Прожектор перестройки,кидают на зарплату не только Менеджеров по продаже.
Устраивалась бухгалтером в компанию,работа на складе,все бы хорошо,но при собеседовании огласили одну зарплату,во время испытательного срока получала 8700 на Банковскую карту и некая сумма в конверте,причем в Трудовом договоре было написано,что на время испытательного срока ЗП 20 тысяч,после - выше.Но после испытательного срока мне принесли дополнение к Трудовому договору,что оклад у меня 10 тысяч - 13%,а остальное,сказал Директор,в конверте.Подписала,так как мне была нужна работа и в ЦЗН сказали,что на новом месте надо проработать полгода,чтобы,если что,получать не низкое пособие.
Полгода мне ЗП платили исправно,а потом вторую часть не стали выдавать.Если бы я знала,что бухгалтеры там работают от 3 до 6 месяцев и уходят,так как их кидают на зарплату,я бы туда не пошла.
Уволилась,так мне Главбух такую смешную зарплату начислила,что хотелось и плакать,и смеяться.
Такая же ерунда в Сетевых Супермаркетах.
За идею работают молодые люди,у которых есть мама и папа,люди постарше работают только за деньги.
Девушка с котом на аватарке реально не видит разницу в свидании и собеседовании? Совсем совсем? Ну поясню - на свидание приходят за чувствами, на собеседование - одна сторона за деньгами, другая за исполнителем, зачем это скрывать? Нет нет - ХХ ведутся на чушь о мотивации не деньгами... Потом правда работодатель страдает, но это уже проблемы не ХХ:)))
Зачем тратить время на все эти переговоры, если компания, например, работает в черную, а кандидату только белая з/п нужна. Или если должность на время декрета другого сотрудника?
Позволить себе работать "просто так", "для души", "от скуки" может только небольшая прослойка населения (жены богатых мужчин, отсюда и дамы в брульянтах и дорогих машинах в мэрии и других "чистеньких" местах, где реальная з/п тысяч 30 000). Сидят такие барышни целыми отделами, скучают, бумажки переворачивают, рассказывают, как отдыхали на Мальдивах. Вот им и уходить никуда не хочет, и искать работу. А когда человек заинтересован в новом рабочем месте, его, в первую очередь, интересует зарплата. Ну или новый опыт. Но все сводится все равно к зарплате.
Если спрашивать про зарплату некрасиво, в компании есть осознание, что работодатель - благодетель, надо благодарить его только за то, что он тебя взял на работу.
В этой стране работа это откровенно узаконенное рабство. Ну если уж не рабство, то жесткая эксплуатация точно. Наставления HR менеджеров сильно похожи на курсы для черни "Как правильно общаться с господином". Запомните люди - если не заставите себя уважать, никто вас уважать не будет.
К сожалению, на собеседованиях нельзя быть честным и открытым человеком, говорить всю правду. Какая-то игра в наперстки получается. Работала я в хорошем месте, получала на руки 20 тысяч. Но вот ездить было далековато. И вдруг в шаговой доступности появилась вакансия. Пришла я и так все простодушно выложила - как бы я хотела у них работать. Ах, так? Мадам очень заинтересована? Так вот Вам оклад - 5 тысяч. Я просто обалдела - таких зарплат просто не было. А меня ещё и стыдить начали за то, что я тут свои порядки устанавливаю, в их штатное расписание лезу. Какой-то театр абсурда. Ушла я и до сих пор не могу понять - а что это такое было?
Причем тут свидание или дружеское знакомство? Собеседование и приглашение на работу - это совсем другое. Если зарплата не устраивает - никакая «обмотивация» не поможет.
А уж если мадам позиционирует себя хэд-хантером, т.е. уговаривает уже трудоустроенных (или имеющих свое небольшое дело) кандидатов перейти в контору «Икс» - деньги в принципе имеют решающее значение. Ведь это не кандидат к ней пришел, а она к нему - ну так и покажи да расскажи, чем ты можешь быть интересна.
С чего вдруг менеджер стал высокой позицией? Многие менеджеры сидят на окладе 10 тысяч, хотя тем же дворникам платят 20+ за неполный рабочий день. Да и кидают менеджеров на зарплату довольно часто.
Почему-то опять рекрутеры путают личные знакомства и деловые отношение. Программист прав, говоря о том, что размер зарплаты надо узнавать заранее, собственно как и функциональные обязанности. И никак в оклад не может входить ДМС, расходов на бензин, питание и связь. Это все дополнительные плюшки, но они не имеют к зарплате (окладу) никакого отношения. И если работодатель все мешает в кучу, это только показывает его с неприглядной стороны, что он как минимум не знает законодательства.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте