перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В России предложили включать службу в армии в трудовой стаж

12 августа 2021, 20:17
Нас ждут удивительные инициативы и новости перед выборами а после них закручивание гаек.
12 августа 2021, 17:46
"Правом досрочного выхода на пенсию в России обладают мужчины со стажем не менее 42 лет и женщины со стажем не менее 37 лет. При этом учитываются только периоды работы и нахождения на больничном."(с) Какая-то неточная формулировка. Ренат Алимзанов, первый собственник "частной тюрьмы" под Петербургом вроде ушел на пенсию после 13 лет службы в СИЗО. В момент ухода "на пенсию" у него не то что 42 года стажа не было, ему еще и 37 не исполнилось. Это так, маленький пример.
13 августа 2021, 08:46
В соответствии со ст.30 закона № 173-ФЗ от 17 декабря 2001 года, служба в СА входит в трудовой стаж. "Армия входит в стаж, так как государство считает годы, проведенные на военной службе, значимыми для общества. Это время не «пропадает», а учитывается при назначении гражданину пенсии и других денежных выплат." - Двадцать лет назад об этом писали. сейчас даже текст не изменили для новости. Вопрос: на что пойдут дополнительные расходы федерального бюджета? в 2022 году 2,18 млрд рублей, в 2023 году — 3,67 млрд рублей, в 2024 году — 3,88 млрд рублей. И зачем продвигать закон, который уже действует?
12 августа 2021, 17:34
в СССР, служба в армии засчитывалась...а это жаднющее государство, так и норовит людей оставить без средств к сосуществованию в старости...и хапать, хапать, хапать, чужие, честно заработанные деньги...
Гость
12 августа 2021, 17:34
Скоро выборы.Стараются единороссы.О людях надо было думать,когда вы увеличили пенсионный возраст.Умные знают,как надо голосовать.
12 августа 2021, 18:00
Очередной идиотизм? Армию давно уже пора сделать полностью контрактной. Служба в армии это работа, а не обязанность.
12 августа 2021, 22:16
Правом досрочного выхода на пенсию в России обладают мужчины со стажем не менее 42 лет... Мне 40 лет и мой стаж - 14 лет, потому что учился на очном в Университете, в РФ с заочного парней в армию забирают...
Гость
12 августа 2021, 18:17
Думаю к их выходу на пенсию , а может и раньше ее просто не будет,поэтому можно обещать все ,что угодно. Судя по реальному положению дел в экономике самое лучшее это обещать на будущее,которое будет или нет бабушка на двое сказала.Лучше бы вернули назад возраст выхода на пенсию.
12 августа 2021, 17:46
А была не была ...давайте и школу с детским садиком защитаем ... мало ли что ...обратно всегда можно отработать ... в крайнем случае пенсионный возраст поднять можно ...
13 августа 2021, 05:51
Благодетели наши. Всё о народе думают.
Гость
12 августа 2021, 20:21
Пенсионера ещё пару раз переизбрать, и служилых в высшее сословие записывать будут с прикреплением за каждым офицером пары слуг из простолюдинов.
Гость
12 августа 2021, 18:18
А образование высокой значимостью для государства и общества не обладает? Давайте тогда и ВУЗ засчитывать. А вообще вся эта популистская возня выглядит довольно мерзко. Отобрали пенсии, а теперь уже двадцать восьмую пилюлю изобретают для подслащения. И так, и этак извернутся, и всё преподносят как неусыпную заботу о народном счастье. Может проще было возраст не поднимать?
Гость
12 августа 2021, 17:58
Лично я иду на выборы всегда !
Гость
12 августа 2021, 17:52
Опаньки... Т.е. в нашей демократической России не засчитывается?!!!! А вот в "тюрьме народов" СССР срочная шла в ЛЮБОЙ стаж 1 к 1.
Гость
12 августа 2021, 17:57
В СССР так и было. Потом отменили.
Гость
12 августа 2021, 19:39
Предвыборный трёп
Гость
12 августа 2021, 18:53
При СССР служба в армии засчитывалась в трудовой стаж
Гость
12 августа 2021, 18:00
У кого то это будет единственный трудовой стаж, тенденция уходить в тень
Гость
12 августа 2021, 22:19
ну-ну, раскатывайте губу, от ер дождесся пряников! армию засчитают, во что с трудом верится, и попутно трёху до пенсии накинут, в это верится гораздо легче. а ещё может быть второе без первого ))) очнитесь! когда они думали о народе???
Гость
12 августа 2021, 22:26
Какая подача, сначало исключить, потом преподнести как включить и все счастливы!!!
Гость
13 августа 2021, 04:37
Мне 55 лет. И я не на пенсии. А служба занятости платит 0 рублей. Выживай как хочешь.
Гость
13 августа 2021, 10:27
Даже новости на тему пенсии читать мерзко. С одной стороны позиционируют себя сверх мега пупер выпупер державой и тут же считают копейки кому что сколько и т д. Год сюда, 5 туда. просто бред.
Гость
12 августа 2021, 18:55
Правильно,надо еще и образование включить,у кого был стаж до учебы, но тогда уж и возраст выхода на пенсию вернуть, после пандемии много будет больных не дотянут до сегодняшнего возраста.
Гость
12 августа 2021, 20:29
Институт надо включать в стаж, а не армию.
Гость
12 августа 2021, 18:22
А при СССР включали, причем если служил на Камчатке или в отдаленных северных районах год за два шел
Гость
12 августа 2021, 17:34
ВУЗ советский тоже надо добавить. После него отправляли по распределению.
Гость
12 августа 2021, 17:46
либшиза против! Ничего не должно быть хорошего в России! Давай, негодуем все вместе, либернутые хомячки!
Гость
12 августа 2021, 18:07
В армии служить это почетный долг каждого мужчины !