перейти к публикации
80 комментариев к публикации

На улице Зорге срочно чинят освещение после смертельного ДТП с троллейбусом

На месте смертельного ДТП на улице Зорге начали срочно ремонтировать освещение и наносить свежую разметку. Об этом очевидцы сообщили в Telegram-канале «АСТ-54 Black». Редакция НГС обратилась за комментарием в мэрию Новосибирска.

Утром 28 октября беременная 25-летняя жительница Новосибирска переходила дорогу по пешеходу вместе с четырёхлетним сыном. Около дома №105 её насмерть сбил троллейбус. Ребёнок получил травмы. Местные жители отмечают, что это место и раньше было опасно для пешеходов из-за плохого освещения.

4 часа
Срочно чинят. Следы заметают

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 часа
Да половину мэрии надо было давно посадить: либо в тюрьму, либо в лечебницу. Они преимущвенно отписками занимаются
Гость
4 часа
А их хозяев?
"Пока гром не грянет-мужик не перекрестится" Можно было это сделать ещё раньше.
Гость
3 часа
Танюша, знал бы где упасть, соломку постелил бы.
Гость
3 часа
Сейчас важнее сделать улицу Ленина пешеходной.
Гость
3 часа
Сейчас важнее сделать улицу Ленина пешеходной.
И в кресло,кресло кого нибудь.
Так всегда у нас...
Обратите внимание на улицу Котовского. Тот участок что идет возле Горского ж/м. Очень темно, обочины дороги вообще не освещаются.
3 часа
Вот она вся суть нск и власти в одной картинке. Для того чтобы сделали дорогу нужно что бы кто-то или лучше не один в хлам расхлестал машину. А чтобы сделать освещение - нужно чтобы кого-то убили. Ваще классные у нас управленцы. И главное на з/п живут и на жигулях ездят и за благополучие города переживают. Прям сплошные Юрий Венедиктовичи и Викторы Харитоновичи.
Сразу и зебра новая и свет делают, а где раньше были?
4 часа
Необходимо привлечь к ответственности руководство, отвечающее за данный участок дороги, за несвоевременное исполнение своих обязанностей. В нашей практике складывается так, что ответственные службы остаются бездействующими, пока не произойдет что-то серьезное.
Гром не грянет…
Гость
4 часа
Очень жаль погибшую. Ещё и беременна была. Соболезнования родным и близким!
Гость
4 часа
В сентябре на этом же переходе сбили ребёнка (подробностей не знаю), на следующий же день нарисовали зебру бело-желтую и шашки белые по краям. Вот опять рисуют зебру..... Пока не случится - ничего никто делать не будет!
Гость
4 часа
как всегда после того как.....ужас а до того...нельзя?
Гость
3 часа
Нет, иначе никто не поверит, что это именно российская власть проявила заботу.
Гость
4 часа
А вы приедете на трамвае по улице Блюхера и Котовского и удивитесь как там темно Освещение есть. только от домов ,магазинов По всему городу темнота,не знаешь где выходить
Гость
4 часа
Дада... и на Высоцкого с Татьяной Снежиной не забудьте починить освещение
Гость
4 часа
Нет, по регламенту там сначала должны кого-то сбить. Иначе не чешется ни у кого из ответственных
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Нет, по регламенту там сначала должны кого-то сбить. Иначе не чешется ни у кого из ответственных
У них постоянно чешется. Для этого им красивых секретарш и подсаживают на входе
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Нет, по регламенту там сначала должны кого-то сбить. Иначе не чешется ни у кого из ответственных
Думаю, ответственные скажут, что это был суицид
4 часа
Необходимо провести инспекцию по всему городу, чтобы выявить проблемные участки и обеспечить своевременное выполнение обязательств ответственными службами.
Гость
4 часа
у нас что-то делают только после происшествия, да и то недолго, только в порядке имитации бурной деятельности, пока шум не уляжется
Гость
3 часа
v2000, у нас весь город одна сплошная проблема! Нет ХОЗЯИНА!
Гость
4 часа
До слез жалко...
Гость
4 часа
Три литра краски сразу откуда-то взяли!!!) и целую бригаду....на ул.Ясный берег горят фонари только от ЖК ЯБ, до этого всегда темень, то люди кидаются под колеса, то курьеры самоката без фонарей. Обратите внимание тоже
Гость
3 часа
Ну вы же схему знаете уже: выбираете массивом камикадзе, он(а) на неосвещенном и затертом переходе погибает под колесами желательно ОТ и вуаля, разметка нанесена, лампочка вкручнна. Ничего сложного.
Гость
12 минут
Пасаны с раёна поставят курьерам фонари! Если догонят конечно же...
Гость
11 минут
А что, полосочки как то помешают, людям, бросается под машину?
Гость
4 часа
Дорожные службы хотят перенести вину на водителя трамвая, делают все, чтобы на момент проверок все соответствовало нормативам. Чтобы посадили человека, выполнявшего свою работу. А не тех, кто ее не выполнил.
Гость
4 часа
Да, только разве в мире, где у всех по камере в кармане, это реально сделать вид, что все было видно и разметка была? Кровь элементарно там будет отсутствовать, краска свежая...чё за бред
4 часа
Под лежащего полицейского вода не течёт
Гость
3 часа
Какое-то беспощадное, жестокое тестирование безопасности. А по другому дорожные службы умеют работать?
Гость
10 минут
НЕ умеют...
Гость
4 часа
Пока жареный петух не клюнет...
Гость
3 часа
Сразу блин и деньги , и люди нашлись. Надо бы по всему городу сделать подсветку, а не улицу Ленина к праздникам закрывать да украшать донельзя.
4 часа
если бы было освещение - возможно и смерти не было бы
4 часа
281516567, одежда пешехода в неосвещеном месте тоже имеет значение
Гость
3 часа
Надо спрашивать с ответственных лиц в гцодд.почему просрали всю подготовку к осенне-зимнему периоду? Всё отписками занимаются.если поехали ,,чинить,,,значит там были проблемы.регламент НИКТО не проводит. нет контроля ответственных лиц гцодд по освещению.директора отсиживаются для дальнейшего роста.
Гость
4 часа
У нас пока не случится беда , ничего с места не сдвинется. Хотелось бы, чтобы на улицу Стофато обратили внимание. Где до беды не далеко, так это на участке от Добролюбова до гимназии 11. Это жуть, что творится по утрам, а в скором будущем и по вечерам. Детей везут в школу рано утром, темнота, идти невозможно. Тротуаров нет. Эти родители своего дитятко до самой калитки готовы доставить. Куда-то влево вправо - грязь. Хорошо, что дождей нет. Иначе, ещё река бурлящая бежит. Зимой занесёт снегом так, что совсем дороги нет. Какое-то освещение сделать не судьба?!!! Если бы нгс подняли этот вопрос, было бы замечательно. Только после огласки что-то может сдвинется. Кто ходит по этой дороге, поставьте ➕!?
Гость
4 часа
Говорили же - Лампочки купите! Пока жаренный петух не клюнет..
Гость
3 часа
И разметку сегодня на пешеходнике обновили. Нет эпитетов для них
Гость
2 часа
ГЦОДД занимается отписками, что нет средств на освещение, а торги проводят на сотни миллионов: разметка, которая стирается за месяц, никому ненужные ограждения, которые сначала убрали, а потом провели торги и снова ставят по городу
Гость
4 часа
За нарушение кого-то накажут? Хотя там все департаменты поменялись на сто рядов, виноватый уже где-нибудь на новом месте стул греет
Гость
3 часа
ГЦОДД занимается освещением дорог. Жаркова же перевели опять в высокие начальники мэрии.
Гость
3 часа
ответственных посадят?
Гром грянул,чиновник перекрестился.Жаль парня.
Гость
4 часа
Нашим чиновникам из Мэрии надо давно уже взять пример от арабов , а именно ОАЭ, где все пешеходные переходы обородованы лежачими полицейскими, как на регулируемых, так и нерегулируемых! Все водители об этом будут знать и ехать с минимальной скоростью. В разы уменьшиться аварийность, в т.ч с гибелью людей. И знаки перед переходами установить 40 км ч. Очень жалко гибнущих людей!
3 часа
Был там лежачий полицейский. А вот где глаза были у девушки, непонятно. Как можно пойти под троллейбус? Ведь она его точно видела
Гость
3 часа
только когда кто то умрет, у нас начинают чесаться
Гость, Именно "чесаться", а не работать. Накажут стрелочника.
Гость
4 часа
Летом там дижурили дпсники машины гнали как огалтелые хоть стояли пешеходы скорость не сбавляли.
Гость
2 часа
В ГЦОДД раздуты штаты руководителей с высокой зарплатой, а отвечать некому.
Гость
2 часа
Им давно надо чинить освещение не только на Зорге а по всему городу,просто СТЫД испанский а не освещение и даже не по все улицам,например с ул.Кирова направо или налево повернешь на любую улицу, где не ходит общественный транспорт вообще тьма тьмущая..
Гость
2 часа
а ответственность все-равно не снимается!
Гость
2 часа
пока рак не свиснет на горе! он почти нигде не горит
а проверить, пропускают тебя или нет?
Гость
3 часа
Преступные нерегулируемые пешеходные переходы! Где светофоры с кнопкой? Почему пешеходы кидаются под колёса когда им вздумается переходить? Дорога для транспорта в первую очередь, устроили себе прогулочные дорожки.
Гость
4 часа
Узкий Мир же в котором на развлечения царя тратсЯ миллиарды ,а чтоб лампочку повесть денег нет
Гость
3 часа
Деньги есть, лампочки есть, умеющих их вкручивать почти не осталось...
Гость
4 часа
в городе нет районных или микрорайонах структур отвечающих за самое необходимое в ежедневной работе. они копят проблемы а потом проводят торги кто бы что бы починил хотя бы тот же небезизвестный Коля серожевич
Гость
3 часа
…с…ка! Задавить бы этих чиновников в этой темноте троллейбусом, и тогда всегда порядок будет!
Гость
2 часа
Прокуратура, срочно призвать к ответственности сотрудников ГЦОДД. Почему весь город тёмный, что мешает заранее осуществить замену сгоревших ламп и светильников
Гость
2 часа
Связистов улица, Волховская. Слабое освещение.
Гость
1 час
новому,очередному руководителю гцодд необходимо решать кадровые вопросы. с такими ,,спецами,, следующая должность на колыме.начиная с отдела кадров и замов.
Гость
1 час
На этом участке почти каждый день кто нибудь шоркается. Сегодня после этой трагедии, уже после обеда три машины шерканулись.
Гость
3 часа
В мэрии работают некомпетентные чиновники, большинство из них это карьеристки-женщины. В итоге имеем результат, женщины уничтожают друг друга.
Гость
2 часа
ДТП происходит по вине человека, который как баран идет по зебре, будучи уверенным что он прав и его все пропустят. Глаза в точку и идет такой делопут...