![Несла в руке пакет. Появились кадры, на которых видно мать младенца, найденного в мусорном баке Девушка была в одежде черного цвета, на ее ногах — белые кроссовки | Источник: читатель НГС](https://n1s1.hsmedia.ru/85/18/a2/8518a27a796e08adc27bcea2d49cbc53/656x438_1_d45228575aced79b14b7eaa3901fe7e8@708x472_0xzBvBTiPE_7870991665857992139.jpg.webp)
Появились кадры, на которых видно мать младенца, найденного в мусорном баке в Новосибирске. О том, что на кадрах именно 22-летняя девушка, подтвердил источник НГС.
На видео заметно, что девушка несет что-то тяжелое в руках и направляется в сторону мусорки. Девушка была одета в черную одежду, выделялись только белые кроссовки. Сейчас 22-летнюю мать задержали, ее хотят отправить в СИЗО. По версии следствия, днем 16 февраля в мусорном баке на придомовой территории дома на улице 1905 года нашли новорожденного ребенка. Малыш был завернут в полиэтиленовый пакет.
В пресс-службе Следственного комитета сообщили, что возбудили дело по части 3 статьи 30 пункта «в» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Малыш находится в больнице под присмотром медиков.
Как рассказал источник НГС в больнице, рожали найденного малыша, скорее всего, дома, потому что остаток пуповины обрезан криво.
— Ребенок на самостоятельном дыхании, с сильным переохлаждением, прогноз благоприятный. Родился в рубашке, — объяснили НГС.
Журналист также пообщалась с Иваном Журавлевым, который 16 февраля нашел мальчика в мусорном баке. Мужчина случайно проходил мимо и услышал, как кто-то плачет, когда заметил малыша, то сразу закутал его в куртку и побежал в подъезд, чтобы отогреть. Через несколько минут приехали сотрудники полиции и врачи скорой помощи. Медики уверены, что малыш родился в рубашке.