Опять ищут крайних. Дети сами не виноваты? Консьерж должен следить за вашими детьми?
Гость
27 марта, 09:47
А это проще всего для новосибирцев, назначить виноватого. Уволить и все само решится. А здесь хоть какой то анализ прав иобязанностей УК присутствует? УК оплачивается деятельность по ограничению конституционный прав граждан? Охранник какие методы воздействия имеет на посетителей подъезда, если ори ничего не ломают? Надо охрану, оплатите росгвардию.
Вы, что , не поняли ещё ?
Охранник очень мудр. Это я говорю без всякой издевки.
Он, принципиально не подходит к детям. И правильно делает.
Эта же девочка, пожалуется, что к ней пристает страшный дядька , и готово.
Поедет на кичу.
Следите сами за вашими детьми.
Года три назад один чел сделал сели с гадюкой.Хм....она его укусила.
Гость
27 марта, 11:41
вот собака, не хотела быть знаменитой😁
Гость
27 марта, 07:35
Жители не обязаны платить больше, чтобы спасти жизнь неразумных, которые лезут куда не надо
Гость
27 марта, 09:18
Родители не воспитывают своих детей и вечно ищут крайних.
Гость
27 марта, 07:21
Всё верно, надо всех посадить в клетку и никуда не впускать и не выпускать! Логика - супер! Может стоит учить детей включать мозги или просто признать что есть случаи на которые повлиять невозможно, а не делать из всего что происходит в жизни филиал тюрьмы.
кругом одни виноватые, особенно охраники, почему их охраниками называют не знаю. преименуйте их в смотрящими и наблюдающими и не будет проблем с охраниками))
Гость
27 марта, 07:47
снести все заборы к чертовой матери . Позорный город . Какие то заборы , внутри кварталов , парковочные лягушки , натянутые тросы , вбитые столбики для тросов, стрёмные шаурмячные и киоски.... . Деревня , а не город . И власти нет порядок навести
всё в оградках как на кладбище , хотя почему как ?
Гость
27 марта, 09:29
так вы в людей сначала превратитесь.
Гость
27 марта, 17:18
Это какой то трабл в Новосибирске . В других городах такого нет. Забор на заборе . Обычные дома и там заборы. Ужас
Гость
27 марта, 07:48
стройка заброшка на юго-западном недалеко от конечной остановки . и огорожено и двери и окна забиты но детки выламывают и находят лазейки чтобы залезть на крышу. перебили все окна, правда остальные окна видно сам охранник потырил. Наблюдала картину, детки видно сказали что пошли кататься на самокатах и досках, а сами прямиком на стройку. И кто виноват, ОХРАНА.??? Следить надо за детьми и разговаривать что можно и чего нельзя
В прошлом году удивило, что в парке возник дом, да ещё и огороженный забором. Был с детьми, в парке никаких площадок нет, да и мне удобно бы было, чтобы дома не было, не пришлось бы его обходить. А так интересно получается, жители дома в парк идут, а посетители парка через территорию дома пройти не могут. Предлагаю заварить вашу калитку, поставить 3-х метровый непрозрачный забор. Сидите там в своих имениях, гордитесь видом на трубу ТЭЦ, пробку и прочим, и не заказывайте такси, выбирайтесь оттуда сами.
А охранник и УК не виноваты, жалко детей, но таких балконов полно. Родители живут на последнем этаже Блюхера 71Б, был как-то на балконе 17-го этажа, в этот момент с крыши на балкон прыгнул непонятный человек, хорошо, что не улетел никуда. Там на Блюхера тоже ничего хорошего от посторонних, кидают бутылки с балконом, мусорят и прочее, но ничего с этим не поделать, хочешь уединиться езжай за город. Ещё меня удивляет закрытая наглухо территория дома между Ватутина и Р.Корсакова, из-за этого приходиться проходить приличный круг при пешей прогулки за дочкой в школу, тоже всегда про них вспоминаю.
Гость
27 марта, 15:04
Ну этот дом по пути в парк обходить не надо от слова совсем.
А вот Ватутина-Корсакова да, бесил, когда всю жизнь ходил по прямой до метро, а стал в обход... Полностью наплевали на всех
Какая непрекрытая зависть, себе что-нибудь заварите. Дом стоит науглу, территория здесь непроходная. Территория парка-общая, территория дома- собственность жильцов, которые не желают, чтобы все подряд шарохались туда сюда и портили имущество ,которое стоит и содержится за их счёт!
Какая непрекрытая зависть, себе что-нибудь заварите. Дом стоит науглу, территория здесь непроходная. Территория парка-общая, территория дома- собственность жильцов, которые не желают, чтобы все подряд шарохались туда сюда и портили имущество ,которое стоит и содержится за их счёт!
так они пусть не шарохаются через чужие площадки и дворы ( когда идут в магазин, на работу, и.т.д.)
на Родниках, Гребенщикова, 1 точно такая же ситуация, подростки оккупировали верхние этажи, изрисовали и разбили все, что можно, выход на пожарный балкон в свободном доступе
А, так заборы виноваты что подросток полет совершил?))))
Гость
27 марта, 07:44
Нужна пропоганды, что селфи - это стремно, не модно, не актуально. Как? Например сделать конкурс для тех, кто в течении года ни сделал ни одного селфи в опасном месте или опасной ситуации. Приз - автомобиль
Гость
27 марта, 09:34
А родители своим детям рассказывать не пробовали что это опасно?
Гость
27 марта, 16:32
вы если закрылись забором, так вы там же и гуляйте со своими собаками,детьми, и не ходите через чужие дворы, парковки. сидите за своим забором молча.
Гость
27 марта, 11:39
Не имеют права не пускать на свою территорию чужих людей. Дети могут играть на их площадке. Покажите хоть один закон, запрещающий это
Жк РФ почитайте. Эта территория и все что находится на ней является собственностью жильцов! Площадка ставилась и обслуживается за их счёт!
Гость
27 марта, 07:19
Ха, а в ТСЖ "ЛАДА" мы платим за охрану из пенсионеров ЧОП, но у нас ОТКРЫТАЯ территория. Ходи - не хочу. Председатель Степанов - глубокий пенсионер, плевать он хотел на права жильцов, лишь бы деньги собрать и поехать спать домой. Да, председатель ТСЖ никакого отношения к нашим домам не имеет, кроме должности и ЗП. Живёт он в другом месте. Так что все эти ТСЖ, УК - просто сбор денег. Ничего больше.
а почему она должна быть закрытая? тогда сидите там и не ходите по другим территориям, которые открытые для людей, а загоны нужны скоту.
Так говорит тот самый скот, который лезет туда, куда ему вход запрещён. И я сейчас не про благородных животных.
Гость
27 марта, 07:32
Ага. Что то все не наделённо надёжное какое то. Как бы для вида просто. Вроде бы дверь- но открывается школьником за пару минут. Вроде бы Качелька детская- но ребенок качается, она ломается и ребёнок чуть не ломает спину. Почему так? Охранник сохранивший остатки человечности и не трогающий школьников. Что за страсть такая забаррикадироваться от окружающего мира? Реально, это просто дети, которыми были мы все. Если нужно кому то скинуться, ну структура клеток его так сработала- он скинется, найдёт место.
Гость
27 марта, 09:39
у берите все заборы во круг домов, не кто не куда лесть не будет. если дверь в дом закрыта не кто не зайдет, а если ее всем подряд открывают, тогда не кто не поможет и не виноват что толпа ходит и проходной двор/ дом.
Гость
27 марта, 08:17
тетки....
Гость
27 марта, 10:41
А может с родителей спросить?
Гость
27 марта, 10:45
В СССР было чем заняться, кружки, секции, пионерские лагеря, санатории и всё бесплатно! И не было тупых высоток!
Гость
27 марта, 07:30
Да ответ прост - подросткам самим ума не хватает себя занять чем то продуктивным в силу молодости, а государственная "молодёжная" политика на них давно "положила", либо не хочет успевать за интересами нового поколения и тоже ничего не может предложить, кроме юнармии.
Гость
27 марта, 08:57
Гость, а родаловы на что??? В оперном парней берут, пусть у станка стоит. Занят будет и упражнения лучшие в мире. Книг в магазине нет???? Секций,занятий??? Чего у нас нет в городе миллионнике?
Нужно ещё больше заборов с калитками. Ведь если дальше своего двора нельзя будет пройти пешком, то и дети бегать где попало не будут. Удивительно, что в городе, где так любят заборы, ещё никому не пришла в голову эта «светлая» мысль.
/ sarcasm mode off
Гость
27 марта, 07:27
Во всем виновата матриархата
Гость
27 марта, 09:16
Где садовод с виноградом, в теплице проснуться не могут,надымили?
Гость
27 марта, 09:52
/Бездетный Бич/ Куча домов готовых стоит пустыми, а народ по теплотрассам, гаражам, сараям ютится. Спасибо, самая справедливая и высокоумная росия!
Гость
27 марта, 09:51
Виноват Калогривый, однозначно!
Гость
27 марта, 10:03
Виноват "живописный" вид.
Гость
27 марта, 10:52
Нипанятна. Жители сам хотели какого-то наказания подросткам. Вот один сам себя наказал, а они опять недовольны, вместо того чтобы радоваться?
Гость
27 марта, 11:03
Россияне любят заборы и охранников.
Гость
27 марта, 12:35
Какая же чушь! Как связаны якобы халатность УК в части охраны территории и глупость погибшего подростка? Если он глупый, то не здесь, так ещё где-то погиб бы. Это естественный отбор!
Гость
27 марта, 14:59
о чем разговор? никакой закон не обязывает возводить забор вокруг жилого дома! поэтому, ук не обязана ничем. вопрос к родителям...
тюлеша скоро тоже на селфи пойдёт...да не пойдёт...полетит...ластами вперёд))
Гость
27 марта, 14:20
В том доме от силы семей 10, вообще ни разу не много там семей, впечатление недостроя - на Ватутина/Широкой до сих пор забор и грязь. Это нормально?
Гость
27 марта, 14:57
Много семей с детьми, вы серьезно? Какой нормальный человек выберет для жизни этот дом с видом на пробку и недостроенный мост? Потому и гуляют там подростки, что дом пустой, заселён мало, вокруг мусор и грязь - как недострой или заброшка для них
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%Новосибирцы обвинили управляющую компанию в смерти подростка