перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Погрузились во тьму. Что происходит на юге России, который остался без света после сбоя на Ростовской АЭС

17 июля 2024, 07:54
Всё по плану идёт.
Гость
17 июля 2024, 18:25
Вот не знаешь скрепы. Не пускай газики в воду. Это называется - пошло по бороде. По усам и щекам текло. В рот не попало. П русски - это попадалово. Кто рулит Россией, наверно знает, по русски. Со словарём. Там только 18+. Русский мат.
Гость
17 июля 2024, 18:25
Пошло по бороде. А у вождя нет бопроды. Чья это борода.
17 июля 2024, 10:28
Сейчас соседнюю страну научим как правильно развиваться , строить города , подключим их к нашей энергосистему, а потом может и свои города лет через 100 в норму приведём.
Гость
17 июля 2024, 11:47
Соседней страны в 2030 году уже не будет. Не переживай.
Гость
17 июля 2024, 17:35
Гость
17 июля 2024, 17:35
Соседней страны в 2030 году уже не будет. Не переживай.
Надо жить долго. Но в России, не для всех. Так что - скажи и махни рукой. Как пойдёт. Как выйдет.
17 июля 2024, 06:08
Дефицит кадров без последствий не проходит. Кстати, а где они?
Гость
17 июля 2024, 06:34
Сбой в атомной энергетике бывает по всему миру. Причем тут спецы?
17 июля 2024, 07:49
Санкции дают о себе знать.
Гость
17 июля 2024, 08:22
На атомщиков есть бронь, умник.
17 июля 2024, 12:18
В жару без света, хана.
17 июля 2024, 07:10
У китайцев в квартире дешёвый газ, а у вас? Плюс задёшево гонят в Китай электроэнергию с Дальнего Востока
Гость
17 июля 2024, 09:44
Не повторяй успокоительную речевку украинцев. Это они от зависти.
Гость
17 июля 2024, 10:05
В Китай гонят из Красноярского края, из Сибири. Пример - Берёзовская ГРЭС работает только на Китай, больше эл. энергию девать некуда. Хотели строить ал. комбинат, второй Рус АЛ. Не срослось, так и стоят пустые глазницы недостроенных корпусов, зияют.
Гость
17 июля 2024, 10:06
Всё что плохо лежит или стоит - гонят в Китай. Китаеса, китаеса - больше не осталось рынков сбыта.. А те всё берут, они всеядные , даже воробьёв наших поедают. Если через границу перелетят.
Гость
17 июля 2024, 06:08
до 24 февраля 2024 года даже представить было невозможно! к чему приведет план
Гость
17 июля 2024, 06:29
Да ладно? А шо было в этом году 24 февраля! 🙄😁
Гость
17 июля 2024, 06:34
Почему же, вполне было понятно. До этого-то победа на победе ехала и свершением погоняла.
Гость
17 июля 2024, 08:15
изначально было понятно.. нато он и "план"
Гость
17 июля 2024, 06:28
Пишут, что веерные отключеия там. Знакомый вот что сообщил: "У нас в краснодарском крае, сейчас свет есть, на самом деле горящие трансформаторы из за жары и перегрузок, это не редкое явление. А что вы хотите, всем хочется прохлады. 1-2 сплита дома это норма. Я в этом году 4 сплитсистемы у себя дома повесил. Но поверьте, проблема не в таких как я, у нас в станице за год открылась пятерка и победа, а там десятки холодильников! И сплиты морозят, вот кто нагрузку добавляет на сети. Пока не было 35-40 градусов жары, проблем не было.
Гость
17 июля 2024, 04:47
Матушка-земля ,белая берёзонька ,для меня святая Русь,для других занозонька
Гость
17 июля 2024, 08:43
Дагестанская русь?
Гость
17 июля 2024, 09:25
Гость
17 июля 2024, 09:25
Дагестанская русь?
Провоцируешь, сиписятко?
Гость
17 июля 2024, 10:16
Гость
17 июля 2024, 10:16
Провоцируешь, сиписятко?
Дерево Анчар. На нём весь Дагестан. И, Нефтяные Камни.
17 июля 2024, 13:21
бумеранг?
Гость
17 июля 2024, 04:49
у теток с ленина ДАЖЕ светофоры перестали работать! Интересно, что еще они знают из электроприборов? На светофоры с солнечными батареями в южных регионах не догадались попилить? Странно.
Гость
17 июля 2024, 06:40
Перепечатали с других изданий.
Гость
17 июля 2024, 09:02
Вот так выглядит особый путь и традиционные ценности.
Гость
17 июля 2024, 09:27
Для нытиков и неудачников во все времена... 😆
Гость
17 июля 2024, 10:04
Да-да, типа из-за жары, а вовсе не из-за симметричных ответов...
Гость
17 июля 2024, 06:09
Украинские дроны похоже попали точно в цель.
Гость
17 июля 2024, 06:31
Прымы афобозол. А зеленые человечки не приходили?
Гость
17 июля 2024, 06:33
Не выставляй свой гемор напоказ. Сетку натяни.
Гость
17 июля 2024, 09:47
Гость
17 июля 2024, 09:47
Не выставляй свой гемор напоказ. Сетку натяни.
личным опытом поделился?
17 июля 2024, 09:48
чЮбайс разделил Единую Энергосистему на княжества удельных князьков - вот вам и результаты!
Гость
17 июля 2024, 10:05
Те же самые южные приграничные регионы... "Совпадение? Не думаю" (с)
Гость
17 июля 2024, 11:26
Может быть стоит сначала модернизировать свои станции, а потом строить в других странах?
Гость
17 июля 2024, 12:33
радиационный фон и размер ядерного гриба находятся в пределах норм.
Гость
17 июля 2024, 05:42
медленно, но верно идем к сохе и лучине ?
Гость
17 июля 2024, 06:29
С "Ленты" коммент сдернул? 😆
17 июля 2024, 08:43
Гость, идиотский вопрос, но тебе отвечу: к этому никто не идёт, в отличии от тебя. А мгла, она только у некоторых в голове и это началось не сегодня...
17 июля 2024, 08:52
Гость, ты уже давно пришёл, судя по мышлению...
Гость
17 июля 2024, 09:14
Всё по плану, рассияне, не волнуйтесь и хорошего вам настроения.
Гость
17 июля 2024, 09:27
А че так безрадостно радуемся?
Гость
17 июля 2024, 09:59
лена путина: "из за аномальной жары", "В правительстве эти меры объяснили необходимостью предотвратить аварии на сетях из-за выросшей в жару нагрузки." что за детский лепет. всё это было построено ещё при ссср! сейчас 21 век, так меняйте и улучшайте оборудование, которое работает в оаэ, которое работает при намного большей нагрузке. надо заниматься внутренней работой страны с эффективными губернаторами и мэрами, а не просто с "лояльными" сидящими на своих опах. впрочем, всё бестолку. понты и деньги.
Гость
17 июля 2024, 10:29
Им, как плохим танцорам, все время что-то мешает. Как России в целом.
Гость
17 июля 2024, 10:09
Весело живём.21 век.5 ж интернет.А происходит по закону.Если бы бабушке .... ...,она дедушкой была!!!!
Гость
17 июля 2024, 10:20
Гость, Шура, а я тебе говорю, купи билет и ехай в Киев. Там выйди на привокзальную площадь и спроси, как они живут без электричества?
Гость
17 июля 2024, 07:16
Глава Бурятии Алексей Цыденов в своем Telegram-канале заявил, что причиной остановки энергоблока, из-за чего в регионе произошло массовое отключение электроэнергии, стал свищ в котле. Погружаемся во тьму?
Гость
17 июля 2024, 10:24
Свищ дело не простое. Это надо варить и вываривать котлу. А сварщики все счас варят черепаховые танчики. Что б напугать врагов и что б сдохли все. От хохота.
Гость
17 июля 2024, 10:25
Надо собрать комиссию, долго заседать. И свищ котла затянет пылью и грязью. С сапог проверяющих и других ответственных товарищей. И, котёл как новенький.
Гость
17 июля 2024, 10:51
Ооооо, мы из-за такого свища на ТЭЦ этой зимой в Омске в морозы 2 недели сидели без отопления. И ничего, никто не наказан. Хотя отчитывались каждый год о ремонтах, о заменах на новое оборудование. А по факту, всё старое с советских времен, разворовали всё. Вот и свищи в котлах. Пока реально сажать за воровство не начнут лет на 25, будет только хуже
Гость
17 июля 2024, 10:24
А голландские архитекторы уже в сто двадцать четвертый раз разработали проект новосибирского квартала...
Гость
17 июля 2024, 10:38
Да глубота глубинариев. Судя по комментам - бездонна.
Гость
17 июля 2024, 12:34
Короче. Рассея. Оттолкнулась ото дна. И пошла на всплытие с глубин. Скрепоносцы балластом тянувшие в глубины, там и застряли. Молодёжь, даже калеченную приспособим к пользе дела. Дел - немерянно. Надо ещё депутатов всех мастей мазать горчицей и уксусом. Что б не пахло мочой и мочевиной.
Гость
17 июля 2024, 08:17
На самом деле различные аварии случались и ранее. Просто сейчас каждый такой факт раздувают СМИ в погоне за ажиотажем. Начинается просто повальная истерия. А может быть, это делается по чьему то заказу. Умереннее нужно быть при подаче таких материалов. Не разводить панику. И не делать вбросов без полной картины происходящего.
17 июля 2024, 09:26
Левый берег помнит, как сидел в мороз без отопления. И никакие СМИ с этим ничего не сделают.
Гость
17 июля 2024, 09:42
17 июля 2024, 09:42
Левый берег помнит, как сидел в мороз без отопления. И никакие СМИ с этим ничего не сделают.
А где логика?
Гость
17 июля 2024, 10:34
Левому берегу - приготовится. Рубить и заготавливать валежник. На зиму. Они опять в старые трубы дуют и тем портют их. Сто пудов зимой всё лопнет и потечёт. Плюс канализация подтянется и лифты начнут отрицательно съезжать книзу.
Гость
17 июля 2024, 10:38
Важно что б не начали чинить. Энту АЭС. Можно получить электрический шок. Материал - ибанит, его в школе, в 5 классе проходят. На вписке по физике.
Гость
17 июля 2024, 11:43
Чувствуется, что атомщик в тебе не проснулся, а физик уже помер.
Гость
17 июля 2024, 12:18
Гость
17 июля 2024, 12:18
Чувствуется, что атомщик в тебе не проснулся, а физик уже помер.
Спасибо на добром слове. Уж лет 20 или 26 как случилась эта беда. А СКИФ всё строют и строют. Роют и роют. Строют новую физику для престарелых вожделеющих результату. А его не станет и не есть возможность стать. А надо просто - не пулять деньги понапрасну. Строить по маленькой. Песочницу. Детскую площадку. И другие развлечения.
Гость
17 июля 2024, 12:18
Гость
17 июля 2024, 12:18
Чувствуется, что атомщик в тебе не проснулся, а физик уже помер.
Ты меня узнала, мой стиль неповторим. Ты меня знаешь как облупленного.
Гость
17 июля 2024, 08:15
сверхдержава! величие! горжусь! СВОих не бросаем!
Гость
17 июля 2024, 08:21
К чему визги?
17 июля 2024, 10:39
Аааа точно на АЭС ничего не случилось радиоактивного?
Гость
17 июля 2024, 05:41
👍За первые сбитые боевые самолеты F-15 и F-16 российским военным дадут 15 млн рублей, сообщил зам исполнительного директора компании «ФОРЭС» Илья Потанин. Ждем с нетерпением результатов!
Гость
17 июля 2024, 07:36
Главное что бы в погоне за деньгами ничего не перепутали.
Гость
17 июля 2024, 07:41
Ой жадные.... а ты чего ждёшь? Зимы и отключение отопления?
Гость
17 июля 2024, 09:50
че так мало?
Гость
17 июля 2024, 06:13
Я два дня назад тоже 12 часов без света, холодильник потек, жрал всухомятку. Почему кому-то должно быть лучше, пусть сидят)))
Гость
17 июля 2024, 08:36
Да оно с девяностых через Жорину колхиду всё идёт и дойдёт сто процентов
Гость
17 июля 2024, 11:41
Только горчица и заячий помёт. Позволит импортозаместить и получить электричество. Кошка смогла. Ей горчица помогла.
Гость
17 июля 2024, 12:09
Что нам этот Юг, у нас вон на Твардовского без всяких СВО и АЭС за лето уже 5 раз свет вырубали. А это соответственно на 10+ этаж пешком и отсутствие воды, т к она там поддается насосами.
Гость
17 июля 2024, 12:25
сомнительное объяснение
Гость
17 июля 2024, 13:35
Энергоблок № 1 Ростовской АЭС, накануне отключенный автоматикой, подключили к сети, сообщил "Росэнергоатом" в своем Telegram-канале. « "Шестнадцатого июля в 22:28 мск после установления и оперативного устранения причин срабатывания электрической защиты энергоблок №1 Ростовской АЭС включен сеть и выдает электроэнергию, необходимую для восстановления энергоснабжения в регионе", — уточнили в корпорации.
Гость
17 июля 2024, 14:10
Еще не начинали пока, Скоро начнем и мало не покажется.
Гость
17 июля 2024, 17:49
Немедленно. Отключите эту электричеству. Тот раз человека стукнуло. А он всего в розетку два пальца. Никого не трогал и не ругал. Вчера похоронили.
Гость
17 июля 2024, 17:48
Надо запретить эту бесовщину. Ну эту электричеству. Жили люди , ещё в камнях, в каменных веках. Без неё. Скрепы носили. И нам эта бесовщина - не нада. Сломайте всё. Счас. И станем как предки, скрепные и лютые.
Гость
17 июля 2024, 17:51
Надо закрыть эту электричеству. По закону. Пусть Дума и Матвиенко и другой, Володькин кажеться. Пусть запретят.
Гость
18 июля 2024, 00:58
А что, не знали раньше, что лето в Ростове жаркое! И так было и раньше, может не настолько, как это лето 2024, но уже была жара и такого безобразия с энергией не было! Надо чтобы правоохранительные органы разобрались с энергодеятелями и недальновидными властями
17 июля 2024, 08:39
Издержки. Всё наладится и будет хорошо...
Гость
17 июля 2024, 09:36
Как всегда развели панику. Во Франции атомные станции специально в жару отключают. Там их 18 на сравнительно небольшой территории. "В последние недели много говорилось об остановке французских АЭС из-за жары. Европу действительно накрыла чуть ли не самая мощная волна жары за последние десятилетия, местами температура держится за +40С" - пишут западные СМИ.
Гость
17 июля 2024, 10:28
Нам до одного места, что там во хранциях. Оттуда пишешь, лягушатник?
17 июля 2024, 11:01
Вы живёте в России, зачем вы цитируете лживую пропаганду недружественных западных стран, которые сочиняют только фейки. Расскажите нам, что пишут передовицы газет компартии Китая, Северной Кореи, Ирана. Сводку Коношенко, наконец.
Гость
17 июля 2024, 11:24
17 июля 2024, 11:24
Вы живёте в России, зачем вы цитируете лживую пропаганду недружественных западных стран, которые сочиняют только фейки. Расскажите нам, что пишут передовицы газет компартии Китая, Северной Кореи, Ирана. Сводку Коношенко, наконец.
Нашего не так называют. А тебе нискажу. А то узнаешь государеву тайну. А это грех, нельзя говорить или писать. Посодют, что б не воровал.
Гость
17 июля 2024, 05:36
Власти США получили информацию о том, что Иран якобы планировал покушение на Трампа — телеканал CNN Обидно даже , что не Россию обвинили в этот раз, а то мы привыкли. Давно такого не припомню, чтоб в таких новостях не фигурировали такие слова как «новичок», «русские хакеры», «Баширов Ильф и Петров». Короче, главное в таких расследованиях не выйти на самих себя. Иран, Северная Корея, Россия, Никарагуа, но главное не демпартия США☝🏻
Гость
17 июля 2024, 07:39
ты отстал от жизни лет на 5. вернись.