перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Новосибирске затопило участки на Первомайке

8 сентября, 08:45
Что там дачи? Тут скоро дома 25 этажные поплывут в жк Венеции, все их набережные, сделанные на скорую руку, разрушились за короткое время. Люди в панике бьют тревогу по всем инстанциям. Там наверное на первом этаже в крайних к берегу домах под полом сразу вода из речки бьёт ключом
Гость
8 сентября, 09:02
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.Таков примерно будет смысл пространных формулировок от инстанций. Готовьте деньги, пострадавшие. Частная собственность на то и частная, чтобы разбирался с ней сам частник.
7 сентября, 22:13
Хорошо, что я там дачу продал.Почти каждую весну вода в погребе и на участках стояла.Но что бы весной? такое впревые за 50лет вижу.Всё дело в том, что СНТ Метростроитель находиться на месте бывшего карьера для добычи глины для КСМ(НЖБИ-2) и гунт был полностью снят на глубину 4-5 метров мы там в детстве по карьерам лазили..Но в 80 годах когда стали строить метро, эту землю отдали Метрострою под дачи и они грунт из тунелей метро туда возили года три и засыпали свалку от НЖБИ.но полностью не хватил земли что бы воостановить природный реьеф.Вот и результат вмешательства человека в природу.А вообще там очень низко грунтовые воды Помню в детсве в лесу было озеро и мы там купались и сейчас постоянно бьют ключи.. В Конструкторе люди говорят, что это где то на Твардовского проравло какую то трубу и вода идёт под землёй в сторону дач..Но это вряд ли.
Гость
7 сентября, 22:22
В Курске и Белгороде раньше тоже спокойно было.
Гость
7 сентября, 22:26
В СССР везде спокойно было, но людям скучно стало без капитализма.
Гость
7 сентября, 22:38
Гость
7 сентября, 22:26
В СССР везде спокойно было, но людям скучно стало без капитализма.
Без феодализма.
7 сентября, 22:50
Гость, пока твои побратимы не пришли
8 сентября, 11:17
Угроза жизни есть? Нет. Вот когда потонете, тогда и приходите.
Гость
7 сентября, 22:27
Баба в мусорных пакетах? Вот пусть так и ходит! Другие бабы, бывшие в замужестве, тоже также ходить должны!
Гость
8 сентября, 00:28
Гость, чем они тебя обидели? Не дают, потому что нищь?
Гость
8 сентября, 09:29
Нефтегазовая держава, 21 век, третья экономика мира, по словам президента.
Гость
8 сентября, 10:05
Третья экономика мира, а новый мост уже как за 5 построить не может...
Гость
7 сентября, 22:18
А нам какое дело?
Гость
7 сентября, 22:18
СНТ Метростроитель? Так вот где строители новосибирского метро! На дачах отдыхают, а метро не строится всё лето! Ничуть не жаль бездельников, пусть топит.
Гость
7 сентября, 22:21
Гость, о, мечтаю там дачу взять как фанат метро! А есть просто СНТ метро?
Гость
7 сентября, 22:33
Гость
7 сентября, 22:21
Гость, о, мечтаю там дачу взять как фанат метро! А есть просто СНТ метро?
Странный у вас объект для фанатения. Метро интересно, конечно, но на раз. И московское, питерское метро интересно. у нас так - блеклое подобие. Ещё хотелось бы метро Токио, Парижа, Нью-Йорка, да хотя бы Алма-Аты посмотреть.
Гость
8 сентября, 01:20
Гость
7 сентября, 22:21
Гость, о, мечтаю там дачу взять как фанат метро! А есть просто СНТ метро?
снт метро есть на геодезической, там работникам метро, дачи нарезали. А это тем кто метро строил.
7 сентября, 22:49
Это на фото - дом и единственное жилье? Как она там зимовать собралась?
Гость
8 сентября, 08:49
В гостях у Мужчины перезимует. Но придётся поумерить аппетит.
Гость
7 сентября, 22:36
откуда вода, слабо было написать?
7 сентября, 22:51
Михаил, из реки?
8 сентября, 00:32
ну откуда? с неба..
Гость
8 сентября, 08:43
Михаил, там озёрца есть небольшие, возможно, разлились
Гость
7 сентября, 23:48
Я вот тоже хочу спросить от куда вода? ,то писали в первомайке река по улице с живыми карасями, то канализацию прорвало . То вот опять статья дома затапливает . И опять непонятно от куда вода. В Оби и Ине уровень низкий . От куда вода?
Гость
8 сентября, 01:43
карту открой посмотри где обь, а где метростроитель, он на горке стоит, но там уровень грунтовых вод низкий
Гость
8 сентября, 15:36
Гость, про уровень явно врут. Скорее всего после весенних потопот по всей России, наши решили писать уровень от фонаря. В Нижней Ельцовки в СНТ все лето грунтовые воды близко простояли, а с дождями опять поднялись. Никогда такого не было. Врут про уровень
Гость
8 сентября, 07:46
Зри в корень. Когда едешь по дороге от магазина Удачный там всегда даже в жару стояла вода, теперь туда пришла речка, которая потекла по дороге к дачам Кедра, Метростроителя ,Конструктора и др. Недалеко от магазина Удачный за высоким забором промзона в большими кучами ШЕБНЯ, которым засыпают водоемы и озера при стоительстве догоги ВОСТОЧНОГО обвода, вот вода и пошла к садам??
Гость
8 сентября, 08:53
А, что восточный обвод все еще строят, это же не метро?
Гость
8 сентября, 09:30
Гость
8 сентября, 08:53
А, что восточный обвод все еще строят, это же не метро?
В новой стране все строят десятилетиями,а метро строят только в столице, а на нас как всегда денег НЕТ?
Гость
7 сентября, 22:07
и что чинуши сделают? дождь запретят? купят дома и участки в подтопляемых зонах, потом виноватых ищут
7 сентября, 22:14
Скорее запретят "дома и участки"!
Гость
7 сентября, 22:19
берия, бредишь, бабушка
Гость
8 сентября, 13:48
берия, переделывают пусть косячные проекты и их реализацию
Гость
8 сентября, 01:30
во время статейка, как раз там дачу искал.
Гость
8 сентября, 11:35
Гость, покупайте в сибирском мичуринце, не топит. Либо звездочка
Гость
8 сентября, 02:24
Какой дом? Это сарай на садово-огородном обществе! Ну может если бомж, облюбовавший сараюшку, выражает недовольства своими временными бытовыми условиями.
Гость
8 сентября, 13:42
сарай у тебя
Гость
7 сентября, 22:49
Ой, а нижнюю ельцовку не топит ещё?
Гость
8 сентября, 04:33
Это никому не интересно, дедушка рассказал о приоритетной задаче России.
Гость
8 сентября, 09:04
Страшно жить в новых высотках и в центре города. Что там под землей понастроили "горе-строители", неизвестно. Присоединились то к старым коммуникациям.
Гость
8 сентября, 10:46
везде все топит, а они не шевелятся
Гость
8 сентября, 11:35
месяц дожди идут. про урожай забудьте. еды меньше цены выше
Гость
7 сентября, 22:20
почему не отводят воду? много где стало топить дождями и прочей водой, то дорогу поднимут по неверному проекту, то вместо ливневок делают колодцы, в которых 3 их 4 колец воруют.
Гость
8 сентября, 08:57
Гость, +1
Гость
7 сентября, 22:31
Я так понимаю благодарить нужно профессионалов строителей где то поблизости.......
Гость
8 сентября, 10:01
Вроде выше от дачь проложили дорогу. Вот и результат. Все в одну кучу. Грунтовые воды, дожди, закатанный асфальт. Вода ищет новые пути….