перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Новосибирец на Lexus переехал пешехода на Добролюбова

На перекрёстке улиц Кирова и Добролюбова водитель внедорожника Lexus LX сбил человека на пешеходном переходе, а затем проехал по нему. В каком состоянии находится пострадавший — пока неизвестно.

5 часов
переходить дорогу на зелёный, конечно, нужно не глядя на дорогу....
У styil - а всегда пешеход виноват.А совершая поворот, смотреть на дорогу и на пешехода незачем.
Гость
5 часов
так это водятел на дорогу обязан смотреть со всем вниманием.. с передергиванием вас.. полегчало? просто водятлам, которые используют органы зрения не по назначению (в процессе акта совокупления..) нужно по двушечке реального срока давать за такие проделки..
5 часов
У styil - а всегда пешеход виноват.А совершая поворот, смотреть на дорогу и на пешехода незачем.
оба - участники движения, смотреть обязаны ОБА
5 часов
Хоть бы всё обошлось
Гость
1 час
С тобой давно обошлось страдалица.
Гость
1 час
Ну бабонька моя сердобольная, за всех переживаешь, Танюш
Гость
4 часа
Тот случай, когда водила виноват на всё 100. Уж очень лихо он зашёл на поворот. Пешик врятли мог что-то предпринять.
5 часов
Жутко.
4 часа
чё бабе своей написал сообщение? может добавить "люблю, целую, жди года через 3..."
В Китае водители, сбившие пешеходов, иногда пытаются их потом добить. И это правда, а даже довольно распространенное явление. Камеры наблюдения регулярно снимают, как водители ездят взад-вперед по жертвам, чтобы наверняка их убить. В китайском языке даже есть высказывание об этом феномене: «Лучше сбить насмерть, чем сбить и поранить». Феномен смертельного переезда отчасти появился из-за извращенных законов компенсации для жертв. В Китае компенсация за убийство в ДТП относительно невелика — обычно от 30 до 50 тысяч долларов — и после оплаты инцидент становится исчерпанным. Напротив, пожизненная оплата лечения выжившего инвалида может обойтись в миллионы. Китайская пресса недавно рассказывала о том, как один инвалид получил примерно 400 тысяч долларов за первые 23 года своего лечения. Водители, решающие переехать жертву насмерть, делают это из соображений экономии.
Гость
5 часов
если не отобрать права на всю жизнь вдобавок к посадке , то завтра еще кто-нибудь проделает то же самое
Гость
4 часа
В ватсапе наверное зависал, а не на дорогу смотрел. Так проехаться по человеку, это умудриться надо.
Гость
5 часов
Думаю труп.
Гость
3 часа
два
Гость
4 часа
Не скрылся — уже хорошо.
Гость
3 часа
пример для подражания
Гость
3 часа
водителю, когда прав лишат, надо с таким же водителем катка встретиться
Гость
3 часа
Не надо. Да, ошибся, цена ошибки ужасна, но по тому, как он выбежал к пострадавшей , понятно, что он нормальный человек. Не машинку свою побежал осматривать на наличие повреждений, как некоторые.
Гость
4 часа
Эт чо за новая 🐑?
Гость
4 часа
Побежал посмотреть, стоит ли ещё ираз повторить?
Гость
4 часа
чтобы вот так потом не семенить, обтекая по ляжкам, достаточно просто постоять перед зеброй десять секунд, а не протискиваться меж людьми как ледокол..
Гость
3 часа
Забрать машинку и перевести его в категорию пешеходов.
Гость
3 часа
Сколько это будет продолжаться???
Гость
5 часов
В лепеху, судя по кадрам...
Гость
4 часа
Нет, девушка отписалась, что только руку правую сильно повредила и заработала психотравму- машин теперь боится.
Гость
4 часа
Здоровье пешеходу!
Гость
4 часа
Водитель не виновен, это всё телефон виноват!
Гость
4 часа
Будете у нас на Колыме.....
Гость
3 часа
Где Косенко? Он бы сейчас сам этого пешехода размазал, за то что он не уступил дорогу Лексусу.
Гость
3 часа
лена путина: водятел полный лох. кто ему права дал???
Гость
2 часа
Водителя пожурили - отпустили?!
Гость
1 час
Машина высокая, вряд ли он вообще его видел
Гость
28 минут
японопром опасные ведра ляпает на острове
Гость
4 часа
Все таки надо смотреть по сторонам даже на зеленый
Гость
3 часа
Какие все умные. Хотела я бы на вас посмотреть, как ваш ум помог бы вам мгновенно сориентироваться, когда на вас внезапно тонны железа вылетают.
Гость
5 часов
отделалась легким испугом.. выдыхайте..
Гость
5 часов
челядь под колеса бросается!!
Гость
2 часа
Те, кто пишет :надо 25 раз посмотреть по сторонам, оценить ситуацию, потом посмотреть еще назад, наверх и только потом идти, вы нормальные? Зеленый светофор горит секунд 15 в среднем по городу, так вообще никогда не перейдешь. А советы водилам дать не хотите? Что если ты сел за руль, как минимум должен знать, что на красный стоять надо? Из дома уже вообще выходить нельзя? А то вас послушать, то каждый второй водитель это Д....Л неуравновешанный или обкуренный и это для вас в порядке вещей, доверять которым нельзя, а как они права получают тогда? По двору нельщя идти - гоняют, на зеленый нельзя про пп вообще нечего и говорить. И только малый процент, что водитель умер за рулем...из разряда кирпич упадет на голову. Вот с такими мыслями водилы и едут, что пешеход сам себя спасет, а он будет просто ехать без остановок