В Париже на хипстокате вообще нельзя. В своё время именно в Париже в 1932 году первыми запретили "автопеды" - аналоги нынешних хипстокатов, но тарахтящие и чадящие.
Каждый брошенный в непонятном месте самокат летит в мусорный бак.
Гость
15 июня, 16:07
Сочувствую водителю. На пустом месте попасть в такую ситуацию. Такое ощущение, что на самокате едет существо без глаз, ушей а, главное, мозгов. Но водитель у нас по закону управляет источником повышенной опасности, а потому виноват априори. И, вероятнее всего, будет платить пострадавшей даже если она (пострадавшая) неправа. И от этого становится не только обидно, но и вообще страшно жить. Ведь сколько таких безмозглых девушек и юношей ежедневно выкатываются на наши дороги!
Гость
15 июня, 16:24
А затормозить нельзя было, мозг медленно работает?!
смотрел видео до прочтения статьи, когда самокат явно пересекал траекторию машины решил, что обзор водителю закрыла передняя стойка, что при таком угле встречи вполне реально. Но вот когда было столкновение у меня появился вопрос к водителю, нет моментального торможения и остановки абсолютно, вывод навыки вождения не соответствуют необходимым для самостоятельного управления машиной, реакция заторможена.
новичок с таким навыком мог только купить права, либо ещё ездить на учебной с инструктором, ибо обезьяну с гранатой выпускать на дорогу опасно, независимо кстати от полового признака.
новичок с таким навыком мог только купить права, либо ещё ездить на учебной с инструктором, ибо обезьяну с гранатой выпускать на дорогу опасно, независимо кстати от полового признака.
Недолюбливаю электросамокатчиков, но в данном случае 100% вина на водятельнице. Едет не глядя, да еще и бросила руль-педали после удара по самокату. Права и машину подарили, а умение ездить - не подарили?
Она и в машину точно так же впилилась и в велосипед - мотоцикл.
В Адлере вдоль набережной есть велодорожка 7,5 км и самокатом там запретили ездить, только на велосипеде можно. Вот правильное решение. А у нас в Новосибирске даже по тротуарам можно. Ждут трагедий новых или что?
Гость
15 июня, 17:33
Вообще то там знаки стоят. Главная дорога у Субару (поворот), она, скорее всего, смотрела вправо, думаЯ, что ей уступят дорогу по знаку, а справа мог кто-нибудь выскочить.
Гость
15 июня, 23:43
Там отовсюду выскакивают, микрорайон разросся, поставили самокаты везде, курьеры на лисапедах носятся, марийку открыли, достроили Венецию, вот и получите. Нужен светофор, ибо по знакам не умеют ездить, как минимум самокатчики
Теперь по закону, самокатчики больше не пешеходы а водители. Так пусть теперь и отвечают за происшествие как водители.
Гость
15 июня, 17:39
Все против электросамокатов, но всё проплачено. В прошлом году много людей погибло и получили травмы из- за них. Пока у нас нет велодорожек, как в Германии, из надо запрещать!
Гость
15 июня, 18:01
Кто знает это место ДТП, что там за знак кирпич стоит? Посмотрел на Яндекс картах это место рядом с Марией Ра. Там знак главная дорога установлен, на нем изображен поворот главной дороги как и ехал Субару, а самокатчик получается съезжал с главной дороги на второстепенную и должен был пропустить Субару. Свотофора там нет.
Вывод: виноват самокатчик.
Гость, нет самокатчик должен был уступить Субару, так как выезжал на второстепенную с главной, кирпич видимо там для въезда на парковку к магазину, там скорее всего выезд с нее.
Субару ничего не нарушила, двигалась по главной.
Гость
15 июня, 20:01
Выше написано подробно про этот перекресток. Вы правильно поняли ситуацию.
Гость
15 июня, 16:20
Электросамокат, это граната. Ты можешь знать как с ней обращатся, но всегда остается немалый шанс подорваться самому. Давая детям, электросамокат, вы даете гранату. Причем батарея может в прямом смысле сдетонировать и/или загорется факелом.
Гость
15 июня, 20:35
Угу, прям каждый день такие случаи, да? Хоть один то вообще был чтобы загорелся самокат или взорвался? Не придумывайте то, чего нет
водитель должен получить с этих ... деньги на ремонт авто и в качестве компенсации морального вреда. не должны водители страдать из-за самоубийц
Гость
15 июня, 23:42
Жаль ! Лучше бы насмерть.
Достали самокатчики!
Мэрию посадите на самокаты , покататься и запретят!
Гость
16 июня, 07:41
Повезло всем в этой ситуации. Очень повезло.
Гость
15 июня, 16:26
Три раза могла остановиться! Женщины, мать их!
Гость
15 июня, 19:48
Водителя субарика жаль.
Гость
15 июня, 20:31
Реакция водителя (водительницы) нулевая. Пусть самокат тысячу раз не прав, но если такая же реакция будет на нерегулируемом переходе, сначала медленно раскатает, а потом остановится? Под суд её туда же вместе с водилой самоката и лишение прав пожизненное, нам такую энтропию на дорогах надо уменьшать в стране
офигенная новость. Вы сделали мой день 🥳🥳🥳 пойду выпью пиваса за это и за субариста. Так держать 👍👍🤝
Гость
15 июня, 16:35
самокат не транспорт на дороге, а пешеход!
Гость
15 июня, 17:00
Они по пешеходному переходу двигались? Нет - их вина 200%,хоть на ногах, самокате или на доске для серфа!😠
Гость
15 июня, 17:39
Самокат - средство индивидуальной мобильности. Не пешеход. Тем более вдвоём
Гость
15 июня, 16:27
Нужно запретить личное авто, мало того, что они много занимают места, где можно было высадить деревья и обустроить парки, так они ещё и воздух портят и сокращают жизнь людей.
Гость
15 июня, 23:46
Деревья тоже падают на людей, не надо деревьев, запретить
Гость
15 июня, 23:33
Там же главная у авто
Гость
16 июня, 12:38
А зачем водитель на неё еще и наехал аккуратно, после того как сбил? Видно что скорости там уже никакой, просто решил еще немного проехать.
Гость
15 июня, 16:25
За рулём иномарки находилась женщина. Занавес!)
Гость
15 июня, 18:20
И что? А за рулём самоката находился паренёк без головы. Занавес
Гость
15 июня, 16:37
Водятельница (шоферка) - смартфонная залипашка???
Гость
15 июня, 20:03
А на самокате кто? Гормональные наркоманы?
Гость
15 июня, 17:18
Ну как так можно было? Такое только баба могла натворить, мужик бы так никогда не сделал. Баба за рулем - к беде.
Там по ходу движения самокатчиков стоит знак «кирпич»
Гость
15 июня, 23:47
Кирпич к марийке
Гость
15 июня, 18:46
Автоженщина родом из Эстонии? Судя по скорости реакции. Такое чувство, что она ещё долго решала, что же все таки делать когда кого то собьешь и на него найдешь: тормозить в этом случае, или нет?
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
южн.
764мм 86%Пара самокатчиков попала под колеса Subaru в Новосибирске