Десятки жителей Новосибирска с плакатами вышли на улицу
В субботу, 26 октября, в Новосибирске прошел митинг. Горожане вышли на улицу Выборная — они высказались, в частности, за строительство новых школ. Корреспондент НГС Егор Сафронов побывал на мероприятии и узнал, что требуют от властей местные жители.
Сегодняшним деятелям не до проблем и нужд населения,главное .чтобы в каждом застроенном гетто был полный набор -пивнушек штук 10,аптек штук 10,Мария ра,Магнит ,Пятёрочка,Озон,банк,лотки с торговцами из средней Азии...за каждым из списка есть свой интерес и своя доля малая
И ни одной поликлиники,больницы,школы,отделения полиции,мест досуга и развития для детей,нормальной дороги,рабочих мест и всего того,что было,когда в стране было развитие и порядок(СССР).
Гость
27 октября 2024, 00:03
Нельзя писать ничего хорошего про СССР!
Здешние либерасты могут впасть в истерику 🤣
Гость
27 октября 2024, 00:11
Гость
27 октября 2024, 00:03
Нельзя писать ничего хорошего про СССР!
Здешние либерасты могут впасть в истерику 🤣
Едираст, твой хозяин сказал, что в ссср одни галоши делали.
Гость
27 октября 2024, 00:20
Гость
27 октября 2024, 00:11
Едираст, твой хозяин сказал, что в ссср одни галоши делали.
вот видите, как они кривляются из-за невозможности опровержения неприятных им фактов 👍🤣
Почему преступная градостроительная политика в нашем городе в нашем регионе столь очевидная и понятная тем кто от неё страдает в упор не замечается ни прокуратурой области ни СК? Почему уничтожение зеленых зон города, под лживыми лозунгами благоустройства, выдача разрешений и ввод в эксплуатацию жилых домов без обеспечения школами больницами - это обыкновенная норма у нас в городе? Хотелось бы напомнить вороватым чиновникам, прокуратуре, СК что есть указ Президента о создании комфортной городской среды, есть нормы законадательства и есть права жителей на жизнь в комфортной городской среде!
Гость
27 октября 2024, 10:33
Потому что прокуратура и тому подобные из одной кубышки кормятся.
Гость
27 октября 2024, 14:02
Гость
27 октября 2024, 10:33
Потому что прокуратура и тому подобные из одной кубышки кормятся.
А почему так?? Дальше цепочку логическую жим-жим выстраивать?)) Да, привлекут))
Гость
27 октября 2024, 15:39
А главное - для кого строят эти бетонные коробки, уродующие город? Ипотека уже по 26%, по семейной программе первоначальный взнос 50%. Теперь это доступно единицам.
С другой стороны города, в Кировском районе, такая же ситуация. Ж/м Просторный, Матрёшкин двор, Акварельный — целый город отстроили, больше Искитима по числу жителей. На весь "город" — ни одной поликлиники, одну школу кое-как смогли сдать , дороги вечно в пробках. Территорию продали застройщикам и гребут денежки, больше "хозяев города" ничего не волнует.
Гость
27 октября 2024, 07:43
Вот одного только не могу понять, для чего людей призывают рожать детей, при такой политике в государстве? Нет ни жилья доступного, ни детских садов, ни школ, обучение в в НГМУ, например стоит 350 т.р. в месяц. Как вообще растить детей в таких условиях? Сейчас возможность размножаться есть только похоже у высоких чиновников и депутатов.
Гость
27 октября 2024, 09:56
А никто и не обещал рай для всех. Это ещё с советских времён тропинка натоптана - рай ком, об ком. А об остальных - Звонит колокол, на погосте. Никто из райских поселенцев слезинки не обронит.
Гость
27 октября 2024, 14:04
Не понимаете? Плохо дело))
Гость
27 октября 2024, 15:40
Гость
27 октября 2024, 09:56
А никто и не обещал рай для всех. Это ещё с советских времён тропинка натоптана - рай ком, об ком. А об остальных - Звонит колокол, на погосте. Никто из райских поселенцев слезинки не обронит.
Причем тут рай? Никто не требует райских условий, а просим самое насущное, школы постройте для наших детей!
Гость
27 октября 2024, 00:45
Абсолютно законные требования граждан.
Чиновников надо "трясти" иначе они ничего не делают.
Гость
27 октября 2024, 14:03
Какие, какие?? Законные?!) Это в России-то?! Кошмар!)))
Гость
27 октября 2024, 00:37
А кто там депутат? Если Женька Яковенко, то дохлый номер. Ему на школы вообще по фигу. Он же допустил постройку расцветая возле 76 школы.
Гость
27 октября 2024, 00:55
Гость, первомаец
Гость
27 октября 2024, 01:21
Да он фальшивый афганец
Гость
27 октября 2024, 19:11
Сейчас Гуща Роман на место Яковенко идет. Такой же проходимец. Коммунист нужен там настоящий !!!
вы рожайте. рожайте, не останавливайтесь. а вы подписывайте доки на стройки новых жк без школ и больниц, чтобы тем кто рожает рожает веселей жилось .
эх.. Сталина на вас нет.. а ВВ добрый сильно
а тех дупутатов каких звали, они просто с застройщиками ссориться не хотят, понимать надо кто их того и кормит. голосуйте за них обязательно ишо
Гость
26 октября 2024, 23:43
Депутаты сами застройщики и есть
Гость
26 октября 2024, 23:47
"Добрый сильно"😂
Гость
27 октября 2024, 04:34
При Сталине процветали коррупция, мародерство и прочие прелести.
Гость
26 октября 2024, 23:42
Депутаты приезжают только перед своими перевыборами )))
- Звали депутатов — никто не приехал...
Это уже классика. Проблемы индейцев шерифа не…..(в смысле не интересуют).
Гость
27 октября 2024, 04:35
Да, совки и путинцы стандартно плюют на народ.
Гость
27 октября 2024, 12:33
Гость
27 октября 2024, 04:35
Да, совки и путинцы стандартно плюют на народ.
Единственные кто ещё суетятся, это депутаты от КПРФ и ЛДПР.
Гость
27 октября 2024, 00:39
лена путина: ну в новосибирске плохо со школами. вон, возле заельцовского парка строят дома, а школы нет. и всё это при правлении путина. точечную застройку не запретил. впрочем, мне пофигу
Гость
27 октября 2024, 15:36
А вот у нас на Родниках совсем другая картина! Значит, дело не правлении Путина.
Гость
27 октября 2024, 00:54
Назрела проблема настроенных жк?
Гость
26 октября 2024, 23:48
А заоблачные цены, отсутствие выборов и прочий беспредел их полностью устраивает.
Гость
26 октября 2024, 23:50
И не надо мне переводить стрелки на другие страны!!! Живём в ядерной, нефтегазовой сверхдержаве.
Гость
27 октября 2024, 00:07
Гость, Отсутствие выборов на Выборной, в т.ч. ваша пассивность. Это не Карасучане (карасучанки) не ходили на выборы. А вы. Поэтому их нет.
Жалуйтесь на себя.
Гость
27 октября 2024, 08:18
Гость
26 октября 2024, 23:50
И не надо мне переводить стрелки на другие страны!!! Живём в ядерной, нефтегазовой сверхдержаве.
Тебе то с этой нефтегазовой … что то перепадает?)
Гость
27 октября 2024, 01:04
Нам, народным депутатам, глубоко пофигу!!!
Ваш Асанцев.
Читал много комментариев от гостей. Убедился, процентов 95 из гостей почему то не отличаются особым умом.Откуда вы все беретесь?
Угадай
Гость
26 октября 2024, 23:56
Детатупы не настолько тупы, чтобы развивать ваших детей -конкурентов их детям со лондонским, швейцарским МВА и московским в ВШЭ образованиями!
Гость
27 октября 2024, 00:04
Гость, что тебе мешает? язык или его отсутствие? что вы все на других киваете. Делай...
Гость
27 октября 2024, 00:09
Гость
27 октября 2024, 00:04
Гость, что тебе мешает? язык или его отсутствие? что вы все на других киваете. Делай...
Что делать? Всё же заберут, что сделаешь. Как только что-то стоящее сделаешь - отбирают.
Гость
27 октября 2024, 03:42
Где же тут школ хватит? Выгоните жен с выводками по 5штук у каждой в гореме. Пять жен, по пять детей-вот тебе класс. Одна семья один класс. А нашим учиться не где. Понаехали. Выгоните их будут места в школе.
Гость
27 октября 2024, 08:19
Все верно
Гость
26 октября 2024, 23:39
/Депутат/ Сейчас Всё Брошу и поеду из своего загородного рая...
Гость
27 октября 2024, 01:05
Опять обманут
Гость
27 октября 2024, 00:29
Ну так школы переполнены детьми тожероссиян. Может им в своей стране обучаться? Всё равно по русски не бельмеса.
Гость
27 октября 2024, 06:26
Лучше бы смотрящего по району позвали, быстрее бы приехал.
Гость
27 октября 2024, 10:01
Об смотрящих.
А кстати, адресок не подскажете. Имею письменное обращение к власть имущим. Передам лично.
Единственный депутат, который мне реально и быстро помог - это депутат-иноагент Антон Картавин. И без лишнего трепа. Просто сделал то, что лично я просила у всех подряд полтора года, получая в ответ вранье и отписки, а он взял и сделал. ПЯТЕРО предыдущих - нет и нет. Просто пересылали мои обращения чиновникам, а те отмахивались.
Гость
27 октября 2024, 01:23
Антон молодец, за него голосовал
Гость
26 октября 2024, 23:46
Остальное происходящее в стране их полностью устраивает. Митинговать умеют.
Гость
27 октября 2024, 00:09
Вера в лапочку царя это в крови
Гость
27 октября 2024, 00:10
Интересна только прибавка копейка к зарплате а что там творится наверху и под боком многим по барабану
Гость
26 октября 2024, 23:36
КАКИЕ ДЕПУТАТЫ, О ЧЁМ ОНИ!?…
Гость
27 октября 2024, 00:04
Ну древний лозунг...вся власть советам! Скоро станет актуальным. Коль власти игнорируют интересы народа...о нехватке школ, ангажированности депутатов застройщиками только ленивый не говорит в новосибе...
Гость
27 октября 2024, 04:36
Так советы как раз и привели к такой ситуации!
Гость
27 октября 2024, 09:53
Самый главный и важный совет - Спасайся кто как может. Стагфляция на дворе, а вы всё про школы. Поздняк метаццо. В пампасы, на волю.
Все так называемые новостройки должны быть ликвидированы
Гость
27 октября 2024, 09:01
Вот кого навыбирали сами ,с самих себя и спрашивайте!Ликвидировать всех депутатов как чуждый народу элемент.
Гость
27 октября 2024, 10:10
Нельзя призывать к беспорядкам. Это не по закону. Надо призвать к закону, подручными средствами. Главно - не ронять грабли себе под ноги. А то будет, как в прошлый раз.
чушпаны, ваше дело сидеть в тазах в пробке в гадюшенске и смотреть на недостроенные мосты, и радоваться, а не на согласованные митинги ходить😉🤣🤣
Гость
27 октября 2024, 04:31
Им повезло, что их росгварлдия не разогнала.
Гость
27 октября 2024, 10:08
Счас это называется - Принять. Некоторых - простить. Остальных закатать на долгие года, куда Макар телят не гонял. Там счас строят мегаполисы ( как Шойгу обещал ), прям рядом с Улан Удэ. На 100 000 посадочных мест. Со всеми удобствами , своими прокурорами, и остальными условиями для комфортной жизни. Даже кладбище свое, по последнему слову науки.
Гость
27 октября 2024, 12:41
Какие тут есть 'умные' комментаторы.
Пишут, что в школах русский язык в меньшинстве, возможно в каких то районах города и школах есть такое, но не на Выборной. Тут местным мест не хватает (переполнены более чем в два раза) и дети, со слов одного директора школы, иногда учатся в коридоре!... А новые ЖК всё строят...
Рожать сейчас как раз таки просят! Или родил, а дальше сам с ребенком и в 12 лет на завод (как пишут комментаторы выше)?
В НГПУ говорят водите детей! Так предлагали корпус передать под школу, отказали!...
Пишут, что митинг от застройщика и застройщики будут выводить на митинги людей с требованием строить школы и тд, мысль интересная!... Но строить застройщики их и так могут, только за свой счёт, а потом их даже выкупит муниципалитет, но не сразу. Так что мимо!
Люди не смотрели когда покупали что школ нет, так они есть, только переполнены в 2+ раза и обещания что они появятся в 2020 (на Сузунской) 2023 (на Пролетарской) и тд только их нет и когда появятся не известно! Молчать и не появятся вовсе, а на этих местах будет ЖК ТРЦ и тд и тп
Вспоминают прекрасную Россию чио мы потеряли и советский опыт, но тоже народ не понимает о чём говорит, а только лозунги поверхностные.
Рождаемость падает, так если так пойдёт и дальше, то она точно расти не будет, а будет как раз замещение мигрантами, а им школы бывает и не нужны в силу национальной специфики.
Гость
27 октября 2024, 13:18
Пишут что хватит ли денег на все "хотелки" жителей?... Ну есть же деньги у государства на строительство школ в соседних странах, таких как Таджикистан, Киргизии и тд...
Депутатам нет дела и им вообще не нужны конкуренты их детям, да и в принципе грамотные люди, тут сложно не согласиться, так как управлять не грамотными людьми проще, да и эту позицию иногда озвучивают видные деятели, например Греф как то прямо сказал: а как вы будете управлять умными людьми? И он же говорил что нужно воспитывать грамотных потребителей.
А темы митинга были не только школы, но и культурно-досуговые и спортивные учреждения.
Библиотека-это место не только где книги и чтение, а много больше, если о современном формате говорить
Бассейна нет, только подобие в подвале, а до ближайшего ехать не близко
Ну и ещё одна тема это Инюшенский бор который то в парк то вырубить под дорогу и трассу вырубить. И всё прикрываются планами и проектами, а это всё для кого? Точно для людей и местных жителей? Или для заработать денег, освоить бюджет и тд?
Если сидеть, ничего не делать и молчать, то и будете наблюдать дальнейшую деградацию, засилье приезжих, точечную застройку и тд и тп
Гость
26 октября 2024, 23:37
Не понимаю. Рождаемость вроде снижается, так для кого нужно строить и строить новые школы ???
Или вопрос в том, что они должны появляться вслед за новыми жилмассивами?
Но тогда что желать со старыми школами?
это у белых снижается, черные плодятся как не в себя, им учиться негде. что за глупые вопросы задаешь.
Гость
26 октября 2024, 23:46
школы есть, просто никто не желает возить детей далеко
а том, что сами покупают жильё черт знает где, никто сразу не думает
Гость
27 октября 2024, 00:36
Собрались около 30-40 человек.
Полный УчПедГиз.
Гость
27 октября 2024, 10:23
Счас даже к горшку молодёжь и молодь приучать не надо. Им же не видно от смартфончика кормовой части. Да, и памперсы обещали импортозаместить к 2036 году. Прорвёмся, рывками и прорывами.
Гость
27 октября 2024, 00:09
Там же пединститут рядом. Пускай дети туда ходют учится.
Учитилей-то найдут в школы?
Много желающих их детей учить?
Гость
27 октября 2024, 11:18
што, по завещанию уженепомнюкого в бизнес подались? и правильно, кстати
Гость
27 октября 2024, 13:26
Какое же жалкое зрелище , 10 человек со всего массива. А остальные что?
Гость
27 октября 2024, 15:46
Сегодня он стоит с плакатом - а завтра власти кроет матом!
Гость
27 октября 2024, 22:29
Гость
27 октября 2024, 15:46
Сегодня он стоит с плакатом - а завтра власти кроет матом!
Чё ему матом крыть власти-то? Сытая, счастливая жизнь, детишки подрастают. От голода он не умирает, это явно.
Гость
26 октября 2024, 23:37
/Депутат/ Спокойно!!! Первое - сегодня Суббота и коллеги Отдыхают, они Все Пятидневщики. Второе - деток ваших разовьют в СОШах, уроки о важном им в помощь. Третье - ежели митинг Несогласован, Зачинщиков в СИЗО Определить до Выяснения. Чётвёртое - хорошего вам дня и отличного Настроения. Денег нет, но Вы Держитесь...
Гость
26 октября 2024, 23:56
Уже лет 7 занимаюсь нехваткой школ на Выборной. Даже понятия не имею, что за активисты. Видимо, чья-то рука пыталась организовать.
Гость
27 октября 2024, 00:03
Гость, бунтари? Школ там хватает...
Гость
27 октября 2024, 06:37
Ломоносов пешком в школу ходил из Холмогор в Санкт-Петербург и ничего.🤔
Гость
27 октября 2024, 06:40
Гость, ну да,а тут всего "десять минут до центра", так рекламируют застройщики.
Гость
27 октября 2024, 08:23
Это все « сложносочиненная баллада о Ломоносове» крестьянском сыне))) многие до сих пор в это верят.
Гость
27 октября 2024, 07:08
У них там целый пединститут под боком с будущими учителями. Вот пусть туда водят детей, а студенты на них тренируются.
Гость
27 октября 2024, 10:02
Какие школы, какие депутаты? Не до этого! У нас сво идёт.
Надо сплотиться. На заводы с 12 лет, снаряды делать для передовой.
Гость
27 октября 2024, 10:20
Говорят же знающие люди - Родил ребёнка ,- пошёл в школу жизни. Родил и, достаточно. Остальные навыки на дворе, на районе, на сво.
Гость
27 октября 2024, 12:30
Зачем вы надеетесь и верите депутатам, наивные? Они ничего не могут делать для народа! Сами в открытую говорят. Их удел - кинуть подачку в виде лишней качельки, старичков каких поздравить и сфоткаться обязательно, наборчика канцелярского к школе и тд и тп...как говорится, радуйтесь и ликуйте, не забывайте верить и голосовать заново ..
И они точно не бедствует, как им понять нужды и потребности простых людей.,
Гость
27 октября 2024, 12:33
Вы думаете, им ваши проблемы нужны?
Гость
27 октября 2024, 13:48
Куда школы делись ?население не выросло а школ нет или нам говорят что не выросло
Гость
27 октября 2024, 19:07
Где местный кандидат в депутаты Гуща Роман? Правильно пишут здесь, что Гуща только за пивнушки радеет.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
5 м/c,
южн.
741мм 84%Десятки жителей Новосибирска с плакатами вышли на улицу
В субботу, 26 октября, в Новосибирске прошел митинг. Горожане вышли на улицу Выборная — они высказались, в частности, за строительство новых школ. Корреспондент НГС Егор Сафронов побывал на мероприятии и узнал, что требуют от властей местные жители.