуется с переписью : после переписи ожидают всплеск инфекции.

224
21 окт 2021 в 10:21

Ну что, в прошлом году в мае отдохнули, и сейчас также отдохнём. (шутка)

Владимир Александрович
20 окт 2021 в 21:58

Как же круто жить в другой стране и просто читать новости из этой цирковой помойки. 🤣 Каждый раз в такой момент благодарю судьбу и себя за правильный выбор. ))

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 00:06

Ой как рабы возбудились))) РАБотать не дают. И кто из этих возбуждённых соблюдал правила??? Да никто! Не сдохли ещё от этой заразы? Так почему другие должны дохнуть?
Думаете только о своих желудках и только о себе. Общество блин...
Вот теперь сидите и жуйте то, на что до этого заРАБотали и выбрали, не соблюдая меры и гоняя по развлекаловкам.
Вы этого достойны! Минусуйте, это вам антистресс такой.

Гость.
20 окт 2021 в 21:30

Да это всё полумеры...
Я уже писал- Жесткий локдаун на месяц...
С огромными штрафами за нарушения....
НО!?
С выплатой той зарплаты, что получал работник...
Выплата недополученной прибыли( это из области фантастики) .......

ОТВЕТИТЬ
Виктор
20 окт 2021 в 21:34

По окончании периода посмотрим, поможет ли это в борьбе с вирусом

ОТВЕТИТЬ

На моем предприятии у моих подчиненных посменный график работы.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 окт 2021 в 21:34

Будто кто-то не любит отдыхать) Можно расслабиться недельку)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 21:57

Спасибо за заботу о народонаселении, ,о, Верховный Правитель Всея Руси Президент Российской Федерации!

Outlawz
20 окт 2021 в 21:43

3 дня по сути добавили, а столько истерики у пизнесменов, как-будто правда неделю

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 21:48

ну всё, я пошла в магазин за вакциной 🤣

Гость нет там школы, дорога вдоль теплотрассы
21 окт 2021 в 21:40

Да чтоб ты потолстел дорогой президент

Константин
22 окт 2021 в 04:19

Не рабочие дни - не путайте с праздничными! Гос. структурам всё равно!!! Хоть год дома сидеть, хоть два, всё оплатят. А кто на частников работает (ИП и т.д) А таких очень много, никто компенсировать не будет. Про аренду и т.д я молчу. Берите кредит потом заплатите налоги). Хотя бы освободили от налогов на это время и то было бы хорошо.

Bosyatkun@bk.ru
22 окт 2021 в 07:16

Нерабочие дни, но не выходные и не праздничные. Что это за ерунда? Как это согласуетчя с законом, кодексом?

владимир
2 ноя 2021 в 01:25

выходные будут только у кремля,они все равно получат свои полмиллиона.

владимир
2 ноя 2021 в 01:43

сколько можно издавать пустые указы?

владимир
2 ноя 2021 в 01:47

указы президента работодатели не принимают всерьез.

владимир
2 ноя 2021 в 03:12

как узнать сколько будут врать?

Умка
20 окт 2021 в 23:26

Было бы честно, если бы период простоя оплатили антипрививочники. По их милости вводят локдаун

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
20 окт 2021 в 22:38

Поддерживаю, да здравствуют "нерабочие" дни! Хвала императору!
Мелкобуржуи пусть раскошеливаются, трясут свою кубышку, накопили жирок, панимаеш!
А мы, пролетарии, в загул на неделю!

ОТВЕТИТЬ
Пустыня
20 окт 2021 в 21:31

Блин, все выходные оплачивают, сиди дома и не парься, нет ноют и ноют! Ну раз так хочется заражаться, идите уже в красную зону

ОТВЕТИТЬ
Андрюша
20 окт 2021 в 21:53

На дачу можно будет ехать?

ОТВЕТИТЬ
Транс
20 окт 2021 в 22:55

Сколько однотипных статей, вы все в одну уместить не могли?

ОТВЕТИТЬ
Тима
20 окт 2021 в 21:34

Можно наконец-то закончить дела по дому, отлично же

Бадяга
20 окт 2021 в 22:55

Ну, теперь сидеть дома будем и отдыхать, сколько рабочих об этом мечтало

Любовь
20 окт 2021 в 23:08

В Новосибе то до какого нерабочие дни?

Пленок
20 окт 2021 в 23:08

Посмотрим, что будет во время нашего мини отдыха.. как раз бабье лето

Гость
20 окт 2021 в 23:17

Не слушайте всяких тузиков-вакцинируйтесь

Гостья
20 окт 2021 в 21:34

Интересно, а нгс чтит традиции?
Была тут пенса, всегда первая комменты писала, через минуту после выхода статьи. Не напоминает никого? Её нгс забанил на год, за тупо( зачеркнуто) за глупости в постах. Нгс нет желания продолжить традицию? Тем более это тот же человек, которого я называю Пафнушка.

ОТВЕТИТЬ
Моль
20 окт 2021 в 22:57

Надо было вакцинироваться быстрее, чтобы опять не ввели нерабочие дни. А теперь уже сидите дома все антипрививочники

ОТВЕТИТЬ
Йети
20 окт 2021 в 21:33

Круто! Неделя отдыха осенью не помешает! Последний раз в июне были выходные 4 дня

Лукьяра
20 окт 2021 в 21:30

Получилось все же у оперштаба добиться своего) Наверное были веские основания?

Анатолий
20 окт 2021 в 23:28

Я думал, до такого не дойдет. Но люди сами, отчасти, виноваты. Уже год как вакцина доступна, и всё никак решиться не могут

Рики
20 окт 2021 в 22:55

В нашей ситуации с ковидом это самое мягкое решение, которое можно было принять, так что нечего возмущаться по поводу пары дней отдыха

Перец
20 окт 2021 в 21:32

Лично я за, я хочу отдохнуть, тем более выходные оплачиваемые.

Гостья
20 окт 2021 в 21:32

Так была уже такая новость же? Или теперь официально всё, можно планировать длинные выходные?