перейти к публикации
101 комментарий к публикации

«Мазда» на скорости сбила сибирячку

В Новосибирске на аварийном пешеходном переходе в районе «МЕГИ» сбили 60-летнюю сибирячку. Видео момента ДТП опубликовали в телеграм-канале «АСТ-54 Black». Состояние перехода вызывает недовольство у местных жителей. На видео попало, как красная «Мазда» на скорости сбивает женщину. Затормозить водитель не успел.

4 часа
Из-за таких летунов поставят светофор и все будут стоять и ждать зеленого даже когда на перекрестке никого нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Лежачий полицейский спас бы ситуацию.
4 часа
Опечатался. Не на перекрёстке, а на переходе. Но вы все равно поняли.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Лежачий полицейский спас бы ситуацию.
на народной, где (внимание, всеми любимое - деточки) переходят в 2 или три школы, их несколько на несколько метров (у дк), и что? Знаете как подлетают на них некоторые особенные, будем их так называть? Не знаете, приглашаю посмотреть, там несколько ПП, а перед каждым лежачий, не каждого это все останавливает....некоторые еще и разгоняются наоборот, чтобы подальше пролететь, ну спешат ,наверное, в пашино домой до пробок?
3 часа
Не люблю ездить в темное время суток, особенно осенью. Не видно же ни черта. Слепящие огни повсюду.
Гость
3 часа
Зато тебя на обочине хорошо видно.
Гость
3 часа
если тебе не видно, то в темное время суток езди на от или ходи. Все то им, слепым, кто-то да виноват....не видно, вот собьешь - потом будешь в суде и в полиции обьяснять, что тебе не видно, тоже самое скажут, перед тем, как посадить (сбить можно по разному). *поверь (ты, наверное, прям из окна дома сразу в машину пересаживаешься?) пешеходу все эти огни так же светят, ему тоже, может быть не видно, но вы в их положение не входите, у вас в любых случаях виноват пешеход - сбили на зеленый?-надо было смотреть и пропустить всех бесправных, сбили на пп - тоже самое, сбили во дворе - а что ты вообще там шатаешься и мешаешь ездить, да? Идешь ВО ДВОРЕ своего же дома по снегу (там, где протоптано) так обязательно еще и посигналят сзади, типа прыгни в сугроб, тут царь на корыте поддержанном едет.
3 часа
Гость
3 часа
если тебе не видно, то в темное время суток езди на от или ходи. Все то им, слепым, кто-то да виноват....не видно, вот собьешь - потом будешь в суде и в полиции обьяснять, что тебе не видно, тоже самое скажут, перед тем, как посадить (сбить можно по разному). *поверь (ты, наверное, прям из окна дома сразу в машину пересаживаешься?) пешеходу все эти огни так же светят, ему тоже, может быть не видно, но вы в их положение не входите, у вас в любых случаях виноват пешеход - сбили на зеленый?-надо было смотреть и пропустить всех бесправных, сбили на пп - тоже самое, сбили во дворе - а что ты вообще там шатаешься и мешаешь ездить, да? Идешь ВО ДВОРЕ своего же дома по снегу (там, где протоптано) так обязательно еще и посигналят сзади, типа прыгни в сугроб, тут царь на корыте поддержанном едет.
Сколько эмоций!!! Разве я обвинила пешехода??? Я, как водитель, всегда уступаю пешеходам, даже, если они лезут там, где их быть в принципе не должно.
3 часа
Место очень сложное. Это выход из дачного общества. Люди там ходят редко. Зебра есть. Но темно, мокро. Но на месте дамочки, лучше было бы дважды убедиться, что ее пропускают. Здоровье то одно. А водитель мазды конечно спас железо, но получил бОльших проблем за пешехода.
1 час
Дамочка посмотрела влево и продолжила идти. Уже заканчивала переход. Что она еще должна?
Затормозить водитель не успел. Или может не хотел?
1 час
а знаков нет? только "зебра"? не езжу там. кто часто там ездиет, подскажите
Гость
57 минут
Знак есть , он закрыт листьями деревьев
Когда за такие дела будут отправлять в места лишения свободы на долгие десятилетия, без права помилования, ситуация не исправится. Садясь за руль, человек должен понимать, что при малейшей неосторожности, будет сидеть долго и в нечеловеческих условиях. Только тогда, лет через 10, ситуация нормализуется. Ведь человек не толкает руку в работающую циркулярную пилу, потому что знает, как это неприятно.
Гость
55 минут
2 Aнгличанка Гадит Глупее высказывания я не встречал...
1 час
Одни летят, другие не смотрят по сторонам…. Не выгораживаю «летунов» на авто, но пешеход должен задуматься о своей жизни, она одна. Прут не глядя. Если бы она когда шла посмотрела по сторонам (ведь да же поворота головы малейшего нет) то все бы могло для нее быть замечательно (Жива и здорова) ЛЮДИ СЛЕДИТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЗА СВОЕЙ ЖИЗДНЬЮ!
2 часа
Я сибиряк,и я шокирован.. как там сибирячка
Гость
4 часа
Сезон охоты на пешеходов открыт.
Гость
3 часа
Вообще то все хороши. Пешеход, не убедившись, что его пропускают, морда тяпкой, и вперёд, не глядя по сторонам, джип, не остановившийся, а чуть притормозив, ну, а красная- совсем хороша. Видимости- за джипом полная мёртвая зона, а он на полной скорости летит. Я на зелёный иду, на машины смотрю
Гость
2 часа
расскажите, я просто по сторонам смотрю, но так и не понимаю, КАК убедиться в этом? Может водитель фарами поморгает? Может рукой помашет из окна? А может водитель ОБЯЗАН перед ПП перестать гнать и снизить скорость и видя, что к нему подходят (тут я, конечно, уточню - подходят, смотрят по сторонам, не прыгают из-за какого-то рандомного куста на дорогу и т.д, как любят это в красках описывать сбившие водители)- пропускать??? Это не обязанность ли водителя? Почему в Москве, где я часто бываю, вот прям да, там все ходят с тяпками, как вы описали свое, видимо, лицо за рулем, когда не пропускаете, потому что там камер куча, почти все уже водители, кроме вчерашних приезжих провинциалов, привыкли пропускать - правила может выучили, уж не знаю чем он руководствуются, никто не сигналит, тем более не орет в след, никто не проезжает по пяткам, там ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ (бентли, депутаты и прочие) и ждут, пока весь поток пройдет. И только в провинциях цари на прульках как перли так и прут, пп, краный, лежачий - да пофиг.
1 час
Внимательно посмотрите видео. Пешеход ПОСМОТРЕЛА налево. Лицо видно. Ну, идете. Ну, смотрите. И куда вы денетесь с середины дороги? А она уже заканчивала переход
1 час
Гость
2 часа
расскажите, я просто по сторонам смотрю, но так и не понимаю, КАК убедиться в этом? Может водитель фарами поморгает? Может рукой помашет из окна? А может водитель ОБЯЗАН перед ПП перестать гнать и снизить скорость и видя, что к нему подходят (тут я, конечно, уточню - подходят, смотрят по сторонам, не прыгают из-за какого-то рандомного куста на дорогу и т.д, как любят это в красках описывать сбившие водители)- пропускать??? Это не обязанность ли водителя? Почему в Москве, где я часто бываю, вот прям да, там все ходят с тяпками, как вы описали свое, видимо, лицо за рулем, когда не пропускаете, потому что там камер куча, почти все уже водители, кроме вчерашних приезжих провинциалов, привыкли пропускать - правила может выучили, уж не знаю чем он руководствуются, никто не сигналит, тем более не орет в след, никто не проезжает по пяткам, там ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ (бентли, депутаты и прочие) и ждут, пока весь поток пройдет. И только в провинциях цари на прульках как перли так и прут, пп, краный, лежачий - да пофиг.
Ровно то же в Питере. Пропускают, даже если пешеход не рвется переходить, тоже пропустить готов. Вот так и кланяемся друг другу: вы проезжайте, нет, это вы проходите
Гость
2 часа
НЕ глядя выходить на проезжею часть = итог немного предсказуем.
1 час
Пересмотрите видео. Она повернула голову и посмотрела налево
3 часа
на видео я не увидел зебру 🦓 на асфальте, но если даже ее нет или ее плохо видно, должен быть и знак "нерегулируемый пешеходный переход", это первое. А второе и, на мой взгляд самое главное, это то, что пешеход на данном видео просто ломится под колеса автомобиля, по другому не скажешь здесь. Такое ощущение, что жить надоело просто. Поэтому выводы: 1. для пешехода: хочешь жить, соблюдай ПДД, при этом не надейся что тебя пропустят в любом случае, исходи из того, что тебе на дороге никто ничего не должен! 2. Автомобиль -это повышенный источник опасности ⚠️, посблюдай ПДД, в частности скоростной режим и правильно оценивай дорожную обстановку (ситуацию), увидев заранее знак пешеходного перехода, снизь скорость(в любом случае) и внимательно смотри по сторонам, исходи из того, что на переход может выехать велосипедист, самокатчик, выбежать пешеход, в т.ч. ребёнок.
Гость
3 часа
даже если она ("зебра") там есть, то очень странно расположена, перед выездом со второстепенной дороги, я правильно понимаю?
Гость
52 минуты
Гость
3 часа
даже если она ("зебра") там есть, то очень странно расположена, перед выездом со второстепенной дороги, я правильно понимаю?
Нет это дорога однополосная , выход из лесного общества , выезда там нет
51 минута
Гость
3 часа
даже если она ("зебра") там есть, то очень странно расположена, перед выездом со второстепенной дороги, я правильно понимаю?
Гость, кому вопрос? мне не нужно.
3 часа
Мне вот интересно, когда бараны закончится? Когда пешеходы начнут понимать, что нужно убедиться в безопасности перехода, перед тем как пользоваться пп. Но жизнь то и здоровье ничего не стоит для многих. Им важно быть правыми... дала бы сумкой по проезжающей машине, но нет надо самой под колёса - она ж права))
Гость
1 час
ну то есть ты (безусловно не баран, как эти пешики) едешь, видишь пп, видишь (ведь ты же зрение проверяешь?), что к пп подходят и...как бы хотят перейти, а то и уже идут....но ты нет, не хочешь пропускать, вот по разным причинам - суп гороховый поел -и сбиваешь. И потом в полиции, в сизо, в суде, куда там таких привозят, говоришь - он не убедился, что я буду его пропускать, а я не хотел этого делать и все, ты едешь домой, оправдан. Вот оно как....новое правило - хочешь перейти дорогу - убедись, что водитель тебя хочет пропустить, зачем эти пп сделали, да? Да и светофоры надо убрать, кто хочет пропускает, кто хочет едет, виноват все равно пешик будет (и пофиг, что им будет твоя мать-пенсионерка или ребенок, да, а может и ты сам?)
Гость
54 минуты
Там бесполезно , всегда поток машин . Знак пешеходного закрыт листьями деревьев. Это выход из дачного общества и про этот переход знают скорее всего только местные . Для водителя , который не знаком с этой местностью , нет никаких опознавательных Клинах знаков.
"сибирячка" была пьяна?Необходимо провести ей "вскрытие" черепа и тщательное расследование.
Гость
4 часа
Тебе уже провели?
Ты когда писала была пьяна?Необходимо провести тебе тщательное обследование того, что ты считаешь мозгом
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Тебе уже провели?
у нее их с рождения нет. таких нужно стирилизовать принудительно чтобы не плодились.
Гость
3 часа
Вы о чем пишите то? Пешехода сбили на пешеходном переходе. Вина водителя 100%!!! В Правилах нет пункта, что пешеход должен переходить проезжую часть по пешеходному переходу пропустив автомобили. А вот водители ОБЯЗАНЫ остановиться, если пешеход только. вступил на пешеходную зебру. Один водитель знает Правила ДД и остановился, а другой будет изучать правила в другом месте. И таких случает очень много. Нужно ужесточать наказание за грубейшее нарушение ПДД, что бы ехали и не забывали об этом
Гость
2 часа
кегля ОБЯЗАНА убедится что ее пропускают.. по упомянутым вами правилам.
Гость
1 час
Гость
2 часа
кегля ОБЯЗАНА убедится что ее пропускают.. по упомянутым вами правилам.
Кегля это твой ребенок))) вот смешно будет, когда ты на похоронах своих детей будешь присутствующих этой фразой успокаивать - он был всего лишь кеглей, свободу водиле. Да?
1 час
Гость
2 часа
кегля ОБЯЗАНА убедится что ее пропускают.. по упомянутым вами правилам.
Видео пересмотрите. Она посмотрела налево. А убеждаться КАК????? Остановить машину и вежливо попросить, чтоб пропустили?
в этот раз не "прокатило", вернее, на капоте прокатило. В след раз через жд переезд прошу повторить.
Гость
3 часа
Там и дальше пешеходный переход не лучше расположен,сразу за поворотом,где Приз...,не освещен,очень опасный переход.
Гость
3 часа
к остановке оловозавод пешиходник под углом ни людям ни водителям
Гость
3 часа
Зато есть единственное право- право перейти дорогу на переходе !!! Даже если собьют и переедут не беда!!!!! Главное ты же прав! Виноват то водитель! Только не понимают зомбированные, что потом вам будет все равно , кто виноват и какое будет наказание…. Телевизор играет свою большую пропагандистскую роль и в этом случае. « Ну нам же сказали , что мы главные на дороге и машины нам должны уступать))) И если собьют то они будут виноваты же»
Гость
1 час
когда ВОДИЛЫ выучат, что на пп главные пешеходы, что во дворе главные пешеходы, что на остальных дорогах главные те, у кого горит зеленый свет или главная дорога, тогда таких новостей не будет. Ты себя на всякий случай оправдываешь? Представляешь...если бы учил правила, то знал бы, что на пп "машины должны нам уступать"...вот это новость, да? Ты думаешь, что раз сел за руль, то ты теперь главный? Опасный? Тебя все бояться должны и пропускать вне зависимости от правил? Все ли у тебя в порядке с головой?
Гость
3 часа
Я один вижу на видео мужчину, а не 60ю женщину?
Гость
3 часа
автохлам нужно запретить в городе, водятелы совсем обнаглели
Гость
2 часа
..............да из-за этого внедорожника ничё ж не видать то толком!?
45 минут
несколько раз пересмотрел, мужчина или женщина, я увидел мужчину, не важно, она(он) бестолковая и не очень умная, так переходить дорогу, типа ей лично там все должны уступить были. Если останется живой, точно будет знать как нужно в следующий раз переходить дорогу.
Из-за долгой рекламы видео не смог посмотреть, надоело ждать. Но тем не менее... А пешеходы почему такие неосторожные? И почему они на порядочность водителей надеются? Если будет ДТП, то кто больше пострадает: водитель или пешеход? То-то и оно☝️
Гость
4 часа
А почему переходы не соблюдают правила? Пешеход должен убедиться, что его пропускают и потом переходить, а не мордой тяпкой и напролом вперед. Сам сегодня чуть не сбил пешехода на повороте с богаткова на скорости 5 км/ч. Половина фонарей не горит, дождь, все блестит и в глаза бьет правый руль древний с не настроенным ксеноном.
Типичная реакция упертого водятла
Гость
1 час
Типичная реакция упертого водятла
Да реакция типичная. Меня ослепили и я сбавился до 5км/ч. Остановиться совсем не мог, так как ослепивший стоял напротив и ждал, когда проеду
Гость
1 час
Да реакция типичная. Меня ослепили и я сбавился до 5км/ч. Остановиться совсем не мог, так как ослепивший стоял напротив и ждал, когда проеду
Нестандартная отмазка. Типа "Не виноватая я , он сам пришел" Желательно еще говорить"Меня ослепили и я сбавился до минус 5км/ч" Время суток не имеет значения. Тогда все поймут, что водятел белый и пушистый.
Гость
3 часа
Водителя не оправдываю. Но женщина тоже не тормозила. Или наоборот тормозила...
Гость
3 часа
Скажу сейчас крамольную вещь, думаю, заклюют сейчас: у нас пешеходные переходы СЛИШКОМ часто, и их СЛИШКОМ много. Так сложилось ещё с Совка, когда 10 машин в час по улице проезжало. Ну вот навскидку: на Гурьевской у Октябрьского рынка - каждые 20-30 метров четыре(!) перехода на одной квартале! На Доватора в нижней ее части - идут переходы друг за дружкой, даже не у остановок общественного транспорта. На Добролюбова у перекрестка с Кошурникова - три (!) перехода на 100 метрах(!). Бездумно ставят новые по обращениям граждан, в местах ДТП, а старые не убирают. Лучше сделать их реже, со светофорами с кнопкой, а пешеходам пройти лишние 200-300 метров, чем быть сбитыми на переходах, которые совершенно не освещаются, и где люди ходят крайне редко, а водители не ожидают их встретить.
Гость
3 часа
Если стоит старый, не убранный дорожниками дорожный знак, ограничивающий скорость, ты же не будешь его игнорировать. Попробуй, получишь штраф 100^. Если есть дорожная разметка, то пешеходу трудно догадаться, что она старая и не действующая
Гость
3 часа
водятелам тоже почему то лень до парковки дойти 200-300 метров и паркуются на газонах и под окнами
Гость
1 час
ну то есть как дойти за сотню метров до пп следующего (а лучше их вообще убрать, пусть по 500 метров ходят от остановки до остановки, да?) это запросто. Как водиле поискать себе парковку (свободную и по правилам) и дойти до нужного место ногами, это нет, мы бросим свою ржавую подружку третьим рядом прям у входа. Удобно! Знаешь беда какая? Всегда наступают такие дни, когда твоя ржавая подружка или проржавела или ее добили и она стоит на сто или ждет во дворе, пока хозяин накопит деньги на ремонт....и тут ты становишься пешиком и начинаешь делать то, что тебя еще недавно раздражало и начинаешь раздражаться еще больше: из лужи облили, перейти не дают, обматерили и т.д. И ты начинаешь недоумевать...да как так, здесь же пп, сколько мне еще стоять и ждать? Да как так, идти до светофора еще 500 метров, когда вот - напрямую лишь перейти. Неужели нельзя было у лужи притормозить? Вот такая жизнь.
Гость
3 часа
а чему удивляться что сбили? это закономерно. Пешеход идет бодрым шагом через проезжую часть и даже по сторонам не смотрит. По сути это самоубийство.
Гость
4 часа
У многих пешеходов 8 жизней, и нет уважения друг к другу - к участникам дорожного движения. Как можно переходить дорогу, не убедившись, что машины останавливаются и тебя пропускают? Видно же по видео, что 1 машина резко затормозила, а Мазда даже не успела увидеть действия соседнего автомобиля. И вот надо же пешеходу себе жизнь испортить и другим участникам ДД
Типичная реакция упертого водятла. "Видно же по видео, что 1 машина резко затормозила,"Пешеход дождался,его пропускают, и тут мазда
Гость
1 час
Вот как раз водилы и не уважают пешеходов. ПП это место перехода. Сносочка (убедитесь, что вас пропускают, дана только для того, чтобы спокойно его проходить, а не прыгать откуда-то резко), там нет варианта - водитель не хочет пропускать - пропустите вы его. И что значит не успел увидеть? Чего он не увидел? Знака? На фото его видно. Я его вижу. А если ты его не видишь, то может оформишь инвалидность по зрению?
Гость
4 часа
Водители тупы, но пешики ещё тупее! Неужели нельзя по сторонам головой вертеть , когда дорогу переходиш???
Гость
2 часа
надеюсь водилу теперь посадят лет на 10 чтобы другим летунам неповадно было
Гость
2 часа
"живая" = не посадят! а "ущерб" здоровью по ОСАГО страховая оплатит.
Гость
2 часа
Женщина даже не приостановилась! Должен же быть инстинкт самосохранения, остановись, дождись пока машина остановится, а потом иди..
1 час
Да ладно? ОЧередное толкование ПДД со стороны водятлов? Водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода, ступившего на ПП. А она уже заканчивала переходить, буквально же пара шагов оставалась. Угадайте, чего я всем таким водятлам и их защитникам желаю?
Гость
2 часа
Зато , лёжа в больнице, перенеся операции, и ходя потом на костылях, можно себя успокаивать: - Я был прав(а)!
Гость
1 час
А сидя на нарах какого думать: ну ведь мог бы притормозить, там же знак, и даже ведь соседний автомобиль остановился....а теперь мне сидеть, суды, платить, а еще знать, что угробил человека и жизнь его семье? И своей? Нет? Так думать вы не будете? А может вы "занести кому надо" собираетесь в такой ситуации? ну допустим...а кошмары сниться не будут? А если вам потом в жизни прилетит - например вашего ребенка собьют, который смотрел о сторонам, шел, его пропускали, а в другом ряду вот такое вылетело нечто? И вы будете знать за что вам такое, больнее будет в два раза.
Гость
4 часа
Женщина перед переходом сохранилась как в компьютерной игре видимо =)))
Гость
3 часа
дама на лексусе 001 ева в пути ресницы тушью красит
Гость
3 часа
Варламов видео снял про тюрьмы, зеков и этапы. Вот этот водитель сейчас поедет по этапу...
Гость
3 часа
Сколько ещё должно пострадать ??? ГАИ не работает властям плевать !!! Люди соблюдайте ПДД !!! Жизнь одна не стоит так к себе относиться !
Гость
3 часа
Выздоровления скорейшего пострадавшей! освещение можно сделать нормальным!?
Гость
3 часа
почему сибирячку а кто в мазде японец
Гость
2 часа
Бедные бабульки, в таком возрасте приходится дорогу переходить
Гость
2 часа
она тоже хорошо, прет так уверено...инстинкта самосохранения совершенно нет
Гость
1 час
А почему закрасили номера? Страна должна знать своих героев.
Гость
1 час
Уверенно шагает на встречу своей мечте.
Гость
43 минуты
Кто не местные, вряд ли догадываются о существовании там перехода. Там выход из дачного общества сразу на дорогу , знак пешеходного зарос ветками деревьев, размётам нет . Водителя 💯 не оправдываю , скорость явно высокая . Всегда мужу говорю , скорость там сбавлять , т к дачники идут и даже не смотрят по сторонам , не ведающему человеку даже в голову бы не пришло что там пешеходный. Дорога очень оживлённая и это выход сразу на проезжую . Гаи пересмотрела бы там выход , рядом есть другой из Снт ,менее опасный . Пешеходам советую в вечернее носить светоотражающие элементы .
Гость
15 минут
Многие пешеходы так переходят дорогу, будто бессмертные. Неужели сложно посмотреть по сторонам. Женщина не убедилась, остановилась ли машина, страшно это..