перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Подросток сорвался в обрыв на «плюшке» в Зеленой Роще в Красноярске

14 января, 12:14
Горки во дворах запретили, теперь катаются с гор снега, который сгребли с дорог и прямо на дорогу, или вот с таких опасных гор.
14 января, 11:57
сколько про эти плюшки можно писать 🖊,кто желает зла своим близким тот и пусть их покупает- они неуправляемые.захочешь на скорости с него вылезти ,а не получится.взрослые у кого есть дети попробуйте,потренироваться на скорости вылезти с него.санки,есть санки 🛷 ,всегда можно ногами подрегулировать влево ⬅ вправо,слезть на скорости- без проблем.
14 января, 11:42
Специальный корреспондент может писать с ошибками? Он же специальный.
14 января, 11:44
Так и ошибки у него специальные)
14 января, 20:37
Упал в обрыв - это сильно
14 января, 12:16
кого виноватым назначат: всяко же, не родителей/опекунов/погибшего? ща и огородить потребуют, и подушки пуховые разложить, и таблички установить... но: если человек САМ идёт на это - кто ему виноват?
Гость
14 января, 13:17
styil, ага, вот бред какой-то. от несчастного случая никто не застрахован, захотел кататься тут, не рассчитал, зачем виноватых назначать🤷🏼‍♀️
14 января, 14:35
Гость
14 января, 13:17
styil, ага, вот бред какой-то. от несчастного случая никто не застрахован, захотел кататься тут, не рассчитал, зачем виноватых назначать🤷🏼‍♀️
да - если посмотреть на присуждаемые за "пропаганду" штрафы - даже страшнее бреда, но - виноватых в гибели мальчика, думаю, назначат...
15 января, 15:13
Да, и мозг запретить чтобы думать мог...
14 января, 12:33
Только и могут, что засыпать и таблички установить. Вопрос: сколько в городе и области оборудованных безопасных бесплатных горок? Любят чиновники поприсудыркивать про необходимость активного отдыха детей и подростков, а что для этого сделано?
Гость
14 января, 13:15
Мон@шка50+, безопасных горок не бывает. построй хоть тысячу, подростки найдут, куда залезть. искать приключения - это нормально, сами что ли не были в этом возрасте
14 января, 14:20
Гость
14 января, 13:15
Мон@шка50+, безопасных горок не бывает. построй хоть тысячу, подростки найдут, куда залезть. искать приключения - это нормально, сами что ли не были в этом возрасте
Конечно, была подростом. Только у меня была альтернатива: кататься с деревянной горки во дворе, кататься на пологом склоне, где сейчас дорога к Арене. Это все - бесплатно. А еще каток между домами, тоже бесплатно. Это я еще домоседка, а одноклассников домой вообще не загнать было. Бывали несчастные случаи, но они были именно делом случая, а теперь, когда для бесплатного досуга детей практически ноль, трагедии - дело времени.
14 января, 20:38
14 января, 14:20
Конечно, была подростом. Только у меня была альтернатива: кататься с деревянной горки во дворе, кататься на пологом склоне, где сейчас дорога к Арене. Это все - бесплатно. А еще каток между домами, тоже бесплатно. Это я еще домоседка, а одноклассников домой вообще не загнать было. Бывали несчастные случаи, но они были именно делом случая, а теперь, когда для бесплатного досуга детей практически ноль, трагедии - дело времени.
У нас во дворе и снежные горки были. Естественно, не такие уж и высокие. И деревянные делали. Травмировались разве что те, кто стоя катался, в основном отшибая пятую точку
14 января, 13:50
Кататьться на плюшке с целью "успеть спрыгнуть" что бы не убиться,это то же самое как прыгать с 9и этажки с ☔ или простыней,и потом обвинять всех что "не уберегли" дитятко.
Гость
14 января, 13:20
Мы на санках катались с очень высоких склонов и никто не разбивался, а "ватрушки" опасные. Надо давно запретить тюбинги!😠
Гость
14 января, 12:43
И все потому-что во дворах запретили горки , в парках тоже , многие платные, вот нафига ! Ущерб намного больше !
Гость
14 января, 13:02
Гость, 👍👍
Гость
14 января, 23:02
Гость, во дворах всегда маленькие горки делали, парни на такие бы не пошли
Гость
14 января, 11:37
Не успел во время спрыгнуть..... Учите русский язык и исправляйте ошибки.
Гость
14 января, 11:39
Jдна местная жительница рассказала..... А это что такое написано?
14 января, 11:56
Гость, поколение ЕГЭ, рожденное от Pepsi мочит корки😏
Гость
14 января, 11:56
На фото не разобрать, а где там такие пропасти-то? Это же примерно высота пятиэтажного дома...
14 января, 11:46
ВОЗЛЕ ПОЛИКЛИНИКИ НА ТЮЛЕНИНА ДЕТИ ПОСТОЯННО КАТАЮТСЯ В СТОРОНУ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, ВЗРОСЛЫЕ «ПОМОГАЮТ»…
Гость
14 января, 19:05
В те далёкие времена, когда у дитя под попой была картонка, никто не убивался при катании с горок.
Гость
14 января, 23:01
Гость, картонка? кусок линолеума!
Гость
14 января, 11:49
"Во время"? Может, вовремя?.. И далее по тексту море ошибок - корр, у вас точно ря родной?
Гость
14 января, 11:55
"jдна местная жительница " это что-то на польском?
Гость
14 января, 11:34
А Новосибирск что, не в Сибири? По заголовку можно подумать, что нет
14 января, 11:40
Гость, может расчёт на более широкую аудиторию? или расчёт на выпускников ЕГЭ?
Гость
14 января, 12:18
Царство небесное … В Нашей Стране все делается после трагедии , будь то стихийная горка , открытый люк , установка светофора , сосулька с крышы и тпд . Чиновники и ответственные лица в ваших силах защищать жизнь и здоровье граждан . Ну так защищайте !!!
14 января, 14:36
к каждому подростку с велосипедом/скейтбордом/лыжами приставить по "ответственному" лицу? или - как?
15 января, 15:12
"Стихийную горку срочно засыпали песком сегодня утром, 14 января" - под каждого дурака соломы не напасёшься...
Гость
14 января, 11:49
Естественный отбор...
Гость
14 января, 12:55
Надо нетолько таблички устанавливать что запрещено кататься но надо и обращать внимание что здесь на Ульяновской проспекте высокий обрыв! Который между прочим давно уже пора отгародить!
Гость
14 января, 14:34
Я то и дело смотрю, читая здесь новости, не попала ли случайно на сайт Красноярска. Я не против новостей из других регионов, но почему все время Красноярск? Может, не случайно этот город регулярно оказывается "лучше" Новосибирска в ваших публикациях? А что касается этого несчастья с мальчиком - горе, жизнь оборвалась так нелепо. "Плюшки", как говорят, травматологи, опаснейший предмет, из-за которого кто-то позвоночник сломал, а кто-то и жизнь...
Гость
14 января, 20:56
Мы в детстве катались с крутых горок на санках, ногами управляли ими, спрыгнуть с них не проблема
Гость
14 января, 11:46
Не сделали горку безопасной, а засыпали... Нет слов. А то, что выпадет снег и всё повторится такой версии нет?
Гость
14 января, 14:02
Гость, табличку поставили, или ваши дети читать не умеют?
Гость
14 января, 19:29
По большому счету, все горки потенциально опасны. Некоторые, конечно, больше, раз там была высота, откуда ребенок упал.
14 января, 20:54
Первая смерть на отмене горок во дворах. Тот кто подписал указ. Тот и виноват. Дети катались годами.
Гость
14 января, 11:41
Горку получается не срочно засыпали, если на ней уже подросток погиб. Все то у нас только после смерти человека делать начинают.
Гость
14 января, 14:02
Гость, а кто из взрослых знал, что там катаются, кроме одной жительницы? Как произошла трагедия, так и узнали, и засыпали сразу.
Гость
14 января, 19:35
Все сильны задним умом... Но если подумать, есть конкретно кто-то, кто обязан обходить места потенциальных горок? На фото обычный берег с водоемом. Как предугадать, что дети то место облюбуют? Вот вы живете где-то. Рядом, возможно, есть склоны. Получается, вы можете обойти их и забить тревогу. Или кто-то другой должен? Почему-то в подобных ситуациях обязательно находятся люди, которые будут обвинять кого-то гипотетически обязанного предотвратить такой случай....
Гость
14 января, 11:54
"Стихийную горку срочно засыпали песком сегодня утром" "Сейчас рабочие устанавливают вдоль склона таблички о запрете катания" У нас любят после драки кулаками махать... И как говорится, пока жареный петух не клюнет...
Гость
14 января, 14:04
Гость, а как должны были узнать, что именно тут дети катаются с горки, чтобы именно это место засыпать ?
Гость
14 января, 12:02
Помню лет в 12 взял лыжи и вышел из подъезда и девочки соседки меня засмеяли ))). Типа что я катаюсь как дитя. А мы уже прибухивали и вписки были.
Гость
14 января, 17:53
Сейчас видела как как какой то папа раскручивал плюшку на верёвке с сыном в ней (лет 7) плюшка залетала на гору из снега и слетала с нее подпрыгивая и приземляясь несколько раз. Папа о компрессионных переломах и травмах шеи не слышал видимо ничего и никогда. При попытке какой то женщины чтото сказать на эту тему она же и была послана...
Гость
15 января, 16:35
Проводить в школах разъяснения об опасности ватрушек не пробовали?