перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Новосибирске Hyundai насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

15 августа 2024, 10:02
Соболезнование родным. Могла бы ещё пожить.
Гость
15 августа 2024, 10:30
Не могла. Свеча погасла, и, до свидания.
15 августа 2024, 10:13
А раньше были пионеры, которые переводили старушек через дорогу..
15 августа 2024, 10:23
67 лет какая тебе старушка?
15 августа 2024, 10:35
15 августа 2024, 10:35
67 лет какая тебе старушка?
Мне 46. И практически все сверстницы уже конкретные бабушки, что внешне, чтг в прямом смысле. А тут на 20 лет старше. Кто она? Студентка?
Гость
15 августа 2024, 10:40
15 августа 2024, 10:40
Мне 46. И практически все сверстницы уже конкретные бабушки, что внешне, чтг в прямом смысле. А тут на 20 лет старше. Кто она? Студентка?
Когда мне было 35, большинство одноклассниц выглядели как тётки.
15 августа 2024, 12:16
едешь в потоке - процентов 70 водятлов делят внимание между дорогой и телефоном.
15 августа 2024, 11:24
там же на этом переходе и зебра и знаки, в шары что ли долбился
Гость
15 августа 2024, 09:56
Так будет продолжаться до тех пор, пока наказание будет не строгим для таких водителей. Сколько должно погибнуть людей на пешеходных переходах, чтобы депутаты издали закон что за « убийство» с помощью машин это тоже самое что убийство при помощи оружия или ножа.
15 августа 2024, 10:15
а - если пешеход-самоубийца? если - идёт спиной вперёд, на дорогу не глядя? или - смотреть обязан только водитель, а пешеход имеет право бежать по дороге вдоль/поперёк/по диагонали, а виноват будет только водитель?
Гость
15 августа 2024, 10:24
По-вашему, водитель специально хотел лишить жизни именно этого человека? Если это так, то уж есть статья "Умышленное убийство". При неосторожном лишении жизни, как обычно бывает при ДТП, действует статья 264, там наказание можно получить как за убийство (до 15 лет л/с). Никогда не пишите глупости, если предмет обсуждения вам неизвестен.
Гость
15 августа 2024, 10:26
15 августа 2024, 10:26
а - если пешеход-самоубийца? если - идёт спиной вперёд, на дорогу не глядя? или - смотреть обязан только водитель, а пешеход имеет право бежать по дороге вдоль/поперёк/по диагонали, а виноват будет только водитель?
На этот случай читайте п.10.1 ПДД. Если водитель имел техническую возможность предотвратить наезд, но продолжил движение-однозначно виновен. если не имел-нет вины, только ответственность за материальный ущерб, при отсутствии умысла у потерпевшего.
Гость
15 августа 2024, 10:04
Вот тебе и сходила за хлебушком...
15 августа 2024, 14:31
В 7 утра то? С голодухи, что ли?
Гость
15 августа 2024, 11:05
в городе с такими доходами не могут поставить светофоры с кнопкой срамота товарищ губернатор
Гость
15 августа 2024, 10:24
Зеньки залил и летит, что блин не видно чтоли пешехода было. И с какой скоростью он летел
Гость
15 августа 2024, 10:42
Первое правило водителя при пешеходном переходе снизить скорость, тем более если несешься по правой полосе. Тогда никогда ничего не будет, даже если собьешь.
Гость
15 августа 2024, 11:49
Всегда там несутся! даже на знаки не смотрят
Гость
15 августа 2024, 10:17
Опять хундай с неадекватом!
Гость
15 августа 2024, 09:57
Пешеходный переход вообще водителями не замечается??? Его не существует???
Гость
15 августа 2024, 15:55
Не оправдываю водителя и видел своими глазами последствия, зрелище печальное. Зебра на асфальте, и светофоры - разноцветные лампочки. Правила не только для водителя, но и для пешеходов. При переходе через дорогу необходимо убедиться, что тебя пропускают. К сожалению, не все это осознают, точно так же как и невнимательные водители едут на красный или не глядя через зебру. Соболезнования родным женщины.
Гость
15 августа 2024, 11:43
что Травников ? Вообще не знает ?
15 августа 2024, 10:23
Женщины в таком возрасте особенно беспечны. Им кажется, что все им должны уступать, и автомобили, и поезда. А возможно это подсознательное стремление уйти из жизни
Гость
15 августа 2024, 09:56
Опять какой - нибудь таджик за рулем? Когда их уже станет Меньше ?
Гость
15 августа 2024, 10:01
Ехали мимо, видели водителя - русский, а женщина резко выбежала на пешеходный
Гость
15 августа 2024, 10:20
Гость
15 августа 2024, 10:20
Ехали мимо, видели водителя - русский, а женщина резко выбежала на пешеходный
Как она могла резко выбежать, если по фото видно, что для перехода нужно повернуть с тротуара под углом 90 градусов? Она что, спринтер-олимпиец?
Гость
15 августа 2024, 10:29
Гость
15 августа 2024, 10:29
Ехали мимо, видели водителя - русский, а женщина резко выбежала на пешеходный
67-летний спринтер? Наверняка заявка на участие на ОИ могла быть.
Гость
15 августа 2024, 13:50
Человека конечно жалко. Но некоторые пешики Похожи на Мотоциклистов и самокатчиков. Сами выпрыгивают внезапно не глядя на дорогу.
Гость
15 августа 2024, 12:05
только устанавливать светофоры с ручным включением, а иначе так и будет.
Гость
15 августа 2024, 17:01
На остановке первомайская возле стадиона, вообще светофора нет, а только зебра. Там летают так машины, что иногда невозможно пройти. А там столько детей ходит заниматься!
Гость
15 августа 2024, 10:07
Больше всего в данной ситуации поражает беспечность пешеходов: подходит к переходу, и прям так гордо на него шагает, не смотря по сторонам. ТЫ ПО СТОРОНАМ ТО ПОСМОТРИ!!! Да, юридически ты прав, ты на пешеходном переходе, но кому от твоей правоты легче станет, если водитель не успел затормозить или просто зазевался? ИЛИ С ОСОЗНАНИЕМ ТОГО, ЧТО ТЫ БЫЛ ПРАВ, ЛЕГЧЕ ЛЕЖАТЬ В БОЛЬНИЦЕ ИЛИ ГРОБУ?
Гость
15 августа 2024, 10:39
Все правильно говорите ‼️
Гость
15 августа 2024, 10:37
Еду вчера утром по Богдашке. В районе ост. Общежития такой же точно переход. На остановке стоит пожилая полная женщина, залипает в телефоне. За секунду она, не поднимая головы, ступает на переход и довольно резво начинает бежать мне прямо под колеса! Я чуть не поседел. Хорошо, что видел ее издали и в принципе, был готов к чему-то подобному, успел вывернуть вправо. Вот что в голове у людей??? Если хотите самовыпилиться, не лезьте хоть на дорогу
Гость
15 августа 2024, 11:00
90% что таксист глаза влупил в телефон а не на дорогу
Гость
15 августа 2024, 14:22
Кегли достали на проезжей части
Гость
15 августа 2024, 21:25
По камере с дома, тело летело метров 50, водитель забывает, что тоже выходит из-за руля.... дождь, зонтик перекрыл обзор, а кому то комфортно за рулем летать..... долетался. Соболезную родным и близким погибшей.
Гость
15 августа 2024, 23:42
Абубакр на шайтан-арбе токсовал?
Гость
16 августа 2024, 18:07
Очевидцев происшествия на пересечении улиц Аскёнова и Героев Революции просьба откликнуться по т.89230029902 за возагрождение.
Гость
17 августа 2024, 10:49
Очевидцы ДТП 15.08.2014 г. со сбитием пешехода в период времени 07.00 по 07.10 по адресу Первомайская 204а просьба откликнуться по телефону 89230029902. За вознаграждение.
Гость
17 августа 2024, 11:04
Очевидцы ДТП 15.08.2024 г. со сбитием пешехода в период времени 07.00 по 07.10 по адресу Первомайская 206 просьба откликнуться по телефону 89230029902. За вознаграждение
17 августа 2024, 11:07
Очевидцы ДТП 15.08.2024 г. Со сбитием пешехода в период времени 07.00 по 07.10 по адресу Первомайская 206а просьба откликнуться по телефону 89230029902. За вознаграждение
Гость
18 августа 2024, 02:18
это была моя бабушка 😭😭
Гость
15 августа 2024, 09:42
Все подходит к закономерному финалу...
Гость
15 августа 2024, 09:56
Это российский менталитет- Ачотакова?
15 августа 2024, 10:47
Конечно же дождь виноват.
Гость
15 августа 2024, 10:13
Если бы она не бежала по переходу, а шла и смотрела, то не кто бы не пострадал.