перейти к публикации
225 комментариев к публикации

Бои в Курской области: две недели спустя. Что известно о ситуации на границе с Украиной?

20 августа, 21:34
150 тысяч за потерю жилья? щедро так. на то, чтоб уничтожать чужое жилье денег не жалко, а разрушенное бумерангом - не волнует.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Да да. "Проникли". Самое подходящее слово для данной "ситуации". Тайком?
Гость
20 августа, 21:18
Сзади.
Гость
20 августа, 21:44
Видео: "Исторический момент – разградительная группа 225 ОШБ преодолела минное поле и противотанковый ров на границе. Именно после этого запуска УР-77 передовые подразделения 225 ОШБ пробили первые рубежи россиян и ворвались вглубь территории противника "
20 августа, 21:15
Владимир Путин пообещал достойный ответ
Гость
20 августа, 21:41
😂😂😂😂😂😂
Гость
20 августа, 22:00
Устный?))
Гость
20 августа, 22:17
Пусть пускает газы только в хорошо вентилируемом помещении!
Для последующих новостей на эту тему рекомендую поострее выражать - вероломно проникли!
Гость
20 августа, 22:18
очень хороший человек, велоромно (с)
21 августа, 11:29
Ох уж эти вероломные украинцы! Вероломно сбивают мирные российские фейерверки , а потом называют их ракетами, вероломно уничтожают мирные российские бронированные трактора, которые заехали в пригороды Киева "только посмотреть", а они пишут, что это танки и бронетранспортеры! Вот ведь какие!
20 августа, 21:33
уничтожено более 4000 человек из 300, а нет, поправили потом, из 1000 вторгшихся.
20 августа, 20:57
300 вторгшихся человек взяли под контроль 92 населенных пункта. Хорошая арифметика.
Гость
20 августа, 21:14
Тут дело в цифре. Было бы 299 или 301, то легко их отбили бы. А тут 300, магическая цифра. Спартанцы не дадут соврать…
Гость
20 августа, 22:08
За неделю!) А красноармейцы за несколько месяцев в разы меньше!)))
21 августа, 01:58
Гость
20 августа, 21:14
Тут дело в цифре. Было бы 299 или 301, то легко их отбили бы. А тут 300, магическая цифра. Спартанцы не дадут соврать…
и трактористы....
20 августа, 22:43
«Если ваши дети 18-летние, уже находящиеся в Министерстве обороны, <...> не должны защищать Отечество даже тогда, когда напал противник и когда он находится на нашей территории, у меня встает к вам один вопрос: а зачем вы и ваши дети нужны этой стране?» — сказал Алаудинов на видео, опубликованном в его Telegram-канале. По мнению командира спецназа «Ахмат», мысль о том, что Родину необходимо защищать, нужно прививать мальчикам с детства. «Не надо из восемнадцатилетних срочников-мужчин делать детей, которым мы должны дать соску и отправить его спать, — призвал Алаудинов. — Это такой же защитник Отечества, как и мы. Он должен это осознавать. Его надо к этому готовить. Не надо его готовить к тому, что он вообще не должен быть нигде, не должен принимать участие ни в чем, и он должен просто прийти, бесплатно поесть хлеб государства, поносить одежду, которую ему даст государство и потом пойти домой рассказывать, что он служил».
20 августа, 22:47
лапти поплыли?
Гость
20 августа, 23:28
когда напал противник и когда он находится на нашей территории, у меня встает к вам один вопрос: а зачем вы и ваши дети нужны этой стране?» — сказал Алаудинов ----------------------------------------- пусть лучше скажет--кто на ком стоял? где ОДКБ?
Гость
21 августа, 01:00
Гость
20 августа, 23:28
когда напал противник и когда он находится на нашей территории, у меня встает к вам один вопрос: а зачем вы и ваши дети нужны этой стране?» — сказал Алаудинов ----------------------------------------- пусть лучше скажет--кто на ком стоял? где ОДКБ?
Нет, пусть скажет зачем нам столько силовиков в стране, если нужно отправлять 18-летних пацанов, чтобы защищать этих силовиков.
Гость
20 августа, 19:41
Я слушаю телевизор и верю ему, Герасимов и Лапти Алладина, расскажут всю правду матку, поэтому знаю,что враг разбит и бежит, остальное все фэйк.
20 августа, 20:00
а куда бегут лапти алладина?
Гость
20 августа, 22:11
20 августа, 20:00
а куда бегут лапти алладина?
Кругами, за ЗСУ пытаются угнаться, но тщетно((
Гость
20 августа, 23:16
previlno, BRAVO
Дмитрий Самогонович обещал взять Киев, но взял Финляндию. Размером 1 литр.
Гость
21 августа, 01:01
Правильный выбор, хотя и поздно.
21 августа, 16:57
то-то не видать его))
21 августа, 12:30
Ну за 150 можно хоромы построить.В тайге.😁
20 августа, 20:04
там же еще в первый день все закончилось "успешным отражением"
Гость
20 августа, 20:59
Откуда вы такие берётесь🐓?
Гость
20 августа, 22:06
Многократно. Говорили ж по тевелизерю)))
21 августа, 11:34
Гость
20 августа, 20:59
Откуда вы такие берётесь🐓?
Это было опровержение комментария? Так гордая птичка - ты получаешься
Гость
20 августа, 20:18
Так ещё две недели назад всех вытеснили и уничтожели. Зачем писать об этом?
Гость
20 августа, 22:14
Чтоб помнили!))))
Гость
20 августа, 19:26
План отрицательного увеличения территорий?
Гость
20 августа, 19:32
У клоуна зеленского отлично получается
Гость
20 августа, 19:34
Гость
20 августа, 19:32
У клоуна зеленского отлично получается
Кремлеботы не в курсе, что Курская область входит в состав России? Теперь уже не вся... (((
Гость
20 августа, 19:39
Гость
20 августа, 19:32
У клоуна зеленского отлично получается
Этот уже треть своих земель Потерял, теперь оставшуюся молодёжь бросил в прорыв...
Гость
20 августа, 22:00
А всем пофиг на Курскую область! И на затопленный Орск, и на горящую Якутию, и на замерзающее подмосковье пофиг! Такая она, великая, единая и непобедимая....
Гость
21 августа, 01:07
конечно пофиг на всё, потому что все сплотились
Гость
20 августа, 20:17
Уничтожено более 4 тысяч солдат всу, так Герасимов же сказал, что их было 1000 человек? Как же всё это ужасно...
Гость
20 августа, 19:25
Так вроде в первый же день отбросили ? Или теоевизор не нужно смотреть?
Гость
20 августа, 19:32
Откуда на хуторе телевизор?
Гость
20 августа, 19:35
Гость
20 августа, 19:32
Откуда на хуторе телевизор?
Кремлебот не русский? В России нет хуторов.
Гость
20 августа, 19:40
Гость
20 августа, 19:32
Откуда на хуторе телевизор?
Так отбросили или нет? Вам в камеру не дололжили?
Гость
20 августа, 21:20
так и до москвы дойдут
Гость
20 августа, 21:33
Гость, 😆😆😆
Гость
20 августа, 22:17
пригожин дорогу показал)))
Гость
20 августа, 23:08
Ничо страшного, пущай! Лишь бы сюда не совались!
Гость
20 августа, 19:29
Компенсация 10 тысяч рублей - всё, что нужно знать об обстановке в нашей стране.
Гость
20 августа, 21:21
Для того, чтобы прочувствовать это лучше, надо для контраста показать траты праздной московской элиты.
Гость
20 августа, 22:09
Гость
20 августа, 21:21
Для того, чтобы прочувствовать это лучше, надо для контраста показать траты праздной московской элиты.
Дава купил в подарок Киркорову сумочку за миллион.
Гость
20 августа, 22:12
Это же сто евро! Заживём!!))
Гость
21 августа, 00:23
Очень бы хотелось написать что нибудь хорошее, но к сожалению, уже давно ничего хорошего. Что дальше? Дальше только терпеть, как наши родители и их родители.
Гость
21 августа, 02:37
То есть огромное продвижение российских войск на Донбассе для вас хорошей новостью не является?
21 августа, 12:38
Гость
21 августа, 02:37
То есть огромное продвижение российских войск на Донбассе для вас хорошей новостью не является?
@До выхода войск ДНР и ЛНР на административные границы Донецкой и Луганской областей остались считанные дни. Об этом заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин в эфире программы "60 минут" на канале "Россия-1"​​​.@ российская газета. 25 февраля 2022года
Гость
20 августа, 20:03
А, тем временем Сам пребывает в Кабардино-Балкарии, яблоками интересуется, наверно это важнее.
Гость
20 августа, 21:13
Да ему плевать на тех, кто на фронте, на военных и на гражданских. Он всему миру показывает, что ему плевать.
Гость
20 августа, 22:19
Шапокляк, пастилу жрёт 😋
Гость
21 августа, 02:31
Гость
20 августа, 21:13
Да ему плевать на тех, кто на фронте, на военных и на гражданских. Он всему миру показывает, что ему плевать.
Он всему миру показывает, что руководителю страны нет нужды лично вмешиваться на низовом уровне в нормально работающую систему управления.
Гость
20 августа, 22:20
Ничего не знаю. Их там нету. Подтверждением этому сайт Мин обороны, на котором черном по белому написано что бойцы армии России отбивают Попытку проникновения на территорию РФ.
Гость
20 августа, 22:29
под слово Конашенкова кредит в любом банке мира выдают!)))
Гость
20 августа, 22:41
Самые счастливые на земле это куряне! Теперь получат по 150 штук! Всю жизь об этом мечтали, сейчас всей областью в палатках сидят отмечают свою мечту. Повезло им их мечты сбылися, не то что у некоторых.
Гость
20 августа, 22:56
Так их ещё и освободят.
Гость
20 августа, 19:49
Никто не ожидал, что уже на третий год СВО будут такие блестящие результаты👍👍👍
Гость
20 августа, 22:11
Теперь две СВО! Наша и нашего братского народа!))
21 августа, 11:42
Ага, блиц операция просто! История идёт по спирали
Гость
20 августа, 22:04
- "Позднее начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов уточнил, что в Курскую область вторглись до тысячи вооруженных солдат противника." - "За всё время атак Украина потеряла более 4130 военнослужащих" То ли лыжи в августе не едут, то ли я чего-то не понимаю...
Гость
20 августа, 22:20
Если бы ты читал не только НГС, то знал бы, что наши давно признали, что вторглись около 12 тысяч ВСУшников, из которых 4 тысячи уже уничтожены.
Гость
20 августа, 22:55
Гость
20 августа, 22:20
Если бы ты читал не только НГС, то знал бы, что наши давно признали, что вторглись около 12 тысяч ВСУшников, из которых 4 тысячи уже уничтожены.
Чо папало говоришь, по первому каналу слышал еще в первый день 1000 вторглась 950 ликвидировали,, 50 разбежалось по лесам их и ловят вот и ввели ЧС фед уровня! Пишете тут всякую ересь.
Гость
21 августа, 00:30
Гость
20 августа, 22:20
Если бы ты читал не только НГС, то знал бы, что наши давно признали, что вторглись около 12 тысяч ВСУшников, из которых 4 тысячи уже уничтожены.
А где читать, не подскажите? На каких официальных сайтах есть эта информация?
Гость
20 августа, 20:01
"..была уничтожена техника ВСУ, в том числе один дрон..." А чего не "вся техника и один пистолет"?
Гость
20 августа, 22:13
Ещё у какого-то старичка с акцентом наган отняли!
Гость
20 августа, 20:35
И ни слова про срочников...
21 августа, 12:00
ихтамнет
Гость
20 августа, 19:30
Время требует? Или ещё не требует? Или уже....
Гость
20 августа, 20:11
Вся Европа и США воюют с Россией и ничего сделать не могут😂😂😂😂😂😂😂
Гость
20 августа, 20:12
Если точнее 132 страны...🤣🤣🤣🤣
Гость
20 августа, 20:15
Хоть бы одного солдата НАТО пленного бы увидеть. А то одни украинцы, в большинстве своем русскоговорящие…
Гость
20 августа, 20:15
Мажор, Потому-что их предел ОЛИМПЕДИАДА))))
А где Ахмат-чай? Снова с танцами и криками алла я в бар ускакали аксакалы снимать тик-токи?
21 августа, 12:28
😂😂😂😂😂
Гость
20 августа, 20:02
- расширяется площадь освобожденных территорий.... - охранявшие границу че...цы куда-то исчезли. - жалко только срочников, которыми генералы затыкают дыры, шлют и туда прямо колоннами, уязвимыми для Всего. да там столько всего интересного !
Гость
20 августа, 21:20
В Курской области нет связи, поэтому тик-ток не открывается, а без него ничего не выходит.
Гость
20 августа, 20:36
Теперь понятно для чего последние десять лет было сумасшедшее победобесие. Народ обрабатывали.
Гость
20 августа, 22:19
Сколько лет об этом люди говорили, но когда в этой стране кто-то что-то слышал?..
Гость
20 августа, 20:55
Отпустите законопослушных граждан с фронта. Почему зэков отпускают, а мобилизованных и добровольцев, которые сглупили держат до тех пор пока не погибнут?
20 августа, 21:06
Гость, согласен, надобно братишек и поменять уже, конечно при этом увеличится в полтора два раза количество ветеранов и потребует увеличения бюджета, но когда они бессменно практически там воюют их как ни крути меньше становится, получается как то стрёмно, выходит государство не меняя первых мобиков по сути просто пытается экономить бюджет? То есть их грубо 300 тысяч, частичная замена требует например ещё 200 тысяч, потом все они ветераны и тд со всеми вытекающими льготами от страны для защитников, а если не менять, то с каждым днём от 300 тысяч ветеранов остаётся меньше и меньше, соответственно им раз похоронные выплатил и привет, экономия однако. Паршиво звучит ребята, не на том экономим то, это ж люди и их семьи и скажем честно не какие то плохие люди, а трудяги простые в основном.
Гость
20 августа, 21:22
Их держат до тех пор пока не поумнеют.
Гость
20 августа, 22:14
Гость
20 августа, 21:22
Их держат до тех пор пока не поумнеют.
Гость, а когда поумнеют, направят стволы в другую сторону?
Гость
20 августа, 19:29
КТО и СВО идут полным ходом... Хоть не Вобла...
Гость
20 августа, 19:40
" Кореневский район, зона действия ФПВ дронов противника. Офицер-морпех эвакуирует в тыл двух раненых бойцов, один тяжелый. По дороге видит бабушку с вещами, берёт с собой. Бабушка говорит на суржике. В машине бабушка крестится на фоне плаката "Единая Россия". Буханка разработки 60-х годов уже мёртвой страны рвёт жилы по асфальту, убегая от дронов, спасает жизни. Задние стекла Буханки выбиты близким попаданием дрона, вместо них картон и скотч. Мне кажется, это фото квинтэссенция реальности " **********
Гость
20 августа, 19:42
Лахта пыжится в бессилии скрыть неприглядную реальность.
Гость
20 августа, 20:28
Травников вполне сыто выглядит, щеки такие хорошие розовые
Гость
20 августа, 21:07
Кто-нить когда-нить проверял эти цифры?
Гость
21 августа, 13:19
за Курском Крым будет?
Гость
20 августа, 19:33
Вонючие болото в комментариях
Гость
20 августа, 19:37
Вы нерусский? От вас и пованивает.
Гость
20 августа, 20:02
это пахнет русский мир.
Гость
20 августа, 20:21
Русским лаптем пахнет?
Гость
20 августа, 19:47
Шла третья неделя попытки прорыва…
Гость
20 августа, 20:34
И третий год СВО...
Гость
20 августа, 20:12
Две недели усиленной стирки штанов так и не помогли избавиться от oбcepa 💁‍♀️ Уж очень он эпичный получился 🤷‍♀️
Гость
20 августа, 22:57
Что сделали для людей из Курской области бизнесмены и представители шоу бизнеса ? Судя по доходам Долиной, она бы могла снимать некоторым семьям жилье без ущерба для своего бюджета. Единение и взаимоподдержка в обществе - это очень важно.
Гость
20 августа, 23:40
Долина эту бодягу начинала?
Гость
21 августа, 01:09
Что сделал Сечин со свой гигантской зряплатой?
Гость
21 августа, 18:39
Гость
21 августа, 01:09
Что сделал Сечин со свой гигантской зряплатой?
Оклеивает стены своих квартир.
Гость
20 августа, 19:40
Да здравствует Ахмат
Гость
20 августа, 19:45
Да здравствует Махмуд
Гость
20 августа, 19:59
нравиться быть овцой кадырова?
Гость
20 августа, 20:32
Гость
20 августа, 19:59
нравиться быть овцой кадырова?
Гость, Не плачь, ты и так обиженный: на всё, на всех и на себя))))))))
Гость
20 августа, 19:31
При Горбачёве такого не было...
Гость
20 августа, 22:01
Как ты думаешь, за что Горбачёву дали Нобелевскую премию? 🤔
Гость
21 августа, 13:18
Гость
20 августа, 22:01
Как ты думаешь, за что Горбачёву дали Нобелевскую премию? 🤔
за развал СССр
Гость
20 августа, 20:36
Сарматом по Киеву!!!
Гость
20 августа, 20:44
Гость, Давно пора! Там нет мирных
Гость
20 августа, 21:15
Арматой уже били…
Гость
20 августа, 22:08
но пусть не долетит, а упадет на твой дом.
Гость
20 августа, 20:19
ВСУ пытаются изолировать 480-километровую зону в Курской области: для этого они уничтожают мосты, — Forbes При этом издание отмечает, что россияне строят новые переправы почти так же быстро, как украинцы разрушают старые. Неясно, сколько еще мостов — постоянных или временных — украинским силам придется разрушить, чтобы изолировать этот участок Курской области. Но вполне вероятно, что они добились большого прогресса
Гость
20 августа, 22:34
Скольки-скольки километровую? Не говори гоп пока не перепрыгнешь, а то неровен час и сам начнём материться и трубку бросать после простого вопроса "чей Киев?"
Гость
22 августа, 16:11
Гость
20 августа, 22:34
Скольки-скольки километровую? Не говори гоп пока не перепрыгнешь, а то неровен час и сам начнём материться и трубку бросать после простого вопроса "чей Киев?"
А ты уже прыгаешь при вопросе "Чья Москва?"?
Гость
20 августа, 20:54
В Тернополе потушили пожар на складе топлива, по которому ночью был прилет, сообщает ОВА. Из-за пожара в городе сильно загрязнен воздух
Гость
20 августа, 21:39
а в Ростове потушили?? 3-и сутки горит....
Гость
22 августа, 16:12
Гордишься терактом?
Гость
20 августа, 19:34
Главарь ВОЗ Тедрос объявляет глобальную плановую чрезвычайную ситуацию из-за эпидемии оспы обезьян Думаете так всё просто? Правительства стран, где зафиксирована вспышка, уже планируют закрыть все аэропорты, чтобы вирус не перекочевал в другие страны. Достаем маски...
Гость
20 августа, 21:29
Я уже переболел
Гость
20 августа, 19:47
Предыдущие любители пофотографироваться у Газпрома плохо закончили. Вот эти, кстати, фотографировались у "Пятёрочки'. Девок поначалу решили в плен не брать, но Апти Аронович сказал, что и эти сгодятся
Гость
20 августа, 21:39
лапти воронович??
Гость
20 августа, 21:23
Еще +2 затрофеиных силами Украины танки на Курщине - Т-62М и Т-90М 'Прорыв'
Гость
20 августа, 21:33
Про Кремль забыла!