перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Птицефабрику в Новосибирской области проверили из-за отравления детей на Камчатке

Более 35 детей госпитализировали после отравления в школьной столовой на Камчатке. Из-за случившегося проверку провели на бердской птицефабрике «Алмаз». Как сообщила НГС директор птицефабрики Елена Золоторева, после случившегося на птицефабрике была проверка от Роспотребнадзора и прокуратуры, в яйцах ничего не нашли.

3 часа
Долго искали козла отпущения?! А почему не турецкую фабрику: ? Местные неряхи развели свинарник,а грязь льют ,чтобы отмазаться!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
И причём здесь Бердская птицефабрика, если меланж из яиц изготовили на хлебокомбинате.? Именно там нарушили технологию и санитарные нормы, а возможно и срок хранения. А на птицефабрике, что в хлорке яйца купать для тех, кто не способен соблюдать гигиену? И ещё - при прожарке блинов сальмонеллы должны были погибнуть, явно просроченный этот меланж, а возможно и блины.
Гость
4 часа
Закупили просроченные яйца, или на грани просрочки - довезли до Камчатки не срблюдая температурный режим - вот и результат. А у этих проверяльщиков виновата птицефабрика. Точно также травятся творогом, даже если он в плюшках - достаточно нарушить сроки хранения. Так что отцепитесь от птицефабрики, сальмонеллу можно уничтожить только термообработкой. Вам что, господа проверяльцики на птицефабриках должны варить яйца? Так варёные они ещё быстрее испортятся. Проверяйте комбинаты, где готовят всякие полуфабрикаты не соблюдая санитарные нормы.
чтоб не было сальмонеллы из сырья надо коки мыть и термообрабатывать. Дома перед хранением мою с мылом.
Гость
3 часа
Да, хозяйство следует мыть хозяйственным мылом.
Гость
3 часа
Сырье химия, кормят химией, работают химики, фасуют узбеки… все стерильно.
Гость
3 часа
Очень жаль , что ни одной проверки не устроивают птицефабрики в Кольцово. А вонь такая стоит на все Кольцово от того , что они выбрасывают на поля - Ужас. И всем «по барабану» и прокуратуре и мэру прославленному бездельнику.
Гость
3 часа
Если бы сальмонелла была в местных яйцах, тут бы уже пол-области в больничку залегло.
Гость
1 час
Ага Елена Золотарева и общество инвалидов, чтобы налоги не платить
Гость
28 минут
виноватых, канешн, нет. найдут только крайнего.
Гость
4 часа
Ну всё, готовьтесь к национализации господа из курятника! Повод есть-угроза безопасности и Вася не корябайся!
Гость
3 часа
Ципсота панику разгоняет здесь??!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Ципсота панику разгоняет здесь??!
Нет, это вы, боты радуетесь, чужим бедам.
Гость
4 часа
Меланж - это ракетное топливо?
Гость
3 часа
Не, ракетное топливо - монпансье и зефир.
Гость
3 часа
Опять Голубев под ним походу весь Бердск.
Гость
3 часа
Отобрать и перепрофилировать на ядра для пушек