перейти к публикации
89 комментариев к публикации

В новосибирской школе одноклассник ударил девочку о стену

В школе Новосибирского района в сентябре мальчик толкнул одноклассницу в стену, в результате чего девочка ударилась головой и получила черепно-мозговую травму. Об этом сообщили в группе «Межрегиональный центр по делам детей» во «ВКонтакте». В Следственном комитете по Новосибирской области сообщили, что по данному факту проводится проверка.

5 часов
На видио не понятно, кто кого и за что. Трудно даже отличить девочку от мальчика. И кто начал тоже неизвестно. Девочки в этом возрасте часто бывают крупнее и сильнее мальчиков. И девочка вполне могла шмякнуть мальчика о стену. В общем искать дам и благородных юношей в наших убогих школах не нужно, среди нищих принцес и принцев нет.
Гость
5 часов
Девочку отличить не трудно, она заметно легче в данном случае. Пацан действует ловчее и прикладывает девочку о стену использую ее же инерцию. Ударилась она только плечом или еще и головой сказать сложно по этому видео. Не знаю как в ваших убогих школах, в нашей, например в таком возрасте дети ведут себя более цивилизовано. И запомни, дама это замужняя женщина, если уж решил выразиться "благородным штилем". Девушка - барышня.
4 часа
Гость
5 часов
Девочку отличить не трудно, она заметно легче в данном случае. Пацан действует ловчее и прикладывает девочку о стену использую ее же инерцию. Ударилась она только плечом или еще и головой сказать сложно по этому видео. Не знаю как в ваших убогих школах, в нашей, например в таком возрасте дети ведут себя более цивилизовано. И запомни, дама это замужняя женщина, если уж решил выразиться "благородным штилем". Девушка - барышня.
Не стоит умничать. Слово дама имеет множество значений и обозначением замужней женщины не ограничивается. Я имел ввиду уровень воспитанности. 1. Женщина из интеллигентских, обычно обеспеченных городских кругов 2. Форма вежливого обращения, упоминания (вообще о женщинах; разг.). Дамы и господа! (традиционное начало официальных речей, обращений). 3. Женщина, танцующая в паре с кавалером. Кавалеры приглашают дам. 4. Игральная карта с изображением женщины. . Школы конечно разные, но большинство убого, и деградация продолжается.
5 часов
Девочка по виду гораздо крупнее. Да и язык скорее всего длиннее.
Гость
2 часа
ага, а когда насилуют женщину - виновата короткая юбка
Где дежурный класс, дежурный учитель, на перемене всегда в школах они были, а то получается "у семи нянек дитя без глазу"
Гость
3 часа
Танюш, это раньше было, а сейчас никому нет дела
Гость
2 часа
Танюшка, какая ты наивная, разве в твои годы такого не было.
5 часов
Давно не было новостей из гимназии, где целый класс ушёл от неадекватной мамаши. Какая то бизнесвумен их там воспитывала.
Гость
4 часа
Это из 10 гимназии ? Так там из-ща этой мамаши вместо четырех классов стало пять. И один из этих классов , где учится девочка этой мамаши -малокомплектный из-за малого количества учеников. За счет государства ребенку этой мамаше созданы условия практически , как в частной школе . По крайней мере из-за малого количества учеников.
Гость
4 часа
Манина
4 часа
Гость
4 часа
Это из 10 гимназии ? Так там из-ща этой мамаши вместо четырех классов стало пять. И один из этих классов , где учится девочка этой мамаши -малокомплектный из-за малого количества учеников. За счет государства ребенку этой мамаше созданы условия практически , как в частной школе . По крайней мере из-за малого количества учеников.
"В школе Новосибирского района", где в Новосибирском районе 10-я гимназия? Текст, прежде чем комментировать, стоит прочесть и понять, что там сказано. Или лучшее в мире саветское образование не позволяет?
6 часов
Бедная стена,стояла никого не трогала(
3 часа
И под замес попала
Гость
6 часов
Теперь он просто обязан на ней жениться. Кто ж ее замуж возьмет с черепно-мозговой травмой.
Гость
4 часа
Если на каждой бабе с травмой головы жениться можно собрать нехилый гарем
Гость
4 часа
Гость, обязан это только ты
Гость
5 часов
Учитель здесь причём? Стоять, смотреть за каждым должен?
"мальчик в процессе игры толкает"...на видео точно игра?
Насмотрелся на родителей. А может на "разговорах о важном" проходили семейную жизнь
Гость
5 часов
Озабоченная?
Гость
4 часа
Больше не смотри на родителей.
Гость
5 часов
Боже нас раньше мальчики партами кидали, и нормально все. А тут при игре ударилась. И не известно с чего началось. Справки нет. Даже если справка есть, докажите, что не дома она получила сотрясения. Может ее дома бьют,а по видио мы видим игра.
Гость
5 часов
Гость, не знаю где ты обучалась, что тебя партой били
5 часов
Дети просто играли. Скоро за каждый чих по судам таскать будут.
Гость
6 часов
Если бы в школах в СССР видео камеры были !?! Там такое было и считалось нормой ! Как МЫ вообще выжили ???
дураки и выжили. а умных там единицы были. а так дети каторжан. им это привычно
Гость
5 часов
дураки и выжили. а умных там единицы были. а так дети каторжан. им это привычно
Ага, как раз ты и выжил)))
Гость
5 часов
дураки и выжили. а умных там единицы были. а так дети каторжан. им это привычно
твои "умные единицы" в штате огайо тарелки моют в харчевне! или как гильдеева с нтв === "Телеведущая с НТВ таскает теперь в Белграде в пекарне мешки с мукой. Лилия Гильдеева была не только талантливой ведущей, но и успешным продюсером...."
Гость
6 часов
Боже мой, страшно представить что бы творилось в школах СССР из-за такой чуши которую выносят на общественность через СМИ и требуют наказать. Такие случае происходили кажду перемену во всех школах союза. Это считалось нормой детского поведения. СЕйчас пылинки сдувают, сразу кричат что их убивают. Кого вы воспитали инкубаторские родители?
Гость
4 часа
Гость, ты представила уже?
Гость
5 часов
Теперь придётся жениться.
Гость
4 часа
Гость, жениться можно бесконечно, главное, не ходить в загс
Гость
5 часов
Не знаете ситуацию с самого начала, не осуждайте парня, сейчас есть такие "девочки", которым сломать нос просто необходимость, чтобы её остановить.
Гость
4 часа
Что за чушь, мальчику нужно просто уйти и не связываться с девочкой.
Мальчишки, что те петушки, дрались , дерутся и будут драться всегда! Пока не остепенятся, не повзрослеют... у некоторых, правда, детство задерживается до немощности и пенсии...))) Но в нашей школе девочек не били никогда!!!
Гость
6 часов
Наковыряла "новость"
Гость
5 часов
сейчас такие девочки, что посмотреть страшно, что послушать, так, что неизвестно кто в их диком мире прав
Гость
4 часа
Из мухи слона раздувают, изначала видео нет,а на том что есть видно она сама что-то схватила у пацана и держит не отдает,а он пытается отнять и тянет из стороны в сторону..
Гость
6 часов
Ничего себе мальчик! Бугай такой!
Гость
4 часа
ты мелкая ?
а что с видео камерой у них в школе? такое качество...
Гость
4 часа
Дерзкий пес 🦮, издали наверное
Гость
6 часов
А где видео начала конфликта? Отмотайте на 5 секунд раньше. Парня не оправдываю в методах, но может он тоже после сотряса от удара портфелем, например.
Гость
4 часа
Я оправдываю его методы!
Гость
5 часов
А где на видео девочка? И ещё вопрос: - "И.о. директора отметила, что недосмотревший учитель наказан" - А какой учитель??? Просто учителя после уроков не стоят по коридорам как надсмотрщики, а уходят в учительскую, подготовится к следующему уроку и отдохнуть.
Гость
4 часа
Гость, где - вон таскает парня
Гость
5 часов
почему школа во в, ем виновата? неужели каждого ученика водить должен учитель вводить за руку, школа дает знания, почему яжематери и отцы снимают с себя обязанности воспитания, главное наплодить, а там трава не расти, добьетесь своим отношением к учителям, что скоро некому будет обучать деточек зверей, в первый класс уже приходят с зверинными хватками, никого не боятся
Гость
4 часа
дума, потому что
Гость
6 часов
довела мужика
Гость
4 часа
От семьи мальчика денег хотят? Не могу назвать девочку нормальной, нормальные в потасовках или таких играх никогда участвовать не будут. Мальчику урок на будущее- обходи стороной таких "девочек".
Гость
6 часов
А потом он станет взрослым мужчиной и тоже не расчитает силу. Самое удивительное , что родители пацана попытались вину на девчонку свалить. Это что за дикость то ? Почему в росии происходит такое ? Вот они уже подросшие дети родителей, которых в лесу воспитывали дворовые собаки.
Гость
5 часов
Гость, вы себя то слышите, какой бред сами несёте???? как в лесу могут быть дворовые собаки, бред сумасшедшего, и себе туда же.... людей судить...
Гость
4 часа
А девкам у нас так и будут делать скидки в любой ситуации? Вы же равноправие хотели, вот нате кушайте, не обляпайтесь Пацан прав по любому
Гость
4 часа
Ты рассчитывай силу сначала
Гость
6 часов
Родители "мальчика" вам не стыдно?!
Гость
5 часов
Хотелось бы узнать причины сначала. А то девочки нынче вполне себе буллингом мальчиков занимаются.
4 часа
За что? На видео никого не избивают и головой не бьют. Так, толкаются, оба причем. А преподносят так, что избили бедную девочку
Гость
4 часа
Нет, мы гордимся
Гость
6 часов
Отличная смена : поколение боевых детей растёт ,или группой против одного ,или сильный против слабого ,да таким способом бить и физически слабее себя. это уже садизм . Ну что же ЗАКОН для повышения рождаемости ,налог на бездетность вынудит рожать молодых , вот ещё лучшее поколение вырастит . ЗАКОНЫ такие против самой страны и сработают и это страшно.
Гость
5 часов
Мало у нас налогов что ли? Кап ремонт приняли , и нечего платят. 15% НДФЛ приняли. Так и за бездетность будут платить, но детей не заводить. Ребенок всё равно дороже чем 40 т.р. в год. Ещё и семейный кодекс такой, что по желанию одного из брачующихся можно лишить мужчину пользования всей нажитой "совместно" собственностью.
Гость
4 часа
Гость, папа есть? а у них нет
Гость
5 часов
Бить девочек - не по пацански.
Гость
4 часа
Бить пацанов - это не по девчачьи.
Гость
5 часов
У нас в 90е ремонт был лучше, это за школа такая отстойная?
Гость
2 часа
Ну в 90е... Там ещё от СССР много чего оставалось.. До сих пор доедают
Гость
5 часов
Вырастет из сына свин, если сын — свинёнок
Гость
4 часа
Вырастет из дочери свин, если дочь - свинёнок.
Гость
3 часа
мальчик с девочкой играл, по стене ею попал. но стена не упала, потому что из бетона.
Гость
1 час
ага, жалко стало мальчугана, пусть помучает кого, может счастлив будет от того.
Гость
5 часов
"Не рассчитал силу"... А то что мужчина не должен бить женщину, в этой школе не учили?
Гость
5 часов
Гость, в первую очередь женщина не должна бить мужчину
Гость
4 часа
У нас равноправие. И мужчина может бить женщину, потому что и женщина может бить мужчину
Гость
6 часов
Школа то какая? Поди 141? Там давно нужно навести порядок!
Гость
5 часов
Тетки, что там было? В бабьем царстве как оьычно ничего не понятно и беспредел. Дисциплины никакой. Впрочем и в мужицком царстве тоже, но то зависит от уровня.
Гость
4 часа
Все правильно сделал, девка наверняка напросилась сама
Гость
3 часа
«В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пёс. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей» — цитата из книги Артур Конан Дойл "Человек на четвереньках"
Гость
52 минуты
да это же Элита !!!! Десантник ! СВОшник !!!!
Гость
6 часов
Как же любят иноагенты раздувать любой негатив в России 👎 Как будто детишки в их любимых "цивилизованных" странах какие-то другие.
не туда стучишь мигрант.
Гость
6 часов
Позорник! И родители такие же!
Гость
1 час
Поддерживаю.
Гость
6 часов
потому что он настоящий мужчина, способный на поступок а не вот это все.