перейти к новости

В мэрии Новосибирска прокомментировали эвакуацию из гимназии № 9 из-за угроз

В начале декабря в гимназию № 9 поступило сообщение о вооруженном нападение. Детей заперли в классах, а родители переполошились. Корреспондентам НГС, которые рассказывали о происшествии в режиме онлайн, защитные меры показались странными. И, к счастью, все обошлось и сообщение оказалось ложным. Но после этого на гимназию посыпались новые и новые сообщения. Давайте вспомним, как действовали сотрудники школы, узнаем, как к этому отнеслись в Министерстве образования и что должны делать люди, если появляется сообщение о стрелке в здании — в материале НГС.

18 декабря 2024, 06:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
13 часов
О да, насмешили замком магнитным. Будь бы реальная угроза, он бы точно никого не остановил!
9 часов
"Аккаунт принадлежал не известному никому человеку, а сам номер оказался зарегистрирован на территории другого государства" - а на территории какого государства зарегистрирован номер?
Гость
13 часов
Достали своими оградами! Там проход к галущака, всю жизнь все ходили и ничего! P.S Реальных террористов и стрелков замок не остановит!
Гость
10 часов
Мэрия проверила, директор молодец. Давайте дадим грамоту. А в школе куча проблем которые никто не решает, все замалчивается, так же удобней. У нас до сих пор расписание уроков каждый вечер скидывают новое. Сейчас директор в отпуске, в разгар учебного процесса
Гость
9 часов
Во-первых 14 часов в понимании НГС - это утро? Завидую, чо. Во-вторых, директор в это время находилась в здании на Калинина, она ксерокопий себя должна нашлёпать, чтобы все родители удовлетворены были? А что же промолчали в статье, как родители пытались сквозь оцепление в здание на Линейной вломиться?
Гость
8 часов
Администрация города про оплату за дежурства учителей на входе пожалуйста поподробнее, а не общими фразами. Так и не ответили ЗАЧЕМ ТАМ ДОЛЖЕН НАХОДИТСЯ УЧИТЕЛЬ? Регламетировано? Покажите документ или самодурство директора прикрываем?
Гость
7 часов
По осени была просьба от директора через педагогов, приходить родителям и дежурить у туалетов, чтобы новые туалеты дети не разломали. А то, что там туалеты - это филиалы вейп шопа никому не важно.
Гость
14 часов
Сельчанка должна заниматься сельским хозяйством, а охраной соответствующие службы.
Гость
12 часов
Директор в 9 гимназии - это отдельный разговор. Зачем ей выходить к родителям и отвечать на неудобные вопросы? Охрана в этой школе, одно название. Кто хочешь заходи, кто хочешь выходи. Карточки для прохода детей? Нет, не слышали.
Гость
9 часов
Охрана в школе - это вообще только деньги в карман владельца ЧОПа. На этом ФСЁ!
Гость
14 часов
Это ж только на бездуховном Западе.
Гость
5 часов
Каждому учителю по волыне, ну или директору с завучем и усё и стрелки сразу обсерятся любые причём, и трудные дети тоже вдобавок!? Ну я так мыслю!?
Гость
15 часов
Вечно возмущенные родители
Гость
14 часов
Похоже, что правила нарушали дети, а не учителя. С сентября нельзя в школе детям пользоваться телефоном. И в инструкции- отключить телефоны. А "умные" деточки, давай снимать, выкладывать и звонить. Кто все же неправ?
Гость
13 часов
Телефоны запрещено, но не в случае ЧС
Гость
10 часов
Гость, а кто их учил, как правильно себя вести в таких ситуациях?
Гость
7 часов
Гость
10 часов
Гость, а кто их учил, как правильно себя вести в таких ситуациях?
Учителя должны были
Гость
14 часов
Моя племянница в свое время ,учась в школе со смехом рассказывала как у директрисы в кабинете стальная дверь ,якобы противопожарная по документам для сохранности документов и кабинет имеющий только капитальные стены вокруг , как сейфовая комната с большим окном.
Гость
15 часов
Если вам небезразличны ваши дети, уезжайте, хватайте детей и уезжайте в нормальные страны!!!
Гость
13 часов
В какие, например?)
Гость
9 часов
В Монголию! Найрамдал, кампан!
8 часов
Гость
13 часов
В какие, например?)
Сказали же, в нормальные. Там, где 30 гендеров.