перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Новосибирске рабочий сорвался с 21-го этажа в строящемся доме на Красном проспекте

29 марта 2025, 10:50
29 марта, 11:34
Снова «Дом на Красном» от Расцветай ?
Гость
29 марта, 12:17
Видимо...
29 марта, 11:31
хм, я правильно понимаю, что компанию оштрафуют, потом она этот штраф покроет стоимостью жилья. В итоге люди платят за косяки строительной компании. Или есть какой-то контроль? Кто в теме.
Гость
29 марта, 12:20
Ага , так и вижу звонят из строительной компании : "Иван Иванович, вы у нас квартиру покупали недавно в строящемся доме ? Надо тысяч десять доплатить , а то у нас тут работник упал с 21 этажа, мы на всех раскидали покупателей, получается что минимум по десятке с каждого, по другому никак. Ой, тут еще проверка Технадзора намечается , похоже потом еще по пятерке с каждого придется собирать за штрафы .Наглые все они, дерут с нас , невинных компаний, и не стесняются"
29 марта, 12:29
Гость
29 марта, 12:20
Ага , так и вижу звонят из строительной компании : "Иван Иванович, вы у нас квартиру покупали недавно в строящемся доме ? Надо тысяч десять доплатить , а то у нас тут работник упал с 21 этажа, мы на всех раскидали покупателей, получается что минимум по десятке с каждого, по другому никак. Ой, тут еще проверка Технадзора намечается , похоже потом еще по пятерке с каждого придется собирать за штрафы .Наглые все они, дерут с нас , невинных компаний, и не стесняются"
Конечный потребитель платит за все. Если не иметь инструментов контроля, то платить он будет и за обоснованные траты и за необоснованные.
Гость
29 марта, 13:07
Гость
29 марта, 12:20
Ага , так и вижу звонят из строительной компании : "Иван Иванович, вы у нас квартиру покупали недавно в строящемся доме ? Надо тысяч десять доплатить , а то у нас тут работник упал с 21 этажа, мы на всех раскидали покупателей, получается что минимум по десятке с каждого, по другому никак. Ой, тут еще проверка Технадзора намечается , похоже потом еще по пятерке с каждого придется собирать за штрафы .Наглые все они, дерут с нас , невинных компаний, и не стесняются"
Нет, не так, они этому "Иван Иванычу" штукатурку потоньше намажут, перегородку потоньше сделают, асфальт поуже положат и т.д.
Гость
29 марта, 11:06
... не организовано обучение и проверка знаний охраны труда работников. Вопрос: многие ли инженеры по ТБ знают узбеко-таджикский язык, чтобы обучать рабочих?
Гость
29 марта, 18:35
Гость, не нанимайте их, в чём проблема то?
Гость
29 марта, 11:35
«Основной причиной несчастного случая явилось отсутствие установленного защитного ограждения по периметру перекрытия, сигнального ограждения, знаков безопасности, не организовано применение систем обеспечения безопасности работ на высоте». Закрыть , к чертовой матери, стройку. У застройщика лицензию отобрать.
Гость
29 марта, 11:37
Гость, пускай в деревне занимается строительством землянок, там падать некуда.
Гость
29 марта, 11:37
Какой ещё контроль?! Кто что хочет, то и делает! Какие хотят цены, такие и выставляют. Захотел повысить - повысил. Прибыли - 100,200%. В цивилизованных странах ты попробуй получи чистую прибыль больше 10%. Государство регулирует цены. А у нас полное ощущение, что нет
Гость
29 марта, 10:53
А что за компания? Дом на крови построен. Как там жить?
Гость
29 марта, 11:25
Расцветай?
Гость
29 марта, 12:58
Раз в статье не назвали контору, значит он родимый. Расцветай.
Гость
29 марта, 11:01
Кровавый пример экономии на ТБ в пользу прибыли.
Гость
29 марта, 10:58
Компания заплатит штраф за гибель мужчины. Кому штраф? Человека то нет? Или инспекции, и она сразу предотвратит все нарушения по О. Т? БРЕД!
Гость
29 марта, 11:04
Штраф заплатит - государству. А Вы , кому думали, родственникам?
Гость
29 марта, 12:14
Да уж, слов нет. В РЖД карают чуть ли не за запятую неправильную в отчетах по охране труда и инструкциях по обучению. А тут тебе даже службы охраны труда нет никакой , и вообще никакого обучения нет. И наверное даже никаких журналов не заполняют , а их с десяток должно быть
Гость
29 марта, 12:57
"Как сообщили в инспекции, во время проверки в компании выявили нарушения по охране труда" А проверка, как обычно, состоялась только после того как жареный петух клюнул?
Гость
29 марта, 11:15
Стройка всегда объект повышенной опасности. Опасная работа.
Гость
29 марта, 12:32
На других стройках, где еще пока никто не упал , скорее всего всё тоже самое. Организовывать службы охраны труда, нанимать специалистов , платить им зарплату , отпускные , налоги, тратиться на ограждения, на обучение, и приобретение средств инд.защиты. Как обычно это всё пришлось бы раскидывать на стоимость квадратных метров с покупателя. А цены итак сейчас космические , никто ничего не покупает в новостройках.Ипотека кабальная, или нужно иметь молодую семью уже в 18 лет после школы и уже по пять детей нарожать успеть , тогда дадут льготную ипотеку, и не 1 % , а целых 6 %
Гость
29 марта, 12:54
Нет, причина - это полное отсутствие производственной культуры.
Гость
29 марта, 18:34
А чего название компании не назвали? Эх вы...
Гость
29 марта, 20:37
И кто у нас застройщик? Деликатно не указали
Гость
29 марта, 11:03
Необходимо внести изменения в условия техники безопасности при высотных работах - при работе выше 14 этажа выдавать рабочим парашют.
Гость
29 марта, 20:40
Уноловныз дел значит не будет? Ну и сколько же стоит жизнь работяги?
Гость
29 марта, 21:11
Как просто, куча серьезных нарушений и гибель человека, штраф!
Гость
29 марта, 12:00
А как летел! Как летел!
При чем тут компания? Он получал зарплату, а значит мог СИЗы за свой счёт покупать
Гость
29 марта, 10:54
Действительно!!!! Как он не сообразил, пойти купить.
Гость
29 марта, 11:48
Ну да,как делают наши добровольцы на западных границах