а где на Оби можно увидеть корабль ? Суда ещё остались , а вот кораблей тут отродясь не водилось . Корабль , это гордое название только для военных , если военно - морскую баржу назвать судном , в самом безобидном случае в ответ услышишь , судно под матросом в госпитале !
Такой мощный речной флот был в Новосибирске - пассажирский и грузовой - портальные и плавучие краны - земснаряды и землесосы - судостроительно - судоремонтный завод - база продовольственного снабжения всё это уничтожили - распродали и сдали в металлом !!!
Гость
8 апреля, 19:17
Лохам впаривать человейники легко, нужно только к названию ЖК слово ЭЛИТНЫЙ добавить и вуаля! На самом деле там только цена элитная, за которую можно действительно что нибудь стояшее в той же Черногории приобрести и жить в удовольствие.
Это же элитный ЖК, бензин бесплатно, собирайте с воды сколько надо. 🙂
Гость
9 апреля, 11:05
Весь берег реки застроили. Европейский, Марсель и прочие ЖК элитные. Где прокуратура? Дома стоят в водоохранной зоне. Когда-нибудь их затопит весенним паводком.
Гость
9 апреля, 12:30
И поплывут авто по реке паводком.
Гость
8 апреля, 19:03
ох,корабли то по Оби туда-сюда
Гость
8 апреля, 19:34
Природно-климатическое явление.
Гость
8 апреля, 22:19
Свая Жк пробила нефтяносный слой почвы а масса ЖК вы
Гость
8 апреля, 22:21
Какой-то житель бобло в нефти хранит
Гость
9 апреля, 02:42
А элитный ЖК в санитарной зоне построен да? Самим то не смешно?
Гость
9 апреля, 08:57
За федеральным водным объектом никто в регионе у нас не следит. От слова совсем. Береговая полоса застраивается частными постройками, ни одна служба ответственная не отвечает за это в регионе. Минприроды и экологии области не отвечает за стройку. Рыбнадзор только рыбаков кошмарит и дачников за поливную из реки воду, а сколько губится рыбы такой застройкой. Агентство водных ресурсов никак не следит за соблюдением водного кодекса. И природоохранная Прокуратура только рассылает запросы по всем этим службам. Представляете сколько чиновников сидит, но ни один не собирается принуждать соблюдать Водный Кодекс. Это реалии нашей области.
Гость
9 апреля, 12:35
Каждый нормальный водно-моторник, и нормальные базы соблюдают правила, им потом и самим по воде ходить и рыбу ловить, проверьте лучше технику от застройщиков берегов, бульдозеры и экскаваторы, которые не переставая копошатся вдоль берега, они объект сдали и свалили, им там не жить же. Водно-моторники заинтересованы в своих стоянках и чистоте.
Гость
8 апреля, 20:22
Между ЖК «Марсель» и ЖК «Маяк» расположена убогая лодочная станция. Позор позорный, надо или убирать эти сооружения, или приводить этот гаражно-лодочный кооператив в нормальный вид. Возможно нефтяное пятно приплыло отсюда, там уже лодочники копошатся.
Гость
9 апреля, 14:05
Точно убрать лодочный кооператив и выстроить жилищный элитный комплекс, домов так двадцать и в высоту не менее 17.Вы этого хотите?? Это город на реке и лодочные базы должны стоять на берегу реки, или их надо в центр перенести? Ваше мнение очень похоже как мыслят наша Дума.
Сейчас-18°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
765мм 85%Новосибирцы заметили маслянистые пятна на Оби