перейти к публикации
115 комментариев к публикации

В Новосибирске 15-летний пианист сломал руку, упав на гололеде

13 декабря 2023, 18:48
Люди, не будте злыми!, на улице действительно очень скользко, и теперь песком почти не посыпают, видимо дорого для мерии. Транспорт убойный, дороги скользкие - всё для блага горожан!
Гость
14 декабря 2023, 01:16
Возле мэрии зато снег до асфальта вычещен всю зиму, а люди бьются на машинах из-за не чищенных дорог, неубранных тротуаров. В Томске, Красноярске такого нет. Летом весь город задыхается от пыли, в ноябрьскую оттепель город, дороги, машины утопали в грязи.
13 декабря 2023, 18:04
Пусть обращаются в суд и требуют возмещение физических и моральных издержек
Гость
13 декабря 2023, 18:29
ага, а почему другие платят за все из своего кармана?
Гость
13 декабря 2023, 18:41
Татьяна 53, нет, только на прямую линию Васильевичу, тот решит за лет 20, если доживет.
13 декабря 2023, 19:13
Жалко пушистика! Такой серьёзный товарищ...
Гость
13 декабря 2023, 19:30
С чего вдруг такое снисходительное высокомерие? Вы тоже пианист?
13 декабря 2023, 19:55
Гость
13 декабря 2023, 19:55
С чего вдруг такое снисходительное высокомерие? Вы тоже пианист?
Да нет. Я просто - женщина и мать. Без всяких криминальных интонаций! :)
18 декабря 2023, 18:08
Гость
18 декабря 2023, 18:08
С чего вдруг такое снисходительное высокомерие? Вы тоже пианист?
да вы просто гляньте на эту пушистую булочку.. на как его по-другому назвать то можно?))
13 декабря 2023, 20:53
В нашем городе чистят только площадку перед Мэрией!!!!! Чтобы заходящие локоть не разбили!
Гость
14 декабря 2023, 13:57
Если бы! Даже у мэрии плохо чистят
14 декабря 2023, 18:22
Гость
14 декабря 2023, 18:22
Если бы! Даже у мэрии плохо чистят
Но это лучшее место в этом плане 😂
13 декабря 2023, 18:04
Новосибирск в деревню превращается с оптимизаторами
Гость
13 декабря 2023, 18:41
Edd_, и не только Новосибирск.
Гость
13 декабря 2023, 18:11
В городе все тротуары, как каток, аж блестит лед, как будто отполирован. Вчера возле ройал парка шли, там ужас, просто голый лед, пришлось в сугроб лезть, чтоб возможно было идти. Все понимаю, морозы, но хотя бы песочка накидать-то можно, пешком ходить нереально, и так холодно, так еще и крадешься как черепаха, боясь навернуться
13 декабря 2023, 18:26
около королевского парка нужно передвигаться на карете
14 декабря 2023, 00:34
Потому что тепло, даже таяло было в выходные. Естественно, никто не убирал. А в понедельник ударил мороз и всё замёрзло, где катком, а где торосами.
14 декабря 2023, 10:40
14 декабря 2023, 10:40
Потому что тепло, даже таяло было в выходные. Естественно, никто не убирал. А в понедельник ударил мороз и всё замёрзло, где катком, а где торосами.
Вы из какого города, что у вас таяло в выходные? В Новосибирске морозы с прошлого четверга.
13 декабря 2023, 18:03
обувь покажите в какой он ходит
Гость
13 декабря 2023, 18:21
Очень ценный вопрос...полностью поддержу
Гость
13 декабря 2023, 18:36
Реально пусть покажут обувь в которой навернулся пианист! У меня знакомая сказала что бы с экономить на расходах на обувь ребенку так как ного растет а тратится не очень хочется куплю говорит угги ребенку ( причем подошва у этих уггов плоская, можно так навернуться что шею сломать, когда я сказала что они скользкие и ребенок может упасть и расходов и последствий будет больше и дороже, в ответ прозвучало ничего страшного не произойдет если об этом не думать)
Гость
13 декабря 2023, 18:42
В белых тапочках
Гость
13 декабря 2023, 18:53
После механизированной чистки тротуаров они становятся еще опасней. Пластиковые щетки полируют поверхность до блеска и делают их очень скользкими. Но наши сити-менеджеры по тротуарам не ходят, им все-равно...
14 декабря 2023, 11:22
Верное замечание! Ходить невозможно именно после чистки тротуаров
Гость
13 декабря 2023, 19:15
По всему городу жесть, идти не возможно, грейдер прошел, оголил лед, песком не посыпано. ОТ бионорда вся обувь через несколько месяцев восстановлению не подлежит! Прокуратура вы где????????????????????????????????????????
Гость
13 декабря 2023, 19:17
Занято!!
Гость
13 декабря 2023, 23:05
Гость, с Локтем они вась-вась....
Гость
13 декабря 2023, 19:00
Как не повезло. Долго лечиться, а потом разрабатывать руку неизвестно сколько, сочувствую! Не надо торопиться по такому гололеду! Неужели так трудно хоть какие-то тропки песком посыпать?! Хотя бы?!
Гость
14 декабря 2023, 13:59
Главное чтобы последствий не было и р=парень продолжил играть на пианино!
Гость
13 декабря 2023, 20:46
В снегопад ни одного дворника, в мороз и гололёд - ни одного дворника. Не только на ул. Б. Хмельницкого скользко, Учительская - сплошной каток, Гоголя, Крылова, пр. Маркса и еще много улиц! Жалко парнишку. А сколько человек поскальзывается ежедневно и не всегда без последствий! Песка мало? Травмируйтесь, на здоровье? На входах-выходах метро тоже скользко!
14 декабря 2023, 11:23
Ну нету дворников. Где их взять?
13 декабря 2023, 23:21
Надо идти в суд.
Гость
14 декабря 2023, 00:48
Зачем!? Вторую руку ломать?!?
Гость
13 декабря 2023, 18:24
Пусть мэрия выплатит компенсацию за ущерб полученный,от халатного отношения к своим обязанностям.
13 декабря 2023, 18:29
Мэрия платит не из своего кошелька, к сожалению
14 декабря 2023, 11:17
скользко это точно, шли с ребенком в поликлинику по Ленина до 1905г, взрослого 9 летнего мальчишку пришлось поддерживать за руку, потому что сальтухи одни выкручивал, один раз все таки грохнулся, там вообще похоже никому не нужная дорога, никто ее не чистит и не посыпает. у меня как то не такая скользкая обувь как у сына, но тоже было напряженно идти.
14 декабря 2023, 11:28
Про пацанчика просто не напишет главный городской портал, а так они тоже падают и руки ломают.
Гость
13 декабря 2023, 18:31
пострадали не из-за гололёда, а из-за безответственности Локтя. его надо на затулинку, чтоб до центра пешком дочапал. реалити шоу такое запустить. ну или хотя бы красный проспект от речки и до конца.
Гость
13 декабря 2023, 19:51
Я домохозяйка, тоже падала. И скажу Вам, это такая проблема в нашем городе вылечить травму кисти, документы на квоту надо собирать, ну просто жесть, и ждааать. И вообще отношение, что "и так сойдёт , можете и так ходить". Да, так и сказали. Сочувствую пианисту, понастойчивей там, или в столицу за операцией.
13 декабря 2023, 18:05
Почему пианист падает, а пацанчик с пивком нет ?
13 декабря 2023, 18:07
Пивасик выполняет роль гироскопа. Придаёт устойчивости.
Гость
13 декабря 2023, 18:10
Директор Завода (Ржака), тот тоже падает, но без последствий.
Гость
13 декабря 2023, 18:14
Я с водовкой тоже никогда не падаю. Инстинкт сохранения ценного продукта включается!
Гость
13 декабря 2023, 18:14
Нет в городе такой улицы - "Богдашка". Погугли на досуге, Лизка, кто такой Богдан Хмельницкий, просвятись. Уж точно не корреспондентам этого портала так пренебрежительно называть сего исторического персонажа. Плюс неуважение к жителям города, называть улицу какими собачьими кликухами.
13 декабря 2023, 18:22
Гость, а зачем им это изучать ? приехала в условного Бийска, со съемной хаты на хату, такси, фастфуд, аренда хаты, работа. вся жизнь.
Гость
13 декабря 2023, 18:34
13 декабря 2023, 18:34
Гость, а зачем им это изучать ? приехала в условного Бийска, со съемной хаты на хату, такси, фастфуд, аренда хаты, работа. вся жизнь.
Не трогайте Бийск! У вас в Новосибирской области свои "условные" названия можно подобрать, нечего наши, алтайские, в таком ключе использовать. Ишь ты, понимаешь...
14 декабря 2023, 11:24
Именно, что есть. Местные только так ее и называют
13 декабря 2023, 19:01
Это прям катастрофа.
13 декабря 2023, 19:26
для музыканта, да. Катастрофа. Еще как заживать будет - полно нюансов!
13 декабря 2023, 19:38
13 декабря 2023, 19:38
для музыканта, да. Катастрофа. Еще как заживать будет - полно нюансов!
Джеймс Хэтфилд ломал себе руку, катаясь на скейтборде. После этого, в его контрактах есть отдельный пункт: НИКАКИХ СКЕЙТБОРДОВ!!!
Гость
14 декабря 2023, 14:01
Кому как!
Гость
13 декабря 2023, 19:12
Родителям надо идти в суд. По другому не понимают.
14 декабря 2023, 11:09
Пройти всех врачей, все зафиксировать на видео, записать очевидцев, предъявить потом счет в ук. Заплатят, как миленькие, куда они денутся, только нервы вымотают, но заплатят!
14 декабря 2023, 11:28
Скорейшего выздоровления хлопчику. Таланты нам непременно нужны👍
Гость
13 декабря 2023, 20:25
Тезка поправляйся! Кто-то из великих пианистов ломал руку, и шутка была такая чтобы научиться играть как он придется сломать руку :) не смешно на самом деле, но ты должен понимать где ты живешь, это знак, подумай все же пианисты особенно джазовые здесь мало кому интересны.
14 декабря 2023, 11:34
Как раз после чистки тротуаров ходить по ним невозможно. Проходит трактор и щетками счищает снег. Под снегом лед. Люди идут по обочинам и радуются, что тротуар шире тракторной щетки. Вообще, аккуратнее надо ходить. Видно же, что под ногами лед и сделать с этим ничего нельзя - природное явление такое. Даже если посыпать его песком, все равно будут голые участки и кто-то неосторожно (видя, что песок есть) шмякнется на нем. На фото, я так понимаю, угол дома и там все, что можно выдувает ветер. Так что, будем аккуратнее передвигаться (хорошо бы еще эти трактора со щетками поумнее использовать), от падений никто не застрахован. Некоторые на обувь какие-то приспособы надевают и радуются. В какой обуви был упавший? В кроссовочках?
Гость
13 декабря 2023, 21:29
жесть. надеюсь, что без последствий
14 декабря 2023, 09:55
Жаль что страдают такие дети! Ну а красный есть красный!!
13 декабря 2023, 19:29
Говорят что заниматся "пианизмом" -ВРЕДНО!!!
Гость
13 декабря 2023, 21:42
Тебе-же не повредило. Руку меняй. пеанист.
Гость
14 декабря 2023, 11:33
На флейте играй чаще, пианизм не потребуется
Гость
13 декабря 2023, 18:24
Он не слушал песни Цоя... следи за собой,будь осторожен....
Гость
14 декабря 2023, 11:32
Ну-ну, и Лед под ногами майора тоже не слушал. Иначе в пианисты бы не пошел.
Гость
13 декабря 2023, 23:07
Ну да, у выхода из М краеведческого народ валится, зато музычка из Иронии судьбы. Так живописно.
Гость
14 декабря 2023, 11:09
Все дружно из травмпункта в суд пусть идут и пускай компенсируют медикаменты, те дни что не работают плюс моральный ущерб.
13 декабря 2023, 19:44
Не будут 4 недели в гипсе держать, максиум 3
Гость
14 декабря 2023, 12:21
2!
Гость
13 декабря 2023, 19:07
На пеанине можно не только рукой играть. Как вон один чювак из КВНа...
13 декабря 2023, 19:39
Талантище 😂
13 декабря 2023, 19:09
Ладно хоть левая а не правая. А то как жеж иму "женится" то целый месяц.
Гость
13 декабря 2023, 22:53
Emily., Сережа, есть машины китайские, руки не нужны.
Гость
13 декабря 2023, 18:14
Пианистам у нас не место, сейчас больше ценятся танкисты.
13 декабря 2023, 18:26
дуракам кстати тоже не место.
Гость
13 декабря 2023, 18:42
Гость, уголовники сейчас в почете.
Гость
14 декабря 2023, 11:42
14 декабря 2023, 11:42
дуракам кстати тоже не место.
Странно, их целый принтер набился и сидят безвылазно.
Гость
13 декабря 2023, 18:01
богдашка становится символом неухоженного райцентра
Гость
13 декабря 2023, 18:11
Купил тут обувь не буду производителя называть так на льду если даже захочешь не скользит , покупайте правильную обувь , колхозники вы стильные 😂
Гость
13 декабря 2023, 18:10
Эпично)
Гость
13 декабря 2023, 18:45
МУСОРА и побежал
Гость
13 декабря 2023, 18:50
Не тот пеанист сломался.
Гость
13 декабря 2023, 21:38
попала мерия
Гость
14 декабря 2023, 01:00
а мог бы получиться новый репин или еще лучше
Гость
14 декабря 2023, 11:37
« поскользнулся, спускаясь с поребрика » ??? Или с бордюра? Или откуда вообще? Как это - спускаться с поребрика ?
Гость
14 декабря 2023, 12:15
Переживет. Не он первый, не он последний руки-ноги ломает.
Гость
14 декабря 2023, 16:10
Этой зимой все улицы во льду ! не можем шагу ступить с больными ногами ! редко после свнегопада удаётся ходить по улице , сплошной гололёд!
Гость
14 декабря 2023, 16:08
ЛОкоть договорился с НГС чтобы не не могли жаловаться !!!
13 декабря 2023, 19:05
Воу-воу, полегче! Парнишка сломал руку, что же делать?!) Это зима, это жизнь, а еще щелкать нужно поменьше и внимательнее быть. Не в Париже живешь.
13 декабря 2023, 18:27
А если бы он не был пианистом, мать не так бы расстраивалась?
Гость
13 декабря 2023, 18:22
Надо меньше кушоть. Тогда масса тела будет небольшая и падение не вызовет таких травм.
Гость
14 декабря 2023, 00:21
Ступенечки ещё есть, высота небольшенькая, а усиливает травматизм
Гость