перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Новосибирской области молодая пара ушла в лес и заблудилась

уйти вдвоем и заявить о пропаже. как романтично.
А, на самом деле, хоть и зашквар таким образом и там потеряться, хорошо что хватило ума позвонить. Но, вообще говоря, достаточно (в том числе там) пару часов переть по прямой, и хоть на дорогу или просеку выйдешь. Только для этого нужен компас, чтобы не нарезать круги. Люди, не творите ерунду. Идёте в лес (даже знакомый) - возьмите полностью заряженный телефон, компас, тёплую одежду, воду, пару шоколадок, нож, паракорд, бинт, лекарственные препараты, если у вас есть какая-то хроника (диабет, эпилепсия и т. д.). Идеально - если есть запасная батарея, термоодеяло, несколько "сигналов охотника" или аналогов, фонарик, фальшфейер, свисток. Более полные списки можете уточнить на профильных ресурсах. Даже знакомый лес ночью выглядит иначе. Даже летом возможны заморозки. Даже охотник с пятидесятилетним стажем может напороться ногой на корягу и утратить мобильность. Самонадеянность часто приводит к нелепым, ненужным смертям.
8 сентября, 08:24
Всё верно. Говоришь как турист со стажем или инструктор. Но простому обывателю это читать-то будет смешно, не то что брать это с собой (они же все всё знают и умеют). А вот научиться пользоваться картами офлайн можно.
Ну вот, и эти демографию не захотели поднимать.
7 сентября, 22:09
Как же они будут ночевать в холодном, сыром и страшном лесу? Можно околеть или стать добычей медведя.
7 сентября, 22:13
В медведе им будет-тепло!
Гость
7 сентября, 22:14
Любовь согреет и накормит.
7 сентября, 23:12
В будке Камаза хуже чем Скании или Вольво??
7 сентября, 23:17
Вьюны моя Родина. Где там заблудиться? Ну только за кладбищем на горе. Да и то сложно
7 сентября, 23:20
Может они до Юрт Оры дотопали или до Базоя
Гость
7 сентября, 22:19
Как можно заблудиться с телефоном,серьезно,как?любую карту открой и покажет твоё местоположение.
Гость
7 сентября, 22:22
Он им и показал что они в лесу.
7 сентября, 23:20
КОМПАСОМ надо уметь пользоваться! И учить этому детей! Обвешались телефонами, а простейшим и надёжным предметом пользоваться вообще, сейчас мало кто умеет. Все ваши телефоны, в экстремальных ситуациях - полная шляпа!
7 сентября, 22:11
Возможно они были-"пьяны"! Необходимо провести вскрытие и тщательное раследование.
Гость
7 сентября, 22:23
Сергуня надень колготки.
Гость
7 сентября, 22:23
Ты в лосинах на фото?
Гость
7 сентября, 22:24
Сергофана в розовой пижамке.
7 сентября, 23:27
миша пообедает свежатинкой, правда с обделанными труханами с черкашами 😉🤣🤣
Гость
7 сентября, 22:35
любой сотовый с гпс. простейший геотрекер который работает без карты, просто отметил точку и потом по азимуту на нее вернуться. ума не хватает?
Гость
7 сентября, 23:11
не хватает. Его просто нет
Гость
7 сентября, 22:24
Сейчас такое время, с голоду не помрут, самокат привезет им свежую пиццу и пиво.
Гость
7 сентября, 22:33
Поколение Z... в любом телефоне есть GPS-модуль. Даже если карты не загружены, то рядом трасса, выйти к ней проще пареной репы.
Гость
7 сентября, 22:16
тоже мне мужик. не знает, как из лесу выбраться.
Гость
7 сентября, 22:36
берия, может это и был его план
Гость
7 сентября, 22:15
2 года назад проезжал вьюны на велосипеде в сторону Томска. Недалеко от села рядом с трассой медведь пасся в поле, и ему было до лампочки на машины
Гость
7 сентября, 22:24
Представляю, как у тебя скорость вращения педалей возросла!))
Гость
7 сентября, 22:30
Женщина это очень не плохая штука.Если её дурь направить в правильно русло то, с её помощью можно много достичь.
Гость
7 сентября, 22:34
АК рыдает
Гость
7 сентября, 23:13
Бросать такого надо. Можно в лесу.
Гость
8 сентября, 00:09
тебя надо бросать
Гость
7 сентября, 23:21
Нашлись уже, всё хорошо.
Гость
8 сентября, 00:26
Жаль
7 сентября, 22:54
Народ, у меня Ютуб на компе заработал. Причём нормально заработал, без всяких ограничений. Я пропустил какую-то новость?😜
Гость
8 сентября, 00:09
ты враг
Гость
7 сентября, 22:18
больше 30 лет часто бываю в лесах, тайге. Ни разу не заблудился. Достаточно ориентироваться по сторонам света
Гость
7 сентября, 22:36
Вот чудики. Не зная броду, не лезь в лес.
Гость
7 сентября, 22:47
Как там можно заблудиться открыл карту и вышел
Гость
7 сентября, 23:10
Ого вот это да!
Гость
7 сентября, 23:09
Поколение Некст . Без телефона бы даже до леса не дошли
Гость
7 сентября, 23:47
Нормальные люди в городе отдыхают - в ресторанах, либо дома. А эти с ума сошли, идти в лес😂😂🙃
Гость
8 сентября, 00:09
гугл карты же ц всех почти андроидов
Гость
8 сентября, 02:22
Любители квестов?
Гость
8 сентября, 02:32
Реклама. Сами потерялись сами нашлись. Лиза.
Гость
8 сентября, 08:49
Потерялись вдвоём, выйдут уже втроём. Через 9 мес родят
Гость
8 сентября, 15:19
лиза алерт нашла новый способ рекламы позорная организация
Гость
9 сентября, 12:43
Сейчас звери сытые. им ничего не грозит до первого снега. А снег выпадет, тогда беда, надо будет домой возвращаться, как бы не хотелось остаться в лесу.