18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
Фото пользователя
14 окт 2021 в 14:01

Зато в Министерстве Здравохранения перманеннтный избыток эффективных менеджеров от медицины.😁

Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:49

Платить надо, и дефицита не будет.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 13:57

Ну да, а врачей то избыток.. На 10 участков 2 терапевта, не скажем где именно.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 15:17

Озвученные (средние) зарплаты от какого фонаря взяли? Это либо с учётом ковидных, либо точно не на одну ставку.
Например, в 34-ке зарплата среднего медперсонала на ставку не превышает 20т рублей. Полторы ставки - не выше 30.
Если взялись писать, так пишите реальные цифры. Тогда и ответ будет очевиден, почему народ разбегается.
У нас только по телеку жизнь у народа беззаботная, а власть вкалывает как рабы на галерах. А по факту у большинства простых людей - полная задница, концы с концами еле сводят. А забота власти о народе сплошное враньё.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 14:52

Про зарплату конечно сказки зарплата медсестры на ставку 20000-25000 в зависимости от категории, а эти сказки можете в Кремль докладывать для отчёта.

14 окт 2021 в 13:50

В тексте ошибка, где про зарплату. Младший медперсонал - это санитарки. Медсестры и фельдшеры - средний медперсонал.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 13:56

Это рынок, хоть и труда. Видимо, предложения зарплаты медсёстрам настолько низки, что потенциальные соискатели предпочитают другие вакансии.

14 окт 2021 в 14:30

Ничего удивительного, судя по озвучиваемым цифрам зарплат. Видимо, перестали "ныть" и пошли "в бизнес", как советовал им Медведев, а так же некоторые местные мудрейшие комментаторы. На медсестер у нас денег нет, мы лучше как следует примем нового полпреда - обеспечим его зданием в центре города, штатом обслуги, охраной и машиной с мигалкой. Так победим!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 14:40

В школах дефитицит учителей,в саду дефицит воспитателей, в больницах дефицит медперсонала

Фото пользователя
14 окт 2021 в 15:49

Может НГС извинится за "младший медицинский персонал" в отношении медицинских сестёр и фельдшеров?На них вся медицина держится,если что!Убери мед.сестру-всё рухнет!С уважением нужно относиться к СРЕДНЕМУ медицинскому звену!!!И писать грамотно!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 14:13

Не забывайте для сравнения приводить зарплаты высоких должностей. Медсестры тоже люди и когда то в школе за одной партой с ними не исключено что учились ещё получше. Прислуживаться, а не служить - любому нормальному человеку будет тошно, а с таким унизительным расслоением не по труду - это именно так.

14 окт 2021 в 19:49

".Мош АЗИАТОВ тогда позовут?..." - и так уже приходится искать переводчиков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 14:11

ЗП непривлекательная, да еще обязательная вакцинация. Никакого секрета нет. Если уж колоться не пойми чем, можно поденежнее работу найти и без такой пахоты, как от младшего медперсонала требуют.

Наледра
14 окт 2021 в 13:52

После того. как, оптимизируя медицину, резко сократили численность санитарок, удивляться нечему.

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
14 окт 2021 в 13:59

Ну скорее всего людям каждый день рискующим жизнью просто слишком много платили , точно так же как нашим ученым, учителям, пожарным, мчс, рядовым полицаям. Скорее всего просто не благодарные зажрались да кто куда с такими деньжищами, кто на мальдивы на пол годика, а кто свои бизнесы открывать. Конечно погорячились столько платить людям, нет я конечно понимаю что мы самая большая и самая богатая ресурсами в мире страна что мы в десятке экономик мира, но тут конечно перестарались. Думаю следующими будет у нас дефицит пенсионеров, некому будет уступать место в ОТ и некому вечно занимать все очереди во все места, они тоже слишком много объективно получают, тож зажрались считаю. А государство молодец, верно расставляет приоритеты, ЗП чиновника сотник тысяч, ЗП футболистов сборной сотни миллионов, ЗП учителей врачей 20-40 тысяч, и то на бумаге, молодцы...

Татьяна Иванова
14 окт 2021 в 14:04

В какой отрасли нет дефицита кадров? В депутатах?

Галина
14 окт 2021 в 15:21

Дочь учится в меде и работает на ставку в больнице по ночам, зарплата 20000, ну иногда чуть больше. Чтобы заработать 30000 надо будет там жить. Откуда такие цифры про средние зарплаты. Но то что дефицит персонала это точно. Кто по ночам будет работать за такие деньги. Хорошо хоть студенты выручают.

Учитель
14 окт 2021 в 15:37

Что врать то?
В 2013 году я получала 19 тыс.
В 2021 году 21 тыс.
Но официально, говорят, у меня з/п 30 с лишним тыс.
Наверняка та же стабилоситуация и у медсестёр.

ОТВЕТИТЬ
Народное возмущение
14 окт 2021 в 13:53

В управленческом аппарате есть дефицит кадров, как в обслуживающем персонале?

Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:50

Допрививались. Я же говорил,что работать не кому будет. Скоро и в магазинах продавцов не станет.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 13:52

А когда-то был профицит? )

абсурдец
14 окт 2021 в 14:41

Если прошерстить административно-экономически-хозяйственный аппарат, раза в полтора и врачам и сёстрам можно увеличить будет поди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:54

вот с каких это пор медсестры относятся к младшему персоналу? мало унижения от пациентов, ещё в ваших статьях такая безграмотность.

Matrix_Agent (забанен)
14 окт 2021 в 13:53

Ждём таких же новостей о работниках сферы обслуживания.

Эксперт
14 окт 2021 в 13:51

Вот странный народ журналисты, можно было статейку хоть одному медработнику дать почитать прежде чем публиковать. Медицинские сестры это не младший медицинский персонал а средний. Младший персонал это санитарки.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2021 в 14:58

Да пускай за такую зарплату ежики работают

В больнице краснообска у медсестры зарплата 20 тысяч, у главной медсестры- 130 тысяч
Вакансий медсестер много, а главной почему то нет....странно как то...

И по субботам и по воскресеньям дежурить за 20000 не каждый согласится. Разбор полетов от старшей выслушивать еще. Хорошо я не медсестра

Лисенок
14 окт 2021 в 14:22

Можно отменить перепись и средства, запланированные на проведение переписи пустить на повышение зарплаты медсестер

789456
14 окт 2021 в 14:29

"Самая низкая зарплата у санитаров — от 17 500 рублей." - не понял как они выживают, на это же не возможно жить, мож поэтому и не хватает, ибо вымирают.

Гость
14 окт 2021 в 16:21

А это ждет все области в разных профессиях. Насаждают насилием вакцинацию, это обратный эффект. Без принуждения такого бы не было, но ведь решили забить на права и свободы людей, которые гарант клялся защищать над «интересной книгой» Конституцией.

Гость
14 окт 2021 в 14:08

фельдшерам, лаборантам, ассистентам стоматологов предлагают зарплату от 30 000 рублей.
Врач в больнице (не красная зона) получает 30 тыс. Фельдшеры и лаборанты меньше.

Гость
14 окт 2021 в 14:26

Врачи и мед. сестры похоже разбежались. Скоро побегут оттуда где обящаловку вводят. И кто за них работать будет, те кто какие то приказы без подписи пишет?

Гость
14 окт 2021 в 17:52

В такой сложный период ещё и аккредитацию придумали мед работникам ! Вперёд! Баллы набирайте а ещё и в некоторых организациях аккредитация за свой счёт

Археолог
14 окт 2021 в 17:50

С оптимизацией здравоохранения вас! Не болейте там! ;)

прапорщик на бреющем
14 окт 2021 в 13:53

отправьте работать медсёстрами Викторию и Королеву всех снегов, это не банальщину на НГСе калякать!

ОТВЕТИТЬ
Фыр-фыр
14 окт 2021 в 14:37

Вы на данные сервиса, пожалуйста, не смотрите. 30-33000 до вычета средняя ЗП среднего и младшего медицинского персонала. Более выраженный дефицит среднего медицинского персонала видится как отдалённые последствия дорожной карты, уравнявшей доходы санитарок и медсестёр. Попытки стабилизировать ситуацию переводом санитарок в уборщицы с более низким окладом, поиск аутсорсинга, требование к соискателям на должность санитарки наличия полного общего образования и специализации в данном направлении, предполагают теперь и нарастающий дефицит младшего медицинского персонала. Выход из данной ситуации видится в изменении соотношения окладов среднего и младшего персонала как 100 и 75%, высшего - с 200 до 400.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:10

В СССР в медсестры, после курсов дополнительных, после войны, да и во время ВОВ брали выпускниц техникумов ветеринарных факультетов. Может быть эту практику возродить надо

ОТВЕТИТЬ
мухаха
14 окт 2021 в 14:26

Сбежали от обязательной вакцинации? Отож! И учителя сбегут ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:23

Похоже не хотят вакцинироваться и вакцинировать других. И с чего бы это?

14 окт 2021 в 19:50

"..не понял как они выживают, на это же не возможно жить...." - спасает то, что можно перекусить на работе бесплатно.. что-то постирать...

Гость
15 окт 2021 в 03:37

Доброй ночи! В районном центре в Новгородской области о зарплатах в 40 тысяч медсестры даже не мечтают. Без ковидных тысячи 22 - 23 чистыми и то не каждый месяц. И работают, потому что городок маленький и работу сложно найти. Читаю и удивляюсь, где же у медсестер такая зарплата, как показывает статистика (средняя по стране).

Инкогнито
15 окт 2021 в 05:24

И где Вы берете эти цифры?39_40 тысяч.Я -медсестра,я в глаза не видела таких денег,хотя работаю уже из последних сил.Еле -еле набегает 35 .Но это в самом лучшем случае.Санитарок нет.Про зарплату санитарок я промолчу просто.А их работу кто-то должен делать.Кто,?Медсестра.только бесплатно.Никто не пойдет в эту профессию.Люди приходят на практику ,посмотрят на всю эту "романтику" и ужасаются.

Алиса
15 окт 2021 в 11:10

Медсестры социальных или реабилитационных (детские дома) центров за сутки получают 3000 рублей, если без категории. При работе сутки через трое на ставку за месяц выходит 21000 (7 суток) - 24000 (8 суток), это чистыми на руки...Никаких зарплат в 35 - 45 тысяч нет и не может быть в бюджетных медицинских организациях...Не нужно вешать лапшу на уши. Я сама работаю медсестрой в центре четвертый год. Чтоб заработать 30000, мне нужно 10 суток отпахать (что я всегда и делаю), а это 240 часов. Медсестер не хватает и всегда не будет их хватать, потому что мизерная зарплата... Опустили медиков до плинтуса...

Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:49

гриппа видимо испугались или низких зарплат

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:46

Мош АЗИАТОВ тогда позовут?

ОТВЕТИТЬ
Кибер швайн
14 окт 2021 в 14:03

Почему не повысить налоги с заплат, чтобы побольше денег отдавать государству, а уж оно успешно это передаст в медицину? Сейчас 5%, надо сделать 10% или 15%. Вот тогда новые деньги появятся для государства, для силовичков и немного передадут в медицину. Возможно это поможет решить вопрос с медсестрами.

Гост
14 окт 2021 в 22:01

А как обстоят дела с медбратьями?

Света
15 окт 2021 в 00:14

То что « обнажила» пандемия в нашей стране - нехватку врачей и медсестёр, непрофессионализм, как результат, население страны катастрофически уменьшается. Кто то ушёл а отставку из « оптимизаторов» ?

Мария
16 окт 2021 в 02:48

Приехала по программе в Россию.по специальности медсестра.хочу вернуться в медицину,а мы оказывается не нужны с нашим стажем работы.с мая месяца ничего не могу добиться.футболят из одной организации в другую.не думала,чтр со своей специальностью будут проблемы устроиться.кричат :Медиков не хватает,а что делается,чтоб помочь медицине.я не говорю еще о зарплате.?????

Гость
15 окт 2021 в 00:19

Что для нашей страны важнее люди или деньги ? Пригласите иностранных врачей, если своих не хватает ( Сша, Китай, Израиль, Европа... ) . Да им придётся платить хорошо, но зато люди в России не будут умирать.

ОТВЕТИТЬ
абсурдец
14 окт 2021 в 18:01

Хватит ныть! Время сильных решений !

Анна
15 окт 2021 в 00:11

Власти региона живут в каком то параллельном мире что ли ? Медсестёр всегда не хватало. Зарплаты мизерные, а работы много.

Гость
15 окт 2021 в 01:45

В санкт-петербурге тоже так очень мало платят вот и убегают кто куда😔

50 оттенков Гречи
14 окт 2021 в 13:49

Ух как сегодня прорвало статьями, что все плохо. Коэфицинт закошмаривания устремился к бесконечности.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
14 окт 2021 в 13:51

привлекают студентов медвузов, не надо врать.

16 окт 2021 в 20:09

Ага нехватка сотрудников. Зато могут уволилть из-за сплетен. Развесив уши. Либо вообще не брать на работу. Супер

Загрузка...