перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Охотском море нашли лодку, пропавшую два месяца назад. Один человек выжил

2 часа
Ужасно! Сильно жаль выжившего. Как жить с тем, что произошло.
3 часа
бе з мо з гов
Гость
3 часа
Второй уровень самоиронии, это конечно смело. Но самоирония тут неуместна.
2 часа
Гость
3 часа
Второй уровень самоиронии, это конечно смело. Но самоирония тут неуместна.
неуместно тут на утлом суденышке идти через сахалинский залив, как известно у его северных берегов шторма с волнами по 3-6м это частое явление. всё остальное лишь следствие этого безрассудного поступка
Гость
2 часа
2 часа
неуместно тут на утлом суденышке идти через сахалинский залив, как известно у его северных берегов шторма с волнами по 3-6м это частое явление. всё остальное лишь следствие этого безрассудного поступка
залив? ПРОЛИВ!
2 часа
Ужас... А вот был бы у них с собой спутниковый телефон, то их бы легко нашли. Я понимаю, что трагедия и не место для шуток, но, была ли там собака или её не посчитали?
Гость
1 час
Судя по таким скитания, отсутствовали даже средства аварийного оповещения.
2 часа
можно снимать фильм
Слабоумие и отвага. Больше сказать нечего.
Гость
3 часа
воистену!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
воистену!
В какую стену вой?
Гость
3 часа
Обошёл по длительности четырёх солдат. Странно что унесло в Охотское море да ещё и в сторону Камчатки. Течение в Татарском проливе наоборот вытекает из Охотского и движется к Владику. Но снимаю шляпу. Выжить в холодном Охотское море на небольшой лодке - это уникальный случай.
Гость
1 час
я карту посмотрел и сам с тех краев родом, они пошли от точки старта сразу на Юг Сахалина , прошли между Японией и Сахалином и далее вышли в Охотское Море где уже по видимому что то и произошло с мотором, далее их понесло уже к Камчатке. Судя по всему это не первое для них путешествие но вот в этот раз что то не так пошло. основной запас груза у них был бензин , потому взяли воды на двое суток и еды столько же. Там по их маршруту если без приключений и остановок двое суток хода до Охи. Маршрут начали в начале августа , для тех краев это начало "бархатного сезона"...какой то форсмажор накрыл их в итоге.
Гость
58 минут
Гость
1 час
я карту посмотрел и сам с тех краев родом, они пошли от точки старта сразу на Юг Сахалина , прошли между Японией и Сахалином и далее вышли в Охотское Море где уже по видимому что то и произошло с мотором, далее их понесло уже к Камчатке. Судя по всему это не первое для них путешествие но вот в этот раз что то не так пошло. основной запас груза у них был бензин , потому взяли воды на двое суток и еды столько же. Там по их маршруту если без приключений и остановок двое суток хода до Охи. Маршрут начали в начале августа , для тех краев это начало "бархатного сезона"...какой то форсмажор накрыл их в итоге.
От Невельска до Охи порядка восьмисот км. От Сахалинска самолёт часа два летит.
Гость
31 минута
Гость
1 час
я карту посмотрел и сам с тех краев родом, они пошли от точки старта сразу на Юг Сахалина , прошли между Японией и Сахалином и далее вышли в Охотское Море где уже по видимому что то и произошло с мотором, далее их понесло уже к Камчатке. Судя по всему это не первое для них путешествие но вот в этот раз что то не так пошло. основной запас груза у них был бензин , потому взяли воды на двое суток и еды столько же. Там по их маршруту если без приключений и остановок двое суток хода до Охи. Маршрут начали в начале августа , для тех краев это начало "бархатного сезона"...какой то форсмажор накрыл их в итоге.
Зачем им идти на Юг Сахалина, обогнули Сахалин с севера и вот она Оха, всего пути 200 км.
Гость
3 часа
Кошмар какой. Жаль людей.
Гость
3 часа
вот воистину подтверждение народной мудрости ... - "пока толстый сохнет, худой сдохнет" на 50 кг похудел но выжил ! ....очень многое мужик пережил , не дай Бог такое пережить.
Гость
2 часа
что он ел? сырую рыбу? как не замёрз? это невероятно
Гость
1 час
Вспомнился Зиганшин на барже
29 минут
Зиганшин буги, Зиганшин рок, Зиганшин съел один сапог! Зиганшин 40 дней не ел, Зиганшин сильно похудел! ...
Гость
3 часа
Без моZгов это мало сказать! У них 3 класса образования что ли? Телека насмотрятся с экстраcенсами и верят в чудеса...жуть
Гость
1 час
Да как он выжил то????? Возьмите интервью у него.... это как фильм.
Гость
42 минуты
Выживший чем питался?
13 минут
Думаю, что от срока его отмажут - он и так уже наказан. Но теоретически статья возможна.
3 часа
Трое в лодке, не считаясь с опасностью.
3 часа
Три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу...
Еще одни колумбы....
Гость
2 часа
отмучался в море и сейчас ещё посадят. Безумству храбрых нынче песню не поют. Им шьют статью. В наше время нет места ни подвигам, ни инициативности с авантюризмом.
Гость
2 часа
никому ничего не шьют, что ты несёшь УД всегда возбуждают если трупы потом закроют
Гость
2 часа
я сейчас по карте посмотрел , от мыса Петровского до г. Оха Сахалинской области получилось по воде вокруг Сахалина 1737 км , даже при скорости лодки 40 км в час (а это скорость при идеальных условиях в море штиль , попутный ветер и т.д) им до Охи нужно было идти не менее ДВУХ суток, о каких нескольких часах пишут в статье ??
Гость
1 час
Не Петровского, а Перовского. Там не более 200 км до Охи. А возможно они шли не в саму Оху, а в какой-то поселок на островах, тогда вообще 100 км.
Гость
49 минут
От мыса Лазарева до противоположного берега Погиби ещё поверил бы. Ну или где то поблизости. Оха на другой стороне Сахалина.
Гость
36 минут
Оха на другом берегу Сахалина и туда они точно не направлялись.
Гость
3 часа
Ну что за беспечность! Вдохновились Конюховым? Так такие подвиги ни кому не нужны, еще и парня загубили.
Гость
2 часа
За Конюховым весь мир следит. Это не Амундсен и Седов.
Гость
3 часа
Теперь ещё и засудят.
Гость
3 часа
Тихий ужас и только... Творят дичь какую-то. Ладно ребенок, но эти двое...
Гость
3 часа
нет предела беспечности
Гость
2 часа
Теперь пожалеет, что выжил
Гость
1 час
Это автоматически сценарий для фильма!!!
Гость
38 минут
Какой вообще в этом был смысл? Куда и зачем они таким макаром "отправились"? Попахивает премией Дарвина.
Гость
3 часа
Остальных сожрал?
3 часа
похудел же
усилий только заголовок хватило прочитать? остальное мелко написано? в статье же есть - "...сохранил тела родственников..."
Гость
3 часа
бгггг