перейти к новости

11-летний ребенок на питбайке сбил школьницу на велосипеде под Новосибирском

15 августа 2024, 16:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
15 августа, 16:52
Я думаю давно пора конфисковывать данный транспорт - поймали один раз на дороге - предупреждение, поймали второй - конфискация. У родителей ответственности нет, пытаются своим чадам угодить, а у детей еще мозга нет. Как ни крути это все равно объект повышенной опасности. Отвечать за свои действия детки не будут. Помимо вреда здоровью, материального вреда, они же ещё и неограниченному кругу лиц вред наносят - снимают глушители и гоняют по ночам. А у них даже фар нет. А если такой вот гонщик выскочит под машину и его раскатают - отвечать водителю придется. Так что во избежание серьезных последствий надо удалить источник опасности. А ГАИ не плохо бы рейды устраивать и вылавливать этих "деток".
15 августа, 17:13
Решают вопрос? Не решать надо, а просто наказывать. Просто штрафами. Но большими
15 августа, 19:21
По Заельцовскому бору гоняют на спортивных мотоциклах дети лет от 12. Без в/у. Создают шум и неудобства для прогуливающихся граждан. Их оттуда планируется как то удалить?!
Гость
15 августа, 17:04
Госавтоинспекция НСО еще побездействует, и мы увидим более тяжелые случаи. Если у родителей мозгов не хватает при выборе детских игрушек, наверное должно подключаться государство. Чего ждем!!! ВАСХНИЛ эти подростки уже давно достали. И никто не чешется. Ни родители, ни власти. Эти подростки не понимают какой опасности сами себя и окружающих подвергают. Так надо взрослым и компетентным подключаться, пока беда не пришла
Гость
15 августа, 17:59
на гэсе гоняют толплй лет 13 могут быть без шлемов, водят так себе. чего ждут?
15 августа, 23:28
Да сами то они ладно, не жалко... Лишь бы нормальные прохожие не страдали и не травмировались. Ну и технику жаль ещё.
15 августа, 16:50
Почему нет такой же истерики общефедерального уровня по поводу питбайков, какая имеет место быть по поводу самокатчиков? Первых гораздо меньше, но травматизма от них, очевидно, на порядок больше
15 августа, 17:14
Никогда не видела на тротуаре питбайкера, а самокатчика - на проезжей части. Вот в чем причина
15 августа, 18:52
15 августа, 17:14
Никогда не видела на тротуаре питбайкера, а самокатчика - на проезжей части. Вот в чем причина
При этом, количество аварий с существенным вредом для здоровья, судя по новостям, больше как раз у питбайкеров. А если считать в относительных цифрах, то вообще получится, что самокат-то на самом деле норм, а питбайк - средство массового суицида
15 августа, 21:40
275006922, почему нет такой же истерики общефедерального уровня по поводу автомобилей, какая имеет место быть по поводу самокатчиков и мотоциклистов, первых гораздо больше и они убивают и калечат ежегодно намного больше чем все двухколёсные все вместе
Гость
15 августа, 16:39
Во всех снт дети так катаются, родителям вообще плевать
Гость
15 августа, 16:42
Ну а кто мешает вам вызвать полицию на такое? Они, кстати, очень охотно выезжают.
15 августа, 16:51
Гость
15 августа, 16:42
Ну а кто мешает вам вызвать полицию на такое? Они, кстати, очень охотно выезжают.
Так а что они сделают? Основание для вызова? Да и если приедут, то не актуально будет к тому моменту
Гость
16 августа, 09:54
Гость
15 августа, 16:42
Ну а кто мешает вам вызвать полицию на такое? Они, кстати, очень охотно выезжают.
У нас СНТ находится на тупиковой дороге, пока полиция будет ехать, все об этом уже узнают и предупредят
Гость
15 августа, 16:34
родителей под суд, детей в детдом
Гость
15 августа, 17:52
На кой ребенка пустили за руль питбайка? Выпендрились? Родители крутые, купили крутую игрушку, пацан крутой, сел за руль? На велосипеде катался бы! Жалко девочку, скорейшего и полного выздоровления ей!
Гость
15 августа, 18:01
так и мальчик может травмироваться сильно, почему об этом не думают родители?
15 августа, 23:28
Гость
15 августа, 18:01
так и мальчик может травмироваться сильно, почему об этом не думают родители?
Да и ... с ним.
15 августа, 17:04
-Я новый футболист Динамо! -Как зовут? -Мохаммаджавад Рамезан Хоссейннеджадмахаленколай! -Эээ ... ладно, будешь Валера!
Гость
15 августа, 17:22
Так что скажешь, Травников ? Я вот прямо в центре Нска вижу десятилетних, с радостным визгом носящихся на самокатах и питбайках, да еще и по двое. Особенно в темное время. Ты когда.... делом займешься ?
Задолбали гоньщики.....
Гость
15 августа, 19:46
Гонишь ежедневно задолбала.
15 августа, 19:52
Заедьте к нам в Стрижи. Стаи недоносков на пит-байках, это просто жесть. Гудят под окнами целыми днями и ночами. Рейды ГАИ не помогают.
Гость
15 августа, 22:12
Карьер Мочище. Чуть притихли. Теперь опять гонки.
Гость
15 августа, 16:56
А вы точно велосипед с квадроциклом не путаете?
Гость
15 августа, 19:15
а на фото кввдрацикл 🤦‍♀️🙈
Гость
16 августа, 07:10
ну не сам же он купил, тех кто купил к отвественности
Гость
15 августа, 20:46
Средней тяжести нанёс?
17 августа, 08:57
Дык ему нет 16.
Гость
15 августа, 16:35
Это мальчик так к девочке подкатил, чтобы поздравить её с 8 марта
Гость
15 августа, 18:25
Не вижу ребенка
Гость
16 августа, 08:18
конфискация авто и выплаты пострадавшей девочке должны быть. а родителей на общественные работы, пусть дворы метут
Гость
16 августа, 20:23
ГАИ не реагирует они везде дети катаются
15 августа, 22:20
Водить детский кроссовый мотоцикл можно с 9 лет.