перейти к публикации
279 комментариев к публикации

В Курской области неделю идут бои с ВСУ. Собрали главное о вторжении в Россию и обстановке на границе

14 августа, 09:19
"Для помощи населению Владимир Путин назначил выплату в 10 тысяч рублей всем, кто пострадал от атак ВСУ. " 10 тысяч рублей!!!!!!!!!!!! (((((((((
Гость
14 августа, 12:52
Дак это чо ж мы всю операцию специальную делали по указаниям резиновой куклы . Для сексуальных утех товарищей из гос совета. Ничо се , а говорили голубым нельзя, в гос совет. Ну, тов. Володин не считается, он от Думы, там другие квоты на голубых.
14 августа, 21:44
На эти деньги можно путешествовать по всему свету, ни в чём себе не отказывая, помогать детям и содержать на полном пансионе внуков. 😂😂😂
13 августа, 22:54
Арифметика от МО РФ. 1000 человек напало, 2030 из них убили. Вопрос: сколько осталось? (Внимание - врать нельзя, министр запрещает).
Гость
13 августа, 22:56
1000 человек это Первая Волна была... Сейчас подтянулись Основные Силы Врага, а их ещё Уничтожать и Унистожать...
13 августа, 23:02
Ты пропустил про количество упоминающихся бригад.
13 августа, 23:05
Гость
13 августа, 22:56
1000 человек это Первая Волна была... Сейчас подтянулись Основные Силы Врага, а их ещё Уничтожать и Унистожать...
А совесть России на подходе или в большой Ж-Пу? Отвечу с одного раза.
13 августа, 22:13
Все идет по плану. А нас за что ?
Гость
13 августа, 22:35
Станция Газпрома в Судже работает ? Народное достояние продается трансам ?
13 августа, 23:02
За план.
14 августа, 22:05
У них видимо план хорош, рабы накатывают. 😂😂😂
14 августа, 01:46
Щас разнесут там всё в щебень... К чему людям возвращаться? Сомневаюсь, что им компенсируют утраченное имущество.
Гость
14 августа, 02:30
150 тыс -за утраченное имущество
14 августа, 09:17
так легко вобще говорят об эвакуации. Вот представьте вы утром вылезли из своей постельки, приняли душ, испили кофею, а вместо этого лежите на топчане в палатке среди кучи незнакомого народу. Каково? Их бы самих туда.
Гость
14 августа, 12:25
14 августа, 09:17
так легко вобще говорят об эвакуации. Вот представьте вы утром вылезли из своей постельки, приняли душ, испили кофею, а вместо этого лежите на топчане в палатке среди кучи незнакомого народу. Каково? Их бы самих туда.
Их бы самих туда. ------------------------------ не туда а на лавку
Гость
13 августа, 22:04
Минуточку, так ведь кто-то отчитался, что в первый же день отразили атаку? 😁
13 августа, 23:04
Вот с него и спрос. Слава Богу и России, что помимо таких есть множество других.
Этот кто-то сидит на совещаниях рядом с Путиным и в ус не дует.
Гость
14 августа, 00:31
13 августа, 23:04
Вот с него и спрос. Слава Богу и России, что помимо таких есть множество других.
Вот только никакого спроса с него нет, руководит дальше.
Гость
13 августа, 22:24
Предлагаю объявить мобилизацию всех единоросов, пусть на деле докажут свою преданность партии и вождю! А также чиновников рисовавших букву Zиг!
Гость
13 августа, 23:01
Они о делаются. И сразу окажутся по справкам все больные и непригодные
Гость
14 августа, 02:48
Гость
13 августа, 23:01
Они о делаются. И сразу окажутся по справкам все больные и непригодные
ну раз непригодные то пусть идут на пенсию, непригодные не должны законы принимать
Гость
14 августа, 09:04
и всех горячо поддерживающих
13 августа, 22:10
Я то думал что Путин санитарную зону по Украине проведет.. а оно оказывается по Курской области прошло
Гость
14 августа, 08:05
Смекалистый у нас геостратег 🤣
Гость
13 августа, 22:14
"ворваться в Россию " Погодите, а как же новые территории записанные в конституции? Их не в счет? Лол. Какой-то бред стариканы насочиняли, сами не понимаю что про что.
13 августа, 23:52
А что за контингент под Гирьи подошел и по большей части не отошел, вернее отошел, но явно туда, куда не планировал?
14 августа, 07:47
"Пострадавшие из тех областей, где ввели режим ЧС, также могут получить единовременные выплаты в размере 15 тысяч рублей и при утрате имущества — 150 тысяч рублей." - 150???? Серьезно?) а что делать с этой "огромной" суммой не говорят????
Куда пропал Дмитрий Анатольевич Медведев - заместитель председателя Совбеза РФ? Ни на одном путинском совещании не присутствовал.
Гость
14 августа, 09:52
Под капельницей
Гость
14 августа, 10:25
Ты просто в шары долбишься
Гость
14 августа, 17:08
В глубокий запой ушёл с горя.
13 августа, 23:02
военкора то за что к награде?
Хоть один российский герой должен быть в Курской битве. Не Ахмат же награждать.
13 августа, 23:36
Хоть один российский герой должен быть в Курской битве. Не Ахмат же награждать.
проще уволить
Гость
14 августа, 02:01
нагорлопанил на медальку
Гость
13 августа, 22:05
Милые формулировки. "Попытались захватить", "идет зачистка" Один известный японский адмирал времен второй мировой говорил- "Если вы начали врать, считайте, что СВО вы уже проиграли"
Гость
13 августа, 22:11
Да с этим никто не спорит. Им ничего не остается как врать, с каждым днем все больше.
13 августа, 23:08
Гость
13 августа, 22:11
Да с этим никто не спорит. Им ничего не остается как врать, с каждым днем все больше.
А дней для выживания совести всё меньше.
Гость
14 августа, 03:33
Хы, начали...Да они и не переставали. Вранье потоком льется.
Гость
13 августа, 22:15
Предлагаю выпустить роботов с искусственным интеллектом (про которых рассказывал Шойгу), а также боевые лазеры Пересвет, уже поступающие в войска!!!
Гость
13 августа, 22:21
А вы знаете Ахмат мобиль ?
Гость
13 августа, 23:42
Некогда ему. Города строит. «Нам необходимо в Сибири построить три, а лучше пять крупных центров научно-промышленных, экономических. Проще говоря, городов с населением 300–500 тысяч, лучше – до миллиона человек», – заявил Сергей Шойгу на встрече с научной общественностью Сибирского отделения РАН в начале августа.
Гость
13 августа, 22:18
дорого обходится нам царь
13 августа, 22:37
Не дороже, чем при Борисе-алкаше.
Гость
13 августа, 22:49
13 августа, 22:37
Не дороже, чем при Борисе-алкаше.
Он вам подарок посадил на свое кресло.
13 августа, 23:11
Посаженный жирными успешниками... Интели среди них не видны.
Гость
13 августа, 22:07
Тюленина радуется? 🤮
Гость
13 августа, 22:21
в результате зачистки, города на россии будут напоминать Мариуполь или Бахмут. Но россияне не возражают ведь, поэтому не жалко.
13 августа, 22:41
Бред сивой кобылы. Или сивого мерина. И выучи когда ставится мягкий знак.
13 августа, 23:26
эт всё по плану, потом за счёт народа и зк восстановят
Гость
13 августа, 23:49
13 августа, 22:41
Бред сивой кобылы. Или сивого мерина. И выучи когда ставится мягкий знак.
StB, а как они решают , что можно ровнять , а что нет? Ну с землей …
Модератор сегодня пророссийский.
Гость
14 августа, 01:04
Скоро ты почетным сидельцем на киче строгого режима будешь.
Гость
14 августа, 08:06
Бывает 2 вида. Пророссийский и Прорежимный. Вам какой ближе?
Гость
14 августа, 09:11
Гость
14 августа, 01:04
Скоро ты почетным сидельцем на киче строгого режима будешь.
Давно пора!
Гость
13 августа, 22:24
Аквадискотека, аквадискотека!!!
Гость
14 августа, 00:21
Также врио губернатора отметил, что диверсанты могут действовать в образе российских граждан. ---------- Так они запросто могут действовать в образе и депутатов. И это бы многое объяснило.
Гость
14 августа, 02:34
и-в образе президента!
Гость
13 августа, 22:39
Да че вы панику устроили, может это не украинцы вовсе! Просто брянские мужики собрались, сходили в военторг, накупили всего и решили тоже референдум провести, ну имеют же право!!!
Гость
13 августа, 22:43
Курские мужики
13 августа, 23:24
Нет у нас права всем на ношение не охотничьего оружия! Ну разве что за голенищем.
13 августа, 23:58
Гость
13 августа, 22:43
Курские мужики
цыпе всё равно
14 августа, 12:02
Чё там когда Бузова посетит Алтай?
Гость
14 августа, 00:31
"Ровно неделю назад Вооруженные силы Украины попытались ворваться в Россию через границу в Курской области" Всё ещё "попытались"? Может "ворвались"? "Попытка" уже в какое-то слово-паразит превратилась, через слово вставляете.
Гость
14 августа, 08:18
74 населённых пункта, 1200 кв километров территории - это попытка ? Попытка номер раз. Вроде 3 попытки дают в этом виде спорта. О спорт, ты - Мир.
Гость
13 августа, 22:09
Хорошо, что от нас до границы 4 тыс. км.
13 августа, 22:17
Гость, но как то вы забыл и миллионах этнических украинцев на территории рф
13 августа, 22:25
Не беспокойся дракон близко, учи китайский, кто за год не успевает выучить, отправляется к Уйгурам, в лагерь по перевоспитанию, по сравнению с нашими тюрьмами это АД.
13 августа, 22:36
13 августа, 22:25
Не беспокойся дракон близко, учи китайский, кто за год не успевает выучить, отправляется к Уйгурам, в лагерь по перевоспитанию, по сравнению с нашими тюрьмами это АД.
какой ты страшный, бармалей, и твои страшилки тоже очень страшные. Ой, боюсь-боюсь!
Гость
13 августа, 22:21
А Донбасс и Луганск уже сново не Россия, если тока напали на Россию?
Гость
13 августа, 22:29
Всем единоросам нужно сплотится вокруг их великого лидера и кричать по немецки (чтобы ему приятнее было, он же знает немецкий, вспомнит молодость, службу в гдр) «Да здравствует путин!»
Гость
14 августа, 09:06
Надоело эти старичьё с вожаком
Гость
13 августа, 23:27
люди, которые лепят на свом авто "можемповторить" и люди, бегущие на своих авто от ВСУ – это одни и те же люди😂
Гость
14 августа, 08:07
🤣🤣🤣🤣
Гость
13 августа, 23:00
Мне страшно, я никому не верю. Отпустите меня их этого ужаса..
Гость
14 августа, 08:10
8 день сьемок фильма " Мой любимый пенитратор"
Гость
13 августа, 23:11
"обстановке на границе"- термин абсолютно неверный. Если вы ведете боевые действия с другой страной, то у вас с этой страной нет никаких границ до окончания боевых действий. Есть только линия фронта.
Гость
13 августа, 22:36
Это уже гойда?!!!
Гость
14 августа, 00:33
"Долгое время его считали погибшим, так как были свидетели, увидевшие прямое попадание в машину, отчего она отлетела и взорвалась" Эти "свидетели" - ехавшие с ним члены его съемочной группы, которые увидев что в машину попали, сбежали и бросили его на обочине. ;)
Гость
14 августа, 01:02
Да вы о чем?? Никого там нет, всё идет пл плану!! Мы самые великие!! У нас оружие на новых физических принципах!! Не имеющее аналогов в мире между прочим!!
Гость
13 августа, 22:03
Мы русские с нами Бог,победа будет за нами.Слава России.
Гость
13 августа, 22:04
Что за немецкие лозунги.
Гость
13 августа, 22:05
Мальчик, ты знаешь сколько богов есть?
Гость
13 августа, 22:18
Гость, пророк Мухамед Али с тобой.
Гость
13 августа, 22:18
РИА Новости. Управление ФСБ России по Курганской области задержало 54-летнего мужчину, сотрудничавшего с Минобороны Украины, ему давали указание о совершении диверсий на объектах госвласти региона, сообщила в понедельник пресс-служба регионального УФСБ. По данным УФСБ, установлено, что обвиняемый инициативно через интернет связался с представителями спецслужб Украины и дал согласие оказывать содействие в совершении диверсионно-террористических акций на территории Курганской области в отношении объектов органов государственной власти. Задержали подозреваемого в марте. « "Следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ (государственная измена) в отношении 54-летнего гражданина, который сотрудничал с Главным управлением разведки министерства обороны Украины", - уточняется в сообщении. Здесь тоже таких пособников немало, давно пора их лет на 15 оформить.
Гость
13 августа, 22:25
Суджа чей
Гость
13 августа, 22:30
Конечно пора. Тебя. Ты совершил акт госизмены. Предал Родину ради пресмыкания перед властью
13 августа, 22:39
Гость
13 августа, 22:30
Конечно пора. Тебя. Ты совершил акт госизмены. Предал Родину ради пресмыкания перед властью
Надо пресмыкаться перед ЕС и НАТО?
Гость
14 августа, 03:14
а при чем тут Курск? вроде его8 лет никто не трогал? что-то я пытаюсь....
Гость
14 августа, 04:15
Какой же лютый бред и бедлам творится в России.
Гость
13 августа, 22:59
Печаль в том, что большинство людей понять не может, что скоро будут ядерные точечные удары по украине...
Гость
13 августа, 23:02
Полная ерунда. Бред и околесица. За это могут сильно наказать.
Гость
13 августа, 23:11
Че, серьезно? А я слышал, что путин может по курской области бахнуть.
Гость
13 августа, 23:12
Гость, а кто печалится, Вы?
Гость
13 августа, 22:16
Все идет по плану, мы еще даже ничего не начинали!
Гость
14 августа, 01:57
рытье окопов и зачистка от корней одуванчиков - вот что делает Минобороны прямо сейчас !
Гость
13 августа, 22:51
Кроме того, глава пресс-центра «Севера» сообщил о ликвидации военной техники и личного состава 22-й, 61-й, 115-й механизированных и 80-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах Михайловки, Коренево, Николаево-Дарьино, Олешни, Суджи и Николаевки.// и ещё 82я ДШБ. Курск в клещи берут. С севера и юга
Гость
13 августа, 23:17
Мы поняли. Курск берут в клещи. С севера и юга. Так как свои свой город в клещи брать не могут, значит в клещи Курск берут ВСУ.
Гость
13 августа, 23:35
Гость
13 августа, 23:17
Мы поняли. Курск берут в клещи. С севера и юга. Так как свои свой город в клещи брать не могут, значит в клещи Курск берут ВСУ.
Якимов сообщил, что Вооруженные силы России пресекли попытки прорыва мобильных групп ВСУ на бронетехнике вглубь российских территорий в районе населенных пунктов Курской области — Общий Колодезь, Снагость, Каучук (Кореневский район), Алексеевский (Железногорский район) - посмотри на карте, где Алексеевский, и подумай, как там оказалась бронетехника ВСУ
13 августа, 23:50
Гость
13 августа, 23:17
Мы поняли. Курск берут в клещи. С севера и юга. Так как свои свой город в клещи брать не могут, значит в клещи Курск берут ВСУ.
чётка!)))
Гость
13 августа, 22:21
Всё скачете? А между тем в Курской области идет методичное уничтожение проникнувших на ее территорию почитателей Бандеры. И ожидается удар возмездия по важным объектам на территории Незалежной.
Гость
13 августа, 22:32
Так в Курской области террористы, или регулярные войска ? Ты определись.
Гость
13 августа, 22:45
Гость
13 августа, 22:32
Так в Курской области террористы, или регулярные войска ? Ты определись.
То есть, вы прямо подтверждаете, что регулярные войска - это почитатели Бандеры. Мы-то это давно знаем, а ваши всё пытались отмазаться
Гость
13 августа, 22:48
Гость
13 августа, 22:32
Так в Курской области террористы, или регулярные войска ? Ты определись.
А вообще, зачем это надо, разбираться в сортах вашего г-на
Гость
13 августа, 22:43
Без ответа эта провокация не останется! Как можно нападать на мирное население?
Гость
13 августа, 23:15
вот поэтому россиянам и прилетело. ;)
где ты был 2,5 года с 22 феврался 2022?
Гость
14 августа, 17:26
Легко, как Путинская Россия!
Гость
13 августа, 23:49
Всё,кина не будет....
Гость
14 августа, 09:58
Кино с мультиками уже снимают... Со спецэффектами!
14 августа, 10:05
Реально не понял по кому ведут 🔥, если ВСУ находятся в городах и посёлках Курской области! Ну не в чистое же поле они стреляют! Получается, по домам? 😳
Гость
14 августа, 10:26
Сколько же вас таких одарённых!
Гость
13 августа, 22:11
Мы щас с женой такой салат с майонезом сделали и шашлыков нажарили. Щас баньку затопим и по паримся. Хорошоо.
Гость
13 августа, 22:32
А я без жены в реке искупался . Завтра может схожу пару километров грибы посмотрю.
Гость
13 августа, 23:09
Гость
13 августа, 22:32
А я без жены в реке искупался . Завтра может схожу пару километров грибы посмотрю.
а у меня тапочки
Гость
13 августа, 23:44
Гость, майонез, шашлыки , баня , в 22 часа - обрыгаться ))
Гость
13 августа, 22:13
Опять кино снимают.
Гость
13 августа, 22:23
Смирнов лично в фанфары дует, воздушной тревогой дирижирует
Гость
13 августа, 23:23
Сибиряк побил двух женщин и разбил 20 бутылок пива — дебошира забрала полиция