перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Четырех подростков арестовали за нападение на курьера в Новосибирске

Ленинский районный суд Новосибирска 22 октября избрал меру пресечения четверым подросткам, которых обвиняют в нападении на курьера. По версии следствия, подростки заранее распределили роли и договорились найти человека не славянской внешности или страдающего наркотической зависимостью, чтобы похитить у него ценное имущество.

20 октября они подбежали к потерпевшему и напали на него с ножом. В результате обвиняемые причинили тяжкий вред здоровью мужчины и украли у него телефон. 14-летнему и двоим 15-летним подросткам суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 20 декабря 2024 года, а 16-летнего обвиняемого отправят в СИЗО до 20 декабря 2024 года.

Интересно из каких школ и колледжа?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 часов
Да соседние, наверно, школы! Вряд ли они такие умные, что приехали с правого берега
Гость
16 часов
С левого берега, интернат там рядом,через дорогу был, не прикрыли его?
18 часов
Лет 30-40 назад 14ти летние были как 14ти летние. А сейчас 14ти летние как тогда 25ти летние. Акселераты какие-то. Думаю нужно уже давно менять закон в отношении ответственности малолетних за подобные действия.
Гость
18 часов
Всё как раз с точностью до наоборот! Сегодняшние 25ти летние по интеллекту и развитию как тогдашние 14-15 летние школьники! Общество стремительно деградирует, разве не заметно? Если в 1990 году с обычным школьником мы могли спокойно поговорить на разные темы, то теперь уровень того школьника в лучшем случае у 25ти летнего взрослого человека! Про интеллектуальный уровень сегодняшних 14ти летних я лучше вообще промолчу! Оно и видно, спланированное групповое преступление, разбой, статья 162 часть 3 как минимум. По 8-10 лет они схватят по любому и ради чего? Трус , Балбес и Бывалый из известного кинофильма в миллион раз умнее этих вот!
18 часов
Гость
18 часов
Всё как раз с точностью до наоборот! Сегодняшние 25ти летние по интеллекту и развитию как тогдашние 14-15 летние школьники! Общество стремительно деградирует, разве не заметно? Если в 1990 году с обычным школьником мы могли спокойно поговорить на разные темы, то теперь уровень того школьника в лучшем случае у 25ти летнего взрослого человека! Про интеллектуальный уровень сегодняшних 14ти летних я лучше вообще промолчу! Оно и видно, спланированное групповое преступление, разбой, статья 162 часть 3 как минимум. По 8-10 лет они схватят по любому и ради чего? Трус , Балбес и Бывалый из известного кинофильма в миллион раз умнее этих вот!
Я и имел в виду не интеллектуальное развитие.
Гость
17 часов
лена путина: ой, не при великом. эттта же дееееети.
Договорились четверо, под следствие дошли трое. Уважаемы знатоки, внимание вопрос! Что в чёрном ящике? Золотая ложка или пацаны своих не сдают.
Гость
18 часов
В черном ящике были деньги. Вопрос - кому этот ящик отошел?! :)
Акелла промахнулся. двум 15 летним то и не заметил. Признаю, не прав. Негоже за рулём трамвая новости читать.
Гость
18 часов
терпите с пониманием !
18 часов
Переименовали ПТУ в колледжи - не помогло.
Гость
18 часов
а милицию в полицию - помогло?
Гость
4 часа
Гость
18 часов
а милицию в полицию - помогло?
Тоже не помогло...
16 часов
Хотели как в сериале, а теперь будут чушпанами без будущего.
Гость
16 часов
user_unknown, не было никаких чушпанов никогда. были чушкАны и все...
Гость
4 часа
Надо было пасанам на Ленина, 12 сбегать, затариццо...
Гость
18 часов
А на что надеялись? Конец понятен заранее, найдут и судить будут. Отупела молодежь в конец, нет ума представить последствия. Зато ЕГЭ хорошо бы написали, а что может быть важнее ЕГЭ... Падаем дальше...
Гость
17 часов
Гость, тут у 87% страны причинно- следственное мышление отбито. А вы про детей …
Гость
17 часов
Гость
17 часов
Гость, тут у 87% страны причинно- следственное мышление отбито. А вы про детей …
за себя говори.
Гость
17 часов
Гость
17 часов
за себя говори.
Он и говорит за 13%!
Гость
18 часов
Зверье растет и самое главное что помощи ждать не стоит только быстрые ноги спасут
Гость
17 часов
Избили ножом,выражение из разряда: головой упал.
Гость
17 часов
Гость, утопили головою об пенёк.
Гость
18 часов
Ножом разве избивают? Ножом ващем то режут. Корнеева, ты чего?
Гость
17 часов
Гость, не удивлюсь,если она напишет: утопили головою об пенёк.))
Гость
18 часов
По камере видео домофона, шесть человек было, где двое ещё?
Гость
17 часов
Быстро нашли-молодцы. Как русских черные урабатывают, так это висяк!
Гость
16 часов
Гость, согласен.
Гость
16 часов
Избиение ножом. Покушение на изнасилование товаров в пакете доставки...Это даже не шайка! Это высокорганизованная, сплоченная и скоординированная банда! Вот куда ещё два бандита делись из поля зрения камеры домофона? Растворились аки ниндзи!!! Причем в прозрачном чистом воздухе! Без дымов и вспышек!
Гость
18 часов
Домашний арест за попытку убийства? И телефон не украли, а отобрали. Разбой с ограблением.
Гость
17 часов
Гость, группой лиц, это бандитизм.
19 часов
фамилии щенков можно? там чо старших нет на районе, чо за беспредел средь белого дня
Гость
18 часов
Старшие на лавочках пивко давно пьют... Циррозники и инвалиды...
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Старшие на лавочках пивко давно пьют... Циррозники и инвалиды...
вор в законе в трениках на балконе
18 часов
Гость
18 часов
Старшие на лавочках пивко давно пьют... Циррозники и инвалиды...
Гость, ➕💯👍,это точно и портаки на телесах сморщились давно 🤣.
Гость
19 часов
Потрясающий план. Где берутся только эти сказочные персонажи?
Гость
17 часов
наследники Дауна
Гость
14 часов
Гость, тактические ошибки подвели.
Гость
4 часа
Гость
17 часов
наследники Дауна
Сионисты..!
Гость
17 часов
Как интересно телефон делить собирались , на такую толпу?
Гость
4 часа
ножиком - на 4 части
Гость
19 часов
Дети-цветы жизни !!! Отнеситесь с пониманием !
Гость
17 часов
Когда сам попадёшь под их тумаки с ножами,потом про цветы забудешь
Гость
18 часов
насмотрелись слова пацака, теперь кукарекать придется
Гость
18 часов
Конец Бригады...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
18 часов
будут целится в меня а зацепят вас пацаны - вы держите штаны ...
Гость
17 часов
Гость
18 часов
будут целится в меня а зацепят вас пацаны - вы держите штаны ...
Вы держите штанишки, мальчишки!
Гость
14 часов
Конец операции "Нерезидент"🤣
Шакалята осенью сбиваются в стаи! Ибо по одиночке бздовато...
Гость
16 часов
В сизо надо было всех закрыть, закон позволяет, опять снисхождение проявили к преступникам.
Гость
18 часов
Курьер припарковался странно, посередине проезда.
Гость
17 часов
Гость, был схвачен и о...
Гость
3 часа
Гость
17 часов
Гость, был схвачен и о...
...и...
Гость
17 часов
Какую-то постанову пытаются влить в мозги адекватным людям. Ага, подростки в масках , всех нашли и наказали.
Гость
16 часов
Камер куча, нашли на которой есть запись где они без масок...
Гость
4 часа
это Горский жилмассив, там камер дофигища... я вот просто реально не понимаю, как "людям" в голову приходит совершать преступление под камерами...
Гость
18 часов
я хотеть к вам приехать жить но вас там очень кримальный город я не хотеть к вам.
Гость
4 часа
в Кызыл езжай...
Гость
17 часов
лена путина: ну и что им будет? ни че го! и все подростки это знают!!!!! а здоровье курьеру на деньги родителей востанавливать будут?
Гость
4 часа
в смысле ничего?? статья будет... и вполне приличная. уголовная ответственность за грабёж она с 14 лет наступает.
Гость
17 часов
Нипанятна, так они наркокурьера почикали?
Гость
17 часов
Гость, иди в своих рассуждениях дальше, наркобарона П. Эскобара.
Гость
17 часов
Гость, под личиной курьера, скрывался...))
Гость
3 часа
Гость
17 часов
Гость, под личиной курьера, скрывался...))
...зверь!
Гость
18 часов
16 летний знал же, что его то точно по полной осудят. А те малолетки легким испугом отделаются. Поделом всем. Потом решат на старика напасть.
Гость
17 часов
Это были УСПЕШАТА или УСПЕШАТНИКИ?
Гость
17 часов
Насмотрелись сериалов про чушпанов и вперёд да? Спасибо любимому государству за такие сериалы!
Гость
17 часов
Ну что, женщины, ваш выход.
Гость
16 часов
Курьер, за Крокус сити ответил.
Гость
16 часов
курьер непростой что-ли был?
Гость
13 часов
а что потерпевший уже перестал сибиряком быть? В прошлой статье сибиряк
Гость
4 часа
Так на видео их же 6. Изначально. Побежали вроде да, 4. Видео странное! Убежали в левую сторону. Потом раз! На дальнем плане о5 бегут справа налево.
Гость
19 часов
фанаты сериала "Слово пацана??
Гость
18 часов
вырастили смену еще с Улиц разитых фонарей...
Грабителям все равно кого грабить, а эти идейные: искали нерусского или наркомана. Наверное, из Русских пробежек.
Гость
19 часов
Хорошая работа, оперативно уголовное дело раскрыли.
Гость
3 часа
Когда звери на Русских нападают, такой оперативности НЕ наблюдается...
Родителей посадить.
Гость
4 часа
На хлебную должность!
Гость
18 часов
Зверье дикое !
Гость
4 часа
Зверька как раз таки обидели...
Гость
17 часов
Если полицейско-следственные органы увидели только четверых подростков,тогда не пора ли им сходить к окулисту и проверить зрение…
Гость
18 часов
виноват Хальзов с Травниковым.
Гость
15 часов
Гость, нее, это дело рук навальновцев Точно говорю!
Гость
16 часов
Жуткие кадры, вот бы родители этих детей посмотрели кадры и ужаснулись, каких чудных деток воспитали.
Гость
3 часа
Родители обрадуются за своих наследников! Наследников земли русской!
Гость
13 часов
То в Ашане , то в сан Сити...теперь во дворах нападают. Часто окружающие боятся ввязываться. Блин, мужики взрослые, ну надо как-то пресекать такое поведение, иначе ничего хорошего от таких банд по всему городу не будет.
Гость
3 часа
В Ашане звери на Русских нападают...
Ребята просто обезвредили наркокурьера,понять и простить.
Гость
18 часов
современные робингуды
Гость
17 часов
Говорят это не курьер, а маньяк. В коробе носил части тел заказчиков.
Гость
15 часов
Четырех или ЧетВерЫх? А? Полуграмотные Юнкоры?
Гость
4 часа
опять разговоры о важном не помогают?
Гость
4 часа
наверняка "разговоры о" не пропускают, и в движении первых участвуют
Гость
18 часов
Пацаны кража Последнее Дело... Лучше Всего Рекет... Его ещё Доказать Нужно...
Гость
16 часов
Гость, у Паниковского было другое мнение, Шура.))