перейти к публикации
49 комментариев к публикации

На видео попал страшный бердский пожар, где погиб мальчик

Страшный пожар в двухэтажном доме на улице Маковского в Бердске, где погиб 11-летний мальчик, попал на видео. Пожарными помогали очевидцы трагедии, а на фоне слышен громкий плачь. После случившегося следователи возбудили уголовное дело. Пожар произошел сегодня в 09:51 на втором этаже. Как объяснил источник НГС, родители с двумя детьми были на первом этаже, они в панике выбежали из дома, еще одного двухгодовалого малыша спасла соседка. Когда родители обнаружили, что не все дети вышли, то мать попыталась вернуться в дом и спасти сына. 11-летний мальчик был на втором этаже, как раз там начался пожар, тело ребенка нашли сотрудники МЧС.

18 сентября, 14:17
"Женский плачь" - НГС, вы серьёзно? ПЛАЧ. Без мягкого знака. И хватит уже мусолить эту трагедию.
Гость
18 сентября, 15:15
В данном контексте как раз ПЛАЧ пишется без мягкого знака
Гость
18 сентября, 16:12
Гость
18 сентября, 15:15
В данном контексте как раз ПЛАЧ пишется без мягкого знака
автор коммента об этом и написал
Гость
18 сентября, 16:35
Откуда Горячевой знать об этом?
НГС! Имейте совесть - хватит смаковать трагедию. Где ваша журналистская этика?
Гость
18 сентября, 14:18
ее нет
18 сентября, 14:28
Её тут отродясь не бывало. Теперь так везде...
18 сентября, 14:42
а на сво минус 100тыщ эрэферов - ванше пх даже))
18 сентября, 14:14
Так легко и рассудка лишиться...Нет утешения...
Гость
18 сентября, 14:15
Страшная трагедия... Ещё и видео с комментариями, хоть бы снимали молча.
Гость
18 сентября, 14:09
бедная мать. страшное горе.
18 сентября, 15:21
С ума сошла? Там горит все открытым огнем. Что ты там ведром потушишь? Как это ведро поднимешь на высоту второго этажа? Нет там живых уже в этом огне. А толпа только мешать пожарным будет
Гость
18 сентября, 18:34
Мрр, тебе то чо, прверяй свои электросистемы
Гость
18 сентября, 14:46
УЗО, которое продотвращает от пожара, стоит от 1200 до 3500 рублей. Вот цена жизни пацана. Устанавливайте УЗО! Особенно в многоквартирных домах.
18 сентября, 15:16
Всё там было установлено.
Гость
18 сентября, 15:47
18 сентября, 15:16
Всё там было установлено.
РЭСовские подтянулись. Начинают себя выгораживать. "Всё там было". всё вы врете.
Гость
18 сентября, 16:20
У нас стоит 2 УЗО: на площадке и в квартире. Когда перерывали (начали) Фрунзе и Семьи Шамшиных, два дня подряд по 2 раза отключался свет (соседи рассказали). Во второй день прихожу с работы - один холодильник "сгорел" (не работает). Соседка сказала, у неё УЗО отключалось, у нас - нет. А, пожар как может остановить УЗО?
18 сентября, 14:19
плачЬ! Это уже даже не стыдоба
Гость
18 сентября, 14:24
Это уровень портала, безграмотные журналисты и редакторы. Видимо, только такие там и работают. Что не статья - так ошибки в тексте.
Гость
18 сентября, 14:36
Заболела душа от ужаса, который пережила и переживает мать. Но, после этой публикации заболела голова от демонстрации духовного (и, не только) кр...ма. Журналисты, редакторы, "включайте" голову, не все же страдают этим эндокринным недугом!
Гость
18 сентября, 15:03
крема?
18 сентября, 14:36
Я так и не поняла, кто комментировал то? Судя по сленгу - бабка какая то. А по голосу - вроде ребенок
18 сентября, 15:17
Таджичка.
Гость
18 сентября, 18:26
Ставьте противопожарное селективное УЗО на 100/300 мА на вводе (столб или где у вас ящик/щит с вводом), а далее уже на группах в домовом щите УЗО для защиты от поражения 10/30 мА в зависимости от задач. И обязательно грамотное заземление, иначе УЗО почти не поможет, потому как утечка тока не сможет обнаружиться, хотя и через человека неприятно может и сработать. Противопожаоное селективное УЗО защитит, когда из-за утечки тока в конструкциях дома может возникнуть нагрев и воспламенение. Вводы и электропроводка в сгораемых/деревянных домах проходят ТОЛЬКО в металлических водопроводных трубах со стандартной толщиной стенок и диаметром в зависимости от диаметра проводов кабелей и с обязательным заземлием метал. конституций. Автоматы все должны быть с запасом в нижнюю сторону рассчитаны на проводку и крайне желательно с характеристикой B! Видели, как позорно нынче делают монтаж проводки дилетанты?
Гость
18 сентября, 18:33
Гость, УЗО в квартире нужно типа А, а не АС. Типа А дороже и не везде продается. И Автоматы в квартиру типа B, они тоже не везде продаются. У нас в ширпотребе торгуют лишь дешманом.
Гость
18 сентября, 18:39
Гость, на вводе селективное (с задержкой) УЗО для того, чтобы оно не срабатывало в случае возникновения условий срабатывания УЗО в домашнем щитке.
Гость
18 сентября, 18:40
Гость, провода СИП пожароопасны и крайне гоючи, их ни в коем случае нельзя вводить в дом! Только с грамотным переходом на медь, проходящих в водопроводных трубах!
Гость
18 сентября, 14:08
что-то не нахожу улицу маковского в бердске
Гость
18 сентября, 14:30
Маяковского потому что. Но этим все равно
Гость
18 сентября, 14:46
Пожарными помогали очевидцы трагедии 💩💩💩чева...
Гость
18 сентября, 14:46
какой безграмотный сайт, позор просто...
Гость
18 сентября, 17:16
там мой одноклассник жил, мы учимся во вторую смену, сегодня из-за этого в школу не пришёл, брата его очень жалко, всё впереди было
Гость
18 сентября, 18:35
Всегда предусматривайте в жилищах способы эвакуации
Гость
18 сентября, 18:43
А горит так яро поди пеноплекс или пенопласт
Гость
17 часов
Ничуть не жаль мажоров! В Личном Частном Доме жили. На какие деньги строили? На деньги обманутых граждан, на то, что нагребли себе в 90-е. Это карма! За всё дети заплатят горькими слезами и мучительными смертями.
Гость
18 сентября, 14:34
Что же случилось с людьми??? все смотрят на пожар, ни одного человека с вёдрами воды, не пытаются помочь пока других пожарных нет, пока один пожарник шланг растягивает, где его помощники, сколько человек приезжает на пожар в одной машине??? смотрю на видео и понять не могу, почему никто не помогает тушить пожар, зная, что в доме ребёнок горит??? многоэтажка стоит рядом, лююююдииии вы гдееее???? Ребёнок горит !!!!! Все бегом тушить пожар!!!! все всё видят и никто не предпринимает никакой помощи.... ....раньше дом горит все соседи с вёдрами воды бегут, а тут все стоят просто смотрят и ахают, ах как горит..... Ужас
Гость
18 сентября, 14:44
Вы реально себе представляете такое тушить ведром воды??? И прям с приличного расстояния сможете размахнуться ведром и плеснуть на второй этаж??? Неужели лишь бы ляпнуть? Вам бы похоже лишь бы как бы сострадать.
Гость
18 сентября, 14:50
При замыкании электропроводки она раскаляется до нескольких сотен градусов по всей длине. Не потушить её ведром воды. Кроме того, до начала тушения нужно обесточить дом. Иначе может убить током. П.С. Так вот почему в Бердске сегодня утром примерно на полчаса выключали электроэнергию ((( Пацана конечно жаль.
Гость
18 сентября, 15:19
Голову включите! Какие ведра! Полыхает второй этаж. Брандспойтом не потушить.
Гость
18 сентября, 14:47
А здание это точно законно построено?
18 сентября, 15:39
С какой целью интересуетесь?