27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Завещаю свой мозг.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
20 мар 2020 в 18:55

Это уж пусть мои наследники решают. Мне уже будет все-равно и уж тем более, эгоизм здесь совершенно не при чем.

Фото пользователя
20 мар 2020 в 18:59

На фоне последних новостей ,звучит страшно.... Паника сейчас начнётся......

Насчет начитанности - вполне возможно. Знаю одного патологоанатома - умнейший мужик, начитанный, в силу профессии - спокойный, как удав. С превосходным чувством юмора! При этом в других областях медицины отлично ориентируется, возможно, в силу того, что видит это в натуре все...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 мар 2020 в 19:01

Уважаемые журналисты,человек любой профессии может написать авторскую статью?Я хочу написать о своей непростой работе уборщицей на частном охранном предприятии с требовательным директор,о работе в мужском коллективе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2020 в 19:01

Люди боятся завещать свои органы, потому что удмают, что врачи тогда спецом их лечить не будут, чтобы органы отжать. Я уже сто раз слышала эту инфу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 19:01

По закону могут изъять органы без вашего согласия.
Наоборот, чтобы этого не произошло необходимо написать отказ в поликлинике.

Йцукен
20 мар 2020 в 19:02

Ага)кто- то с моей печенью будет разгуливать..счаз

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 19:03

А где ссылка на видеоролик с известного сайта, из которого нагло выдран этот текст?

Гость
20 мар 2020 в 19:09

Да так то всё очень не плохо.
Спасут чью то жизнь.
Сдерживает одно Но...
Например ваше сердце в идеале и идеально подходить какому нибудь миллиардеру, у которого сердце хреновое и жить ему осталось месяц.
Он даёт за сердце 100млн $.
А тут больной с идеальным для пересадки сердцем попадает с камнем в почке.
И что то мне подсказывает, что операция может закончиться плачевно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 19:10

Ага, ага... Может сразу деньги и квартиры завещать врачам? Чтобы не морочились с вырезом, поиском донора с баблом и пересадкой... К чему лишние хлопоты?

Предание призрака вечности
20 мар 2020 в 19:13

Всё правильно. Органы надо завещать ещё при жизни и подписывать на это бумаги. А вдруг они понадобятся нуждающимся?

поросёнок
20 мар 2020 в 19:13

Странно. Разве у нас нет закона, по которому врачи имеют право брать органы, если умерший при жизни нотариально не оформил свой отказ? В большинстве стран мира такой закон есть, и это хорошо.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2020 в 19:14

Уточните - органы здоровые? А если я пью и курю постоянно, не подойдут?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2020 в 19:15

Но самое страшное, что может сделать патанатом - кого-нибудь оживить 😁

ОТВЕТИТЬ

Бредятина

Гость
20 мар 2020 в 19:20

Наконец то трансляцию коронавируса убрали. Как камень с глаз.

Фото пользователя
20 мар 2020 в 19:22

а что на это скажут практивисты?

Гость
20 мар 2020 в 19:24

"Ни один патологоанатом никогда вам не скажет, что Бога нет. Объясните мне, почему так мало людей завещают свои органы после смерти на донорство?"

Эти 2 фразы свидетельствуют о том, что перед вами никакой не "Врач, которому действительно интересен ваш внутренний мир", либо фейк (как обычно на этом сайте), либо дремучий неуч. Не нужно попадать к таким врачам на прием....Хотя если вы уже попали на этот "прием", вам всё равно....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2020 в 19:24

А чего бутерброды с колбасой? Гречка же!

Гость
20 мар 2020 в 19:25

Напишите статью про то, как правильно завещать органы на пересадку - народ в основном и не знает как это сделать. А при жизни хлопоты о жизни перевешивают 🙃

сотрудник со ран
20 мар 2020 в 19:25

> Ни один патологоанатом никогда вам не скажет, что Бога нет.
Ерунда полная, знаю лично паталогоанатома атеиста. Да и большинство врачей атеисты или агностики.

> Знаете, какая самая частая мысль возникает у меня при вскрытии? «Эх, эту бы печень — да на пересадку».
Так в чем проблема, у нас в стране действует презумпция согласия на посмертное донорство. Запретить могут только близкие родственники.

Вообще довольно странный паталогоанатом, да еще и верующий .

ОТВЕТИТЬ
Некто
20 мар 2020 в 19:29

Буду эгоистом

Фото пользователя
20 мар 2020 в 19:31

Органы им завещать? При жизни оплачивайте- будем завещать. А пока на локальных войнах их пополняйте (бесплатно) и за бешеное грязное бабло продавайте. Органы им завещать, ага, в РФке блин. Совсем с ума уже посходили.
Сторонницы биопозитифа уловили себе посыл? То то же

1212
20 мар 2020 в 19:34

мне жалко, могу отдать.
но , один вопрос.... Где гарантия, что меня не прибьют раньше времени? где гарантия????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2020 в 19:38

Ахах, если мы так будем делать, то жить будем ещё меньше. Зачем нам торжественное отключение от аппаратов и разбор на запасные части. Нет, нет, нет. Решение проблемы- много денег донору, как суррогатным мамам. Тогда и костного мозга будет библиотека и других тканей.

А вот это хорошая статья.Для меня вообще любые врачи заслуживают уважения.А патологоанатомы-вдвойне.Да-работа специфическая-даже "чёрная",но кто-то должен это делать.Как и мой ник.Ведь "всё это дело" надо не только возить,но и мыть и одевать во всё чистое😳😳😳😳А ещё копать яму,положить и засыпать.Ну не будут же всё это делать "сельские плакальщицы",которые от плача чуть-ли головой об стену не трескаются😐

Фото пользователя
20 мар 2020 в 19:43

Так-то не жалко, жалко, что потом на органы специально и разберут еще живого и здорового человека.

003
20 мар 2020 в 19:51

Опять выдуманная статья. Если нет письменного отказа, органы берут для пересадки и разрешения не спрашивают.

ку-ку
20 мар 2020 в 19:52

боюсь не того, что разберут, укокошив, и не того, что не будут лечить ради органов, а того, что я свои болезны, особенно онкологические и психические передам репециенту, а это значит моожет появиться человаек со своими болезнями и прибабахмт и моими...

Фото пользователя
20 мар 2020 в 19:52

Фантастика. Не научная. Орган можно забрать пока он живой. Как показывает мой многолетний опыт, тело на стол попадает через несколько часов после смерти и функции органов уже не восстановятся. Более того - если это был больной человек, то и органы могут быть не только не функциональны, но и насыщены как лекарствами, так и продуктами их распада. Органы можно изъять только у здорового погибшего человека в течение очень короткого времени - да, звучит цинично, но приемлемый донор - это жертва ДТП с черепно-мозговой травмой. Статья не имеет практически никакой привязки к реальности. Увы.

ОТВЕТИТЬ
Дример
20 мар 2020 в 20:01

Дочь знакомых умерла, потому что была нежизнеспособна. Все произошло так, как должно было быть.
Здесь нужно сожалеть о том, что молодая здоровая девушка умерла и улучшать безопасность на дорогах. А в том, что кто-то проживет чуть дольше за счет другого никакой пользы для человечества нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2020 в 20:05

а кому нужна моя печенюшка-печень приличных размеров, почки - с камнями мешочки, скачущее как олег газманов сердце?

ОТВЕТИТЬ
ака-Demon
20 мар 2020 в 20:06

Допустим завещал я печень. А тут как назло - второе пришествие и я воскресаю, но уже без печени. Как же я пить буду ?? 😞

ОТВЕТИТЬ
Злюка-злюка
20 мар 2020 в 20:09

Значит, я посмертная эгоистка. Ай,ай. Как мне не стыдно?!

20 мар 2020 в 20:26

Может, лучше задуматься о промышленном выращивании органов и о совершенствовании искусственных органов и протезов? Дабы не вводить в искушение и тем самым не совершать греха?
А то лежишь ты такой молодой и здоровый на столе, скажем, с огнестрелом. А у врача сын, понимаешь, двоечник, за кооперативную квартиру не плачено, а тут на днях приходил рокфеллер отечественного разлива, сотню штук зелени предлагал за молодое сердечко. Старое-то то износилось пока о рассее радел. За что доктору такие мучения?

ОТВЕТИТЬ

Пробивайте закон, чтобы можно было продать(завещать) органы после смерти. Деньги утром (при жизни), стулья вечером (после смерти)!!

ОТВЕТИТЬ

"в среднем составляет 45 тысяч рублей, и это для нашего города (Андрей работает в Екатеринбурге. — Прим. ред.) вполне адекватная цифра."
Да-а-а. Для таких кретинов чо цыфра, чо число - всё едино.

Справедливая Алина
20 мар 2020 в 21:01

Оказывается есть такое правило,если человека не удается спасти и родственники не пишут отказ на изымку органов,врач может по умолчанию это сделать.Очень страшно,когда родственники видят на теле не спасенного шрамы и даже недагадывпются что органов там нет.К сожалению действительно молодых очень мало спасают,догадайтесь почему.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2020 в 21:08

Платите как донора при жизни и кормите, а потом на органы губы катайте. Я за свой счет лечусь, берегусь от излишеств ,не для халявщикав алкашей печень и сердце рощу.

20 мар 2020 в 21:41

посажу печень и добью сердце пивом!
идеолог, блин, навара на трансплантологии!
обрыбишься...

20 мар 2020 в 22:00

По личному опыту - контрактный агрегат лучше ставить в фирме, которая продала агрегат - хоть какие-то гарантии.

Фото пользователя
20 мар 2020 в 22:02

В свете этой статьи шутка о том, что вскрытие показало, что смерть наступила в результате вскрытия, не кажется смешной.

Анонимно из Канады
20 мар 2020 в 22:10

Мне кажется, когда на НГС такие ужасные картинки в статье, то и статья ужасная, да еще и заказная. Заприметил я такую взаимосвязь.

ОТВЕТИТЬ
Хирург
20 мар 2020 в 22:56

Всей редакцией эту ахинею сочиняли ? Испанский стыд.

Яна
20 мар 2020 в 23:30

Мне все равно, пусть после моей смерти, хоть все органы забирают, могут даже всю мою тушку забрать, для обучения студентов медиков. Но для этого надо оформить завещание, а оно 3 тыс. стоит, а отдавать их меня жаба давит.

20 мар 2020 в 23:33

Если человек угробил свои собственные органы, то незачем ему пересаживать чужие.
Разве что дети могут быть исключением.

20 мар 2020 в 23:35

Нацисты тоже подходили к трупам весьма утилитарно - например, использовали человеческую кожу (особенно с интересными татуировками) для полезных в хозяйстве изделий.

20 мар 2020 в 23:41

«Эх, эту бы печень — да на пересадку».
Скорее:
-Какие бабки пропадают

21 мар 2020 в 05:42

Х...Р я кому-то буду что-то свое завещать в этой стране!!!!!!!!!! органы вообще-то пересаживают за бешеные деньги, а я своими руками себя бесплатно буду отдавать что ли....ЩААААССССС.

ОТВЕТИТЬ