Ужас, очень сочувствую жителям окрестных домов. Сама была в такой ситуации, но мне было проще, квартиру снимала в аренду. Когда вообще невмоготу стало-нашла другую, тщательно изучив, чего там в округе может быть неприятного. Но там, откуда удрала, это ж беспредел! К этому павильону за водкой и пивом как за соской припадали еженочно десятки граждан. Ну, ок, надо тебе. Купи и иди домой. Но нет. Так шумели! Нельзя разрешать такие магазины в черте жилых домов.
Гость
1 июля, 09:39
Учитывая российский менталитет и застройку городов домами - « муравейниками» выбирая квартиру надо учитывать какие соседи рядом, какие организации рядом с домом.
Учитывая российский менталитет и застройку городов домами - « муравейниками» выбирая квартиру надо учитывать какие соседи рядом, какие организации рядом с домом.
Точно, точно. Я, когда жила на аренде, рысскала по округе, тщательно смотрела: нет ли тут дрифтовщиков, нет ли налеваек, или любителей сидеть на скамейке до полуночи, громко болтая. Паузу на заключение договора аренды брала с неделю, шарясь вокруг дома.
Точно, точно. Я, когда жила на аренде, рысскала по округе, тщательно смотрела: нет ли тут дрифтовщиков, нет ли налеваек, или любителей сидеть на скамейке до полуночи, громко болтая. Паузу на заключение договора аренды брала с неделю, шарясь вокруг дома.
Ну так вы вообще ничего не найдете - только закрытые дворы надо смотреть
За реальными примерами далеко ходить не нужно. Едешь по городу, и практически в каждой новостройке на 1 этаже эти магазины по продаже пива на розлив. Как его пьют?! Ну, это отдельная тема. Но встраивать это в дома-это нехорошо.
Гость
1 июля, 10:01
Это не хорошо, а надо запретить. Но люди менее важны чем бабло.
Жители должны какую то петицию составить, я так понимаю.
Не поможет. 1 этаж домов - это в 99% случаев коммерческая недвижимость, у которой есть свой собственник, вольный распоряжаться ей по своему усмотрению.
И заодно мешок с сухарями, что подготовиться к отправке в некоторые места
То есть, вы считаете, что в это трудное время, когда везде вокруг враги, мы не должны бороться с врагами внутренними, пьяницами, бездельниками, бракоделами?
На кого вы работаете?
То есть, вы считаете, что в это трудное время, когда везде вокруг враги, мы не должны бороться с врагами внутренними, пьяницами, бездельниками, бракоделами?
На кого вы работаете?
Мы, рядовые граждане, отгребем гораздо быстрее за самосуд. Или вы подбиваете людей на преступление?
Наливайки, это сейчас прибыльные предприятия. Бизнес трогать нельзя.
Гость
1 июля, 10:02
Тогда не надо требовать больше рожать. Зачем ?
Гость
1 июля, 10:19
Гость
1 июля, 10:02
Тогда не надо требовать больше рожать. Зачем ?
Как это зачем? А в наливайки кто ходить будет?
Вы случайно не из этих, которые в движении чайлдфри состоят?
Гость
1 июля, 10:31
Гость
1 июля, 10:02
Тогда не надо требовать больше рожать. Зачем ?
лена путина: а вот я тоже этого не понимаю. очень много рождаются (от таких то родителей) овз, больными и тд. они не будут приносить государству 13%. мамашам и папашам нужны только деньги и они не занимаются детьми, а уж за детей инвалидов государство платит больше. страна сталкнется с такими проблемами, лет через 15, которые останутся. впрочем пофигу, это вашим детям плстить налоги и кормить вот таких)
Наукой давно доказано, что алкоголь превращает людей в скотов. Тем кому это выгодно (персоналии в репортаже указаны вполне определенно) повсеместно ускоряют этот процесс.
очень похоже что владельцы сами заботятся о безопасности своего бизнеса соответствующими дополнительными платежами.
Гость
1 июля, 08:46
/Бездетный Бич/ Какие ещё пьяные бомжи, вы чё? Это же местные жители, мажоры. Выглядеть , как бомж, можно и в своём жилье, если элементарно не следить за собой, не посещать ванную. Бомжи, бичи, все в офисы едут. В белых рубашках к 7 утра. Им на ипотеки заработывать надо, чтоб выкупить жильё у банков. А на видео кураж свободных, богатых людей, которым с утра никуда не надо, кроме как в алкомаркет.
У меня открывалась такая наливайка у дома, откуда только алкаши взялись - даже и не знал, что их столько. Но, чето пошло не так и закрылась. Вы же видели сериал Соседи - наш, из Новосибирска снимал алкашей в бараке, где сам жил. Людям надо поставить видеокамеру с зум объективом, сделать канал на рутубе про алкашей, набрать лайков. Монетизировать, а там, глядишь, видосы Бастрыкину покажут и он заинтересуется 🤣
Да всё понятно, сын генерала мвд владелец, вот все внезапно ослепли и оглохли, и полиция, и суд, и прокуратура.
Пока громкое чп не случится, никто не пошевелится. Совет жителям - видите массовую драку, не вызывайте полицию, пусть алкашня поубивает друг друга.
Гость
1 июля, 08:55
Жду диванных критиков с советами типа "Зачем терпеть?! Продавайте квартиру!" или "Лечите нервы!"
Никто не застрахован от таких заведений. Тут законы надо менять.
Сама живу на втором этаже, напротив пара заведений со специфичными посетителями. Каждая ночь как новая серия событий. Был бы не второй этаж + балкон - я бы не просто вызывала полицию и орала матом. Иногда подсобные средства решают лучше вызова полиции, которая может и не приехать.
Вырву кусочек из статьи.
«Мы по большому счету такой же ретейл с определенными нормами, порядками»
Может все-таки "ритейл"?
Гость
1 июля, 08:51
Да все всё знают, и наливайки и раздавайки в ларьках. Вы немного потерпите - в бизнес этого направление вложено денег, 3-5 лет потерпите, потом объявят что же это такое творится в стране на каждом шагу наливайки, зачем мы закон принимали о продаже алкоголя "немедленно закрыть". Подпишут закон, который начнет действовать через год (чтобы дать спокойно доработать еще год и закрыться спокойно или найти альтернативу). Кто еще не смерился с реальностью - смеритесь, или бейтесь, ничего не изменится. Мы просто пешки. А кто соберется против - казнят)
Гость
1 июля, 09:01
Ну, если папа начальник полиции, то нет запретов для бизнеса.
Вам товарища Сталина не понять. Он сам любил покуражиться в компании своих доверенных лиц. А Вы что?
ну ты-то точно знаешь! тебе сванидзы и солже-ницыны же рассказали, как оно было?! только пойми, они ему до сих простить не могут, что, владея половиной мира, он в гроб лёг в перелицованном кителе и штопанных носках! а мог бы яхты, острова и футбольные клубы скупать!
ну ты-то точно знаешь! тебе сванидзы и солже-ницыны же рассказали, как оно было?! только пойми, они ему до сих простить не могут, что, владея половиной мира, он в гроб лёг в перелицованном кителе и штопанных носках! а мог бы яхты, острова и футбольные клубы скупать!
Какие яхты и футбольные клубы? Вы себе хоть немного характер Сталина представляете? Он совсем один жил, по секретным дачам мотался, близких вообще никого не было, никому не доверял, по несколько раз на дню менял кабинеты, что бы никто не знал, где он. Его когда удар хватил, приближенные его несколько часов боялись поднять, там и пролежал до самой смерти! Да элементарно ему никто не мог подсказать, что бы одежду на более приличную поменял, а сам он в своей мнительности об этом даже не думал
Больше алкоголя, больше наливаек, скоро вернется новая элита вот тогда будет супер жизнь!
Гость
1 июля, 10:00
Как выглядит жизнь рядом с неадекватными соседями? То собаки бездомные в квартирах живут, запах и лай и вой от них, то тараканов разведут, весь подъезд страдает, то алкоголик, то наркоман….Когда власть страны введут жесткие штрафы этим неадекватам за такого рода нарушения проживания в многоквартирных домах? « Няньчится» с таким быдлом не надоело.?
Гость
1 июля, 10:21
В любом районе есть точки, о которых все знают, где можно купить алкоголь круглосуточно. А по закону с 9 до 22 только. Но покупать можно хоть в присутствии патруля, те даже голову не повернут. Понятно, под чьим патронажем это может существовать. И по-хорошему, кто с этого кормится, должен и за порядком приглядывать, это и честно, и разумно.
Онлайн камеры поставить, что бы смотреть в мире животных и транслировать в Роспотребнадзор и Суд, которые нарушений не находят, круглосуточно.
Гость
1 июля, 09:41
А если в подъезде неадекватные собачники, это хуже « наливаек». Почему законопослушные граждане должны что то доказывать и просить ?
Гость
1 июля, 10:07
У нас на Лескова 15 уже два года работает минимаркет, торгуют алкоголем 24/7 даже не вскрывая его , ничего не стесняются. Ночью компании за догоном идут одна за другой, орут, подъезжают с музыкой. Летом спокойного сна у нас нет. Писал в Роспотребнадзор, МВД инстанции, приходят отписки.
Какой-то бы закон уже, чтобы прикрыть все эти магазы раз и навсегда.
Да примерно одно и тоже. Если "сильно болен", везде наальют ))))
Гость
1 июля, 10:32
Мы живем на Богдашке, дом является архитектурным памятником. На первом этаже - Емкость. Божечки. Драки, секс на газоне и там же продукты жизнедеятельности, всё завалено шприцами возле двери, музыку включают в 2 ночи, полиция не приезжает. Писали всюду , вплоть до Бастрыкина. Ну вы понимаете. Жизнь смахивает на ад, дети из двора выйти без сопровождения не могут.
Гость
1 июля, 14:42
Надо сделать водку по 5000р, пиво по 500р сиги по 300, и все деньги вырученные направить на борьбу с оставшимися алкоголиками, тунеядцами, разгильдяями. Но это все мечты. Мы попадем в рай, а они просто сдохнут (с)
Гость
1 июля, 09:06
как скучно йа живу
Гость
1 июля, 09:37
Почему эти магазины не запрещены? Люди или деньги? Если деньги, то о какой рождаемости речь?
Гость
1 июля, 09:41
Попробуйте одолеть владельцев "Ёмкости..." . И репортаж напишите. Посмеёмся вместе!
Гость
1 июля, 10:28
Магазин разливного пива «Ландыш» - теперь понятно чем "пахнет" в округе!
Гость
1 июля, 09:58
Проблема из-за того что полиция не выполняет свои обязанности.
нужно полицию в милицию переименовать, вот тогда все будет хорошо!
ну да а исчо лутче в эцилопов !!!
веть фсё дело в вывеске !!!
🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Гость
1 июля, 09:36
Кто получает выгоду.Знают все.
Гость
1 июля, 09:59
Продажа алкоголя на розлив должна быть запрещена в жилых домах. Другой вопрос - кому это выгодно.
Гость
1 июля, 10:26
лена путина: воотбще считаю, что кафе, а тем более наливайки надо запретить открыватт в домах где проживают. открывать только в торговых центрах. но увы, кому принадлежат наливайки или кто стоит за этими наливайками?
Алкоголь необходимо прировнять к наркотикам , полностью запретить и сажать за употребление и торговлю! Русскому человеку это чуждо и не нужно! Это на загнивающем западе нужно заливать проблемы пойлом, у нас все замечательно!
Да ладно дома с пристроенными, запроектированными магазинами. Там сразу все понятно. А у нас выкупили просто квартиры и сделали наливайку. Последнее время в соседний магазин что-то часто стали бегать наркоманы (у них сушь, от них не пахнет и они совсем неадекватны). Стоишь в очереди в кассу, а он за тобой или перед тобой. На всю голову ... , и к тебе начинает цепляться. Реально, страшно. Он же ничего не понимает. Блюхера 51.
Гость
2 июля, 11:30
это ваши проблемы !!!
кошмарить бузинесс никто не будет !!!
☝️🙄😳
Гость
2 июля, 11:31
Путин заявил, что "кошмарить" бизнес никто не будет, но все должны соблюдать законы
Прокуратура, Следственный комитет и Счетная палата не станут его преследовать без причин, уточнил президент ...
Гость
2 июля, 11:34
ваши страхи это не повод кошмарить бузинесс !!!
☝️🙄😳
Жила напротив такой наливайки. Сотрудники всегда веселые, приветливые . Меня в лицо узнавали. Прям уж постоянного шума от этой наливайки не было, раз в месяц начнут шуметь и барогозить, так это ж даже интересно было с балкона понаблюдать, шоу бесплатное.
Гость
1 июля, 14:39
когда, вас, подростки будут толпой запинывать, позовите на шоу, не забудьте!
Участковый как всегда не в курсах. Не понимаю зачем мы платим налоги, если ни защитить, ни вылечить, ни выучить своих граждан не могут!
Гость
1 июля, 13:08
все идет по плану!
Гость
1 июля, 17:54
А мэрия, которая разрешает открывать такие наливайки во дворах жилых домов, совсем ни причем. Они же обязаны содействовать инвестициям и развитию бизнеса. Ведь это бизнес приносит доходы в муниципальный бюджет.
Гость
1 июля, 20:38
После консультации с Торгово-промышленной палатой, решили всем все разрешить, и введение полного запрета на территории Новосибирской области розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, не поддерживать в связи с отсутствием целесообразности. )))
Гость
1 июля, 19:46
А теперь смотрим какие изменения предлагает Заксобрание в закон об "Розничной продаже алкоголя..."(опубликовано на сайте электронной демократии Новосибирской области):
ст.2.1 - Не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, в объектах общественного питания (за исключением ресторанов, кафе), расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, с 22 часов до 9 часов по местному времени.
ст2.2 - Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуарэ и медовухи при оказании услуг общественного питания, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, допускается только в таких объектах общественного питания, как рестораны, бары, кафе, буфеты, в том числе расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях.
Закон вступает в силу с 1 марта 2025 года, но не ранее чем по истечении 90 дней после дня его официального опубликования.
Теперь эти наливайки будут переводить в статус "кафе", и алкогольный кошмар продолжится. И будут ли введены эти изменения с 1 марта - это еще под вопросом. А вы, граждане, ждите и терпите. Просто бизнес, и на вас просто плевать.
Гость
1 июля, 20:23
Интересно, а почему нет нормы на согласие жителей МКД на размещение в их доме таких наливаек/баров/кафе/ресторанов???
Гость
1 июля, 10:43
Свадьба под окнами "Огней Сибири"? Оригинально
Гость
1 июля, 11:00
Жалуйтесь на бездействие полиции в прокуратуру. Приехали бы несколько раз, дубинками раздраконили этих загулявших, да в кутузку на трое суток. Мигом бы порядок навели.
Гость
1 июля, 11:44
разве с пива можно опьянеть ???
пиво это так...
баловство для начальных классов.
мужчины посолиднее пьют коньяк с шоколадом.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
757мм 86%СРОЧНО
Улицы Новосибирска покрылись слоем льда
Жители дома рядом с самой известной наливайкой Новосибирска проиграли суд