перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Второй год бывшие жильцы дома на Линейной, 39 возлагают цветы на месте взрыва

21 февраля 2025, 07:00
21 февраля, 10:47
сроки смешные. по удо выйдут через лет 5. это вам не ценники менять и не стаканчиками кидаться это "всего лишь" 16 жизней
21 февраля, 09:51
А что здесь делал, и продолжает делать человек, почти не говорящий по-русски? Великий специалист?
Гость
21 февраля, 10:06
Действительно, дети в Киргизии, а он здесь. Странная забота о детях. Не хочет детям другую мать? А себе нашел уже?
Гость
21 февраля, 10:29
Гость
21 февраля, 10:06
Действительно, дети в Киргизии, а он здесь. Странная забота о детях. Не хочет детям другую мать? А себе нашел уже?
Бред не пишите!!! Сейчас аренда кв стоит нереально дорого. Откуда ему взять столько денег? Без детей они живут скопом, как в общаге и делят между собой аренду.
21 февраля, 10:48
Гость
21 февраля, 10:29
Бред не пишите!!! Сейчас аренда кв стоит нереально дорого. Откуда ему взять столько денег? Без детей они живут скопом, как в общаге и делят между собой аренду.
Гость, как видим, жену и весь выводок сюда перевез, гражданство, наверное успели получить
Гость
21 февраля, 07:20
большинство случаев-компенсации не добились.Как так то?Произошла трагедия,но вы держитесь…
Гость
21 февраля, 07:32
Можете меня осуждать. Но 147 миллионов!!! Не жирно? Парень жену и ребенка потерял, чуть с ума не сошел. И ни слова о компенсации. Да, действительно, компенсации не добиться. Только спросите тех, которые потеряли близких, что важнее.
21 февраля, 11:41
"когда квартира разломилась пополам. Сын тоже в этот момент был в квартире, но в другой комнате — он заболел, поэтому отлёг от них, а девочки спали в спальне, — рассказала Татьяна Мурзина." "— А в 7:42 мне уже сын звонит и кричит, буквально орёт в трубку: «Быстрее приезжайте! Мама, у меня больше нет семьи! Мама, дом взорвался!» Он работает на площади Калинина, тут же развернулся и поехал обратно." Так дома был или тут же развернулся и поехал обратно? Вы уж определитесь...
Гость
21 февраля, 13:25
Да это НГС так на скорую руку материал ляпает. Во время взрыва парень был дома на кухне на работу собирался. А жена с дочкой к комнате. Кухня не пострадала, а в комнате рухнули перекрытия.
Гость
22 часа
Сын был дома в другой комнате... В статье этот момент не точен, муж ехал на работу, территориально на пл.Калинина, после звонка, развернул машину и тут же приехал на место трагедии...
Гость
21 февраля, 11:42
Всех жаль погибших, но мужчина, который потерял жену и малышку дочь, господи, сердце разрывается 😭😭😭
Гость
21 февраля, 11:06
елка на могиле это страшно. берегите парня, мама и коллеги.
Гость
21 час
Второй год ставит ёлку, аж душа кровью обливается...
Гость
20 часов
Гость
21 час
Второй год ставит ёлку, аж душа кровью обливается...
Гость, парню помощь нужна, может антидепрессанты какие, уговорите психотерапевту показаться.
Гость
17 часов
Гость
20 часов
Гость, парню помощь нужна, может антидепрессанты какие, уговорите психотерапевту показаться.
Был он у психотерапевта, но.... это не возможно забыть не возможно смириться с такой потерей никогда...
Гость
21 февраля, 07:54
И почему же наши знаменитые психологи городские не работают с парнем который семью потерял??? Почему его вытягивают коллеги??? Психологам без денег неинтересно?
Гость
21 февраля, 08:23
Гость, смысла нет. У психологов одна мантра: во всем виноваты родители, простите их
Гость
21 февраля, 08:55
Родные и близкие люди, знающие и знакомые с погибшими лично, лучше любых психологов
Гость
21 февраля, 09:44
вообще-то к психологам обращаются сами люди, которым нужна помощь, а не психологи ее навяливают насильно
21 февраля, 07:31
Соболезнования, но я до 16 лет жил в подобном доме с газом. Бывало, что заливало комфорку кипятком и она тухла, вонища тут же начиналась. Откроешь окна и минут 15 проветриваешь. Никьо в 7:30 не унюхал?!
Гость
21 февраля, 08:19
Многие унюхали. Только сделать ничего не успели.
Гость
21 февраля, 08:24
LG>, унюхали.И обратно в свои квартиры зашли.
Гость
21 февраля, 12:52
нка диване унюхал?
21 февраля, 08:05
А почему ей не дали 20 лет строго?
21 февраля, 11:34
"вернулся из Новокузнецка — туда его отправили по распределению после учёбы, вспоминает мать вдовца." А что, сейчас где-то еще существует РАСПРЕДЕЛЕНИЕ после учебы?..
Гость
21 февраля, 11:43
Есть у целевиков
Гость
21 час
в СГУПС е по сей день распределение есть
21 февраля, 10:11
Незаменимый специалист самый наглый. Его жену бесплатно оперировали, лечили, а он компенсацию такую затребовал, да столько жизни всего их кишлака не стоят.
21 февраля, 10:47
Мрр, вообще-то жена и выводок дома на родине должны папку ждать, а не всем стадом здесь обитать и льготы требовать
21 февраля, 11:19
21 февраля, 10:47
Мрр, вообще-то жена и выводок дома на родине должны папку ждать, а не всем стадом здесь обитать и льготы требовать
Минусуют такие же незаменимые специалисты? Кто выдал разрешение на работу иностранцу, который не знает русского языка? Почему не провели проверку и не выслали его в родную Киргизию?
Гость
21 февраля, 13:01
у нее видимо не было гражданства вот после операции и сбагрили. Про возможные осложнения с врачи знают.
Гость
21 февраля, 10:12
Очень жаль, что не нашлось спонсора для реабилитации родственников. Люди пострадали и это на всю жизнь. Психологи, клиники, помогите людям начать жить.
Гость
21 февраля, 10:41
о чём вы? у нас сейчас геополитические задачи и цели...ну, вас с вашим домом
Гость
21 час
27 поликлиника помогает по сей день... Обследование, стационар, всё было...
14 часов
ни один местный до такого не додумался.. довец подал иск на 147 миллионов рублей - это все что надо знать зачем они сюда прутся, высосать, выжать, выжрать плоть и душу нашей Родины.. Вечная память невинно убиенным.
Гость
21 февраля, 08:44
галимая у нас судебная система и бюрроткратия.....
Гость
21 февраля, 09:15
какие 10 лет ?судей на мыло !пожизненное убийцам
Гость
21 февраля, 12:46
Жила в доме с газом. На 1 этаже старушка неблагополучная. У неё отключили газ!!!
Гость
21 февраля, 12:57
а сейчас она может даже не пустить
Гость
21 февраля, 13:23
да, а в этом и загадка , кто все таки виноват. Лже газовщики работали в омске и новосибирске не первый дом. жильцы звонили в газовую службу и никто не приезжал, снова умолчали.
Гость
21 февраля, 12:43
На первоначальный взнос лучше копить у себя на родине.
21 февраля, 12:52
Мне кажется, это первая статья, где слово "хлопок" указывается в истинно правильном значении, как громкий звук, который был именно услышан и до того, как стало понятно, что это было на самом деле. Респект автору.
Гость
22 часа
Почему город не оказал помощь тем, кто потерял машины? Можно же организовать бесплатное сопровождение до суда и в суде. Губернатор и мэр пусть ответят на этот вопрос.
Гость
18 часов
Согласна с вами .Почему не компенсировали потерю машины?
Гость
21 февраля, 11:22
везде капканы. Нет поддержки никакой. Спасение утопающих...
Гость
21 февраля, 09:29
147 лямов..... не уеду останусь в России... русского не знаю.... а что так? Тут аж гибнут и все равно сюда лезу.
Гость
21 февраля, 11:04
Извините меня конечно но 147 миллионов вот эти товарищи приезжие просят ...а может сразу в Москве квартиру купить... пусть едут на Родину
Гость
21 февраля, 13:02
почему нет? пройдемся по домам депутатов т 100 млн откуда?
По всей стране дома газовые рвутся систематически. Это именно похоже на систему. Не знаю ни одного человека не боящегося газового дома. Я не верю, что какие то ремонтники - газовщики это устроили. Тем более, что я знаю этот дом с детства. И другие дома рядом с моими родственниками и друзьями. И жильцов многих знал с детства. Знал его состояние. И учитывая как население само относится к инженерным коммуникациям. По всей стране и в любом месте. Ничего удивительного, что дом взорвался. И он, что интересно, не последний.
21 февраля, 13:33
Да, все таки сколько злобы в комментариях.
Гость
21 февраля, 09:27
Мне приезжих не жалко, ещё и миллионы захотел, их сюда не звали, что сам обратно не вернулся....!!!!
21 февраля, 10:03
Гость, присосались, их в дверь- они в окно
Гость
21 февраля, 10:55
погибших не жалко только из-за того, что они приезжие?
21 февраля, 11:02
Гость
21 февраля, 10:55
погибших не жалко только из-за того, что они приезжие?
Гость, по сумме запрошенной компетенции с ними все ясно
Гость
21 февраля, 12:30
лично у меня этот взрыв дома ассоциируется с мистикой в семье Александра Дурасова, который шёл на работу мимо в метродепо и его убило отлетевшевшей домофонной дверью, в 2021 году умерла его дочка, в 22 году жена, а в 23 году он сам с этим взрывом погиб. Сам он вообще не местный с Казахстана приехал.
21 февраля, 12:48
провидение думаешь решило 16 в расход пустить ради 1? что же такого он в перспективе мог натворить, простой метродеповец
Гость
21 февраля, 11:27
Кыргызу мало оказалось, копит он на первоначальный взнос, чтоб оттяпать возможность у местного населения жить в своём жилье, создавать семью, детей.
Гость
15 часов
Гость, он у тебя хоть одну копейку взял?
Гость
21 февраля, 09:04
Такую статью можно публиковать в другой день, чтоб не затерли праздником??? Лишь бы отписаться.
Гость
21 февраля, 17:04
Царствие небесное погибшим... Потерявшие своих родных, если не можете справиться, идите в православную церковь, говорите со священниками, они умеют и утешить, и найти слова, которые вернут к жизни. Психологи тут не помогут, боль только глубже уйдет, разрушая разум и тело.
Гость
14 часов
так и не добился компенсации за уничтоженный автомобиль. Кто бы сомневался.
Гость
6 часов
Царствие небесное всем погибшим! Поддержки Господа родственникам погибших!
Гость
21 февраля, 09:28
Парня с кладбища надо бы снять печаль заговором.
Гость
21 час
Вы серьёзно предлагаете мужчине связаться с нечистой силой? Чтоб он совсем себя потерял? Не нужно давать подобных советов.
Гость
21 февраля, 14:13
Всем пережившим горе очень рекомендую обратиться к гомеопатам, есть такой гомеопатический препарат Игнация, который очень помогает при таких ситуациях. Сил всем и здоровья.
Гость
21 час
Препараты Селанк и Семакс помогают на физическом уровне. На духовном - вера в Бога, без Него невозможно пережить ни беду, ни горе...
Гость
20 часов
Гость, ну да, зачем нам психологи, есть же гомеопаты. идите своей дорогой.
Гость
21 февраля, 11:42
Киргизов не жалко вообще...
21 февраля, 13:04
Гость, точно, у всех, кому приходится ежедневно с ними сталкиваться, одно мнение- в большинстве своём это наглые и беспринципные люди.
12 часов
Ну, так-то, погибших всех жаль, независимо от национальности и вероисповедания. Потому что все мы прежде всего ЛЮДИ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ! И хорошие, и плохие, и вовсе мерзкие - Р А З Н Ы Е!!!
Гость
15 часов
сколько злых комментариев,вы нелюди!
Гость
21 февраля, 12:34
Строить дом там можно и нужно! В каждом доме умирают, и не один человек. Кто-то от возраста, кто-то из-за болезни, кого-то убили. Но это не становится братской могилой и мемориалом. Остальные люди живут и продолжают жить!
Гость
21 февраля, 13:04
то в новосибе мало места? вокруг полно домов на газе кто знаеткто и когда их проверяли последний раз
Гость
21 февраля, 13:04
то в новосибе мало места? вокруг полно домов на газе кто знаеткто и когда их проверяли последний раз
Раз в год точно проверяют. У нас на Жуковского в марте ежегодно.
Это естественные процессы жизни, а массово и трагически - это место трагедии. Во всяком случае я бы не хотела жить на этом месте.
Гость
21 февраля, 07:28
нас Рать! уже все забыли.
Гость
21 февраля, 11:11
Тебя-да, а трегедию помним.