В экстренной ситуации человеку в страхе трезво думать тяжело, а уж детям тем более. Учителя заняты другими классами, взрослых рядом нету, ребенок в первую очередь думает о семье и друзьях. Человек ищет людей от с кем он спокоен и может получить помощь. Большинство наверняка не думали что делать и ни о какой «глупизне» речи быть не может. Для детей это тяжёлый опыт.
В экстренной ситуации человеку в страхе трезво думать тяжело, а уж детям тем более. Учителя заняты другими классами, взрослых рядом нету, ребенок в первую очередь думает о семье и друзьях. Человек ищет людей от с кем он спокоен и может получить помощь. Большинство наверняка не думали что делать и ни о какой «глупизне» речи быть не может. Для детей это тяжёлый опыт.
Так я без негатива. Просто пришла домой и объяснила своему ребенку, что главное в таких ситуациях спасать себя, а не вещи и подружек.
Так я без негатива. Просто пришла домой и объяснила своему ребенку, что главное в таких ситуациях спасать себя, а не вещи и подружек.
280275581, это очень хорошо что вы без негатива, тем более объяснили своему ребенку. вы и другой комментатор совершенно правы, но к сожалению есть и другие особы, которые считают что им все дозволено, поэтому критикуют детей за то, что они в такой ситуации поступили не как им хотелось.
благодарю за комментарий, здоровья вам и вашей семье!
как в Гимназии
могли открыть постороннюю
частную школу,
вести сварочные работы
при учениках?
А игорных заведений там нет?
Всякое может быть
Гость
18 января, 21:12
Гость
18 января, 16:00
как в Гимназии
могли открыть постороннюю
частную школу,
вести сварочные работы
при учениках?
А игорных заведений там нет?
Вопиющая история
Гость
18 января, 15:47
выгнать зашквар этого директора школы! То Манина то пожар!
Гость
18 января, 16:06
там ПРиказы об организации
коммерческого учреждения
нужно проверить.
Кто подписал,
есть ли разрешение от МЧС,
соблюдена ли противопожарная безопасность и др.
Гость
18 января, 16:19
Гость
18 января, 16:06
там ПРиказы об организации
коммерческого учреждения
нужно проверить.
Кто подписал,
есть ли разрешение от МЧС,
соблюдена ли противопожарная безопасность и др.
это муниципальная собственность, директор к аренде никакого отношения не имеет. Спрашивать надо с мэрии.
Гость
18 января, 16:26
Гость
18 января, 16:19
это муниципальная собственность, директор к аренде никакого отношения не имеет. Спрашивать надо с мэрии.
А то у нас детей нет и мы не знаем, что это директора себе в карман крутят-вертят, денежки складывают. Скорее Министерство образования виновато, но они ,конечно, откажутся, что были в курсе всего.
Чем у детей головы забиты "лучших друзей и подруг" они рядом не увидели, капец и это 7-й класс, что за инфантильность? Пожар, хватай вещи и беги дальше, нет они каких то подруг с друзьями в толпе ищут, ещё ОБЖ им преподают.
Гость
18 января, 16:43
Какие вещи!бегом на улицу.А кто то ещё в гардероб побежал!Могли и не выйти уже оттуда
Дети ничего не понимали, задымленное помещение, толпа людей. Практически все дети в панике искали помощь, а когда из старших никого нету рядом, единственные кто остаются это друзья. Ребёнок на интуитивном уровне из за стресса действовал наобум. Винить их за инфантильность, за то что не смогли в раннем возрасте мыслить критически - это как минимум странно.
Гость
18 января, 16:19
" В этот момент у меня вся жизнь в голове пролетела" - мальчишка повторил слова своей бабушки, или деда, с кем он много времени проводил?)
Гость
18 января, 18:49
Какая жизнь у него пролетела в 12 лет 😆😆😆😆😆😆😆😆
Гость
18 января, 16:19
Там мажоры учатся и дети бандитов
Гость
18 января, 16:48
Бандитов 😂
Гость
18 января, 16:29
А в 14 гимназии директор сауну для взрослых открывала. Вся школа знала. И министерство образования. Знакомые ходили. Не знаю, как сейчас.
Гость
18 января, 17:57
Так и здесь сауна есть с бассейном в подвале школы.
Гость
18 января, 17:23
Неее, точняк корреспонденты озолотятся, ЧП за ЧП ,успевай только строчить! По сто раз на дню можно с разных ракурсов
Гость
18 января, 21:15
))))))
Гость
18 января, 22:44
Добрый день, прошу вас поднять вопрос, я ученик школы номер 10, в которой сегодня произошло возгорание с пожаром!
У меня есть ооочень много вопрос и жалоб и я хочу потребовать чтобы вы их подняли, потому что это не шутки!
Я в десятом классе, я редактор-корреспондент, считай ваш коллега!
1. Дым распространился по первому этажу уже в 11:32, а сигнализация сработала в 11:38, и за шесть минут администрация и охрана школы не могла включить тревогу? А если бы эти шесть минут стали смертельными?
2. Вместо того, чтобы спокойно выводить детей и как прописано в документах проводить детей в Красный Факел, учителя и сотрудники школы стояли в телефонах, записывали видео, и даже не искали своих детей, не смотря на то, что они классные руководители классов и несут отнесенность за детей!
3. Никого не эвакуировали! Все дети бежали сами, даже начальная школа, а учителя занимались своими делами, собирали личные вещи и спокойно выходили из кабинетов, зачем-то закрывая половину из них на замок
4. Около половины учащихся стояли на улице без курток, и вместо того (ещё раз повторюсь), вести как сказано даже в документах вести детей в Красный Факел, охранники, администрация и учителя (в особенности учитель физической культуры Олег Руднев) орал на детей, брал их за шиворот и вел в эпицентр дыма забирать вещи, а сам стоял на улице в курточке и ждал, а не отдал свою куртку первокласснице, которая рядом с
Гость
19 января, 09:21
Это с чего он должен отдать куртку?
Гость
18 января, 16:08
ни фа се год высокосный начался...
Гость
18 января, 16:23
А если бы они сваркой занимались, когда дети уже отучились и ушли, никакого резонанса не было бы. Вывод: руководитель должен быть умным, а не родственником/другом назначающего.
Гость
18 января, 16:53
Прям на рабочем месте зажмурился! Завидую ему
Гость
18 января, 18:51
Инфантильная школолота
Гость
18 января, 19:49
в моей школе в детстве, тоже горел подвал, но нгс истеричек не было, поэтому без паники, давки и слез вылетели на улицу организованно через 2 выхода кто то оделся кто то нет, еще ржали что гори гори ясно чтобы завтра в школу не идти. что с нынешними отпрысками не так? забор, охрана, видеонаблюдение, паника, давки и слёзы. Мне одной кажется что взрослые долбанулись и из детей растят баклажанов?
Гость
6 октября, 19:11
Леня сгорел 😢
Гость
18 января, 15:51
сварщик не из абу-бандитов?
Гость
18 января, 16:04
чего сварщик,
там нужно проверить поваров,охрану,уборщиц и др.
И медсправки с патентами на работу
на достоверность проверить
Сейчас-8°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
ю-в.
769мм 90%Ученики новосибирской гимназии № 10 рассказали о первых минутах пожара